на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Кто самый лучший PvE-шник?

привет всем!
помогите мне.я уже давно играю в аллоды примерно 4 месяц...переиграл за все классы...
но максимальный мой лвл-20.И то я бросил сталка потому что он начал наносить просто охреннено маленький урон...мобу своего лвла тратил хп по 30 за удар.потом пошел в разнос.то мага начинал до 10 и бросил,то миста в общем за всех.но так и не выбрал.за воина бесит вечно кончающаяся энегрия палы просто бесят у магов мана кончается некры и хил мало и пве тож слабо...за жреца как то не хочется не знаю не мой это класс.
вообщем я решил что бы вы помогли мне с выбором.вот критерий:хороший пве (пвп ваще не обязательно).
ИТАК КТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПВЕшник???

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Сталк и некр, пожалуй. У сталка самый лучший вынос мобов, твой слабый урон объясняется только неправильным качем. Минус - если сагрятся сразу несколько мобов, придется бодро улепетывать по кочкам и камням, и даже с одним мобом ближний бой лучше не допускать. На такие случаи приходится запасаться едой и бинтами, что является лишними расходами. У некра урон чуть слабее, но тоже впечатляет. Огромный плюс - почти никогда не ложится от мобов, стража можно заставить перагрить моба в любой момент. За это время либо убежать, либо отхилиться. Если потрепали, опять же отхилиться может сам, что экономит деньги на лекарствах. С соло-боссами у обоих классов обычно проблем нет. Так же свои плюсы в пве есть у пристов и мистов, но по лично моему мнению, они некру и сталку уступают. Сразу хочу сказать, что самый слабый в пве - это вар. Урон в ближнем бою достаточно слабый, если качать его на танка. Если же на дд с двуручкой, то все деньги придется спускать на еду, т.к. драть его будут мобы даже на левел ниже. Соло-боссов никогда не убить в одиночку. Единственный плюс вара - держание агра - проявляется только в героиках, когда он может снимать мобов с дд и хила и держать сразу целую пачку на себе. Но как соло-танк паладин бесспорно лучше.
P.S. Хочешь качать нового персонажа - прочитай сначала эту тему: http://www.allods.net/forum/allods_online/608480/ Может заинтересуешься =)

0

Я могу ещё добавить к словам Юсси. За воина не играла, но играла за паладина - класс неудобный, если сразу качать его на танка, т.к. бьёт слабо и ковырять мобов приходится долго. А если качаться с двуручным оружием, то до 20-го уровня будут довольно сильно бить, т.к. одежда из кожи хорошей защитой не отличается, а латы будут доступны только с 20-го. Как после 20, не знаю, ибо не доходила)
Сталкер бьёт очень сильно, высокий шанс крита, может станить мобов стрелами. Но если моб всё-таки добрался или сагрилось несколько, то начинаются сложности. Одного можно задержать шариками, на высоких уровнях вспышкой, но от нескольких придётся бежать.
Некромант удобен именно своим стражем, т.к. тот очень помогает бить врагов, может переагривать их на себя, к тому же у самого некроманта хорошие доты - их повесил и забыл. Но если вдруг ввяжешься в бой без стража, то тут могут быть сложности, если ещё и крови не хватает, чтобы повесить на себя щит - одним дотом врага не убьёшь, а основные атакующие спеллы имеют довольно длинное время каста (в общем, те же проблемы, что и у мага).
Маг наносит хороший урон и, по-моему, лучший АоЕ-класс, но доставляют неудобство длинное время каста и эффекты стихийной нестабильности, приходится либо использовать заклинания из другой стихии, либо снимать нестабильность. Ну а заклинания с долгим кастом прерываются получаемым уроном, с часто бьющими мобами могут быть проблемы, т.к. щиты Каменной преграды такой моб быстро снесёт, а из-за высокой скорости атаки не получится докастовать до конца даже огнестрелку.
Мистик, как и некромант, удобен тем, что может "выйти сухим из воды" - т.е. убивать мобов, не получая от них урона, ибо ставит двойника. Но играть за него довольно медленно, т.к. без контакта разумов в бой лучше не ввязываться (без него и двойника не поставишь, и доступа к мощным атакующим штукам не получишь), а каст оного длится 6 секунд, если без обострённого восприятия. Но если приходится добивать психическим шоком, то можно и без двойника прожить - каст шока очень трудно прервать уроном. Минусы - если сагрилось несколько мобов, придётся бежать (но тут хотя бы можно раскидать или задержать на короткое время), и очень слабые АоЕ-скиллы.

0

С паладином так и надо поступать, качать его на двуруч. Он и без щита хорошо держит урон, благо есть барьеры и хорошие хилерские скилы. У вара же ничего подобного нет и в помине, в ближнем бою для защиты фактически ни одного скила. Есть живучесть, но в нормальном билде она берется самое раннее на 25-30 левеле, да и не шибко спасает. Отхил с откатом в 3 минуты, то есть про него тоже можно забыть. По этим же причинам вара нагибают и в пвп, так что класс не просто самый слабый, а на порядок слабее всех.

0

Нубас, уйди из АО. Энергия должна быть вечной? И мана тоже? Пошел на*** !!!!!!!!!

0

так что класс не просто самый слабый, а на порядок слабее всех.
Одетые вары сейчас практически непробиваемы. Чушь.

Если бить мобов по-одному, то мистик.
А так, фиоловый некр мог своей лихой класть пачки. Не знаю как сейчас у них там, после последнего патча.

0

у каждого класса "своя повареная книга". хорошо одетые вары быстро убивают мобов но при этом теряют немного ХП; сталкам, магам и мистам нужно больше времени для убийства мобов но у них меньше вероятность потерять ХП. Сам лично я играю за вара. сначало играл за мага но квесты закончились и негде было качаться и одет был плохо, так что бросил его на 25лвл, потом начал за вара када пошел на плато, то понел что я одет ПЗДЦ как плохо, переоделся, и норм докачался до 40-ого и хожу в геры и продолжаю качаться. так что все зависит не от класса который вы выбирите, а от вас, то как вы его оденете

0

"Одетые вары сейчас практически непробиваемы". Согласен. Одетые все непробиваемые. А мы тут про пве говорим, когда во время кача народ полузеленым бегает. Вар теряет в пве больше всех хп, так как это класс для ближнего боя и не имеет никаких абилок, позволяющих отвести удар, а они есть почти у всех классов. У некров и друлей тачит пет, у миста двойник, у пала и мага барьеры, хил сам себя полечит, лук не пускает врага близко.
А вообще то что вар самый дохлый это не я придумал, так говорят и многие игроки, и видел пару рецензий на Аллоды с тем же мнением.

0

ну вы блин даете...опичываете классы на 30+ лвл где некоторые уже фиол носят(ну я точно не знаю)
а у меня макс лвл это 20...мне еще докачаться нужно...кстати я у всех ,кого встречал до 20 лвл у всех репу качал и синюшный шмот брал но так уж сильно он помогает не знаю как на хай лвл-ах.

0

и кстати насчет кривого кача я вроде все качал по гайду на allods.net он там даже победитель...у меня проблемы с точностью были я думал изза этого такой слабый дамаг.но нифига прокачал точнотсь стал бить не много сильнее.Вот я качаюсь и вижу,что у некров стража очень быстро убивают на 20 лвл...зато паладины сносят моба очень быстро тратят за удар по 200 хп с благо ,а без около 100.И друг сталк есть но качается ваще без проблем...я не знаю либо я такой криворукий или прокачал но в ВОВке я норма месился...у меня там вар 80 есть и был маг 67 и все супер ваще проблем с качем не было.а здесь зрень какая-то..

0

Юсси я зашел на этот форум...но квесты я и сам выполнять могу

0

я вроде все качал по гайду на allods.net
Там гайды все покрылись мхом. С каждым большим патчем у какого-то класса что-либо режут, забирают. Поэтому меняется механика в некоторых моментах, а соответственно и билды. Смотреть нужно на оф. сайте, в разделе классов, в теме "билды".

0

absurdus elementum, на оф сайте тоже большинство старых гайдов. Так что сейчас хороший гайд на перспективу нигде не найдешь. Кого не порезали порежут еще (вары, палы, маги и некры на очереди).

0

Некрам уже из "слабости" какую-то фигню сделали...
В принципе на 40+ я ей мало пользовался, но считал вещью небесполезной.
А до 40-го так удобно было - бежишь и поочередно на мобов "лихо" - "слабость" - "лихо" -... разбавляешь кашу "нейротоксином". Я так на Коба теней валял по 10-20. :) Главное норму знать - все равно догонят и тут надо выжить пока они сдохнут, но на то некр и хилл. Вообще из всего что пробовал так и остался на некре с которого начал. Он мне ближе всего и не важно кто тут Папка в ПВЕ или ПВП - главное удовольствие от игры.

0

Blanka
Может ты просто играешь на ру с последними патчами да еще и без благ?) Тогда можешь не задавать такой вопрос, т.к. без благ все классы - мясо. Вариант потянуть моба без значительной потери ХП есть только у миста и некра, нудно и длительно нанося минимальный урон мобу.
Гайды - фигня. Не только потому, что с каждым патчем гайд можно выкидывать в топку, а еще и потому, что каждый выбирает для себя определенный стиль игры. Тем же сталком можно ваншотить, а можно выносить моба старше лвлом всего за один колчан стрел. Причем бить не сдвойкой, а выстрелом на вскидку (ВнВ) на лоулвлах. Также ваншотеру например обязательно качать ловкость и дальность выстрела, чтоб успеть восстановить энергию в случае промаха. У меня сталк 16 лвла на евро (был 36 на ру), отстает точность, но компенсируется силой и удачей.
На лоулвлах некр значительно проигрывает луку в скорости убийства мобов, а на обычных мобах луку нужна 1 кнопка - "нагнуть" - ВнВ до 20 примерно лвла, а после Сдвоенный выстрел или Подлый выстрел. Минус лука - это то, что лук - "дуэлянт", 1 лук - 1 моб. На паках мобов бывают серьезные проблемы.
Считаю, что лучший ПвЕшер - лук, но учти, что луку надо постоянно переодеваться, причем почти полностью и просто репового шмота будет не хватать на 30+.
andjjei
"у каждого класса "своя повареная книга". хорошо одетые вары быстро убивают мобов но при этом теряют немного ХП; сталкам, магам и мистам нужно больше времени для убийства мобов но у них меньше вероятность потерять ХП"
Ну ты глупости то не говори. Вар ДД? Не его это хлеб. То, что луку надо сделать больше "ударов" для убийства моба, еще не означает, что лук убивает медленней. Про некров не знаю, но маги сильнее варов в ПвЕ. Устраивал "гонку" с варами и палами на убийство кучи мобов по квесту и всегда значительно опережал. Вары были одеты в синь.

0

ColtTheGun да я играю без благ они кончились)))но я в зона чат писал там вроде у всех благо тож,но все хвастаются что без блага тоже все норма что мобов просто не чувствуют...блин после того что ты сказал я совсем поменял свою точку зрения но опяяять качать уже 3-его (1-14 лвл а второй-20) лука так лень...даже не лень а просто однообразно.
да и вообще я согласен что каждый должен сам выбирать путь раскачки но я просто хотел один раз прокачать нормально...
с нынешним обновление благо покупать за реал деньги да и еще и недешево((и я не про жалкие 8 рублей просто меня жаба душит вкладывать деньги в игру,когда можно потратить их на что нить полезное.кстати кольт ты на каком серве играешь?

0

Без благ нормально? да люди скурились не только в игре, но и в реале, разница в 3 раза ничего не значит для них)))

0

это смотря какой уровень покровителя

0

Blanka
Мой тебе совет, который конечно же совсем не обязательно слушать - не стоит доверять дядям с большими яйками и прочими атрибутами брутального геймера-мужчины*. Без благ, мой билд, раскидывавший раньше обычным мобам в радиусе "доставания" стрел совершенно без проблем, стал мясом. Из ДД переквалифицировался в паршивенький контроль. Орут, что все хорошо сейчас 2 категории людей: 1 донатеры; 2 еще хуже, это те, кто не может бросить и подобными криками успокаивает сам себя, мол "не такой я и дурак, что играю в это".
В обоих случаях это просто дешевая бравада и глупость**
*читай - задрота
** читай - ГОЛИМЫЙ ГОН
П.С. по поводу доната я уже писал на форуме. Если бы не было урезания урона втрое я бы играл дальше, получил 42 лвл и платил бы за руны, "доставалки" для рун, "дырорезки" и не жалел бы, т.к. все стоит денег в т.ч. разработка игры, ее содержание и т.п.
С начала игры я купил синюю сумку, а позже и ячейку в банке. То, что мыло делает сейчас - полное г*вно. Больше всего наверное бесит, что они до сих пор ололоды f2p называют. Я достаточно уважаю себя для того, чтобы не играть на ру серверах, хотя уходить было очень обидно. До сих пор общаюсь с бывшими согильдийцами на сайте Ги. Ссылку на обсуждение игры на евро-серверах я тебе дал в ЛС, там же ники многих с этого сайта и сервы на которых играем. Присоединяйся)

0

ясно но если и там прообновят-то бросишь играть??

0

Конечно. Я когда с русерва уходил и не думал на евро играть. Потом только решил попробовать.

0

А мне понравилась фраза Соло-боссов никогда не убить в одиночку.

0

Фраза правильная тех соло-босов что положено одному бить теперь не свалиш в одиночку если ты не +5

0

Вот здесь отмечены все сокровища на теретории Империи! http://phobos.clan.su/forum/3-4-1

0

ну вы пиз..ц загинаете. я за миста валил моба на 2 лвла больше меня с зеленой короной и без норм рун был

0

Всего то, полтора года прошло=). Да, и за это время, конечно ничего не поменялось, угу (сарказм)
До ТОГО патча, я на 23 убивал Угрюма (груп.босс с красной) соло, ПОСЛЕ патча, некр 40 лвл, с 11 фиолами и 2 рыжиками, дох от 2 свиней (простых таких свиней) на гипате.
Это к слову о ситуации того времени.
Сейчас ( пол года назад), всеж помягче, корону ( серебро) на средних лвлах 25-30 валил 50 на 50, а мобы простые, проблем не доставляют.

0

я на своем варе без рун делаю равный лвл,, ВАР и ШАМ самые мощьные

0

Ололоды...у меня ру серв грустно догорает в топке...

0