на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

За какой класс планируете играть?

Про расы уже всем всё понятно, а вот кто какие классы вберет - это интересно. Долго время играл за приста, теперь вот хочу попытать себя в качестве дмг. Танком не хочу ибо быстро надоест и кач трудный. Из этих соображений мне наиболее интересны диверсант хадаганов и заклинатель восставших. Если есть уже кто с збт, было бы интересно послушать про их сильные и слабые стороны. Особенно интересно, насколько эффективной выходит Стрела Стихий у заклинателя. Для меня это видится крутым плюсом (стихии+некро). Но, надо полагать они к физике наиболее слабы. Что ждать от диверсанта я даже и не знаю.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Гибберлинг проныра или диверсант Хадаганов

0

Каниец маг. Жалко нет злобных гибберлингов - некромантов :)

0

Да, проныры тоже привлекают, но я, если честно, не совсем понял, какая там система с усилками и ловушками. Я просто любитель пвп, ну и смутно представляю как расставлять ловушки для противника:) Очень интересно было бы послушать мнения кого-то с ЗБТ.
А из магов, имхо, самые слабые - это как раз таки эльфы. Канийцев не застанишь (что очень круто), а вот заклинатели бьют ещё и некро магией.

0

Каниец Ратник или Витязь.
Хадаганец Солдат или Комиссар. =)

0

интересна аргументация выбора)

0

Я буду каратель ( орки ). Ибо это тот же паладин что и уже изьеденном ВоВ. А на мой взгляд - паладин, самая интересная фигурка в игре ))) Ибо сочетание воина и мага одновременно. Соскучиться не успеваешь. + специфическая прокачка )))

0

Зелёный Каратель...БОЛЬШОЙ , зелёный , крепкий и лечится ... Хм... Всегда хотел в ВоВ поиграть Орк-палам...

0

Мой класс это Целитель(некромант). Убью, воскрешу, вылечу и пинком в Астрал без коробля отправлю

0

Я остановился на Диверсанте, всегда было интересно дамагером-лукарем поиграть, или эльф Паладин, если за лигу пошлют играть:)

0

Кстати, мне интересно, будет ли возможность прокачать паладина как танк?

0

Ну, я так понял, что паладин и есть тем танком:)

0

я скорей всего буду за орка-бойца или за орка-карателя... очень ужхочется на них посмотреть =)

0

Я за магов редко играл )))) Я токо за паладина, воина буду... И токо за Империю.

0

сначла за Гибберлинг проныру) патом за Воставших целителя)

0

Воставшие-Мыслитель:) потом Гибберлинг-Знахарь или Кания
Друид

0

Орк, боец или головорец...
Это сперва, а потом, посмотрев на игру изнутри, возможно буду играть за совершенно другой класс.

0

Восставший-мыслитель либо некромант

0

Кания-Лучник или друид
А друид может служит как лёгкий танк или он чтото вроде магов будит?

0

"А друид может служит как лёгкий танк или он чтото вроде магов будит?"
Воин - ДД-дебафер или танк
Жрец - Хиллер,ДД,Суппорт хиллер
Головорез - ДД
Маг - ДД
Шаман - ДД,суппорт хиллер
Псионик - ДД с элементами контроля
Некромант - ДД,хиллер,суппорт хиллер
Паладин - ДД,танк,суппорт хиллер(?)

0

ну класс паладин по моему опыту всегда был ни то не сё(

0

Я бы сыграл за разведчика.Класс со своими минусами в каче ,но зато в пвп хозяин положения(конечно если есть таковое).

0

ну у разведа конкуренция будит ппц все за них будут начинать поэтаму на друида (язычника подумываю) ратника брать неохода 2 года в eq2 с меня хватило охота новых ощущений)

0

Адепт. Он,мне кажется, самый необычный класс и за него будет интереснее всего играть.

0

Буду Жрецов скорее всего восставшим или эльфом еще решаю

0

Буду Волшебник Магистр (Эльфы) или Некромант Чернокнижник (Эльфы) они были самые мощные в 1х Аллодах и 2х да и вобще они во всех РПГ самые мощные !!!

0

Орк боец или каратель... в раздумьях)))

0

империя: восставший псионик
лига: гибберлинг друид

0

однозначно империя воставший лекарь или орк шаман

0

Кания Витязь или Друид ну и разбавлю эльфом Чернокнижником(Ну или все три класса если конешно можно будет такое делать).

0

Мон паладином буду) или витязем

0

Я скорей всего витязем буду или ратником (канийцы) но чтоб повесилитца то габберлингов проныр =)))

0

Зем-некромант, может быть Канийцем-витязем буду

0

Кания, Язычник. Тут хотябы друли-мужики в отличие от ПВ канают)

0

или мб за ельфа-чернокнижнека_)

0

или вообще за зэма) некр либо маг. вобщем разберемся)

0

Головорез (орки) или Реаниматор (Хадаган)

0

адептом (хадаган) или мыслителем (вооставшие)
прикольно так у класса "мистик" сделано:заховал чей-то моск и кирдык ему сделал

0

Йольф...либо маг, либо некр...

0

Я буду мага скорее всего качать) Абилки ну уж очень прикольные.
Радует что намечается относительный баланс в плане численности классов)
http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=29354

0

я однозначно либо шаманом либо эльфом некромантом

0

Лукарь канийцев!!
Лукари РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!

0

Канийский разведчик... (Хочу ток чтоб плащ на женском был виден)

0

Хадаган-Солдат. ПВП - рассовая абилка магическая защита. С танками думаю будет не слабая напряженка + Империя будет в начале менее населена.

0

Провидцем гипперблингом лучше всего быть наверное

0

прист каниец т к он Танк с 30 лвл латы и он может носить щиты и дубинки но есть одно но крафт качать будет сложно(выбрать) потому что с 10 лвл открывается кожа с 30 латы и из за етого покрафтить для ся шмотки не получится в полной мере а Алхиму качать неохота)))и сбарасывать тож еще вариант кузнец но тут лажа с 30 лвл шмотки делать можна а на оружие он одном не протянет из за того что токо одноручные дубины ему доступны .

0

Я дивером хадагана по-любому буду:) потом прист восставших и на последок какой нить гибер:)дабы поржать:)

0

Орк-храмовник исключительно... очень интересное сочетание...

0

кания витязь , ратник , друид (пока не определился и наверное это рано делать)

0

Я буду кенийский чародей!!! Мне нравится маг ДД!! Думаю я не пожалею о выборе:))))) Хотя в Л2 играл за танка:)

0

attac - Кения - очень самобытная страна. Магия вуду процветает в тех краях :)

0

:))))))) уже представляю себе темнокожего колдуна вуду :D

0

Если автору еще интересно, то у Заклинателя нет некро-магии, только стихийная.
И Живерсант и заклинатель - отличные ДД, только первый с уклоном в стелс, а второй в контроль.

0

Не пойму, почему в Нивале давали самобытные названия классам хадаганцев в Империи, а про канийцев забыли. Друид - это же славянский ведун. И самобытно и по сути правильно.
Что ж придётся играть друидом.

0

Я пойду за зэма хила..... Они мне сразу понравились.... Зэм RuleZzZzZzZzZzZzZzZ.

0

Я начну со Жреца Священика наверное он ближе всего к Вардеру)

0

я хочу Карателем орков =))) вродь прикольный чел

0

Мистик , Гибби тож так се норм!!!(тиочно не знаю за кого и какой класс выберу)

0

Играть буду за Империю класс Мистик. Раса Зэм(имхо расовая способность полезней)

0

Империя класс мистик раса механ-труп... эта раса даёт самые полезные абилки из всех рас представленых классом мистика

0

Я буду чистым пристом - таких мало - буду нарасхват=)

0

На ЗБТ2 была разведчицей, теперь хочу эльфийкой паладином зайти. Это судьба наверно, я в РО 3 года палом играю.

0

Гибберлинги вояки или знахари - задавлю всех смехом.)

0

только гиберлинги вояки патом когда пройду ими до макс лвл все остальныекласы

0

только прикинте гиберлингы макс лвл идет против орков 1 на 3))))умора!!!!!!!))

0

Канийской друидкой, или эльфо-некром. Надо думать, смотреть, сравнивать, выбирать..)

0

Подумываю за некра восставших гамать. Ну и за гибленгов попробую т.к гиблинги полный лоол :D

0

А есть ли в АО АОЕдмг спеллы и у кого? интересуют маг жрец друид некро палли, если точнее АОЕгриндинг меня интересует, на худой конец лучший рейт дмг/время

0

Если ключ выиграю то буду на ПвП за Орка-Язычника, а на ПвЕ за разведчика-Рассу не помню(

0

Также если выйграю ключ, буду жрецом(Восставшие)

0

хадаган диверсант. Всегда любил хантеров и рог)

0

буду играть паладином орком

0

волшебник восставших или орк храмовик.

0

я либо некр у эльфов либо реаниматор у хадага

0

"Не пойму, почему в Нивале давали самобытные названия классам хадаганцев в Империи, а про канийцев забыли. Друид - это же славянский ведун. И самобытно и по сути правильно.
Что ж придётся играть друидом." -кхм...Хотел бы исправить автора сих строк - Империя поизиционируется в игре как славянская держава(СССР-прототип Империи,пара месяцев ЗБТ2 дают право мне утверждать это)),в противовес Лиге - "демократии" западного образца. Лично я определившийся некромант-хадаганец))
П.С. - УБЕРИТЕ НЕКРОВ У ЛИГИ!!

0

Попробую магом канийцем или воином орком а там виднобудет

0

восток
Можно вас поправить? Империя - это прототип тоталитарного СССР, а Лига - прототип того государства, каким бы могла стать Русь, не пойдя по пути сначала царской, а потом и большевистской диктатуры. Поэтому было бы вполне аутентично дать классам Лиги славянские названия.

Будущий воин-хадаганец.

0

простите,откуда такие познания на счет сослагательного наклонения?история их не особенно любит,да и люди не уважают.ЛИга с Русью не имеет ничего общего Русь - Империя,а Лига - "типа демократия" европейская,со славянами ничего общего иметь не имеющая возможность быть отаке...

0

п.с. любите Русь такой,какая она есть - Русь наша общая мать.Вы попрекаете свою мать недостаточным богатством или болезнями(не дай Бог!).Вот и Родину так же - какая она была,есть и какой станет - такой ее и надо воспринимать,а сослагательное наклонение хорошо только в жанре альтернативно-исторической фантастики(я такую сам люблю читать,если честно).

0

восток
Мда... Вас послушать, так вы какой-то ультра наци... Авторы не не любят Русь, они просто показали одну страну с двух разных сторон. Если вы так болезненно к этому относитесь, то... Ммм, это ваши проблемы?

Заканчиваем оффтоп.

0

Не планирую, а играю:)
Империя - Заклинатель

0

Буду играть некроантом-чернокнижником(эльфы) вроде мощный всегда хотел поиграть

0

маг империи) на збт им играл.. знаю как его качать))

0

а можно будет на пвп сервере создавать персов 2 разных фракций?

0

как можно приобрести корабль

0

уважаемый оффтопер первый Эль Сид.К авторам у меня никаких претензий нет - мне как раз игра очень нравится.Я просто призываю вас лично быть патриотом своей страны в том исторически сложившемся варианте ,в котором нас с Вами довелось жить.Русь,затем Россия,затем СССР -наша с Вами Родина.Вот и будема её любить.В этой игре Русь-СССР - это Хадаганская империя,она органически и естественно враждует с Западом(Великая Пендосия или в данном виртуальном мире - Лига).

Оффтоп закончил.

0

Син моя стихия. Однозначно Лига, а вот хуманойды или гибы.. хз.. Глядя на них вспомнил фразу минера из WC3 :"Минер ошибаеться один раз! - Но нас же трое!" :)
В споре восток - сид,сиду ап! :)

0

Поиграл за диверсанта - утомила возня с заклинанием стрел, поиграл за мистика - тоже не понравилось, а вот волшебник - самое то :)

0

уважаемый оффтопер первый Эль Сид.К авторам у меня никаких претензий нет - мне как раз игра очень нравится.Я просто призываю вас лично быть патриотом своей страны в том исторически сложившемся варианте ,в котором нас с Вами довелось жить.Русь,затем Россия,затем СССР -наша с Вами Родина.Вот и будема её любить.В этой игре Русь-СССР - это Хадаганская империя,она органически и естественно враждует с Западом(Великая Пендосия или в данном виртуальном мире - Лига).

вот это бредятина...похоже на то,когда идиоты кричали что фильм "300"-пропаганда США.

0

"вот это бредятина...похоже на то,когда идиоты кричали что фильм "300"-пропаганда США." bOzzar
Некоторым людям,кроме оскорблений которые из своего "ума" больше ничего выкопать не в силах - им лучше бы и не учится писать,тогда нормальным людям не приходилось бы читать то,что они считают "мнением",-хотя это не мнение а маленькая ложечка говна,которую кретин всегда имеет наготове чтобы кинуть во все ,что недоступно его разумению...Жаль мне тебя,человек...Искренне жаль...

0

Жаль мне тебя,человек
=)
по-вашему,человечище,ваше мнение единственно верное?жалейте лучше себя.
более того,я сомневаюсь что вы застали совок;)
и да,где я вас оскорблял?
а по сабжу,вам бы лучше почитать офф инфу,чтоб подобной бредятины(ЛИга с Русью не имеет ничего общего Русь - Империя,а Лига - "типа демократия" ) не писать.

0

А вот я за этого играю, ну за чувачка такого- человекообразного xD

0

хадаганец-мистик вот выбор патриота империи

0

Играю в Лиге за чернокнижника, в Империи за мыслителя.
Вообще каждый класс при правильной прокачке может стать крайне сильным и опасным для соперника.

Больше всего мне проблем создают лучники - но это пока не удастся подобраться к ним поближе.
Легче всего в пвп справиться с магом. С некром - если он не слишком высокого уровня и удастся убить его толстого питомца. Лучше, когда у некров зомби - тогда их убить довольно легко.
Интересно играть за язычника. Довольно сильный и самостоятельный (лучше сказать - самодостаточный) класс. как и некры.
Мистики оочень сильные. Очень интересный и крайне сложный класс для правильной прокачки. 1 на 1 с мистами справиться сложно. но 2 на 1 - слить просто.
Жрецы хороши. Но ценятсяжрецы-хиллы, а хиллам тяжело в одиночку играть и качаться - недостаток, всё-таки. В пвп с ними сложно - лечят себя умело)

Ну это моё мнение из моего оыта.

P.S. восток!
Прототип Лиги - это общинный строй славянских племён. Разработчики сделали упор на славянскую культуру (в частности, фольклор и архитектуру - надеюсь, что Вы это заметили, если играли за Лигу, конечно). "Западной демократией" здесь и не пахнет. Подобный строй был у многих северных и центрально-европейских народов раннего средневековья. Его-то и взяли за основу. Такая Древняя сказочная Русь с Бабой Ягой (кто помнит - такой босс в Лиге есть), Лукоморьем (такое место там тоже есть), Вием, заколдованной панночкой и т.п. и т.д. - собирательный образ Российской и Украинской культуры и истории. Ну плюс пара ляпов с горгульями, друидами и ещё некоторыми штуками - кельтские заимствования.

Прототип Империи - жёсткое тоталитарное государство, советсткое - тут никто и не спорит. Россия 20 века. СССР. Однозначно - и ежу понятно. И даже Вам, восток.

Как уже было сказано выше Эль Сидом и про что говорил b0zzar, Лига и Империя имеют своим прототипом одну страну - нашу, в которой мы живём. Просто разных исторических эпох и разных культурных ценностей - с разных сторон.

Поэтому, прежде чем кого-то жалеть из-за ограниченности мышления, пожалейте из-за этого как раз себя, поучите историю, почитайте и хоть как-то попытайтесь расширить собственный кругозор.

Прошу прощение за оффтоп.

0

Сам играю за Хадаганца-разведчика,вот у меня вопрос чем оличается Хадаганский разведчик от орка-разведчика,и за кого лучше играть?

0

КАк считаете При правильном билде кто кого:Храмовник или Воин?На PvP???????Помогите умніе люди!!

0

On-Spyt, о том "кто кого" (это относится ко всем классам) спорить (хотя, в большинстве случаев, ругаться) можно до хрипоты, но все в конечном итоге сводится к тому, кто из игроков, управляющих конкретным персонажем, окажется дурнее. А она, дурость, преград не знает. Шансы у обоих примерно равны, хотя Храмовик изначально и находится в немного более выгодном положении.

0

NeoGeoFan спасибо=))Я немогу определится никак.......(

0

А вот предположем сошлись Воин Хадаган ну очень проворній и Ловкий и Орк Храмовник Силачь Яростный на PvP?????

0

Оба 40лвл,и недураки,у кого какие шансы???

0

какая разница за кого играть, главное правильно использовать возможности своего класса в соло и пати сражениях

Маг, кания

0

Играю за сталка хадаганца. и хочу добавить ко всем выше написавшим, что несмотря на дисбаланс классов лучший класс в любой ММОРПГ(да и в других играх)- класс ПРЯМОРУКИЙ

0

Понимаешь ПРЯМОРУКИХ не мало то,поэтому и вопросы соответствующие........

0

Сам играю за псионика воставших . Потом собираюсь за некроманта попробывать а то у мистика лечения вообще ни какого нет((((

0

Я маг эльфоф круто быть магом а когда все способки будут ваще жесть! =)

0

Мне маг нравится с воспламенением и радужными молниями )))) еще над нубами на арене мона прикалываться в сугроб и пусть стоит себе) и его убить сложно у него есть илюзии и + преграда еще и телепорт в пвп и пве ваще не заменима!)

0

Мне больше воин по душе. Бронированый и бьет хорошо. Тока один минус, когда на пвп дерешься с магом, жрецом или друлем они бегают от меня и бьют своей магией. Урон не очень сильный, но очень бесит, чувствуешь себя беспомощным потому что воин создан для ближнего боя. Но когда догонишь и ударом собьешь с ног, начинаешь его рубить он сразу превращается в трупа :)

0

у мня щас есть зэм некр 40 лвл, но думаю сделать либо зэма миста, либо хадаганца храмовника

0

Самый имбовый класс нынче, разраб, всегда под инвизом (тех.поддержка), с мощьными AoEшками (патчи), дамажит будь здоров, и лут вышибает даже без ПвП с любого перса, даже если ты не в игре, (жесткая привязка к ЛР).

0

С выходом последнего патча наиболее резонно играть снайпером. Винтовка: Баррет, доп.оружие: парные пистолеты-пулеметы, граната-пластид, 2х слеповые. Умения: Марафон, Убойная сила, Твердая рука.
И я НЕ ошибся форумом)

0