на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

СЕРВ "Горн Войны" позорный поход на лигу 2 12 2009

Сегодня в 16 00 главами крупнейших гильдий Империи сервер был сагитирован в поход на Лигу.
Призывались все и хай лвл и лоу. Лоу лвл призывали "стать живым щитом". Собралось больше сотни игроков. Планировалась высадка на кораблях, но на пересадочном пункте на территории лиги КОРАБЛЬ ИДУЩИЙ В НОВОГРАД НЕ РАБОТАЛ!!!!!!. Промучившись 20 минут и пошугав местных белок с офанаревшими нубами Лиги, все поплыли обратно в Незебград. Пересели на другой корабль и решили топать через СЗ. естественно со всеми пересадками и никакой организацией никем не управляемая толпа рассеялась по лесу и в большей части была истреблена гвардами. К 16 30 после начала "похода отмщения" только ленивый в Лиге не знал что нубоимперцы бестолково носятся по лесам - все хай лвл Лиги ломанулись отстреливать нубов и зарабатывать халявные очки славы.

Вопрос к разработчикам и админам "почему у имперцев нет возможности попасть в город противника а у лиги она имеется?"благодаря этому дикому дисбаллансу в Незебграде постоянно продят Лигийцы, убивая НПС и мешая квеститься лоу лвл персонажам. Пробраться же в Новоград оказалось практически не реально.

Вопрос к "полководцам" гильдий "куда делось руководство рейдом?"

Итог: Горн Войны единственный сервер на котором Империю заедает Лига. Постоянный крик "лига в городе там то там то",доходит до того что 8левела Лига лазит по очистным сооружениям около Незеба!!! Народ, пора что-то менять.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Кстати в 16 40 через 40минут после начала рейда появилось сообщение от админов о вненеплановом закрытии сервера на проф работы... Выводы делайте сами

0

Да был действительно Эпик фейл, корабль работал только до того времени как разом человек 60-70 не попытались на нем полететь в Новоград, в тот момент когда должна была быть загрузка локации, сервер просто глюканул. Можно было передвигаться на корабле, работал чат, но нечего не происходило, после завершения игры все кто был на корабле зайти уже не смогли, а на нем было довольно много имперцев 40 уровня. Ранее неприступный Новоград теперь защищен еще и сервером.

0

подписываюсь под каждым вашим словом ребят. Сам участвовал в этом "крестовом походе" и тоже завис на корабле....

0

LOl На Расколе тоже лига лютует если что ;)

0

o_0
уж на Расколе - лиги раза в два меньше, чем имерии.. если что ;)

0

и вообще.. чо ныть-то? вам 8 лвл в Незебграде квеститься мешает чтоле? Вот когда на расколе империя (40 лвл) целыми рейдами гуляла свободно по локам лиги для 13-22 лвл и тупо ганкала нубов вот это было да, немного не удобно было квеститься.. ибо не только квест-мобы умирали, но и любой лигиец ваншотился.. а то и целые пачки 1 аоешкой мага, или лихорадкой)) и ничо, выжила лига.. прокачалась.. а они вайнят: "ахтунг! 8 лвл в Незебград пришел!! собираем рейд на лигица!!" )))

0

Никто не ноет, просто для ясности ситуации было написано пару сообщений, ибо сначало был всенародный сбор, а потом разом все куда пропали.

0

Да уж, слышал в мировом чате про это, сам не пошёл- пока только 10 левел.
А так да, бал уже пару раз убит лигой в стартовом городе, один раз сразу 1к жизни снесли.

0

ха мя на 6 к кританул лукарь =))))

0

Мды. У нас на Вечном Зове тоже Лига в Незебграз захаживает. Особенно бесит убийство НПСов. Сама тоже пару раз погибала от руки витязя, очевидно, несущего свет и добро, путем истребления нубов, в погрязший во тьме Незебград...

Так то оно ничего, даже некоторый колорит и интерес в игру вносится, когда на улицах города возможно встретить большую опасность, нежели толпа подслеповатых ботов... Но всё же было бы интересно узнать чем вызвана такая дискриминация: они к нам могут, а мы к ним почему-то никак...

0

А как эти мерзкие лигийские сволочи к нам попадают? Законно или через баг какой-то?

0

irrigade1986
В том то и проблема что всё законно- дисбаланс получается...

0

Я кошда еще 22 был, пытался в новоград пробраться. На корабле. Но там пристань неприступна, с каждой стороны по 2 гварда мощных, пройти нереально.

0

Я лигиец. Обьясняю технику попадания в Незеб. Приплываем (прилетаем?) в Незеб на корабле (с пересадкой), высаживаемся в порту, умираем сразу от гвардейцев (или проскакиваем, пока наши товарищи-смертники держат их контролем. Потом респимся с другой стороны Незеба - и айда веселиться. Так что не нойте, что в Носвограде в порту гвардейцы. Маги и псионики (они же смертники) отлично могут сдержать гвардейца, пока остальные прорываются в город.

0

Уважаемый Zatey, мне кажется вы были не внимательны при прочтении темы и сути претензий имперцев. Вопрос не в том, что мешают гварды. Вопрос в том,что невозможна технически высадка в вашей гавани т.к. есть баг с кораблями. Поэтому единственный способ добраться до Новограда через СЗ. Соответственно на лицо дисбалланс,одной группировке предоставлен более легкий способ ганкать в городах другой.

0

а собственно зачем вам такой огромной кодлой лететь в нуболоку?
к вам лётают хаи только в ознакомительных целях,инсты попроходить и в лабе нубо-импов посмущать.
с целью убивать к вам летают только наши нубы,но они убивают в основном равный им лвл.недавно летали гибби 15лвл и спокойно резали ваших 15-х.
вы же собрались в нашу нуболоку чтоб ганкать.

0

"с целью убивать к вам летают только наши нубы,но они убивают в основном равный им лвл"
Да вы что. Собственноручно получил сегондня за полтора часа 8 фрагов, убивая лигийцев 21-22 уровней на имперской локации ИВО для 11-14 уровней. Они ещё и парами ходили постоянно. : )

0

товарищ,если бы нам хотелось ганкать так же как и вам,то я бы один прилетел и без проблем вошел в вашу столицу.а там бы уже перерезал всех нпсей и всех нубасов,которые не успели опустить флаг.вспоминаем ночной поход к импам друля и лукаря на расколе,когда лукарь просто бегал по городу,пугая своей неопределенностью лоулвл,а друль безнаказанно резал всех встречных-поперечных стоя в вашем городе на арене.и ему не смогли помешать даже хаи.
повторю что наши нубы летают в основном на 13-17 лвл,чтобы на сз уже в самом начале ходить в хорошем шмоте.

0

просто больные люди...
ганкать - это счастье и смысл незамысловатой жизни имбицилов !
(сорр если обидел кого то из игроков, которые не грезят кровью, убийствами и измерением размеров ... крутости и брутальности)
- в общих локациях даже из лагерей по одному никто не выходит...
а собраться толпой и ганкать в спину из под мобов (желательно выискав уровень поменьше) - вот это- высшая доблесть империи !
- если я не прав.. что собиралась делать ТОЛПА высокоуровневых Дегенератов в Нуболоке ???
Позор! Позор! Позор!

0

ты не прав! на сумерках богов мы 7лвл(в детстве) бегали по вашему незебграду и ниче! всё нормально! ваши нубы нас не трогали

0

уточняю :
Позор всей ТОЛПЕ в более сотни лиц - собравшихся в нуболоку ганкать малышей - и страшно гордиться своей неустрашимостью и непобедимостью ))
народная пословица : "Вятские - ребята хвацкие - семеро одного не боятся"

P/S : нубожизнь она почти всегда и во всех играх беззлобная и увлекательная ))

0

Сервер у вас упал не потому что он защищает империю, а по тому что вы собрали уж слишком большой рейд и слишком много чел одновременно плыло на одном корабле. Если бы такой же массовый рейд повела лига против империи, проблемы были бы у ней. И вопрос ставитвился бы так "почему у ЛИГИ нет возможности попасть в город противника а у ИМПЕРИИ она имеется?".
Вопрос администрации нужно ставить по другому

0

нубожизнь она почти всегда и во всех играх беззлобная и увлекательная
ну насмешил)
во всех мморпг есть правило:нуб должен страдать!
пусть импы еще радуются что мы после героиков не режем нубов 4лвл в лабе;)
портанулись однажды в лабу,имповские нубы тогда столько кирпичей высрали,что хватило бы на маленьки особняк.тогда никого не тронули,а ведь могли всех резать хоть часами напролеt

0

цитата : "во всех мморпг есть правило:нуб должен страдать!"
играл:
-Lineage2 - 5 лет
-GuildWars - 5 лет
-Perfect World - 2 года
довольно странно - воспоминания про нубо жизнь всегда положительные

0

ну линейка с ее фармом 20000 мобов за квест это сплошное страдание,странно что этого не замечают...
а вообще страдание в основном это унылые фармо-квесты на лоулвл.
зы
ПВ отдельная тема,ужасная унылость...

0

Необходимо просто поставить гвардов у респа лиги и все. По сюжету пвп фракций начинается с 22-23 уровня - тебя отправляют на сз, дают квест на первое звание... Я понимаю лигу - весело, но не надо ломиться постоянно то. Нубов жалко, они еще с флагом работать не умеют.

0

Точно-точно не умеем)) Но дело не в флаге. Когда бъются нубы с нубами - нормально, побеждает лучший, или у кого банда больше. А когда в каждой пачке нубов ходит хай, это не нормально. И наваливается такая банда на человека с уровнем на 5 больше чем у них. Тот раскидывает половину и тут вступает хай, как в том анекдоте: "гулять-гуляй, а за кладбище - ни-ни". А о пути в Новоград скажу еще. На Расколе позавчера лично пытался проплыть на корабле из СЗ. Корабль меня привез обратно в СЗ. Второй раз пробовть не стал, ибо два стража 40 лвл не хотят шутить. А инвиз после всем извечного патча имеет 5 и 10 мин кулдауна. А лига опять же спокойно катается к нам. Вот и все механизмы.

0

Йо блин есть особых миханизм попадания лиги к нам - самыс лучшим и сильным в игре Имперцем)) Сам за лигу гибби создавал и учил карту чтобы патом Импом можна было пройтись через лазейку)) как аказалось у Импов есть лазейка с боку Незебграда там де Арена! Там прост рай для лиги любого лвл)) я там даже видел 10лвл гибби бегал но его ктото пришил)) как пападают они сюды не знаю но как в город проходят уже сказал)) а у Лиги лазеек нету чтобы мимо 40лвл стражей прошмыгнуть)) и кста там посреди улицы памоему елита ходит, а у нас какието сраные орки каторых валит любой 40 лигиец=)) еще саветую побольше гулять в Термитке, Старые казармы, Военкомат, Астральцево и там де чикатилин)) там всегда лиги многа)) и кста я не 40 паетому васпос - а нельзя на карабле приплыть в Лигу или к Имперцем? на карабле каторый твой а не каторый общий))

0

Блин народ,с авилона легко попасть,все ходки почти делаются с авилона!!!!!!!!Сам с горна войны

0

а с СЗ можно??? я на 23 пробовал, но там 4 стража 40лвл ))) не прошел.

0

у меня бывает часто такой ба,после не удачного цт,попадаю на тер лиги,и там меня пытаюся убить 20 лвл

0

Да ладно вам)) Щас в Незеб не так просто попасть. После смерти на локах империи респит в Новограде)) И вообще глупо к нам в Нов лезть. У нас даж сила не в элитных стражах... Просто вас залагает до смерти.) Живите дружно, товарищи тоталитаристы

0

Да и в Империи может залагать до смерти)) Даже меня)) а я Имперец))) пропатчили блин игру и щя не возможно играть все лагает ппц)) кста я давно не видел следующего патча)) паетому апасаюсь что выдет один БААЛЬШОЙ патч гига на 2))) я умру если такое случится)))

0

я после патча могу попасть в незеб, объяняю как...нет, забанят...не хочу

всетаки скажу! Прилетаешь на корабле (общем и с пересадкой) в порт незеба, ждешь пока тя убьют всякие там хранители, империи, ты ресаешься в том-же порту и бы стренько бежишь подальше т всех хранителей империи, пока не кончился бафф невидимость, которые после смерти


сейчас такаяже система попадания на нуболакации и с лигой, так же ждешь пока тя убьют и бежишь пока не кончилася невидиость, я щас постоянно вижу импов в сивериии на новой земле

0

Оо а я часто видел,когда твинка качал ,что "Я ни разу не видел чтоб наш хай пробегал мимо имперца с поднятым флагом и убил его!"

И не импов,а имерцев-вся лига трусы....Ну конечно же,когда пвпшишся один против троих надо прийти 40+ и помочь этим трем...вот это ппц

0

Тут уж у кого что наболело.
Я играла за одного твинка - сначала порешили всех моих НПС, а потом и меня саму.
Я играла за другого твинка - меня поприветствовали, послали воздушный поцелуй и пошли волновать нубо локации дальше.
Все ведь еще и зависит от того, кто с какими намерениями приходит в Незебград. И идиотов и адекватов в обеих фракциях дохрена и больше. Кто-то о дружной гильдии/пати мечтает, а кому-то только на кнопочки и тыкать.
А про баг... ну чо, ноем, рвем, кромсаем и ждем, пока у создателей дойдут руки это исправить.
Как всегда.

0

А-а, кончайте, народ зря воздух...э...скорее клавы сотрясать. Сколько бы вы не приводили печальных фактов из своей игры по поводу ганка, 100 на 1, хай на малышей, ничего не изменится. Те, кто понимает, и так никогда не опускались до такого, а кому все параллельно, ему хоть черепушку вскрой, он так и будет ныкаться и падлИть:)))
У меня у самого была ситуация на Ассэ:
Стою я, значит, рядом с оврагом (ну, тем который м/у Ассэ и Плато), вокруг бегают 26-27 лвлы имперцев, я их не трогаю, стою видом любуюсь, они тоже, сообразив, что мне на них как бэ...все-равно, бегают спокойно. Вдруг откуда не возьмись появился в рот...хм...бравый пионерский отряд лиги в количестве 3-х пеших "боевых" единиц тоже 26-27 лвлов. Ну, и, видно, увидав меня сразу же поперли на империю с криками "За Родину! Наше дело правое с какой стороны не смотри!" Ну, импы (пишу "импы", потому что это короче, всего 4 буквы как и у лиги) быстренько разобрались и устроили моим "бравым" братьям по оружию, гы-гы, мама не горюй. Все было круто, людей с обеих сторон примерно одинаковое количество и одни и те же лвлы. Я стоял рядышком и, жуя попкорн, предавался ностальгии по времени своей левельной юности:) И тут мне в ][*][ ][v][ (в ПМ то есть) приходит сразу 3 сообщения все примерно одного содержания: "Спасите-е-е-е дядюшка-а-а-а!!! Кильните пли-и-и-из нечестивцев!!! Где же ваша лигийская солидарность!!!" Вот в таком духе. И теперь смотрите, кто втягивает нас в подлые бои против лоу левелов-свои же малыши!!!111адынадын Так что если руки не совсем прямые и играть еще толком не научился, сливая бою с равным левелом и количеством, не нужно бросаться за помощью к хаям, создавая тем самым такие вот ситуации, на которые вы потом будете со слезами и обидой жаловаться на форуме.
У мну все:)

0

:D империя просит у парня из лиги помощи?!блин я пацталом)

0

@ Speed Wolf, если это ты на мой пост ответил, то скажу, что я сам играл за лигу, поэтому они у меня и просили помощи :)

0

Это лигаши просили помощи) Помню как то тоже на АТ, стоял я у паучки и видел 26/29. Сам был 36 кажется. Так стою, смотрю на них. План вырабатываю, если начнут бить. Ну мне надоело и я ушёл. Через 5 минут, посыпались сообщения в зону: "На паучке зажимают! Памагите плиз!".

0

Я как то миссию выполнял с товарищем в ИВО и вдруг видим, что мимо пробегает Лигиец. Ну мой товарищ поднял флаг, я тоже и побежали за ним. Когда к нему прибежали я увидел КАКОЙ у него уровень и решил не испытывать судьбу. А вот мой товарищ храбро на него набросился. Бил его бил. А тот то ли плюнул в него то ли посмотрел и товарищ умер. Остались мы с ним один на один я не зная что делать помахал ему ручкой, он мне тоже и мы мирно разошлись. А потом мой товарищ спрашивал у меня "Ты почему не помогал?".

0

Да, таких людей пруд-пруди... Я всегда старался до 40 не пвпшиться, ибо что это даст? Уверенность в правильности боя - нет, уверенности в правильности билда - тоже нет, фан - по поводу?, битва обычно не честная, хотя, когда битва затягивается, то становиться интересно просто бегаешь от противники и приучаешь себя к затяжным битвам, заодно и осознаешь слабости своего билда, я так сталком 27 бегал от мага 28 и понял, что против них надо иметь залп из шести выстрелов для снятия физ щитов и, конечно, выстрел в горло для временного успокаивания... Помню я палом 24 убегал от гварда на ру у паучьего с 3-мя жизнями в щитах и ниче так выжил, вот это ДА - ФАН... ))

0

тема ганка - вообще что-то, дискутировать можно вечно. и за Империю, и за Лигу играют разные люди; если человек хочет самоутвердиться - почему бы не показать свою силу :D
а насчет дисбаланса не согласен вообще: когда я 12 уровнем бегал по Сиверии вечно встречались 20+ Импы, хихикая носившиеся от оравы орущих Лиго-нубов. И в НГ рейды видел не раз)

0

Тема сто лет назад создана и тогда реально был серьезнейший дисбаланс. Корабль не плыл. Потом починили, но:
Лиговские смельчаги 28+ спокойно приходили в Мертвое Море (лока 18-22).
К Новограду не подойти без мага, а подойдя бить багнутых гвардов, которых можно было убить только войдя в город. Войдя, естественно агрил еще 3-5 гвардов.
Незеб - проходной двор, туда и по двое заходили, причем далеко далеко не самые сильные игроки. Самые сильные входили соло, шли на главный респ где куча хаев и ваншотили фиолов))

0