на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Рудокоп или Кузнец?

Да, вопрос этот навроде: "что лучше - синее или соленое?" :)~

Но, на самом деле, я никак не могу выбрать между этими двумя профами. Все остальное откинул, а с этими определиться не могу.
Поиграл сначала за мага-имперца, был портным. Сама система (макая же, как и у кузнеца) создания вещей мне очень понравилась, особенно, когда понял досконально, что к чему и как создавать правильно ))

С этой точки зрения я хотел бы взять профу кузнеца (жрец - лига). Единственное, что меня смущает - сырье, которое придется за немерянные деньги выкупать на аукционе у рудокопов. В связи с этим два конкретных вопроса:

- к кузнецам: как вам живется с этой профессией? Не очень дорого? Удается ли продать созданные вещи? Приносит это прибыль?
- к рудокопам: какое ваше мнение о вашей профессии? Не слишком она скучная? Интересно быть рудокопом (кроме того, что можно выгодно на аукционе сбагривать сырье) или лучше взять другую (добывающую?) профессию.

Всем заранее спасибо, буду ждать ответов!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Отвечу как рудокоп: мне профессия нравится, не приходится зависеть от других игроков, не надо постоянно бегать на аукцион за ресурсами. Пошел на квесты, увидел светлячков - собрал руду, побежал дальше. Как наберется полный рюкзак реагентов - по пути забегаю на аукцион и выставил все лоты, и можно новый мешок набирать, а за деньгами от продажи можно и потом забежать... Единственный минус - если хочешь плотненько так заняться прокачкой профессии, то приходиться тратить очень много времени, так как пробежать надо по всей карте

0

Я бы кстати сравнил с травничеством и сказал бы что на данный момент рудокопу раза в 2 меньше приходится бегать на аук сдавать ресурсы чем это делает травник :)

0

Леопольд, ты че тут , реально разбогатеть захотел ???

0

Да не, чтоб разбогатеть, достаточно на аукционе поиграть. Просто не мог определиться никак. Взял, в итоге, травничество ))

Но, кстати, надо попробовать рудокопа теперь. Если ему и правда бегать меньше. Только вот такой момент насчет прокачки: травника можно за 15 мин прокачать до 80+ просто рядом с наставницей на начальном квесте, собирая квестовые фиалки - они бесконечно там растут вокруг нее. А у рудокопа есть такая тема какая-нить?

0

Трава стоит дороже т.к. химию пьют все, а руда нужна только кузнецам.

0

У рудокопов та же фишка но она до 60 кажись =) там же у кузи копаеться =)

0

я у наставника до 70 прокачался

0

Рудокопом быть здорово, у тренера прокачал до 100, ушло полчаса... Потом локации, качал профу спецом на 20 уровне уже (раньше все не до этого было, о чем потом пожалел), качается быстро достаточно. Сейчас догнал свой уровень, 33й - профа 330, вовсю копаю на плато Коба мифрил и заодно кв выполняю. О выборе профы не жалею, огромный плюс то, что каждый день беру кв на поднятие репы у снабженцев, просят 20 пластин из бедной мифрильной руды, добываю сам и сдаю, на ауке продают дорого. Скоро буду сам продавать))

0

ОДУВАНЧИК1, у меня к вам вопрос... я взял у подрядчиков квест на репутацию, купил нужные ресурсы, а что с ними делать дальше? у наставника можно только прочитать заказ, при торговле с ним или с подрядчиком в башне просто получаю деньги, а квест не засчитывается...

0

Я Травник. Травнице ресурсы сдаются на ура, другим подрядчикам ни разу не получилось сдать - вроде приношу "слово в слово" то что просят ... (не появляется "Сдать заказ")

0

Отвечаю, я беру квест у руководителя гильдии снабженцев в башне Яскера, потом иду к наставнику горного дела и беру заказ, потом сразу же отдаю и никаких проблем, просто сначала у главы гильдии снабженцев взять квест Помощь гильдии снабженцев, потом к наставнику горного дела, берете у него заказ, идете на аук покупаете, если нет материала, если есть, то сразу и отдаете.

0

- живется с этой профой не очень из-за дороговизны материалов ,продовать вещи можно но пока до 100 не дакачаешся вещи будут уходить не очень дорого

-мнение хорошое качается быстро и брибль приносить больше чем кузнечное дело,мне не скучно дело в том готов ли ты бегать по несколько часов собирать ресурсы,на 30 лвл особенно когда найдешь кузнеца он тебе броню а ты ему ресурсы .

как по мне сделать квест на вторую профу и взять эти две профы

0

качается кузнец под напрягом, ибо ребята горняки выставляю плохую медную штуку на вилы чуть ли не по 2-3 золота за 20 штук)

0

Лучше рудокоп !!!
Потомучто затрат никаких а прибыль получаеш каждый раз где бегаеш !! При уровне опыта 400 на осколке получаеш приличную руду, при хорошей стоимости ))

0

+1 Сейчас качаю рудокопа, на другом персе травка - денег от руды получаешь больше не смотря на то что бегаешь на аук реже...

0