на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Про баны

Я хочу обратить всех игроков на то, что произошло. Да, забанили. Да, массово. Да, багоюзеры. Вроде все хорошо и правильно. Я даже согласен - меня за дело. Да, играть в аллоды в бета-версии - уже баг. Итак начнем:

1. Бан был произведен спустя около 20 дней. Значит, вас могут забанить когда вы станете неугодны в любой момент игры. И спишут на долгое разбирательство, на то, что они думали и.т.д. В любом случае они найдут, почему отсрочили. А когда игра полна багов и на бета-версии можно даже нечаянно использовать баг, даже не зная об этом, и ты будешь виноват - жди кары в любой момент.

2. Обратим внимание, когда начались массовые баны игроков. Аккурат после патча. Т.е. уважаемые игроки, вас заставили потратить деньги с последним патчем. Т.к на высоких лвл играть без блага почти невозможно. Да, можно говорить, что нас не заставляют. Но ведь многие положили. Даже не представляя, что их ждет. «Может после бана они играть не захотят» - и разработчики об этом знают. Поэтому они подождали и ударили. Да, они могут говорить много, что это не так. Но давайте смотреть правде в глаза.

3. Далее вместе с баном они ОБЯЗАНЫ предоставить возможность вывести деньги из игры. Т.к. они не предоставили услугу на эти деньги, да еще и заморозили их.

4. Саппорт молчит упрямо. Уже 5 операторов отписалось, что я в очереди.. непонятно зачем.. работы что ли у них нет. Да, им проще тянуть время и перекидывать из очереди в очередь. Чем решать проблемы. Спама в жизни и так хватает.

5. Введен срок жизни вещей перед патчем. Чтоб все, что вы не успели потратить или успели купить, пропало (тут могу ошибаться - они могли и заморозить сроки порчи вещей)

6. Далее, если банят за баг с едой, то он был в версии 1.0.07.18, сейчас у нас версия 1.1.0.3. и все игроки трижды подписывали новое соглашение (до данного момента). Т.е. игра уже разительно отличается от баговой и современной (в которой банят). Да и изменения заметны. Если это не имеет значения, тогда непонятно зачем этот пафос с постоянным подтверждением лицензии после обновления игры.
Вывод: Банить они имеют право. Да, многие игроки нарушили правила игры. Но они это сделали слишком поздно. Все баны должны были пройти в версии 1.0.07.18. - т.е. в той, в которой было нарушение. Я еще пойму, когда бы банили после хотфикса. Но не после глобального обновления, когда игра сильно изменилась.

Прошу игроков особенно обратить внимание на:
Если ВЫ сейчас промолчите - на нашем месте окажитесь ВЫ, добропорядочные игроки, и исправить ситуацию будет невозможно. По этому я прошу вас, уважаемые игроки, атакуйте саппорт. Требуйте, чтоб нас разбанили, т.к. сделали они это с выгодой для себя + еще и незаконно. Да, писать они могут много и доказывать. Но все факты и правда перечислены выше. Если вы сейчас промолчите, то абонетка - не-абонетка (благовония) будут маленьким цветочком и игру изгадят полностью.

К тем кто говорит что баны люди получили заслуженно. прошу добавлять лвл персонажа. и наличия фиолетового и оранжевых вещей. любых. т.к. все они богаюзаны. (кроме квеста). если вы будете заявлять что получили его заслуженно. тогда уточните не было ли с вами тех кто ходил в богаюзанном шмоте! я уверен. что честных не найдется пока.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Во-первых, баги юзали - ответьте.
Во-вторых, хорош ныть - не нравится - уйдите из игры (я так и сделал, без нытья).
В-третьих, то что вас наеб*ли уважаемые господа из мыла - дык и игра бесплатная (это к тому, что правды все равно не найдете).
Резюмируя, могу сказать, что лучшим вариантом будет не морозить персов, а удалять нах, чтоб знали реальную ситуацию. Если к релизу что-нить и поменяется в лучшую сторону (что маловероятно) - можно и с нуля качнуть, больше фана будет.

0

ТемныйДух, согласен надо удалять персов. А так онлайн 25-40% постоянно показывает, хотя еще расходники не стухли. Не надо надеяться на мыло, чтобы не разочароваться в онлайн-играх и отечественном игрострое окончательно.

0

Какая разница какая у игры версия и в какой версии правило нарушил ты?
Юзать баги как было запрещено так и сейчас не позволяется. Никто ничего не нарушал. Или ты думал, что набагоюзерствовал, сменили версию и ты чист??? Игра одна и та же, подписывая соглашения ты принимаешь измененные патчем игровые условия, а не новые правила.
Вполне возможно, что забанили по одной простой причине: слишком много персов хайлвла. Проблема была очень давно, ее пытались решить. Отчасти решили - ввели 42 лвл. Игроки за пару дней его набили и опять проблема: Как еще донат навязать? Хлоп, вас на бан. Качайтесь заново, вкладывайте деньги.
Ответ очень прост: нехер было юзать. Шлите миллионы писем в суппорт, ничего не изменится.

0

Что мыло ведет не последовательную, а избирательную политику было ясно давно. И вряд ли тут что-то можно сделать.Поясню, указывал это в другом посте - если банить за багоюзерство, то банить за ВСЕ багоюзорства. Но мыло к этому не готово. Так как тогда надо будет забанить практически всех 40+ за использование так называемого "Дара Тенсеса". Все кто в январе был на СЗ пользовались этим, я думаю они уже все 40+. На такой глобальной вывод игроков из игры мыло не пойдет. Потому как у многих на этих же аккаунтах есть еще и твинки 25-30+. Забанить все эти аккаунты - вывести из игры, я думаю, более 90% активных игроков. По справедливости и последовательности, с учетом того что для мыла срока давности проступка не существует, ВСЕ багоюзеры, вольные или не вольные, должны быть забанены (я в их числе). Но кто собирается эту справедливость соблюдать? Мыло? Не смешите. Разбана не будет. Единственное что сейчас можно добиться - так это введение предупреждения с баном на сутки, как это сделано во многих он-лайн проектах.

0

Не пойму, что за багоюзерство с Даром Тенеса?

0

Так говорили с сарказмом. Когда ввели СС, был такой баг. Умираешь, сидишь в чистилище до упора, потом делаешь "Завершить". Заходишь снова в перса не выходя из акка и воскресаешь без СС - "Дар Тенсеса". :))

0

Ясно спс) Не в курсе был, что это Даром Тенеса кличут.
Мне кажется тут съехать можно, я например мог попав в чистилище уйти покушать или покурить. Иногда возвращаясь обнаруживал, что я почему то вышел. Так не только с чистилищем было, но и просто в игре. А вот с пищевого багоюза не съехать никак.

0

Все мы не все знаем. Я, например, не знал про баг с едой. Узнал только потом, от друга, когда его уже исправили. Он мне потом рассказывал как он, ДДшник синь+пару фиола, ЦХТ соло фармил. :))

0

Могу сказать еще про один баг, который не исправлен до сих пор. Сам им не пользуюсь и обнаружил его недели 2-3 назад случайно. Я псих40. Меня всегда бесили маги, которые бегали по станам(лагерям) и ставили стены, не флагясь. Думал, вот свинство - почему у нас нет такого. Оказалось есть. Просто когда переделывают миста под контроль, для герочей и астрала это умение не берут, а мне оно всегда нравилось - Стена Клинков. Она до сих пор не флагит миста и наносит урон всем в радиусе 10м.
Вот нашел, а применять как-то и не хочется. Не хочется, чтобы меня материли, как я тех магов. Да и мстить как-то расхотелось.

0

Да я не про баг, а про название) Баги не юзаю, как и читы [ну гта сан андреас не в счет;) то asnaeb для фана] Баги из принципа, а читы потому что с ними игра умирает и сразу становится не интересной. Этот опыт еще с дремучих времен Dendy. Помните Double Dragon select+a, select+b?)
Появлялось желание воскреснуть без СС [тут ведь никому кроме мыла не навредишь=)], но принцип нарушенный раз это уже не принцип. Вот как то так.
Если начнут юзать тот баг про который ты говоришь, то его тоже порежут

0

По поводу темы. За багоюзерство(можно посчитать за чит) - карается всвязи с Правилами игры, которое прочитали "все" игроки и немедленно следует бан. Значит здесь виноваты багоюзеры, а не админы.Вы соглашались с правилами игры, а значит вас полноправно имеют право за баги забанить, это 1. 2. Ну предположим ты юзнул баг случайно и не знал что может такое случится, так на то и ОБТ, чтобы игроки- играя, находили баги, орфографияеские ошибки и т.п. и СООБЩАЛИ об этом админам, тех.поддержке и т.п. А вы юзнули баг, ну и продолжили юзать дальше не сообщая их не кому, надеясь на "тупых админов", которые "слепые и ничего не видят". Если бы ты сообщал об этом баге, как узнал, то я думаю тебя бы не забанили. Вы блин юзаете баг и радуетесь, забывая про Пользовательское соглашение, и юзаете баг дальше, а потом удевление бану.Так что ненадо юзать баги, либо если получилось случайно - обратитесь куда надо, и сообщите об этом баге. p.s. Наглядный пример с едой багнутой, дофига народу у нас на сервере начало пользоваться багом с едой. Я лично и мой коллега по работе( с которым мы коллективно играем в эту игру) знали как использовать баг, но не сделали. В итоге через пару недель, всех "намеренных" багоюзеров" забанили. А потом на форуме, извиняюсь за выражение, чистой воды срач был, о том "Как меня милого игрока забанили не за что" и т.п.
С Тех.поддержкой нечего не решишь, единственное, что могу посоветовать, это оставь игру до лудших времен, а учитывая уход Орловского и захвата Мылом всей территории Аллодов, я думаю из игры нечего хорошего не получится и в итоге после ОБТ мы увидим что-то наподобия "Плати 50г за телепорт в Новоград,Асээ-Тэпх" и другие.

0

samohinvital, у мистиков был до патча 1.1.0.3 ещё один баг, который потом порезали. Да, я не без греха, я его частенько пользовала, но не в ПвП и не в героиках (не доросла просто, 24-й уровень), а всего лишь при "работе паровозом" в ХАЭС. Баг связан с дебафами, замедляющими каст, в ХАЭС такой дебаф кидает босс "Семейка Глазастиков" - то ли на 10, то ли на 20 секунд скорость передвижения замедляется на 75%, скорость атаки на 50% (если ничего не путаю). У мистика основные атакующие скиллы "тоннельные", и этот дебаф на них влиял следующим образом: время кастования увеличивалось, но частота "тиков" оставалась прежней. Тактика у меня была такая: получить обострённое восприятие, убивая мобов перед Глазастиками, мгновенно скастовать контакт, подождать, пока Глазастики навесят свой дебаф, а потом поставить двойника и бить удушением. Длительность увеличивается, частота нанесения урона остаётся прежней, возрастание мощности с каждым ударом работает. В результате босса можно снести с одной "душилки", выдавая под конец какие-то астрономические значения, даже на 18-м уровне. Удобно было. С психическим шоком аналогично, босс сносился с одного "растянутого" скилла, только дольше и с менее эффектными цифрами (прерывание каста уроном работает, но на достаточно высоких уровнях и при включенной дисциплине тела босс обычно промахивается по персонажу).
В патче 1.1.0.3 баг исправили (специально проверяла, теперь этот дебаф попросту не оказывает влияния на длительность каста тоннельных заклинаний), но меня, как ни странно, не забанили))

0

Я так же бил их когда-то. И это был не баг, а фича). Кстати есть еще такая штука: если после каста дисциплины разума сразу кастовать дисциплину тела, то рандомно снимается от 1 до 5 единиц стресса (мож механика действия и другая маленько, но в этой последовательности работало в 80% случаев). И я открыто могу заявить, что пользовался этой фичей все время, с момента получения дисциплины тела. Жду писем от суппорта ололодов ;)

0

Темный дух

Могу сказать как я борюсь со стрессом в некоторых случаях. Не знаю тоже баг это или нет, но после убирания Транса, это стало выгодно.
Сейчас стресс можно снять Только Милостью. Но заметил такую особенность. После установки контакта, при накладывании дисциплины разума, стресс уменьшается до 4 единиц (т.е. на значение которое дает сама Дисциплина Разума), но при одном условии - Дисциплина Разума не должна действовать в этот момент. Удобно после тяжелой атаки, когда моб до тебя все-таки добрался, отхилица до 20-30 единиц стресса, потом КР-ДР-РС. Кстати, РС в этом случае вообще не добавляет стресса, он так и остается на 4 единицах. Еще раз добавлю, баг это или нет - не знаю, т.к. описание механики действия многих заклинаний не соответствует действительности. Об исправление ошибок описания заклинаний даже иногда сообщается в обновлениях. Потому х/з- ошибка описания или баг., раз админы в курсе, что они не верные. Смотрите сами.
ЗЫ. Тем более, что подобное действие вы уже могли применять - связка КР-ДР-РС очень удобна для начала боя.

0

Я не являюсь специалистом в мморпгшках, и поэтому не могу отличить баг перед мной или фишка разрабов. Просто играю и принимаю игру такой, какая она есть. Если игроки находят баги, то фактически они учавствуют в отладке игры, можно даже бы всех нас внештатными сотрудниками (Ха ха) назвать, с той лишь разницей, что не они нам, а мы им платим деньги. То что человек не сообщает об обнаруженном баге....что ж люди слабы на искушения. А массовые баны( если они имеют место) имхо свидетельствуют о приблежающемся релизе. Кому нужен релиз с игровым миром уже набитом хаями....Уверен, главные сюрпризы с запахом душистого мыла еще впереди...

0

samohinvital,
уверен что баг, но кто из нас без греха), под стрессом больше 5 старался бой не начинать, а если вынужденно, то застанить (гипнозом, например), отдышаться и мочить. Правда, стресс больше 5 (и даже 10) легко набирается при бое с 3 мобами.
Сорри за оффтоп.

0

Темный Дух
Я тоже больше склоняюсь, что это баг - иначе бы не убирали Транс, и не вводили аналогичное заклинание, но уже под накуркой - Милость. Просто до февраля у ДР вообще не было нормального описания - из-за чего не брал. Раньше оно описывалось в вехах также, как и ДТ - увеличение скорости на 30%. Сколько его применяю - не знаю, потому что обнаружил тоже случайно. Связку КР-Двойн-ДР-РС использую постоянно. Просто недели 3-4 назад знакомый начал твинка качать - миста, и поинтересовался как я стресс снимаю. Я ответил - Милостью, когда под накуркой, а так - стараюсь чередовать стрессовые и нестрессовые заклинания. После этого стал наблюдать внимательно за показания стресса после различных заклинаний - в итоге вычислил такую вот особенность. А если бы товарищ не поинтересовался - так бы и использовал, незная. :)

0

С трансом поиграть не успел, но тем не менее качался достаточно легко, особенно после взятия паразита, но это уже оффтоп

0

А я успел застать время, когда Паразит скидывал Двойника у "мановых" мобов. Моб с маной Двойника просто игнорировал и приходилось его переставлять. Потом приловчился к такой связке КР-Паралич-Двойн или КР-РС-Двойн, тогда моб , получал сначала удар, а потом ставился двойник и он агрился на него. Месяца полтора так играл, так привык, что когда исправили с неделю отвыкал. ))

0

С кабанами такая ж хрень, если сначала двойника ставишь, потом дамажишь, то он (кабан) юзал какую-то абилку, скидывающую все эффекты (кажись), приходилось переставлять )

0

в нивале трудятся мошенники, делают все чтобы вытянуть из нас деньги, не нойте господа бросайте нах эту игру в платных играх удовольствия больше и затрат меньше

0

ну бан бану розь. я играл 3 года в вов и там много видов банов за мат 3 часа за баг первый раз 1-3 дня потом могут и по дольше.. а тут какие?

0

Тут пока один вид - вечный бан. Удобно, прибыльно.

0