на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Впечатления от полной версии игры

Меня как-то не затянуло, совсем, такая себе мини копия ВоВа.....чего т ей не зхватает(

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Всё впечатление испортили толпы народа. Так и не смог сделаь квест на Валеса, забил.

0

игра очень понравилась))) даже не ожидал))

0

Игра затянула нереально! Играл 4 часа,докачался до 9-ого лвл! Вообщем серьезный аналог WoW!!!

0

Сначало не затянуло но как прошел этот гребаный квест на Валеса и наконец улител с этого острова вроде бы не чё да одно но бои не нравяться очень долгие враги такого же уровня убиваються от2 до 5 минут один враг(((не чувствуеш себя сильным((все как то нудно((и долго(((а квесты путешествия дизайн миров все отлично просто а вот бои подкачали(((((

0

Во всех MMORPG, которые я повидал, дистанционники справляются с мобами прежде чем те подбегут и врежут. Что здесь? Железобетонные враги, картонные стрелы, хилая магия, отсутствие автоатаки. Как результат - долгие, беззрелищные поединки с пластелиновыми уродцами, в которых мы В УПОР всаживаем стрелы, или кидаем магические катышки. Нивал, вместо того, чтобы перенять удачные идеи - своим парашным изобретённым велосипедом всю игру испортил.

0

А вот насчет этого не согласен. Этого действительно мало кто видел, но тем не менее, эт баланс. В конце концов аллоды ориентированы на командную игру, а как настроят автоатаку и нормальное начисление квестов в пати - будет вообще отлично.
З.Ы. Класс синов правда плохо продуман, я думал будут просто или баф повышающий урон или спец скилы. А кастовать стрелы каждые два моба просто утомительно.
З.З.Ы Фарм всегда будет фармом, каким бы он зрелищным не был, надоест через полчаса, имхо

0

Я в восторге от АО :) Лучше чем Вов.
Вот только сейчас,в такое время на "Расколе" лаги жутчайшие...в Водохранилище вообще нериально бегать - змеи сразу убивают,если начинаю их бить и сразу зависание,и следующий кадр - я уже на том свете :(

0

Игра хорошая, достаточно интересная. Напишу плюсы и минусы (ИМХО):
Плюсы:
1. Хорошая графика. Красиво нарисован астрал.
2. Интересная сюжетная линия. Т.е. помимо того, что вы играете с другими игроками, вы еще и проходите сюжетные квесты. Получается что-то вроде action online.
3. Разработчики реагируют быстро. Т.е. сейчас идут постоянно новые патчи, исправления. Главное писать на Форум и не лениться, тогда проблему быстро решат. Сервера тоже открывают по мере загрузки.
4. Инсты присутствуют.
5. Интересности не покидаю игрока. Уже с 1-го лвл постоянно можно найти что-то интересное, порлучить хороший шмот и т.д.
6. Также можно встретить смешные истории, ситуации, т.е. юмор присутствует.

Минусы:
1. Качество персонажей. Некоторые расы нарисованы хорошо, а некоторые... Например эльфы. Крылышки, еще и немного летает. И на кого они похожи? Сами догадаетесь... Их надо подправить.
2. Анимация. Анимации не так уж и много для такой игры. Нужно сделать больше анимации в бою, при беге и т.д.
3. Чат. Нет удобного чата, но сейчас это исправляется.


В общем игра на данном этапе отличная. Да, есть минусы, баги, постоянно лагает, НО! это все временно. Ошибки в этой игре-это мелкие недочеты, недоработки. Жить можно? Можно. Играть можно? Можно. Удовольствие от игры получать можно? И это можно! Так чего же мы ждем?

0

игруха бомба! это ж наше игрище,правельное! толпы есть,но люди умненькие в очередях не стоят!
я к примеру ваще с нубского острова за час свалила,а уникумы коих что конь на...л толпы создают,а после игру ругают!

0

игра кулл, молодцы наши! ещё бы МАСС ЭФФЕКТ онлайн бы сделали наши то респ всем! XDDD

0

Игра порадовала. (атмосфера - то что надо). Есть косяк, лично моё мнение, с диверсантами (ну или как они там у других рас называются). Суть в следующем :
1) Бесполезная простая атака дальним оружием - постоянно "спамишь" врага выстрелами навскидку (с перезарядкой 0.5 секунды)
2) Когда к тебе подбегают вплотную - бой превращается во всё тот-же "спам" выстрелами навскидку, или-же, иногда, добавлением резкого выпада (точно не вспомню название этой способности - даётся с самого начала) с временем перезарядки тоже не слишком длинным - 3 секунду.
Вывод : бой превращается в тупое застреливание выстрелами навскидку с бешеной скоростью кликов. Так-же не радует тот факт, что совсем не используется простой выстрел (специально наблюдал за другими диверсантами) - как следствие, тебе всё равно какой у тебя лук/арбалет : эта способность, кажется, не зависит от силы стрелкового оружия.Думаю, стоит существенно повысить время перезарядки способностей и, как следствие, поднять их силу.

Далее. Бои какие-то долгие получаются. К примеру, у того-же диверсанта на 6-ом уровне 400 с лишнем хп, а дпс лука где-то под плюс-минус 9 хп/в секунду. Даже без учёта брони, бой будет долгим. Тут как следствие : не такая высокая эффективность стрелков (хотя как-то спасает тот выстрел навскидку).

0

Игра не плохая, но вот какой то осадок у меня после неё остаётся, хз почему.

0

все в принципе играбельно, недочеты если и есть, то незначительные. Кстати, последний патч никак меня не ослабил, проблем с мобами нет )

0

мне пока что все нравится )

0

Игра очень цепляет своим русским колоритом особенно за Империю) Даже про баги забываешь когда читаешь очередной квест)

0

вообще игрулина класс, но смотрю сервер на 40% ,а игрулина тормозит конкретно. вчера в это время все было супер.

0

Игра мне очень нравится. Обилие квестов и мобов. Возможность создания уникальной прокачки перса.
Аллоды форева, короче)

Маггиус

Вначале бой однообразен, это да. Но с 10 уровня, развивая вехи, можно набрать массу способностей, которые сделают бой гораздо более разнообразным )))

0

игра на 10+ обогнала вов полностью играю за империю квесты читаю ухахатываюсь система боя норм и без автоатаки жить можно

0

Чат надо доделать и это правда. Почему еще персы друг к другу не прицепляются. Так бегать - умереть можно.

0

на максе все летает. дошел до 4го лвл. впечатления положительные. есть в че погонять до драгон эйдж

0

жесть 4лвл как же так долго осилил) Хотелось бы чтобы впечатления писались после прохождения обучалки :)

0

Очень не нравится чат(((((((((
Примитивный какой то, не удобный,очень трудно общаться.
Или я что то не понимаю???7

0

нормальный чат, тут главное привыкнуть, щас уже не задумываясь канал выбираю

0

Чат хреновый, во многом недоделанный но не смертельный)
Вообще игра порадовала) играю за лигу - добрая, сказочная атмосфера. Попробовал за империю - там сразу налили сто грамм :D. Сразу видно что делали русские) А вообще, для фри игры, да и при том что это бета-тест это очень очень недурно! И нечего там со всякими вовами ровнять - у них денег завались а сервера лагают!!!

0

АО на проверку оказались даже лучше того, что я от них ожидал) Если уважаемые товарищи разработчики будут продолжать в том же духе, делаю игру интереснее и интереснее, мы рискуем получить отличный ММО проэкт, способный побороться со старичками жанра)

0

Хех :)
А мне нравится, я понимаю, что проект еще сыроват немного, видно сроки поджимали Нивал или что-то другое)
Но в целом очень нравится сама сюжетная линия, играется взахлёб.
Если бы не было в названии "Аллоды онлайн" и не метались вокруг другие игроки - то я бы запросто поверил в то, что это продолжение линии Аллодов)
Думаю что игру доведут патчами до определенной стабильности, ПвП баланса, вложат больше смысла в формировании гильдий и добавят человеческие способы подбирания и распределения трофеев в группе...
Одним словом - работать еще есть над чем !

0

Хорошо что некоторые могут сказать что то кроме - игра УГ :) C предыдущим оратором полностью согласен :)

0

скорее беда, чем недостаток - игра халява сл-но толпы неадекватов с никами типа ПВП_чеЗасал_НАХ, УеБашу, хххХХХххх вобщем школота (сравните с любым серваком офф ВОВа), как следствие сервера перегружены, ИМХО ввести абонентку половина трабл отпадёт, мерзотные скажем прямо ощущения, элементарно редактор/цензор на создание ников, чата это технически реально?

0

сравните с любым серваком офф ВОВа
Сравниваю:
Щаскакдвину
Яестьубивать
Трусики
Сопелька
11 человек с ником Нагибатор
Различные леголасы, арагорны и тому подобное
Куча неадекватов, понабежавших с пираток
Это реалии рувова за 400р. в месяц ( грубо говоря ).
Я не спорю в АО тоже кретинов хватает, но вот только не надо говорить что это недостаток только этой игры. Неадекваты будут везде, хотите что бы их не было - играйте в сингл.
элементарно редактор/цензор на создание ников согласен, раздражает скорее не сам ник, а то как он написан.

0

Имхо Sega1803 правильно написал) Если бы в вов не было бы ограничения на заглавные буквы было бы тоже самое что и в АО - но имхо мне как побарану как они себя называют лишь бы с ними было интересно ПвПшиться :D

0

Полностью согласен с тем, что нужен фильтр ников. ПвПештся с Сопелькой интересно, но когда впати приглашает "АктивныйГомес" то оно как то не приятно :)

0

Мое скромное мнение

1) Из плюсов куча приятных моментов игы которая не оставит равнодушным не только ярого фаната Аллодов, но и любого другого простого игрока, осебенно если он Отечественного происхождения :))) БАня, березки, ехх.....уйму времени я пока трачу бегая по локациям и любуясь видами. Ну где в других играх вы увидете как из воды выпрыгивает рыба? может я конечно и ошибаюсь, может где то рыба прыгает гараздо красивее чем в Аллодах онлайн :)

Кто- то из рецензентов отметил что в Ао очень длинный текс квестов. По мне так это достоинство а не недостаток. Впечатление такое что читаешь интерактивную книгу.

П.с. Приятно было пройти церемонию посвящения в локации Лиги. Будучи человеком глубоко воцерковленым, порадовало как разработчики точно передали все этапы церемонии. Без стеба и пародии. (Наверно человеку убежденно неверующему будет очень неприятно проходить данный квест)


МИНУСы. я их честно перечислять не буду, вы все про них все прекрасно знаете. Честно говоря становится иногда страшно за судьбу проекта. Может выйти и яйцо фаберже как и.....сами додумайте что.

Пока же хочется верить что все будет благополучно. Разработчики сделают много много подземелий, расшырят количество квестов и тд.

0

мда, ты еще в бане в Темноводье не бывал, вот это баня......... Разрабам + , повеселили

0

meosen
Без стеба и пародии.
Ты забыл добавить, что это в Лиге. В Империи стеба и пародии предостаточно, даже слишком много, на мой взгляд.

0

моё мнение разрабы играют за империю и видимо главный ГД служил в Армии :))))

0

На удивление добротная игра вышла)Я очень,очень,очень удивлен.Не ожидал)))не ожидал,что затянет.
Судя по мнениям,игра практически клон ВОВ(сам я в него не играл),мол,графика,квесты один в один...ну и что?Чем плохо?
Сама идея противостояния двух сторон(Лига и Империя)тоже радует,и пошла на пользу-пару раз видел,как Лиговец забредал на Имперские земли...через несколько секунд чат заваливали сообщениями типа "Лига!!!","Лиговец здесь!",и т.д..А еще через пару секунд Бедного Лиговца окружала толпа кровожадных Имперцев)))

0

А мне Аллоды не понравились. Какие то они сырые еще, очень много недоработок. Надеюсь, спустя пару десятков патчей игра нормализуется. Но пока до WoW им расти и расти.

0

Бесит то, что персы проходят сквозь друг друга и сквозь мобов.
Боевая анимация недоработана.
Крафт не очень понравился, хотя это дело привычки.
ВоВ достал уже напроч, надежда на АлкалойдоФФ пока не умерла.
П.С. Интересно, разрабы читают эту писанину???

0

Если бы персы не могли проходить друг через друга,было бы хуже (посмотрите,какая толпа набирается около аукционеров.Представьте,что бы было,если бы персы не могли проходить друг через друга).
С мобами тоже самое-зажмут в углу,и все-не выйти.Смерть))
Крафт довольно интересно сделан,чтобы сотворить добротные штаны(или трусы),надо не только достать нужные компоненты,но и подумать)))
А вообще у меня большие надежды на Аллодов.Игра не сильно напрягает(по крайней мере,меня),играется спокойно.

0

Zemian
Бесит то, что персы проходят сквозь друг друга и сквозь мобов.
Ты играл в Сферу? Вот там пройти насквозь нельзя было. Встанут пару уродов в воротах — и итог, из города не выйти вообще. В общем, это породит кучу сложностей и не игровых моментов с вымогательством.

Крафт не очень понравился, хотя это дело привычки.
Т.е.. лучше бы скопировали с ВоВ? +)))) Имхо, наоборот, чем больше таких отличий, тем лучше.

0

Возможно я не корректно выразился, напрягает картина, когда перс стоит внутри моба и размахивает оружием (или кастует). Что касается крафта из ВоВ, то многочасовое кланирование "болтов"с целью прокачки профы или сбор травы тоннами, в АО уж точно не нужны)

0

напрягает БОЙНЯ на святой земле.никакой квест выполнить невозможно.бегают тюлпы врага и валят почем зря.даже один на один если противник на 2 лвл больше то шансов победить нет.ну и в чем прикол?мешать другим играть? а если воевать с врагом то за победу должны какие то бонусы или очки.а то одни хотят прокачаться другие их мешают и что дальше?
и еще профессий с начала игры нужно сразу две а то тож прихолится бегать много. И вообще игрулина не до конца продумана хотя идея неплохая

0

Со следующим патчем который видимо подправит Пвп флаг бойни увы не будет)

0

Визуализация доспехи там оружие города здания .. мне очень понравилось!Это плюсы!!! Минусы следующие ... Гиберлинги!!!!Очень Очень мало квестов второго персонажа качать уже не хочится слишком скучно ! Ужаснейшая реализация Пвп этой игре пвп впринципе противо показан! нету авто атаки ужасный баланс например Паладин в пвп просто щенок который в принципе ничего не может противопоставить магам и другим класам кроме как очень долго получать по башке ( хотя вспомним что такое на самом деле храмовник "Паладин" служитель и главная оборона церкви и естественно основная сила и армия инквезиции цель которых противостоять всяким еретикам бесам ведьмам и всякой нечисти это люди менее всего восприимчевые к магии порче и величайшим духом за убеждения готовые отдать свою жизнь) Далее после 23 уровня (владыки острала) вы попадаете на Святую землю где квесты выполняют все 2 фракции На деле которые мешают друг другу (эти мешают потомучто те мешали и наоборот ) Далее 2-3 23 уровня( воин 2 мага) не смогут положить 26 27 если только тот не паладин или у него жудко не жуткие задержки что у меня постоянно при скорости в 6.1мбит/с! кваесты на новой земле выполнить ооочень трудно и скорее про игру хочется забыть спасают только люди с которыми общаешся в игре добавлю от себя у имперцев более выгодные позиции на этом алоде и намного больше людей играют за имперцев изза етого из лиги переходять в противо положную фракцию ... с начало игры можно взять только одну! профессию от которой естественно мала толка !!!Пвп в игре должен быть по желанию на спорных тереториях где надо будет захватывать флаги укрепления осаждать крепости да и просто дед матчи )) но здесь же мало того что тебя постоянно убивают даже если ты на 10 уровней ниже (просто для статистики чтоб потом похвастатся) ты еще и возродится можеш ток через 3 минуты за километор от своего задания к которому пробирался 30 минут чтобы ток тебя не заметели ... за убийство игроков кстате никакого опыта почемуто не дают ... Разработчики написали что игра прежде всего арентирована на пвп - я чуть со стула сосмеху не упал ... как может игра в которой управление аля сломай себе палци по системе пианиста с недоработанным балансом там где все уровни в одну кучю на одну локацию может быть вообще с режимом пвп?! Маразм да и только ... не видвть долгой жизни этой игре если все так будет продолжатся ... Мне очень нравились игры Алоды(моя первая ПК игра) Алоды 2 ... но ето сырая и толком не доработанная я желею что в ложил туда деньги хоть и не много ... и желеть начал только после 23 уровня !!!!

0

Простите за граматику .. много и быстро хотелось написать )))

0

Цитата "П.с. Приятно было пройти церемонию посвящения в локации Лиги. Будучи человеком глубоко воцерковленым, порадовало как разработчики точно передали все этапы церемонии. Без стеба и пародии. (Наверно человеку убежденно неверующему будет очень неприятно проходить данный квест)" meosen

К цитате я вернусь позже, а сейчас хочу поделится своим мнением.
Конечно, очень увлекательный игровой мир, болшое разнообразие заданий, все пропитано нашей национальной тематикой, что радует и захватывает дух. Но все впечатление жестко портится даже не из-за тормозов, которые появляются после 1-2 часа игры (а в столице Новограде они постоянно), а после увиденного непродуманного дисбаланса игровых песонажей и ботов. Действительно, как здесь уже отмечали, все уровневые (плюс-минус 1 уровень) бои с ботами сводятся к нудному и долгому выбиванию мозгов из противника. Бой с двумя и более противниками равного уровня с вашим персонажем порой просто нереален - чистилище 80%. Играю за канийца мага. а что говорить про всяких групповых поединках? Я, я например, до сих пор, бегая за травой, помогаю младшим выбить дурь из супер ботов (низшего уровня). Скажем космача или асыку хоть 30 человек его-же уроня не справятся с ним. Это большой минус. Очень много такого дисбаланса в игре. Очень.
В сумке часто остаются предметы, которые не продаются, а нужны, якобы для выполнения задания. Неплохо бы иметь описание, для какого именно. Я 5 уровней подряд назад носил как дурак балалайку и какие-то клыки. "Предмет для задания" - КАКОГО? Оказалось, задания давно выполнены, а предметы остались. причем эти вещи не выдают новых заданий. Автоответа на удар нет - ЭТО БРЕД!! Пойдешь покурить, приходишь, а тебя у же какой-то бот или два достреливают, если не в аду уже. Особенно если какими-то судьбами моб оказался сзади вас или по бокам со спины, тут хоть обстучись по клаве, в надежде сотворения заклинания на ближних дистанциях. "Цель должна быть перед вами!" Ну а почему бы не сообразить и не повернуться лицом автоматически?? Бесит.
В общем если это будет продолжаться и не будет исправлятся, то судьба у АО будет не слишком доброй к ней. А так я только хочу пожелать удачи, игра понравилась, пока играю, дальше посмотрим.

А теперь к цитате. Уважаемый действительно очень прав, что проходить этот квест будет неприятно людям "неверующим". Дело даже не в том что неприятно, а в том, что его приходить приходится буквально насильно, как будто РПЦ руку приложила к идее разраьотки АО. Я лично отношусь веротерпимо ко всем религиям, верам и направлениям вероисповедания. Но вот здесь явный БОРЩ. Над этим не мешало бы задуматься.

0

IntellBen, ++++!!!
подписываюсь под каждым словом !

0

Гибберлинг. Воин. 26 лвл. Не одет. Не донат.
Решил засечь время регенерации хит-поинтов с 10% до 100%.
Запинал 5 компьютерных врагов 22-23 лвл. Осталось 7%. Дождался 10%. Засёк время.
Полное восстановление здоровья заняло 49 минут.
Сообщил об этом игроку WoW. Он сказал, что Аллоды - игра для долгожителей.

0

Регенирация ХП - это для убогих, даже если не донат!! Есть реп кв, где дают хилялки, есть еда, есть мирра в конце концов...

0

Воин 26...не одет, не донат.
...

0