на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

PvP

раньше ПвП был отключен, сейчас стал включен, хотя я ничего не делал. Вопрос: Почему так произошло и как отключить пвп?

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Как я понимаю, сейчас это просто защита низких уровней. Т.е., малышей из противоположной фракции теперь нельзя бить, управлять режимом нельзя. Что логично, иначе на спорных территориях можно было бы спокойно делать часть квестов, просто отключив режим ПвП.

0

+ судя по всему в ПвП локах он работает/работал не правильно хз что было вчера в патче надо будет сегодня смотреть :)

0

Но ведь это бред полный, когда хайлевел убивает перса 13 уровня одним ударом. Не вижу смысла и интереса в таком ПвП, чтобы ходить и убивать мелкоуровневых персонажей. На сколько я знаю в других ммо есть ограничения на такие дела.

0

Поддержу Пинапла ведь даже 10-15 низкоуровников не сделают ничего 1 хай левелу.

0

Особенно в АО я бы сказал) Да не парьтесь вы скоро доработают эту систему и будете спокойно цветочки собирать)

0

Mekboy, в том весь и юмор, стою на краю обрыва, интерфейс убрал, делаю скрины, любуюсь пейзажем, а тут откуда ни возьмись чмо вышло и завалило даже не ударив, а где-то на подлёте)
Кстати, если вместо уровня персонажа показывают ??, это значит на сколько он выше вашего?

0

Вообще-то 5+
Например я на 28-ом выше 33 не вижу.

0

А смысл в этом какой? Зачем прятать уровень?

0

Смысл в том, что бы нельзя было заслать шпика 5 уровня, что бы тот добыл инфу об количестве и уровнях противника. +)

0

Предлагаю админов просить чтобы сделали минусование очков чести при убийстве ловлевельных персонажей. Имхо будет правильно. Но при условии что ловлевел не сам напал.

0

Поддерживаю Bugger. Хайлевелы мешают войнам между молодыми. Пробегутся косой по полю.

0

и тут нубы ноют))
а как вас не ганкать?сегодня шел мимо говнопати 25-28 лвл(5 чел),как только прошел мимо эти дурачки зерганули на меня со спины.результат понятен,все мертвы.потом пошел по локе и резал всех попавшихся на глаза нубов.
ганк есть во всех играх,привыкайте;)

0

bOzzar ты конечно прав - но они на тебя сами напали и тут я с тобой согласен. А когда ты всех просто так стал резать несогласен - представь что ты выполняеш КВ и с трудом добрался в зону с нужными мобами, а тут тебя походя какойто гад срезает просто так. Это похоже на ГОПОТУ что сидит в подворотнях и ждет когобы раздеть. Поставь себя на место тех кого ты просто так уносиш и если тебе прикольно то ты мазахист - пора задуматся о посещении психиатра. Никтобы и слова нисказал - тока получается что если ты раскачался до упора, то тебе все позволено и никакой ответственности (про неё я и говорил когда предлагал ввести систему штрафов). Похоже на то, что ты читаеш по диагонали. Извини за рескость..

0

Bugerr
меня ганкали постоянно под мобами,на квестах,толпой,хаями,толпой хаев на квесте под мобом etc.но ниче,как то прошел.
более того,минусование ничего не даст ибо тем кто ганкает нафиг не нужны очки славы.в игре самый убогий и не нужный пвп в мире,он ровным счетом ничего не дает(разве что шмот,но и тот позже не нужен).
вот смотри:
22-26 лвл это игроки,которые только увидели пвп и им хочется поубивать врагов-игроков.правил поведения нет и потому нападения под мобами и толпой.
с 26 по 30 лвл пвп почти нет(за редким исключением) ибо идут локи с вменяемым народом,которые просто делают квесты.
31-35 лвл это самый ад.квесты не работают кач только на мобах.чем еще себя занять?вспоминают что не так давно мучались в 1-й пвп локе и идут либо мстить,либо просто убивая показать что они на 5 лвл выше.канкают обычно не долго(если с головой все впорядке)+приходят 40-е,которых не поганкать.
35-40 лвл опять кач без пвп
после 40 лвл игра кончается.тут только фармить героики(самые убогие и скучные из всех виденных мною),100 дней собирать корабль или ганкать всех подряд.
сам почти не ганкаю,только у эльфийки,когда помогаю провести или держу народ на респе,чтоб лоулвл товарищи квесты делали.в основном прихожу в игру на 1-2 часа за парудней,чтоб пофармить сундуки,поводить людей по инстам и боссам или постоять рядом(чтоб их не ганкали)

0

Ashul
скорее всего да,дура...
во 1-х это мморпг,в других пвп еще сложнее и ганк в 100 раз хуже + тут при смерти ничего не теряешь.
во 2-х какая злость,о чем вы?мне наоборот забавно)))
это игра,относитесь проще.по вашей блондинистой логике можно привести след.пример:
ты убил игрока в мморпг!значит ты и в жизни можешь убить человека!убил хадаганку,значит в жини ты бьешь в щи женщинам)
и если бы для меня что-то там даром не прошло,то я бы стоял в лабе сутками и резал 4лвл;)

0

Полностью согласен с последним автором. Молодец, как ты его.
НО! это вы представляете что на форуме срач идет друг против друга (тех кто по разные стороны), а если бы чат между враждующими сторонами был доступен? Все бы разрывали друг друга непличными выражениями. Есть же "ублюдки" (не побоюсь этого слова), которые даже среди своей же фракции не скупятся обоср*ть своего товарища скажем на арене, причем хвалясь своей крутизной забывают обо всех рамках приличия. Вообще надо понимать, что Аллоды (да и не только - все подобные игры) это виртуальная среда, подобная нашему реальному миру и в этом виртуальном мире все поступки и действия человека на 99% отражают его истинное "Я" в разрезе характера человека.
Будьте умнее, не поддавайтесь на подобные дискусии!

Написал, используя выражения, чтобы всем было понятно.

0

Вы ребята, конечно же молодцы, но... Есть одно но. Тот кого банда лоу-лвл в спину метелила, мог бы пойти мстить к тем же хаям, убивай их себе на здоровье, или кишка тонка? По поводу мести это вообще-то правильно, вот если бегает три подарка судьбы возле квестового места, и ганчат тебя 3 раза вподрят, это прикольно? что делать?
Я взял и убил их по-одному, чтобы не лезло дурных мыслей в голову (благо встроенный инвиз сталка позволяет заниматься такими акциями). Но не думаю, что что-то там до ребят дошло, ибо встречал ту же группу часом позже за тем же занятием. Но зато, душу отвел и квест спокойно выполнил.
А о ганке возле ЦХТ(БХТ) орка\эльфийки вообще молчу, ребята будте попроще, если вас не трогают, то и вы не мешайте, тем более, что у кого-то пис-зона рядом с маршрутом орка. Вроде это не обозначает, что кто-то должен сидеть на респе и убивать орка или его проводников?
Если я неадекват, выражайте свою критику.
А о хай лвл, которые на Ассэ-Тэпхе ганкают нубов: это просто обиженные в "детстве" ребята, которые не могут отомстить "взрослым дядям" которые обижали их. И мстят кому придется. Попахивает идиотизмом. Хотите отомстить - запоминайте ник.
О себе: не люблю слова "я" ибо оно - последняя буква в алфавите. Короче, убиваю ПвП, если напали сами. Или если помогаю младшим одногильдийцам, а их внаглую избивают ребята моего лвл или выше.

0

Ashul
деточка,уже уже давно не малолетний;)))
если вы тупите и принимаете игровую смерть так близко к сердцу,то к врачу нужно именно вам.
ниче,для таких нытиков как вы сделали пве флаги и пертащили респ лиги от орка.но вот теперь орка не довести точно.буду стоять у самого финиша с пве флагом и ваншотить его=)))
в данной игре ганк это не проблема игроков,а разработчиков.нет разделения на пвп и пве сервера.нужно делать пве сервера и пусть нытики и любители тихо собирать цветочки валят на них.
"абсолютно убеждена что в такие игры играют и хвалятся своей крутостью (поправка: ОНЛАЙН-крутостью) прыщавые неудачники, в реале ни на что не способные."
это где же такое услышала?сама додумала?
Izrael88
"Тот кого банда лоу-лвл в спину метелила, мог бы пойти мстить к тем же хаям, убивай их себе на здоровье, или кишка тонка?"
были вырезаны и хаи;)боле того частенько среди нубов на респах трется пара хаев и не решается выйти.а в это время наши спокойно водят эльфийку.никогда с убийством равного лвл не было проблем.
я всегда помогаю своим,инсты/боссы,деньги сундуки и тд,но почему я должен жалеть врагов?нет,конечно под мобом или на квесте(если это не наш любимый Ковш,тут я ваншотю его в любом случае) нападать эт крайне плохо.

0

такая проблема была, когда я на 22лвл попал на святую землю
сливал всем было грустно и обидно. стал качаться в пати или с утра
докачался до 26 все стало весело и интересно
как понял, главное было пережить момент, когда сливаешь и почти всем мобам и противникам

0

Ответь на такой вапрос bOzzar какой по твоему мнению класс самый толковый при прокачке с умом?Воин или Храмовник?
Если вопрос бестолковый ничего страшного))))))

0

Я фигею над вашим зоопарком. Прибежать в лагеря к "противнику", чтобы ганкать всех,кто выходит с кладбища? Это кайф игры? Стоять в засаде и сверху в спину бить без разбору всех,кто реснулся и вышел из невидимости. Да просто вам в реале не удается поквитаться со своими обидчиками,вот вы и отрываетесь в играх.
Разработчики!! Уже давно пора сделать серверы ПВП и ПВЕ. И нытье прекратится и все, кто хочет насладиться игрой выберут то,что им ближе. Мне например не нравится,когда вокруг меня бегают толпы маньяков и ждут,когда к ним повернешься спиной,чтобы подленько, исподтишка в спину, а ещё лучше и под мобом, напасть.
Основной контингет игры подростки и студенты, но ведь играют и взрослые люди +30. И мне этот балаган противен. Докачавшись до 22 лвл и попав на СЗ, появились мысли уйти в другую игру. Потому как это просто беспредел. Кроме злобы,последние дни у меня игра не вызывает других эмоций.

0

Да, все правильно, неприятно когда тебя в спину бьют. Это так. Я бы сказал это печально, что есть такие несостоявщиеся люди с характером шакала. Да, попав на СЗ на 23 я сливал всем подряд и 24 сливал, даже подумывал забить на игру. Но несколько нормальных пати, кача на кв по утрам, когда большинство спит, и все - Эльджун! Там себя конечно игроки ведут по другому. Не спорю, хватало ушлепков, которые тупо со скалы тебя из лука контролили, а потом добивали толпой. Было. Было, то что, 40 левел зажимал на респе и выносил с 1 удара. Было... Но в большей степени если игрок встречается лицом к лицу с противоборствующей фракцией, то начинается тупое прятание друг от друга, или просто посмотрят друг на друга и разбегутся, понимая, что кач важнее. Я сам лично разбегался так даже с уровнями выше моего. Но если пати встретится, то да, тебя чаще забьют. Сегодня вообще два сороковых левела пробежали мимо меня, не обратив на меня никакого внимания, я даже в запарке не успел невидимость включить. А что говорить если видишь противника гасящего мобов? И пусть! С одним мы даже в пределах прямой видимости били одних и тех же мобов и никто друг на друга не напал. Хотя опять же все это может быть просто случайность. Но кветы там проходятся на УРА.
Так что просто нужно пережить момент до уровня 25-26 и тогда дело попрет, поверьте! Выше нос!

0

Да, пережить момент,согласна.... А как его пережить? Выполнив квесты. А как выполнить квесты? .... Пати.Это выход.Но сплошь и рядом,кидая какой-нибудь группе игроков пати, в ответ- отклонено. Им не нужны лишние руки,чтобы пройти квест? Или у них какое-то ОСОБОЕ задание в этой игре,где помощники не нужны.Имхо- заколдованный круг.
Шакалы встречаются везде и,такое ощущение,что именно на СЗ их альмаматер.
А в общем, IntellBen, спасибо за понимание и поддержку.

0

On-Spyt
играл только войном и ничего хорошего про него сказать не могу.тут наверно руки у меня были кривые и вар был запорот.но люди говорят что при одиноково пральных билдах и прямых руках храм получше будет.
Клото
пейте успокоительное и не играйте в игры,в которых вас могут убить...
всю сз прошел соло,не считая гр.квестов и мобов;)и никакой игры ночами пока все спят.мне здоровый сон важнее
Клото
после элджуна будет веселее.я импам моба квестового помог убить,а потом когда мы дракона царапали на Осколках,прибежали эти же импы и помогли нам))
дальше все проще

0

bOzzar спасибо за инфу=)))))
Блин Воин мне больше нравится,а храмовник сильнее................ппц=)))

0

я снимаю шляпу перед противниками, которые не бросаются в бой без повода. Другой вопрос, что не за всем уследишь, бывают стоят рядом нубы и пальнут- а противник подбегает и всех без разбора мочит... что тут поделаешь. Нехороших людей достаточно в обоих фракциях...
Но вот, что бы я хотел отметить.. тут все так усиленно хвалят Эльджун, что там адекватов побольше, отчасти и я соглашусь, но...
ПОЧЕМУ ни кто не говорит о ВОЙНЕ ЗА РЕСУРСЫ???!!!
особенно, когда стоишь на сетях рыболовов и ни кого не трогаешь, бодбегает полу-группка и валит тебя... вот это действительно неприятно. тут уж корыстный интерес и никакого уважения.
П.С.
запоминаю ники. НА Тех, кто меня убивает неоправданно обязательно нападаю! если встречаю.
П.П.С.
если пробегаю мимо сцены, когда моб забивает импа-обязательно помогу, пускай даже этот ник мне не знаком.

0

Играю некром, поэтому если лоу случайно табом шмальнет по мне - почти сразу дохнет, пет бежит защищать) Правда, если несильно лоу, и далее стоит не атакуя, то успеваю снять пета. Сам не нападаю, кроме редких случаев на примере тех же сетей - тут уж война за выживание. Мне нужны они, ему тоже. Зачем играть в "кто успеет". Лучше и быстрее слить и спокойно взять. Просто на каче как правило никого не трогаю, более того часто помогаю лиговцам, благо не проблема кинуть яд и послать пета. Хотя бывают более интересные варианты. Встречаю лиговца на мобе, у лиговца 20% хипов. Есесно бегу дальше, начинаю бить моба. Вместо спасибо получаю от уже отхилившегося лиговца пару ударов в спину - для некроманта это как правило смертельно, если от милишника либо сталка. Так что иногда сомневаюсь, правильно ли не трогать) Тупо малышню не ганкаю, нафиг нужно. Ну раньше ганкал, пока за квесты на "убить 5 таких-то" давали экспу. Само собой что проще навалять паре 25, с них не убудет. Зачем тратить час на квест, выискивая равных себе и нарушая политику эльджуна, если можно потратить 5 мин в асээ. Ну, примерно так)

0

Tetragrammaton, отчасти согласен с твоей позицией))) сам нередко встречался с такими ситуациями, играю палом за лигу. Честно говоря, мое отношение к игрокам Империи изменилось существенно в лучшую сторону.
но пвп на сетях мне не понутру... тут, конечно же, каждому свое)))

0

roskoglory
полностью согласен что и с той и с другой стороны хватает идиотов.
помню как стоял и фармил ящеров в эльджуне,рядом бегало еще несколько наших и штук 6 импов.неподалеку стояли наши хаи.все было отлично,никто никого не трогал.но тут пара наших идиотов,после того как нафармили мобов напала на импов,импы их слили(я даже не вмешивался ибо наши дураки напали на импов когда те были под мобами),прибежали хаи,которые подумали что импы первые напали и поубивали всех импов.потом прибежали имповские хаи и начался замес.сам понимаешь играть стало невозможно,особенно когда по тебе попадают аое заклинанием и снимают по 30к хп(

0

Да уж,пришел недавно на СЗ...ужс....стоишь себе,ьерешь квест,или просто бежишь где-нибудь,и тут выскакивает группа хаев (?? вместо лвл),и безпричинно дает тебе звездюлей....это подонки(как бы грубо не звучало).Заметил,что женские персонажи (девушки вобщем,а не парни,играющие тетями) намного меньше гриндят,осмелюсь сказать,вообще не гриндят.
Именно на СЗ познал истинное предназначение некровского умения "притвориться мертвым"))))

0

bOzzar,
во-во...
а сегодня эльфийку выводил... одному Богу известно сколько я уже попытак делал...(я 31 уже и только сейчас прошел)...
так вот стою с другом, ждем респ эльфийки, на горизонте(на горе) появляется имп хайлвл. Я демонстративно делаю 3 прыжка- мол я не для Пвп пришел, он мне в ответ тоже 3 прыжка. Поняли друг друга. Думаю уже все нормально... да куда там... в окрестностях же отряд на хранов охотится..., так мало того, что эльфийку сагрили(свои же нубы), и на хаев напали...
какой итог- весь отряд в чистилище... и я с другом...

0

Такое чувство иногда,что некоторые считают прямо-таки своим долгом отправлять каждого встретившегося вражеского перса на тот свет О_о и это бесит.Часто наблюдал картину-несется вражский хай,мимо лоу-лвл пати,они его не трогают,ибо последствия несложно угадать,дык нет,этот хай все равно вырезает каждого...и пускай мне тут напишут что-нибудь вроде "Иди маме поплачься",или "Да ты нытик бабский",я все равно буду знать,что ганкеры-эт тупые быдло,недогопники с большой буковки О_о

0

roskoglory
я эльфийку только на 40-м смог вывести^^
самое интересное что на след.локациях есть куча квестов с выводом моба,но ни с одним нет ситуации как с эльфийкой.она похоже притягивает неадекватов(

0

А нас лига с респа на паучьей никуда не пускала тупо все лоу стояли ждали наших хаев но те хрен пришли нафиг они зона чат убрали

0

получу хай лиге развернуться недам пусть тожемучаются

0

скорее тебя пару раз нагнут и ты свалиш из игры...

0

Ситуация,короче, у всех похожая. Может, и правда, ввести какой нибудь знак ( ну например как 3 прыжка), чтобы обозначить свои действия? Ведь если представитель другой фракции увидит знак, он будет иметь уже представление о моих намерениях. Я не беру в расчет идиотов,которые прыгнут, а потом тебя убьют. Думаю что большинство людей тут все же психически уравновешены.Потому как за ганканье в спину и на ресе не очки славы давать надо, а очки позора!! В данный момент мой перс заброшен на СЗ именно из- за невозможности выполнения квестов.НЕВОЗМОЖНО даже добежать до места выполнения квестов. Пробираться ползком и партизанить мой мистик не умеет( Перемудрили что то разработчики со свободной зоной(( Хотя бы места респов или лагеря нужно сделать безопасной зоной.Это будет правильно,ИМХО.

0

Добро пожаловать в армию сынок © Места респа итак уже сейф зоны...

0

Армия- место для мужчин, я женщина,это так,на всякий случай.И это вовсе не значит,что женщины не должны играть в он лайн игры.Притеснения по половому признаку уже в далеком прошлом.
А подошел к неписю в лагере- и стал объектом ПВП. Лагеря должны стать безопасной зоной.

0

В принципе,согласен с последним постом,и вообще с юзером,оставившим его.Играть невозможно,тупые неадекваты достали.Стоишь себе в лагере,квест читаешь,и тут бац!ты мертв.А где-то сзади,на пригорке,стоит довольный сталк 40-го лвл.
Про знак тоже согласен,но вот вряд ли его воспримут всерьез...если чел не хочет боя,он просто не начнет его.По крайней мере,я так делаю.
Армия?Поверьте,те 40-е,что ганкают на паучьем,в большинстве своем школота сопливая,не больше)
А вот про очки позора-эт интересно....хотя бы так-если ты ударяешь ПЕРВЫМ персонажа,который,к примеру,ниже тебя 3 лвл,то тебе минусуют славу.Если перс ниже тебя на 6 и более лвл-отбирают звание,или обнуляют славу.Если же персонаж сам на тебя напал,то никаких минусов не будет.

0

"получу хай лиге развернуться недам пусть тожемучаются"-вот из-за таких мыслей на СЗ становится все хуже.Игроки,ведомые местью,накачав 40-й,начинают ганкать почем зря.Мол,я мучался,теперь они пусть помучаются.И это,в принципе,замкнутый круг.

0

НУ так надо что-то менять Этож не дело, мне даже проходу не дают. Хаи лиги гасят лоу империи, а потом обрезают пути отхода из респа приодится тупо стаять Пи...ец веселуха- обхахочешся На коня садит что кажется в реале ему б на голове клаву разбил (это фильтруя разговор)

0

Успокойтесь. Импы хай тоже лоу лигов выносят. Это не заваист от фракции. Да и вообще - это все временно. Сконцентрируйтесь, найдите себе пати, вступите в гильдию и вперед!

0

Ничего не меняется со времен ВоВ'а. Всё так же бегают обиженные судьбой хаи, которым не хватает рук убивать противников своего уровня.

0

Нащёт лоу и хаев! Я ВАС СПРАШИАВЮ ПОЧЕМУ ЛИГАВЫЕ ПРЕСПОКОЙНО ФАРМЯТ В НЕЗЕБГРАДЕ А ИМПЕРЦЫ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ В НОВОГРАД ВООБЩЕ ПОПАСТЬ И ПАЧЕМУ ГОСПОЖА А.Е. ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛИГАШЕЙ А?77 Где обещаная честная игра?77

0

Йолапуки
поверь мне,звание и слава на 40-м лвл нафиг не нужны,так что минусуй,не минусуй.
"Мол,я мучался,теперь они пусть помучаются"-так обычно ганкают 1-2 часа,потом надоедает(если человек адекватный)
качаю твинка,2 раза какие-то дурачки ганкнули,пришел мейном и всех порезал раз по 10.теперь твинк ходит свободно=)
ivan9
спокойствие,товарищ!
все отлично)вот твинком взял очки славы еще до сз,убивая в имповской локе врагов своего лвл=)

0

можно и без опознавательных знаков понять адеквата...
а нет- тогда три развития, если начался ганк-
1. Чистилище- мирра
2. Зелье скорости
3. Шапка невидимка/ или зелье.
так что не возводите в апофеоз несбалансированность пвп

0

Вот дрался 1 на 1 с персом на 2 лвла старше причем он напал я выигровал прибежал лиговский хай Нюрел чет такое и убил жалкий мундель

0

вообще правильно парень говорил что города и лагеря не в СЗ надо делать безопасными...

0

А бегать в пати помоему на даный момент лучший выход.........ну покрайней мере пока разработчики чтонибудь непридпримут=)-

0

"Вот дрался 1 на 1 с персом на 2 лвла старше причем он напал я выигровал прибежал лиговский хай Нюрел чет такое и убил жалкий мундель"
слезки кап-кап))))))
вас 1000 раз убьют ?? и вы будете каждый случай ганка тут описывать?=)

0

IntellBen Ты абсолютно прав! Чувства были абсолютно те же, что и у тебя. Почитал твой пост, убил день качнул до 25(нервов правда ушло порядочно) и жизнь уже веселее показалась! Да слил, 60 лигийцев за день (меня правда тоже не меньше) но в конечном счете все испортили хаи. Причем не только лиги, но и наши!!!! Какой смысл бегать с ними!!!?? Мне ведь тоже азарта охота, я чесн говоря их просто не понимаю (один выстрел один труп), какой смысл валить лов лв? Да и как убедился звание мне это "убийца" на моём 25 совершенно ни к чему(всё одно ни одной вещи надеть не ззя кроме наручей, да и те г редкостное)!!!

0

присоедигяюсь к предыдущему оратору . пвп должен быть интересным. и вопрос к хаям с обеих сторон(наивный конешно)-народ в чем кайф вырезать лоу -обьясните непонимающему

0

народ в чем кайф вырезать лоу -обьясните непонимающему
помощь лоулвл.подержишь вас часок на респе,а люди покачаются спокойно;)убил 10 импов,подержал их на респе,а пара лигийцев покачается свободно.и лигийцам хорошо и мне лишний раз популять приятно
+ игровой троллинг.вы бежите через всю карту к нужному месту,а вас в паре метров от него убивают.вы злитесь,а игро-троллям приятно)
я вот хотел 2500 фрагов взять.не хватало 500.поубивал штук 100 и надоело,а кому то не надоест
да к тому же,почему кто-то должен щадить игроков противоборствующей фракции?идет война и при виде врага совершенно естественно убить его.другое дело что бежишь иногда мимо нубо-пати,так в 90% случаев они посчитают своим долгом пульнуть мне в спину какой-нить хренью,которая отнимет в лучшем случае 1 хп.
зы
качая твинка,вырезаю все вокруг,чтоб ему игралось легче.и тут уж мне наплевать на ранимых импов,которые не в силах пережить ганк.

0

ранимые импы)-смешно сказал-я четко выделяю игровой момент . если для тебя это фан-ок. только почему тогда вижу много постов на тему-ах какие злые импы-наваливаются толпой , вырезают всех подряд и т.п.)?

0

Согласен с bOzzar ведь куда интереснее ганкать лигийских нубо пати из 2-3 штук (правда не всех ток с тряпошниками прокатывает) или килять твинка которого качает хай. А потом спокойно наблюдать как со стороны набигают хаи и пытаются тебя выловить (правда времинами вылавливают). Ребят не тупим, нечего стоять на респе без толку стреляя в хаев, и кричать с просьбами помочь. Расползайтесь по территории и пусть ловят))) Это куда веселее.

0

Я предлагаю ввести квест - тюрьму(такое есть в синглплеерной космические рейнджеры). За неоднократные военные преступления в течении короткого промежутка. Попадаешь в отдельную локу. И проходишь там квесты. Причем квесты должны быть скорее интеллектуальные, чем на убийства мобов и быть равны и для нубов и для хаев. Но в квестах должны быть равные пвп бои, взятки, передачи и т.п. Квесты надо продумать таким образом, чтоб попадать второй раз не хотелось. Например,
1)после тюрьмы есть вероятность, что провинившийся перс "заболел туберкулезом" и характеристики понижены на день-два на 10-20%.
2) Или же герой получает обидное клеймо, которое видно всем другим и висит над головой некоторое время
3) Возможно за упущения в тюрьме стоит запрещать вступать в пати (потому что ты изгой).
4) Так же стоят с небольшой долей вероятности давать после тюрьмы плюсы.

0

Вариант интересный...оооочень интересный....

0

Да да,если толково оформить и предложить разроботчикам,будет здорово)

0
0

идея бредовая.
"Или же герой получает обидное клеймо, которое видно всем другим и висит над головой некоторое время"
все знают ганкеров и всем пофиг.
хорош плакать,если бы вы после смерти каждый раз тратили 10голда на восстановление шмота,то да,нытьё оправдано.а так просто терпите

0

bOzzar, я лишь предложил один из вариантов игрового решения. Ваша идея тоже не совершена. Это по сути одна из модификаций идеи о полном запрете PVP с низкими уровнями. Отличается только тем, что хаям, у кого денег куры не клюют - дать зеленый свет.

Есть обсуждать игру после тюремного квеста, то... Клеймо на ганкам - даст лишь подсветку всем игрокам, играющим по совести, что этого персонажа жалеть не надо, что его надо обегать. Если это клеймо будет видно издалека (с подсветкой уровня), то он либо никого не встретит, либо ему не поздоровится.
Кроме того, это лишь самое безобидное наказание (которое кстати можно и не получить - нужно лишь продумать баланс геймплея). А остальные пункты? Неудачно закончив тюрьму и получив характеристики минус 10-50% на час/сутки/неделю, ганк становится лакомой добычей для более низких и равных игроков, ведь перс становится слабее, а славы за убийство хая можно получить много. Вот тогда и посмотрим, кто еще будет терпеть и плакаться у респауна.

0

jahjahtor
что за хересь вы несете?
какой нафиг квест в тюрьме,что за бредятина?нужно править баланс,а не слушать нытье нубов.
и я ничего не предлогал;)
Если это клеймо будет видно издалека (с подсветкой уровня), то он либо никого не встретит, либо ему не поздоровится
идин из моих персонажей ПорошокУходи.ганкаю по настроению.но если начинаю,то вырезаю все живое.плевать на уровень противника,зажимаю на 1-1.5 часа на респе десяток импов,убиваю на мобах,на квестах и при любом удобном случае.в лабе режу импов 4 лвл,летаю в имповскую столицу и режу там нпц и нубов.
вот тебе ганкер.и что теперь?как мне не поздоровится?
вожу лиговских нубов по боссам и инстам,режу импов на квестовых точках,вожу нубов за славой.людям совершенно пофиг сколько нубов я настрелял,главное что своим от меня только польза,а на врагов пофиг.
зы
если все так плохо,то не играйте.в противном случае хорош ныть

0

Подумал тут...все бы хорошо,все эти тюрьмы,клейма,снижения статов,и т.д.
Но ведь часто бывает так,что игрок ганкает поневоле О_о к примеру,напал на доброго,ничего не подозревающего хая нубо-отряд.И что хаю делать?Ганкать.Таким образом,если эти тюремные прелести введут,нытиков не убавится-придут те,которые будут ныть типа "На меня напало пати,а я еще и в тюрьму загремел!!!".
И ведь вправду,это же две противоборствующие стороны- Лига и Империя.И мене кажется,одна из важных проблем ганкерства-это то,что 40-м просто нечем заняться.ИМ СКУЧНО))))Ни квестов,ни новых инстов....вот и шагают к малышам,товарищам качаться помогать.

0

Да блин он же придложил лишь идею!А как всё оформить оставте разроботчикам)Они толково оформят!
""""Но ведь часто бывает так,что игрок ганкает поневоле О_о к примеру,напал на доброго,ничего не подозревающего хая нубо-отряд.И что хаю делать?Ганкать.Таким образом,если эти тюремные прелести введут,нытиков не убавится-придут те,которые будут ныть типа "На меня напало пати,а я еще и в тюрьму загремел!!!"."""
Этого можно легко избежать,кто первый ударил того и в тюрьму!)

0

bOzzar
А если попадётся,хай пореже тебя,ты тоже будешь притензии оставлять!А на счёт этого предложения у всех своё мнение;)

0

Всем трудно было 22-26 лвл . Кач в игре и так быстрый , что опыта на лоу лвл что на хай одинаково идет для того чтобы получить лвл. На то и расчитано что будет мешать противоположная фракция .

0

Йолапуки
полностью согласен.
во многих случаях малышню убивает оае заклинание,направленное одним хаем на другого.
раз на арене знакомому магу в личку писали мол тварь ганкаешь своих.а он всего то пульнул в другого хая)
On-Spyt
глупость.какие я претензии буду оставлять и где?
единственный вариант для многих это забыть о игре,а потом,когда откроют пве сервера валить туда и собирать цветочки

0

в сз попал на 22 играю Лучником ))) тяжко. Подождал друга паладина, начали в двоем бегать раньше играли в ВОВ. замечено в СЗ сливают от тупости так как полный набор зелей невидимотси и скорости в рюкзаке спасает почти от всего. Если ганкер у тебя по близости высвититься что не по долеку был убит тот то + , равные поединки +++ , слил хай ну что тут у человека больная психика дай взятку в чистилище и вали( с учетом копеешной стоимости мирры на лоу лвл), игроки тоже люди и за частую попадали на такую картину бьем мобов прибигает противник и начинает делать тож самое Ганкнем ??? такого вопроса у нас не вазникает . Смысл добивать людей на мобах ? ( чуствовать себя крысой не приятно), бить лоу ЛВЛ зачем я и так знаю что они мне ниче не сделают и я их убью :), так же было бьем мобов приходят двое лоу и хай , лоу не трогоешь тебя не трогают ))
на мой взгляд что надо сделать
1.Штрафы за ганк лоу
2 . При нулевой славе на хай лвлах Снизить цену продаж(вендору) и поднять цену закупок(у вендора) на все .

ведь уже есть система скидок при репе , добавать к ней параметр слава ))))

0

Я, например, играю в ММО исключительно ради ПВП, а иначе какой смысл??? И поэтому СЗ ждал с нетерпением. Ща там - и ничего, хотя ганкают и из под мобов и как душе угодно) А если кому-то не нравится, что хаи выносят с одного удара - качайтесь и отвечайте тем же))))
За Империю!!! )))

0

Думаю даже после того как врубят флаги - бегать с поднятым хотя лвл и не сильно большой, Имхо пвп вносит разнообразие и убивает скуку)

0

bOzzarТы отчасть прав)НоЗабывать про игру это тоже глупо!У меня притензий нет!Но издевательство над нубами мне не подуше!))

0

"идея бредовая."
"jahjahtor, что за хересь вы несете?"

Знаю я такой тип людей как вы. Доказывать правоту через словесную перепалку в агрессивных тонах. Я не стою грудью за свой вариант (мне заморочек и на работе хватает), я просто ищу решения. Подумать - могу и еще предложить, причем не для себя (я уже не в асээ), а для того, чтоб было интереснее всем. А вы можете? Проявите фантазию, а то вы сами и подтвердили, что даже с очевидным уменьшением на 10 золотых не сами придумали. :) Добавьте, что я нытик, плакса. Лет десять-пятнадцать назад наверно бы даже повелся :) Хамите дальше. Интернет все стерпит :)

Остальным, магические заклинания со взрывным повреждениями, под которые попадают нубы, кто первый напал и т.п. это технически решаемые вопросы, касающиеся баланса и верного алгоритма. Моя цель была показать возможность сохранения пвп (и даже ганка) игровыми способами по принципу "чем дальше, тем сложнее", а не по принципу "я д'артаньян, а все п...сы".

0

Вообщем, обобщая мною сказанное и пользуясь формулировкой DrStinger. Нужна продуманная система штрафов за ганк (во всех проявлениях) для стремления к балансу пвп, а не к безнаказанному избиению "малышей" с одного удара. Интересно ганкать - бегай ради бога, но ганкнул одного, второго пятого - стало чуть сложнее. Ганкул 10-20 - стало намного сложнее. Тюрьма - это просто квестовая обертка (не нравится - ну ее).

А то, что твориться сейчас, на мой взгляд, порой напрямую нарушает http://www.allods.ru/docs/fines.html (Штрафные санкции)

10. Затруднение доступа к Игре другим Пользователям[...]
Намеренное совершение пользователями любых действий, затрудняющих или делающих невозможным доступ к игре другим пользователям.[...]

0

Затруднение доступа к игре другим пользователям....не совсем понимаю...именно ДОСТУПА,или как?

0

Йолапуки, описание неоднозначно, поэтому и непредсказуемо. Ну судя по относительному небольшому штрафу при достаточных жалобах в саппорт от нытиков из нубов можно приструнить настоящих мужиков из хаев, ведущих войну не на жизнь, а на смерть у вражеских нубреспаунов.

0

все,нубы могут радоваться.ввели полноценную систему флагов.
jahjahtor
можете убрать носовой платочег,плакать вам больше не придется;)

0

О дааа, жилетка стала высыхать=) Сейчас опробую нововведения.

0

в любом случае ганкать буду.
беру хоругвь и класть на ваши флаги.а если учесть что после смерти висит дебафф -_- в общем готовьтесь грустить

0

bOzzar, а я и не говорю, что апдейт хорош. Гамно.

0

лукари после него еще никчемней стали)))

0

Хахахахахаха)))))все ныли и хотели чтобы ганкерам за убийство игроков дебаффы вешали,а тут им такой подарок)))))абалдеть)))
Ладно хоь новогоднее настроение теперь есть)))снежки,елки,дед мороз...

0

bOzzar, не такая уж система флагов и полноценная) Мобы на флаг не смотрят - а пока с ними разбираешься получить спелл в спину проще простого, ну и хоругвь конечно тож штука забавная))) так что теперь ганк становится еще прикольнее - у пастбища мобов встал, флаг опустил, ждешь когда кто-нить их сагрит - флаг поднял и добивай супостатов))))

0

ТемныйДух
вообще странная система.для интересу решил флаг опустить.не опускается)

0

это исправят в патче 3.15.15.7 ))))

0

с каждым патчем разрабы все больше и больше запарывают игру.....\
а так неплохо все начиналось...

0

лаги достаточно хорошая вещь..
НО
Есть слишком много крыс которые идут за тобой (я с поднятым флагом) и как ток на меня нападает либо игрок либо неск мобов то сразу летят в спину скилы (особенно бесят сталки)...

Нужно сделать что то типо если ты опустил флаг нужно время буквально 1минут чтоб поднять его... так и случайно не поднимешь и крыс станет видно...

0

Эфедринка чертяка, как и большинство лиги. 31 льет меня в спину (я 28) так этому чму еще 2 тела помогают.
лига черти, соло никера не могут, могут только в спину лить, или кого то на 5 лвлов меньше. черти позорные "светлая сторона" назывеается, фуфло

0

Опять за старое, Лига - "чмыри", Империя - "козлы". Когда это прекратиться? Будьте умнее. Создайте базу ников, черный список, создайте гильдию типа "Охотники за чмырями/козлами" и бегайте на здоровье мстите всем. Что реветь по 10 раз о том, как вам тяжко играть? Любая сторона не отличается особой честью и моралью в ПВП. Спустите флаг, купите зелье укорения и невидимости и убегайте нафиг с поля боя, если не можете протинику достойно ответить. Все уже перемешалось давно во фракциях, у 4/5 всех игроков (субъективно мое мнение) имеют твинков в обеих фракциях, и ничего не зависит от самой фракции а только от человека. Что вы делаете в жизни, когда вас обижают или бьют? Наверняка отвечаете, защищаетесь или убегаете? Точно также и поступайте здесь и хватит сопли распускать, о своем бессилии. Один из человеческих пороков - это жалость, навязанная другим человеком по отношению к нему. Будьте мужественнее, перестаньте оскорблять друг друга и может тогда, когда большинство это осознает, играть станет легче! А в конце концов - это всего игра.........

0

Тупая тема. Недавно прошел СЗ. Набил там убийцу и фул репу и квесты все сделал. Было тяжело, так как почти всегда играл соло, кроме групповых квестов. Лиговские хаи ганкали по 20-30 раз на дню, но ничего - выжил! Ников не запоминал. Мне в СЗ понравилась, было весело. Огорчало когда убивали под мобом и хай ганкал, но ведь это ПвП, чего вы еще ждали? Что вы большой дружной семьей будете друг-другу помогать? с 26 пошло веселее.
зы
Играю мистиком и ни когда не мог удержаться, от того, чтобы не напакостить врагам, особенно толпе хаев. через 5 сек обычно оказывался дохлым)))) может своим и не сильно помогал, зато пытался! Очень нравилось стягивать хаев в кучку)))
ззы
Не трогаю на мобах и лоу. Призываю делать тоже самое. А в спину и с холмов пусть бьют - так интереснее, все же война. Ищите выходы из положения.

0

+1 предидущему оратору

надо сделать запрет на програмном уровне, что бы нельзя было ганкать лоу и под мобом, а так все нормально

0

я согласен с Schtolc , молодец он такой благородный оптимист, а меня уже все задрало буду убивать всех кого встречу и маленьких и больших и женщин и детей , потому что таких благородных полно все красиво пишут на форуме, а на практике даже желтые 40 берут и убивают с одного удара??????? на х р е н а ему мой килл???? и под патей ???? имповских дох не сосчитать сколько раз.

вот пока сейчас пишу у меня страх смерти там тикает.........

0

Видишь ?? - беги :) Какие проблемы, не мельтеши у хаев перед глазами и будет все ок. Везде хватает идиотов которые тебя кильнут, как у импов так и у лигасов, но у лиги их, все таки, явно больше. Я лично не убиваю мелких, но попугать люблю, без смертельного исхода, они так смешно боятся и убегают :)

0

Дакарей ты злой))) больше не воскрешу)) ай-ай-ай, но совет верный видиш беги с дороги))).

0

Сделали бы все-таки ПвЕ серваки и ПвП.Меня лично никоим образом не интересует ПвП, так с чего я должен тратить время на респ и ожидание?Мстить я никому не буду,только если уж совсем шакальничество(ганки в спину, на мобах и т.п.)Вот читаю и думаю - бросать игру или как?Если меня ждет несколько уровней, когда придется отбиваться не только когда самому надо, но и когда кому-то захочется фраг срубить.К чертям это "ПвП по принуждению", что там у меня старенькое на полке валяется из РПГ?

bOzzar
Я погляжу, кому-то не претит доставлять людям неприятные ощущения и минуты ожидания?

jahjahtor
Знаетет, мне понравилась ваша идея с тюрьмой.И дебаффы тоже очень весомая вещь - убил маленького, получай очередное клеймо+дебафф на пару часиков/дней.За убийство такого, разумеется тоже не должны ничего давать - неудачник, он и есть неудачник, что сделать?

0

Играю паладином 26 уровня. Сначала бегал один, квесты выпонял, но меня постоянно убивали то толпой, то хай вальнет попути, бывало и равного уровня убивал. Потом надоело, собрал группу и пошли толпой друг другу помогать квесты выполнять и попути одиноких (и не очень) лигавых валить, пока не наткнлись на такую же группу. Вот это была славная битва!!! На второй заход набрали побольше народу. Стало намного интереснее. Приятно осозновать что поучавствовал в убийстве лигавого ??? уровня. В этом и заключается вся прелесть онлайн и ПвП. Не хотите умирать - кооперируйтесь и качайтесь. По мне так вообще нужно бонусов добавить за убийство, хотя бы равного или большего уровня.

0

изначально в АО завлекли корабли. было целью. потом "прочувствовал доброту хаевскую". было злился, думал снести нафиг клиент. теперь качаюсь исключительно чтобы отплатить Лиге. в рамках собственной морали естесственно: не трогать малышей, под мобом и вобще тех, кто не нападает на меня; "трогать" явных ПвП, ганкальщиков, собственно крыс.
было правильно замечено- главное дожить до 26+. особенно если качаешься соло. партии поддерживаю только как партии(с более-менее одинаковым диапазоном уровней), и не приемлю паровоза. сейчас 28, некр. не думайте что они слабы. двое лигийских крысёнышей(по 25), ударивших в спину в аккурат после получения 28, надеюсь больше так не думают.

0

детский сад "ромашки"... одно и то же в чате: "эта лига за@#ла! она мочит наших малышей в незебграде! пошли почистим ее лагерь!"
и похрен, что полчаса назад империя вырезала всех малышей у новоград за то, что лига сорок минут назад вырезала всех в астральцево за то, что империя час назад вырезала всех в порту за то, что лига полтора часа назад вырезала всех в ИВО на термитке за то, что империя два часа назад вырезала всех в тенебре...
в общем, картина маслом "кто первый появился: курица или яйцо?"

и похрен, что игра в "противостояние сторон" как раз и задумана для долбодятлов, этого не понимающих/не желающих понять... >

0

Да все прекрасно понимают, что игра вот те пвп-уклон. Просто ноют в основном из-за несправедливости этого же самого пвп. Ну а как без этого, все когда-то были духами)))! А кому не довелось, ну что ж! Закаляйтесь холодной водой! уже сто раз здесь писали о несправедливости, в таком духе "я такой пушистый, травку собираю, а меня хай лихорадкой (падла). Трачу кровнозаработанные голды на взятку, только вышел - опять!" Мой совет - да плюньте вы на кв, делайте в другом месте, Ну что мучать свои нервы?

0

IntellBen
ага, я немного темкой ошибся))
но тем не менее тоже надоело... слышишь крики а-ля "империя с#@ки!"/"лига пи@#&сы!" и думаешь: а здоров ли человек, это крикнувший?

я играю на равных и за лигу, и за империю (наверное, как и многие другие) и мне даже не смешно уже. задолбало. хотя и понимаю, что никаким макаром этого не прекратить...

а если по теме, то мне, как параноидальному пвешнику, тож сложно было на СЗ. но пережил же)) и лиговским персом, и имповским.
здесь, кажется, только усовершенствованием флагов можно это решить. взывать к совести ганкальщиков бесполезно)

0

to я_убил_Билла: Как импы могут добраться до Тенебры? (просто интересно, там ведь так долго переть надо, да и народу по пути тож много)
Ввиду того, что эта тема про пвп, какое кол-во славы нужно для каждого ранга?
И собственно о пвп в асээ-тэпх: мне не мешает, уже 25 лвл, проблемы с кв редко, импов на кв местах мало. Если что, серв вечный зов, лига.
З.Ы. Единственное противное место - наш респ на паучем, часто импы зажимают.

0

Black-PhoeniX
не знаю, как у вас там на вечном зове, а на расколе тенебра - рыбное местечко для импов) ибо там флаг насильственно у всех лиговцев поднят, а ходят там нубы 18-22 лвл по квестикам и мрут как мухи и без импов под хрЕновыми эльфами-вампирами, выскакивающими из ночи с ножиками) а тут из-за кустов еще и хаец-имп: тюк и нет нубика) проходили)) тенебра мне сницца будет подольше, чем СЗ

а как они туда добираются я хз... я импом туда не пытался дойти, мне это ни к чему)

0

я думаю, что не продумана система с поднятием Хоругви Войны. Поднял хоругвь и пофигу тебе на то поднят или опущен флаг у противника...этим особенно пользуються 26 и выше в СЗ..Очки удваиваются а шмот и оружие хорошее только за них и возмешь... Сегодня наше лиговское пати из 26-28 прибежало и кричат в городе...мы почти сто фраков сделали...а что может сделать 22-24 против них??? даже если в пати??? Люди не превращайтесь в озлобленых мстителей... я обеими руками за введение какой нибудь системы штрафов...это лично мое мнение....играю на Вечном Зове пал 24...Кстати квест на убийство 5 имповцев до сих пор не сделан...=)

0

а что может сделать 22-24 против них??? даже если в пати???

нуб
раньше люой движущийся объект - враг.
сейчас пвп уже не то.

а пати 23 может вынести даже 40.Просто смиритесь с тем что у вас кривые руки.

0

а пати 23 может вынести даже 40.Просто смиритесь с тем что у вас кривые руки.


ЛОЛ Собери такое пати...я посмеюсь над тобой...Прямая рука у тебя вместо мозгов...

0

Лол 25 вместе будут бить по моему некру тряпочнику на 100-200 отсилы да им год на убийство нужен будет я столько чая не выпью приду и без лихорадки и пета одним вампиризмом за минуту закончу ПвП.))))

Для примера, когда был на 27 под мобом, когда осталось пол,здоровья напало 2 мага 24, я даже не отбивался, с моба вампиризмом больше качал, пока моба бил отхилился, они тут же на телепортах смылись, даже догонять не стал.)))

0

Ну некр может иногда танчить лучше чем его пет(вампирик 3+инстант-каст вампирика + щит крови) и это есть хорошо

0

Парни прикиньте, когда я был 10лвла я завалил импа 20 (на Новоград напал). Мне чисто подфортило))))))).

0

Просто стражи и лигийские хаи работали, а так ему было бы на тебя похъ.

0

Ныть не буду, прикол расскажу!))) Про то как лигийские малыши качаются!)))
Бегаю себе по СЗ, никого не трогаю благо рановато еще (храм, орк, 22лвл). Таблички историкам собираю. Смотрю у лагеря историков малыш лигийский скачет перед всеми, 23лвл, чуть ли не предлагается))) Я еще тогда подумал: "А что это дяденька с ?? лвл рядом околачивается?)) В общем совратил он меня на бой, напал я на него вероломно, снес тремя ударами полздоровья, и..... Подходит хай, и начинает его скромненько так лечить!))) Меня не трогает! Думаю во класс, честно то как!! Короче закусал меня малыш... Возвращаюсь, сморю опять скачет.. Дай думаю подожду! Минут через десять хай отвлекся и .... В общем зажал я его в темном уголке и отхреначил!))) Месть сладкое чувство! Вот такая сказочка!)))

0

Люди зачем ругаться? говорить лига ПЛОХО, импы тоже ПЛОХО? Тебя бьют дай сдачи, вот и все))) И без разницы хай или лоу))) А качаться чтоб потом мстить глупо)

0

И кстати штрафы тож глупо это же ПвП)

0

Почти, но контрольный нанес я.

0

Всем привет!Тут bOzzar говорит не относитесь к игре прям уж так серьезно.. но при этом сам кричит что врагов надо резать , и проще набить славу на малявках...Мне вот что интересно сколько был на СЗ никогда не видел чтоб наши хаи или пати просто так забивали лигу.. а лига на моем серваке эт просто "пример" отваги и мужества, нападают в основном только когда висит моб, и только когда они на лвл больше или на два!Либо налетают толпой когда ты всячиски сваливаеш с их курса дабы не провоцировать их!А отважные хаи меня били только в спину! вот как это можно понять а?И уважаемые ганкающие хаи , не я понимаю нужна слава но когда тебе не дают и шага сделать это как то печально, и чтоб остальные "нубы" "лохи" и тд. не ныли возместите (каким нить образом) им потраченые голды на миру, банки которые они покупали что бы выполнить кв и прочие! Если уж пвпэшится то честно бить себе подобных а не мешать играть другим у меня игра в последние время не вызывает только одни негативные эмоции , я не принемаю это близко только очень не приятно когда ты все время проводиш в мертвяке уж извините я хочу играть а не изображать зэка и ждать пока меня освободят из тюряги( мертвяка) пройдет страх смерти и ждать пока меня "менты" схаватят и сново отправят в тюрягу(для не понятливых настигнут и убьют хаи!)

0

Azrail719
На малявках хаю славы ненабить тем более 40му , если разница в лвлах больше 5ти, славы получаешь "0", а при 3х - ничтожно мало, а ганкают мелких в основном или школота или люди с неуравновешенной психикой, дабы хоть в игре доказать какой я крутой ( а в жизни полный задрот), ну и еще еще те кого кто-то когда-то обидел (типа меня сливали и я тож всех сливать буду), а вообще мне больше нрава PVP на арене, где никто ни кому ничего не хочет доказать, все честно и без обид.

0

Просто раздражает что мешают играть и фактически разоряют перса.

0

waild
+1 ко всем вышеперечиленным добавь еще тех, кто отхватывает от равных, вот и ганкает мелких. Не раз видел сообщение Хорунжий "А" убил "Г". Через пару минут появляется этот "Г" 40 лвла (с респа идет естественно не туда где его убили, а к мелким) и начинает кромсать всех 20+, причем судя по всему очень собой гордится. Есть у нас на серве такой друль, но ему простительно))) Нападение 40латника это считайте читеры с бессмертием - тупо броню его не пробьешь. Вот и смелые.
При этом я часто помогаю нашим 40м в ПвП и ни разу не видел, чтоб "Г" пришел биться с 40ми при приблизительно равном раскладе сил, потому что мурашики по спинке бегают)
40 на 40 бьется совсем другой народ.
Azrail719
То что так только у лиги - вранье. Наши тоже бывают "хороши". Видел среди лигийцев и тех, кто не стал ганкать, хотя у меня был поднят флаг. Относиться надо действительно проще, нервы свои побереги) Да и не стоят "Г" того)

0

я то спокоен) просто это как- ты захотел поиграть, а игра не работает и те надо танцевать с бубном чтоб ее запустить.Так и сдесь . Лига или импы "косячат" эт на сереверах различается, я прост не понимаю так называемый "фан" прийти в главный лагерь и отстреливать все что можно!Так еще они обижаются когда приходит один хай(в кой то веки) выносит коробочку разношерстных лигийцев и уходит.... так потом реально лигийский хайский десант начинается!Хоть на дерево лезь) Не уж то нельзя честно и нормально себя играть, ведь как ты себя ведеш в игре такой ты и в жизни!

0

Не ну если пришли в стан, то чего ты ждешь? Нечего с поднятым флагом в стане ходить. Другое дело, что приходят только потому, что большинство надеятся на отсутствие в стане наших хаев. Видел очень крутого мага, он настоящий мужЫк, с урала наверное. Стоя в стане раскидывал всем подряд, а когда пришел наш пал 40, то маг блинканул, больше его не видели))
Другое дело, что чистить стан от чужих 40х это какбэ компетенция наших хаев, т.к. мелкие без шансов проиграют.
Я тебе скажу, что если увижу мелкого лигийца на СЗ, то с вероятностью 100% его не трону. Если я с хорью, то тут уж звиняйте 50 %, на карте то видно что хорь идет) Так же в стане лиги. Но - будет драпать не побегу в след. Несколько раз пытался "пугать", например недавно пытался напугать 26 лука, напавшего на нашего пала 22. Пальнул, до него не дошло, убил. Один раз стоял с поднятым флагом и видел как на меня собирается пати мелких)) Они с опущенным флагом кучковались и что-то очень хитрое замышляли. Помогла команда /sayno (персонаж говорит "Не не не не) и после этого юзанье амуля на силу (персонад кричит "Порву!"). До них дошло, что нападать я не собираюсь, а если они нападут то раскидаю, митинг разошелся)
Видел и идиота, который нападал на меня 26м, причем постоянно, сойдет с респа и опять бежит нападать. После каждой смерти видимо кричал в зону, что его бедняжку жестоко ганкают, т.к. тут же появлялись доверчивые 40е лиги и пытались меня выцепить.

0

Так я имперский) меня просто на Горне войны лига бесит) вот как ты в конце написал на нас один экзэмпляр и лез(пати 3 некра 23 лвл и 27 и головорез 23) бьем мобов стоим спиной к нему(еще и отошли подальше с его курса) отошли он сзади что то кастует и нас сног всех сбивает(жрец вроде) выносит разведчика и валит...мы его мин 10 били били он реснется и на нас прет, причем только со спины бил)мы его шуганем либо вальнем, свалит затарица и снова лезет)ну потом конешно он позвал хаев...и кач закончился) утро было долго звал видать)

0

В том то и прикол, что я тогда был 33лвла и 26лвл, нападавший на меня, естественно быстро умирал, но возвращался с хаями или без не важно и все равно нападал. Ну фига нападать если максимум что сделаешь это 1% мне снесешь и то только потому что я в коже? Без шансов. Я тогда помогал согильдийцу бить репу у имперской армии на ополченцах...или защитниках)
Потом видел его несущегося к нашему лагерю в пати с 3мя ?? лвла (очевидно еще кто-то повелся на его развод про ганк). Убил. Ибо нехер.

0

Ну и правильно сделал!)они лигийские .....среди них много таких(99%)

0

Всем привет!
Почитал я тут ваши коменты, и делаю вывод, что тут одни "нытики"! В общем, общество непонимающих людей, которые "порезав пальчик", сразу бегут плакаться мамочке! (исключение bOzzar ) И ваш слив-это игровой элемент, из-за него вы устраиваете детский садик, то, что у вас в жизни происходит??? При первой сложности становитесь на парапет многоэтажки и кричите "Жизнь несправедлива"? Подумать только, столько возмущений из-за того, что их хаи сливают или бьют под мобами!!! Очнитесь люди - это игра!!!! И 2 противоборствующие фракции-это игровой элемент, которым надо наслаждаться на полную!
Есть у меня пару персов в Лиге и у Империи, хаев по одному! Как сливал всех лоу на СЗ, что у лигийцев или у импов, так и дальше буду!!! Потому что я прочитал много ваших коментов на этот вопрос, и не только в этой теме, и не нашел неодного аргумента, почему бы этого не делать, либо вы не так объясняете, что бы дошло до таких как я, либо вы все "НЫТИКИ", и ваши слезы просто бесят.
Если нечего толкового неможете написать в этом разделе, кроме как поплакаться, то я попробую объяснить, может, кто и поменяет свою точку зрения после всего что вы тут напЫсали.
Бывали случаи что, проводя чела по ПЗ, я сразу захожу за империю и встречаю его на СЗ, сливаю нераздумывая, даже если он порядком на 15+ лвл меньше меня, так как он враг(в игре по крайней мере) Кто-то на форуме приводил хороший пример: "Если ты едешь на танке, а напротив вражеский солдат с автоматом! Вопрос!! Что будешь делать?? неужели объедешь, учитывая, что он со своим автоматом нечего неможет сделать твоему танку?" Если этот пример привести в АО, и сравнивать солдата и танк с лоу и хай, то я вначале выстрелю в него, потом перееду пару раз, потом покручусь на нем, а потом выйду из танка и станцую!! Вот такой я жестокий или сумасшедший школота, как вам может показаться!
Да еще отвечу на вопрос некоторых:"Какой прикол хаям сливать лоу лвл?" Ответ простой, вы бы сами на него ответили ели бы немного подумали, я конечно понимаю что для некоторых думать больно, но вы все равно попробуйте, в жизни может пригодиться, не только в АО! Да потому что:
1.Это игровой элемент!
2.Он перс враждующей фракции
3.Убив его я, возможно позволю (лигийцам или импам, в зависимости за кого я в данный момент играю) спокойно выполнять кв в этом районе
4.Убив его я немного заторможу его развитие, соответственно он немного позже прокачаеться до хая
5.Убив его(извините за повторение), он может позвать своих хаев, тем самым, оторвав их от более "важных" дел, например похождения в героики и получения очередного фиолета
6.Меня всегда сливали на СЗ, да и сейчас сливают, когда я играю за лоу, будь то я имп или лигавый, будь то я под мобом или с 10% хп, никто не упустил возможности
Конечно, можно еще подумать и привести парочку объяснений, но думаю этого и так достаточно. А выводы делайте сами, либо продолжать играть в АО и терпеть, а потом пусть терпят от вас, или забросить АО и играть против компа, мочить орков, зергов!
Рас уж устроили такую систему игры, так почему я должен под кого-то подстраиваться и делать, так как нравиться вам, меня за это никто наказать неможет, если устроят тему с минусами для тех, кто валит лоу, значит будем подстраиваться под эту систему, ну не как не под вас!
Ладно, извините всех кого обидел, я все! До встречи в АО!!

0

Сколько тебе лет?) Про дедовщину слышал когда-нибудь? Логика обычного троля: "меня били и я буду".
Я тебе даже объяснять не буду про реал который из-зи таких как ты теряют люди, нервы, про твое мужество тру воена (фига бояться, все равно мелкие тебе ничего не сделают) и про то, что ты выглядишь придурком.
Догнав лвлом своих "обидчиков" в прошлом, с удовольствием отвешиваю им мешок другой отборных люлей. Отвешивал точнее, бросил игру.
Не бить мелких можно по одной простой причине - потому что ты уважаешь себя. А раз ты сам себя не уважаешь, то и никто не будет. Но не расстраивайся, ты не одинок.
П.С. почитай про ганк на любом мало мальски авторитетном сайте.

0