на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Недостатки и достоинства АО. Как улучшить ситуацию?

Всем привет!
Сейчас на форуме много тем, в которых обсуждаются насущные проблемы АО на сегодняшний день. Но все они разбросаны по разным темам, и зачастую содержат много не относящейся к теме "воды". Поэтому я рискну предложить Вам, уважаемые коллеги, свести все к более-менее компактному виду.
Не хотелось бы, чтобы здесь опять "мусорили" жалобами на каких-то отдельных игроков и личными проблемами - неудачами. Прошу всех высказываться конкретно и кратко(первое, второе и т. д.), и так же кратко предлагали разумные, на ваш взгляд, пути решения этих проблем.
З.Ы.: И еще, может хотя бы здесь обойдемся без оскорблений?)
Свид(Лига), Вечный Зов

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Недостатки АО по крайне менее у меня, глюки ужасные глюки, вопрос как выйти из такой ситуации?

0

я считаю недостатком - ЦЕНЫ на аукционе. Мне кажется, тут необходимо какое-то внешнее урегулирование, поскольку здравого смысла и логики я на данный момент не наблюдаю...

0

назови цены которые нелогичны на аукционе?

0

синее оружие на 36 уровень стоит 50 голд, а на 37 уровень- 200голд. это нормально?

0

цены регулируют люди,кот гамают ,не нравится не покупай,я ваще ауком пока что не пользуюсь,посмотрел на разброс цен и забил на него,проще крикнуть в мир,может кто и продаст дешевле,а вот разрабам,у кот руки из задницы растут с игрой что-то делать надо,в Асее Тепх ваще гамать невозможно после апа,общаюсь по скайпу с толпой-у всех одно и тоже,злости не хватает,просто все это уже заебло!

0

вобще синее оружие на 37-38 лвл редкость.если ты думаешь что его легко достать ты ошибаешься. плюс все вещи 37-38 лвл на ауке стоят от 100 доо 400г. это цены исходя из того сколько стоит ее создать ткачу кузнецу и тд. там на ресы под 100г плюс докрутки еще на стока же.а еще не факт что удачно. вот и цены.все логично. просто я лучше реповый шмот одену,чем потрачу 300г на кожу на ауке))

0

mcs1mka, если это для тебя логично, тогда ладно... хм...
я знаю как и где это берется и создается, не надо тут умничать.
руна 1 го уровня стоит 0, 15 голд, а второго- минимум 60 голд (при курсе 1 к 2), а прирост к характеристикам 0, 333 %...
это тоже логично?

0

вобще кристал крошка стоит 6г 1 штука.для руны второго уровня надо 10... ППЦ!! о НЕТ! получается ровно 60г!!! как же это не логично!

0

При разговоре о ценах - пожалуйста называйте свой сервер. Цены везде разные. А еще есть курс кри-голд, он тоже на всех серверах разный. Читая ваши посты невозможно оценить - покупка руны 2 уровня за 60 г это лафа или на нее зарабатывать устанешь ...
Последний Рубеж - крошка перешагнула за 100 голда очень давно, соответственно и цена на руны 2-го уровня тоже. Цена кри растет - сейчас курс примерно 1-3, это игровые тенденции и неплохо бы понять к чему это приведет и как изменится игра для разных уровней. Вот эти соображения интересно было бы услышать ...

0

ЛЮДИ ДОБАВТЕ В ИГРУ КАНИЙЦЕВ МИСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ЗДЕЛАЙТЕ ЧАТ ПОХОЖИЙ НА LINEAGE 2 АТО ПИПЕЦ НЕУДОБНО

0

ну вобщем я хотел сказать что 60г это логичная цена при курсе крошки 8г за 1 шт.. как у нас на сервере

0

страх смерти уменьшить нада + опыта за квесты больше

0

надо сделать чтобы влюбляться можно было

0

1. страх смерти уменьшить,
2. опыт на лвл уменьшить, или за квесты увеличить,
3. убрать задротные квесты на 500 мобов,
4. мобов по силе сделать как было,
5. и самое главное верните ману сцуки

почему нет мистов, патамучто мана за реал

0

+1 К предыдущему посту.
Только больше экспы и страх смерти совсем убрать

0

Если соотношение рубль/кристалл с 1/1 изменить на 1/2, все проблемы рассеются как дым.
Краткое такое вот предложение.
Ну и мобов по слабее)

0

[url=http://www.allods.net/profile/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B/%D1%85%D0%A1%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%99%D0%A7%D0%98%D0%9A%D1%85/][IMG]http://www.allods.net/images/profile/42805.png[/IMG][/url]

0

кста,со страхом смерти можно и по другому сделать,если не хотят его совсем убирать
скажем, через одно место восскрешения воткнуть теток кот платно снимают и которые бесплато снимают страх,там де войны постоянно идут сделать платно,хочешь снять за так страх смерти беги на кудыкину гору,зато халявно

не гамаем с другом уже после последнего патча,захожу на форум,жду када вернут все назад
кста,ушли на CABAL его 23 числа открыли в России,фри2плей,груха прикольная,давно ждал,по всему миру в нее по статистике втыкает 50 мил человек,советую

0

Читаю и поражаюсь такому нубству! Во первых что касается финансовой части игры: люди потратили кучу время и денег на нее,стало быть нужно окупить!Но они молодцы,если ты безрукий вложи денег благо игра того стоит,нет денег играй конечно если руки позволяют! (Вов допустим платный) далее много соплей на счет урезания класов и усиление мобов: основной перс у мну вар,кладу всех с одной комбы(уходит 90энергии),ну конечно не красных=)думал что возможно реально когото порезали но нет,зашел за 20лвл приста...моб ложится с 2ух плюшек(говорю за мобов своего лвл)! Далее игровая валюта!Тут опять же таки дело в руках!Кристалы как вообщем то и все можно купить за голду, на 20лвл у мну любой перс имеет минимум 200голд(с учетом того что многие вещи покупаю на ауке и совершено не задротствую) ребята качайте для начала мозги! Мне 20лет я учусь,работаю на 2 работах,посещаю 2 спортивные секции, гуляю постоянно, у мну девушка, и собака! Мне хватает времени на игру с головой! За деньги еще добавлю, моему приятелю игра очень понравилась, зарабатывает более 5к баксов в месяц,но времени у него меньше, поэтому для альтернативы он кушает во вторник не в ресторане а в маке и кладет эти 100 баксов в игру,совершенно не жалея! Другой товарищ вообще на игре уже зарабатывает, продает голду руны и тд вообщем коммерсант такой=) зы у одной панк-рок группы,кажется Вафли есть песня "...Кретины тупицы, нет мозгов качайте мышци..." вообщем если нуб пистуй отсюда;) зы зы сайт хорош, мне кажется правда не хватает какого то рода вовхэда для аллодов! Ну а разрабы тоже норм, хотя парой тормоза в игре=(

0

Скучно сдесь. Нужно больше квестов, организованных програмно, а не литературно). Сейчас все соводится к двум вещам - убить кучку мобов, прийти на точку. А это дико надоедает.

0

??? По поводу высказывания Данбо. Я конечно читал, что пишут другие игроки в поддержку Аллодов, но что бы такой бред впервые. Если хочешь порекламировать какая она стала ах..я
после патча так ты не тот форум выбрал. Здесь люди играю и знают правду. По 100баксов он закладывает, может сразу оплатите на пару со своим другом весь проект?
Для сравнения WoW 350р в месяц. Игра была хорошая, интересная, даже пожалуй лучшая по графике и игровому миру. Но то, что ее перевели в разряд тупого выкачивания денег это факт.
Практически все игроки говорят одно и тоже. Я зашел после перерыва в игру так нет ни кого. Гильдия не играет практически, друзей тоже нет. Общался с другими игроками говорят,
что полный пипец. Большинство ошибаться не может. Поэтому нех тут наезжать и писать, что мы идиоты.
А по поводу исправлений. Надо вернуть то что порезали и пересмотреть плату. Я не против платить. Плата нужна иначе проект загнется, бесплатно ни кто работать не будет это факт.
Только платить разумную цену, это всего лишь игра не приносящая ничего кроме убивания времени.

0

Данбо я конечно понимаю что бабло решает многие проблемы, можно достать и манны хилу и благ (удивительно подешевевших) купить. Но баланс не поправлен, уходят то и донаторы. К примеру новая система прокачки не айс, вот одному из моих персов в эльджуне (все норм квесты сделаны ) до 33 уровня надо набить 6500!!! мобов (да здравствует линейка) сектантов на на 130+к опыта , думаеш мне очень интересно бегать через всю карту и тупо фармить из за этой лажи, тем более больше половины прокачки сделано до патча, тоесть тот опыт уже умножен на 2, для непонятливых на 34 нужно уже будет дополнительно набить 10-15к кв. мобов чтоб сравнять со старой системой прокачки. Мобы и персы стали живучей (хп увеличен ) а урон тот-же, то-есть бить надо дольше, рукопашникам может и пох, а дистанционники просто не успевают забить до подхода моба. А играть 40 дак надо ходить обкуренным и с ультрофиолетовой пати. Аллоды сейчас тупое задротство, это скажет любой кто хоть месяца три здесь, и знает как было.

0

недостатки: долго устанавливается
достоинсва: быстро удаляется

0

Данбо, из выше написанного можно сделать выводы:
1) ты просто нуб-нубский (= Почему? Да потому что в WoW абонентская плата, а не увеличение СС и подсаживание на благо ( что логично только в плане "наживы" по другому ни как не назвать).
По поводу "соплей на счет урезания классов и усиление мобов"
2) ты балбес... Почему? Потому что "основной перс у мну вар" , а у всех кастеров порезали МАНУ. Если ты на столько [Умён и развит] что не можешь догнать что кастерам столько НР и брони не поднять (варов кстати не порезали совсем),остаётся тебе только посочувствовать...
Касательно ""Мне 20лет я учусь,работаю на 2 работах,посещаю 2 спортивные секции, гуляю постоянно, у мну девушка, и собака! Мне хватает времени на игру с головой!""
3) Тут можно говорить много , но скажу в кратце... Если тебе при наличие 2 работ, 2 секций (кстати, даже странно что не 2 девушек и 2 собак ахахахаха=))))) ""Мне хватает времени на игру с головой!"" Можно сделать следующие выводы: Работа, точнее обе у тебя говно, учишься ты в шараге, девушка у тебя резиновая, а собака игрушечная...
Ну или часов в сутках вместо 24, у тебя 48.... Сделай одолжение, удали акаунт на этом сайте и не пиши сюда больше))))
Спс.

0

ИЩЕМ АДРЕС, ГДЕ МОЖНО ИЗЛИТЬ ДУШУ

0

Да ладно)) Изливай здесь, только аккуратно, что бы под критику не попасть XD.

0

Niorling хорошо ответил Данбо
Этому "чуваку" 20 лет. Я верю, что он хорошо зарабатывает на двух работах, я не верю что он учиться в ВУЗЕ. Не хватило б сил. Но дело не в этом. По его словам, все кто отличаеться от него - это уже Кретины, тупицы. Мне больше чем в 2 раза лет чем ему, я часто играю в пати с мальчиком, которому почти в 2 раза меньше лет чем ему. Я считаю, что так и должно быть, это нормально. Возможно такая пряморукость, как у Данбо, нам и не снилась. Донатить мальчику практически невозможно. Мне проще и я вложил 1.71$. И что же нам теперь выполнить команду Данбо "...нуб пистуй отсюда...". Остануться в Аллодах: Данба, его два друга, и возможно его собака :)
Всем советую почитать статью "Игроки виртуальных миров" http://onlinegamez.ru/node/1033 Из статьи следует, что в игре должны присутствовать несколько типов игроков иначе проект просто гарантированно заглохнет. И если менеджеры игры были б умнее, они б сделали б предупреждение типа "...Данбо пистуй отсюда..." с помощью изменения баланса "кнута и пряника" в Аллодах.
Мое мнение, что с последними двумя патчами баланса в игре не стало. Судя по последней новости на официальном сайте разработчики, для восстановления баланса Аллоды пойдут по пути серьезного расширения возможностей в игре, добавят локации, увеличат максимальный уровень, может еще что-то.
Хочу в это верить.

Один из самых сложнореализуемых недостатков в игре - отсутствие динамического курса кристаллов к голду. На сервере Последний рубеж последний курс кажеться был 1 к 3,6.

0

Встречно соглашусь с Лаи. Опустим тему с Данбо и его собакой:-). Опустим тему в статье (статья соглашусь хороша, но не нова). Последние два патча действительно разрушили и так хрупкое игровое равновесие, и суть лежит даже не в равновесии персонажей в плане классов и PvP битв, нарушено социальное равновесие. Есть люди которые принципиально или же в силу неких обстоятельств не вкладывают в игру деньги. До последних 2х патчей, я тоже не находил особого смысла в донате, но теперь кристаллы, это не "бонус" и даже не "+" игрового процесса, это жизненная необходимость(для жизни игрового персонажа конечно). И тут дело идёт уже не о "прямо" или "криворукости", теперь игра рассчитана для людей у которых "прямо" или "криворукость" позволяет закинуть денег себе на аккаунт, что (лично моё мнение) прискорбно. Т.к. я познакомился в этой игре с очень интересными людьми, которые не вкладывали деньги и которые ушли(к моему глубочайшему сожалению)....

По поводу соотношения кристалл/голд, думаю его можно и не ждать, на Расколе он правда немного меньше 1/2.8 приблизительно.

0

Омг ну вы сделали из мухи слона

0

Серв Молодая Гвардия. Сталк 30 лвл. Курс 1-3, но когда люди видят что ты адекват + ложил не мамины денюшки подаренные на ДР, а заработанные, то могут купить 50 кри за 170.
Донат: игру убили. Хочется крикнуть, пока она в чистилище не ушла: "Может кто поднять?", а некому. Уже писал, правда на другом форуме про марш-бросок урезанный только из за того, что донат того требует. Пытаются сделать так, чтоб донат полностью заменял абонентку. Выход: резать по страшному, как Чапай белых.
Задроквесты: Без комментариев. Выход: Кобры/слизни - фулпати на 24 человека, лоулвлы на слизнях, постарше на кобрах. Кстати, Лига похоже прознала о том, что на слизнях лоулвлы, потому что на кобрах даже не появляются, зато на слизнях по 2-3 хорунжих, и "дежурные" хаи, которые даже для меня ?? лвла ай ай ай))))
Хотя про поведение лиги на СЗ это отдельный разговор, да и свои бывает удивляют.
Выход: Штрафы за ганк. Тем более если хай напал первым.
Кв на основы: 1 день пультисты кэпа и воители), 2 день фингусы, 3 день элементали, 1-2 недели по ходу др. квестов-маги охранники мест силы.
Кв на лошадку: берете лукаря ставите на крышу жилища или дома не помню точно орка или запрыгиваете сами, "усмиряете", не получилось - сталк сбивает агро орка, орк бежит обратно. Плюсы: не приходится убивать орков после неудачного усмирения и ждать их респа. Минусы: постоянно приходится просить младших не убивать хотя бы одного орка, многим трудно запрыгнуть на крышу (колесо-бордюр-крыша).
Т.е. задроквесты в принципе выполняются (алхимик параноик не в счет), но жуть как скучно, неинтересно, портя впечатление об игре. Уменьшить бы количество мобов с 500 до 300 хотя бы и повысить выпадаемость квестовых предметов.
Мобы: разница после патча ощутима. Особенно лучникам и магам, мобы успевают добегать. Нужно быть лвлом старше чтоб убить не потеряв ХП. Фарм занимает уйму времени. Выход: порезать мобов.
Мана за реал: О_о Ололоды Онлайн. Выход: очевиден.
Баланс: Ааа это из другой игры, пропускаем. Выход: после "завершить".
Опыт: Зачем так много непонятно...чтоб труднее было 40 лвл набить?? Выход: например сделать сложные кв, только без приставки "задро"/вернуть как было.
Данбо: Выход
Аук: На то он и аук, чтоб цены были разные. Не нравится за 50 не покупай, купят другие. Кстати никто не упомянул, что можно то и неоправданно дешево купить, если повезет) Широкий выбор товара, помогает купить именно то, что нужно и со статами которые нужны (такие вещи западло стоят всегда очень дорого). Правда на сервере сейчас аук обнищал. Очень мало вещей. Выход: см. ВСЕ предыдущие пункты и люди вернутся в игру.
Ги: Я глава ги и чО?? Там из 30 человек играют 3-4. Выход: см. предыдущий пункт.
Лига: Полезная штука, очки славы дает. Правда все в курсе что Империи меньше и идут за Лигу, так нас скоро совсем не останется. Тут и нам минус, и Лиге - некому будет давать очки славы. Выход: Слава Империи!)
Мэйл.ру: моб, убивает игру, криты нереальные, защита не срабатывает, смерть неизбежна. Выход: Натереть на ночь подорожником.
Страх смерти: Слишком долго действует, благи за реал. Выход: уменьшить количество необходимой для снятия эффекта миры...сильно уменьшить, скидки на благи

0

ColtTheGun
С юмором и по существу, согласен на все 100%
А с курсом на кристалы не понял притензий, курс как раз динамический, зависит от спроса на кристаллы, если пипл готов платить по 3=1 дак оно и стоит 3=1. Почему растет цена? Тут все просто, спрос есть, но мало кто хочет покупать крисы за реал, Почему не хотят? Нестабильный рынок в лавке, (пример ключи стоили 5кри теперь 2кри),непонятные долгосрочные перспективы в игре (тут припомним патчи, вложиш реал а твоего перса завтра убьют морально). Можно много еше писать, всеж я экономист по образованию))). Цены могут быстро упасть только если снизить стоимость кри. за реал. А этого Майл не сделает. Почему? Ну я думаю вы их политику знаете, и сами догадаетесь.

0

Narian
Про динамику цен: я в минус это и не вписываю. Рыночные отношения как никак, спрос-предложение и т.п. Про будущие перспективы отмечено очень точно. Когда покупал маленькую сумку за 30 кри даже не сомневался, когда понял, что мне уже нужна сумка за 100 кри, то задумался, ведь еще патч, другой и никто играть не сможет.
В первый раз на крик "Продам 50 кри" в зону, ответили двое. Во второй раз буквально 3 дня назад, предложения посыпались так, что забили мне весь чат. То есть очевидно, что уходят как те кто донатил, так и те кто не мог.
Естественно на курс влияют и цены в лавке. Если раньше бутеры для лошадки стоили 50 кри, то лошади САМИ отказывались это есть, язык жгло, но придавало игрокам умение "Легкость кошелька", КД до ЗП. Сейчас цена - 10 и часть игроков посчитала, что это их устроит. В итоге большему количеству людей понадобились кри.
Претензий в этой части к игре нет и не совсем понимаю людей у которых они есть)
Кстати про ману, вообще то я на форуме просил стрелы за реал сделать, тут они просто ошиблись, скоро исправят.

П.С. не КД, а время действия. Простите за оффтоп но почему когда пытаюсь редактировать свое предыдущее сообщение то мне предлагают авторизоваться на плейграунде? Зашел под своим лог/паролем.

0

Все сообшения идут через плейграунд , пишеш здесь а исправляещ уже там, к примеру все сообшения можно прочесть там, кликаеш на ник здесь и читаеш в плейграунде что он писал.
Да и самого человека оценить можно, стоит ли слушать и что он знает.
Вот такая система.

0

Ответ Данбо - вар 40 то и у меня есть, и так же им нормально бью мобов. Насчет приста хз, просто интересно на сколько мобов у тебя маны хватает? Да и эти классы сами по себе довольно читерские. Ты попробуй шамана кастетника покачать или лукаря.
По поводу самой игры. Играю на серве Последний рубеж за империю. Качаю себе шамана. Хаи банально бесят. Неужели нельзя ввести ограничение на пвп + - 3 лвла? С поднятым флагом войны на Азэп-Тэх реально на 23-28 лвле непобегаеш. Кажды 2-й из 3-х персов лвла которого я невижу считает своим долгом мелкого замочить. Или 1 мелкий подымает хоругвь и давай носиться под прикрытием хая. Ладно у меня шаман, я хоть с баночкой убежать могу, да и резисты неплохие, а другим как приходится?
По поводу доната написано уже не 1 км петиций. Поэтому попинаю Данбо. Я рад за твоего друга который может себе позволить закинуть 3 килорубля в месяц. Но позволю напомнить, что не все мы живем в Москве(единственном городе в России). Я живу в маленьком городе (100 тыс населения), зарплата 12 тыс руб, по меркам нашего города это неплохая зарплата. Для меня предел трат на игру (если захочется) 300-400р в месяц. И ты своим постом хочеш сказать, что такие как я неполноценные и могут идти лесом?
Про страх смерти. Убрать его если тебя ресает персонаж. Уменьшить время действия в разы.
Насчет хилов. Запрерить атаковать, лечить других, если используеш бабл. Да и ненадо чтоб он скидывал дебафы. Дать возможность ресать в бою, увеличить время на кастование реса (чтоб была возможность сбить каст).
Насчет магов. Убрать прыжки, вернуть медитацию. Кстати ослепление тоже убрал бы, а то 3 класса с ослеплением это перебор. Если нарываешся на спарку хил+маг то просто стоиш в ослеплении и смотриш как твое ХП убывает, а потом просто отправяешся на респ. Я понимаю что и так без шансов, но даже банально сбежать неполучается =)
Про крафт. Крафтить синь без доната практически нереально, что возвращает нас к теме доната. Да и с кустарями надо чтонибудь решать. Пусть им сделают добычу ресурсов как у травников с рудокомпами =)))). Да смотреться будет глупо, но хоть как то поправит ситуацию. Да и пора бы уже доделать крафт шлемов с наплечниками, а то ресурсы то под них есть(пусть и пишет что из этого ничего нельзя сделать, но они явно для этого были задуманы), а рецептов нет.
И когда появится пончо?

0

Гражданин разраб, прошу всех НПС сделать неубиваемыми и прекратить поддержку Лиги! Просто прекратить!!!!!!!!!! Я хочу честной игры, а тут лигийские рейды в Незебград каждый день! Вы ведь тоже человек, подумайте, как мы задолбались раскидывать Лигу. мне очень не нравиться эта ваша идейка...Почему Вы(Аструм Нивал) практически не слушаете игроков? последнее время ВООБЩЕ не слушаете? Давно пора поделить сервера на ПвП Хард, ПвП лайт, и ПвЕ лайт. пвП хард-свободный лут, всякие хардкорные элементы и прочие. для хардкорщиков, с убиваемыми НПС, но чтобы были состояния защита когда не могут другие игроки тебя бить. и включенный пвп режим. ПвП лайт-тоже самое, но без свободного лута, чтобы можно было сбывать сундуки по телепорту в казну Гильдии(ее тоже сделать, т.е. общий фонд и предметы гильдии). при этом грабить корабли будет можно! ПвЕ лайт-пвп бэттлграундное (как в Вовке), когда на спорном участке собирается определенное кол-во игроков и начинается битва. Рейды в город при ПвП лайт исключить. А сейчас на всех серверах свирепствуют реальные законы выживания, которые отпугивают игроков. Снизить цены в интернет магазинах. GREED IS NOT GOOD.А также снизить стоимость постройки корабля. Сделать Пвп для новичков-комнаты, в которых персонажи определенного уровня(хоть с 1-ого и до 40-ого!). да, не реалистично. Но пвп будет более доступным, это весомый плюс.Прошу сделать относительное равенство всех классов. Сейчас самый крутой класс-маг, при должной раскачке он попросту говоря бессмертный. Сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезные спелки. Ну вроде все, если что еще буду сюда писать...

0

В чем согласен с Иваном то в том что играть за Лигу реально проще.Поясню.
Взял двух абсолютно одинаковых персов.Но одного за Лигу,другого за Империю.В итоге перса за Лигу прокачать оказалось проще т.к. быстрее набивается уровень.Да и мобов валить проще то есть быстрее.
НЕСОРАЗМЕРНЕНЬКО КАК ТО.

0

Да чуть не забыл.
На Святой земле столкнулся с персом своего уровня и класса и представьте не смог его завалить.Может я билд и неправильно качаю но меня пытался поддержать другой игрок и в итоге меня вальнули без усилий.Я с поддержкой снял с него 50% хп а сам оказался в чистилище.
P.S.Лиговец бюл один((((

0

Я шаман, и я буду плясать с бубном пока это не прекратится

0

Ну да. на вечном зове еще в новоград на коробле имперцу вааще нельзя проникнуть(. Но ведь разработчики сделают обновленя) кстати, о комнатах я переборщил. лучше сделать нубский аллод и его копии для каждых левелов, с 5 по 19. Сделать каждый класс сильным, что бы ПвП было более насыщенным. Чтобы быстрее накапливалась экспа. И стал возможен гринд. Я понимаю, что это приведет к ботоводству, но в трижды клятом Вовке эти проблемы как-то регулируют. Да, и ещё сделаете, пожалуйста, классовые способности более толковые. в общем, баланс всех классов. Про ПвП и лигу я уже высказывался. И очень вас прошу, чтобы вы через полгодика или реже выпускали новые тайны мира. Так можно заполнить никчёмную жизню хая)

Если разработчики читают эту страничку-пускай напишет)))))))))))))))

0

Бобл, коты не гамают)
Сейчас я хочу привести все мои просьбы в нормальный вид.
1.Улучшайте маунтов. Для лошадок вы не придумали броню, предметы, скилы, сражения верхом. Маунты как таковые в игре пользы не приносят-к примеру. что бы дотопать до определённой точки, можно телепортнуться или дойти пешком-игровой мир не такой уж и большой. А в Астрале, как понимаете, на лошадях особо не поскачешь)
2.ПвП-самая главная болячка игры. Несмотря на то, что вы так его рекламируете, оно тут практически никак не регламинтировано. На спорных аллодах лигийские хаи расстреливают маленьких имперцев, и наоборот. А выключить ПвП режим и бегать так банально невозможно.Рекомендую разделить игру на 2 типа серверов-ПвП и ПвЕ. ПвП-свободный лут, отбирание добычи у астральных кораблей, постоянно включенный режим ПвП.ПвЕ-без свободного лута, что бы в любом месте мира можно было выключить ПвП режим-в особенности это касается спорных аллодов и кораблей. Усилить следующие классы:
Жрец
Шаман
Разведчик
Паладин
Воин
Мистик
Чуточку ослабить мага.Причем рейды в города могут быть при обоих серваках.
3.Героики и тайны мира. После макс левела игроку в мире становиться делать, в общем-то, нечего. ПвП он сыт по горло, все герычи исходил, Астрал надоел, квестов больше нет. Я предлагаю каждое обновляние добавлять в игру новые квесты, а каждые полгода-новые тайны Мира.
4.Поддержка Лиги. Всем доподленно известно, что разработчики (то есть Вы) поддерживаете лигу. Все игроки привлечены сеттингом Лиги: водяные, банька, березки, церкви. Сеттинг Империи игроков отталкивает: коммунизм, хмурые, мрачные цвета, суровый климат. Половина потенциальных имперских игроков идет играть за лигу. Сделаете Империю поярче, меньше хмурых цветов. чуть больше фотореализма. Кроме того, тут вы(...!) открыто поддреживаете лигу(.. ...!). Квесты легче, экипировка лучше лучше, играть легче, архитектура города практически исключает имперские рейды. Давно это пора исправить. ПРЕКРАТИТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЛИГУ, ВСЕ ИМПЕРСКИЕ ИГРОКИ ПРОСЯТ ВАС СДЕЛАТЬ ЭТО! Ограничение в ПвП, опять же...
ну, вроде бы все. В следующий раз, когда тоже писать буду, а я буду, все также будет так красивенько написано!

0

А как вам такое? В квесте на убийство 500 слизней, между слизнями бродят "рабочие лиги", которые входят в "войско лиги". Ударил = поднял флаг. На меня они уже не нападают, а мелким приходится убегать, чтоб "стряхнуть" мобов. Лига бродит рядом с опущенным флагом и с усердием следит, кто не выдержит и ударит моба. Ударил, тебе в спину тут же прилетит все что у кого есть. Уберите оттуда рабочих!!!

0

Гвозди в гроб Шаману
1. Обновление 10 секунд
2. Молчанка 3-4 секунды
3. Долгий кул-даун
4. Это продолжается.......

0

У меня предложение для разрабов, сделайте такую лабуду за реал чтобы разрешала поднимать с мобов квестовые итемы, а ещё лучше очередной свиток на 30 минут который будет "разрешать" дроп этих самых итемов и тогда в эту игру потянуться МИЛЛИОНЫ, её назовут достоянием человечества и вы переплюните какойта там галимый, забугорный ВоВ с его абоненткой...

ПС: Даже не знаю стоит ли брать весь пост в кавычки...

0

1) Ослабить вдвое неубиваемых боссов типо; Губитель , Чернокниж и т.д.., Последнего причем валили в 4-м все 14 лвлв, меня лично при 4000хп выносит с 6 ударов. Какой смысл задрачиваться на таких маленьких уровнях...?
2) Снизить вдвое цены в лавке редкостей на живую и мертвую воду..., не знаю как остальные, но за любого персонажа ,когда начинаешь, не возмодно разобраться в скилах и профессиях.
3) Пишут, что собираются добалять новый аллод "Осколок Гипата" для 40 ур. Вопрос: почему опять ограничение 42, почему не 45 ? Искренне прошу взять в этом аллоде все из проклятых Земель!!! с деревнями орков, программными квестами....сделать его в 2 раза больше всех остальных с озерами, болтами, реальными горами и т.д.

заранее спасибо!

0

Отменить бы кри и сделать покупку вещей в ЛР напрямую за голд пусть даже по дико завышенному курсу 4г1к. Донаторам пусть на счет бухается из того же расчета. тогда ведь даже донатить будут чаще) например, если не хватает 200 голда, челу проще кинуть на счет 50 р и сразуголд получить, а не получать кри и муторно искать покупателя.
А то все самое необходимое (крошка, благи, корм,ключи) - для донаторов только. Хорошо хоть они это на аук выставляют, иначе бы ваще задница была)
Мобы кстати не особо и сильные (40е), лишь бы патька на элиту и рейдбоссов норм была) в 4-м элитные демоны на кольце валятся за минуту, рейды за 5.
Жить можно, но уж больно огромна социальная пропасть в игре между донами и игроками.

0

А, да, еще забыл - перестать поддерживать империю колличественно а лигу качественно.
На серваке раскол на паучьем как известно 2 лагеря - наш и импский. импский лагерь вмещает в себя 2 караульных 40лвл патиэлита, 1 в палатках, 1 у респа, что делает тупо набег на него по кв проблематичным, тк 40 мобы агряццо на 23-26 еще до того, как те их увидят.
Ради интереса я простоял в своем лагере минут 10 на респе, еще минут 5 побегал внутри. Дозорных (аналог караульных) нет ни одного! это типа месть за лагерь у ХТ, где караульный 1 и тот хз где и слеп как огурец?) Ток вот несмешно, ТК в том лагере ядра тырить не надо, да и сержантов валить тож, а хранителей можно и снароужи набить. А может, месть импов за "тяжелое детство" (бесспорно, имповская нуболока шокирует, демотивирует и ваще ппц просто по сравнению с дружелюбной лигийской, учитывая толпы, даже толпищи мобов с самого начала)

0

Не знаю чего ты там про ядра, не играл за лигу дальше 6го лвла, а у вас на паучьем надо катапульты поджигать. Третью можно поджечь только если пройти со стороны стены. Шаг в центр = билет в чистилище, не знаю, что там за авиалинии, но летишь очень быстро. Хотя вчера забегал туда и правда караульных не видел.
Я уже писал выше про "рабочих лиги", которые поднимают флаги имперцам на Ассэ, на слизнях.
А в Эльджуне например мимо места респа ходит "ополченец лиги")) Котоый между прочим агрится когда ты воскрешаешь и уходишь покурить, расчитывая на то, что уж на точке респа тебя точно никто не тронет пока ты афк.
Не помню убрали ли ваше место респа рядом с квестом на орка (вывести орка) в лагере у ХТ. Раньше по крайней мере квест был невыполним, потому что лигийцы били безнаказанно орка с респа)
Почитай тут внимательно про игру http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%9E%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD особенно внимательно там где про отношение разработчиков к ганку. Оно относится и ко ВСЕМУ остальному в Аллодах, что не мешает разрабам получать деньги в т.ч. к проблеме игроков с квестами (разумеется теми, которые не предполагают вложения в игру реала).
П.С. у лиги первая лока и правда сказка по сравнению с имперской непонятной канализацией, где чуть крыс внизу бегает. У лиги травка, деревья, солнышко, олени... Того и гляди Микки Маус из за куста выпрыгнет и сфотографироваться на память предложит.

0