на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Оценка игры по 10-бальной шкале

Я бы поставил игре 7 баллов. Игра нормальная, но только очень не нравится камера от третьего лица и за невозможность растянуть игру на весь экран. За это и снизил баллы.

Комментарии: 146
Ваш комментарий
1

9 игрушка хорошая но не идеал

1

Все, кто кричит изо всех сил, что проект провальный, не правы, конечно. Физика игры, особенно при езде на машине, ужасающа. Монстров мало (разработано мало, а не количество маленькое). Вид от третьего лица для мазохистов. Но при этом все равно это прекрасная игра и я прошла ее уже очень много раз за год. Все кривое, что есть в игре - от очень низкого бюджета, безусловно, но даже при таком бюджете получилась классная игра. Хотя всем не угодишь в любом случае. У каждой игры есть свои фаны и те, кто обливает ее грязью, и это нормально.
8 из 10.

1

10 круто!Поиграл прям как кино посмотрел

1

8,0. Ей бы хорошее управление да сюжет покрепче...оценка обоснована тем, что игра весьма оригинальна, щас таких игр мало.

1

Отличная игра, с хреновейшим управлением на ПК.
9 из 10 от меня, но объективно это не выше 7.

1

9,5. Самая лучшая игра из всех в которые я играл. Снизил чисто из-за управления.

0

да управление там не самое удачное 9.0 из 10

0

Пи****ая игра!!!!!!! 10. управление на геймпаде шикарное.

0

11 из 10 c геимпадом
7 из 10 с клавой и мышкой

0

А как перейти на геймпад? Ни в настройках, ни в самой игре она на него не реагирует (даже нажимал на все кнопки в геймпаде-не помогает).

0

Ставлю игре 10 балов и вычитаю из 10 2 бала за кривое управление и 1 бал за графику.
В итоге игра получила 7 балов :)

0

7/10
скучно, скучно и еще раз скучно.
ЗЫ: управление норм...

0

На клавиатуре управление от третьего лица плохое.

0

bOzzar
Ты хоть в игру-то играл какие баги ты там нащел и что те физика не угадила если сможеш назвать аналог этой игре то поверю а так хрень какуето ставиш
P.S игре оценка 8.5/10

0

9.0 Просто потомучто не бывает идеальных игр :)

0

Stepanchick
ты слепой?или может ты просто сам не играл?
и причем тут аналоги?на пк конечно же нет аналогов.
физика убога,и совершенная тупость строить на такой кривой физике головоломки.

0

7/10, давно уже все написал, а тех, кто ставит 9 ожидает лишь мое сочувствие XD
P.s. Уверен, что большинство просто схавало статью из Мании, не имея собственного мнения, не в обиду сказано ;)

0

Я купил игру сразу ,как только она появилась в могазине и могу сказать что , это для меня мини шедевр , лучше хорора и вообще атмосферы я ни где не видел
Все обители зла и сайлент хилы нервно курят в уголке
Для меня 9 баллов
Хотя начитался плохих отзывов , но мы с другом прошли ее и остались довольны
Это шедевр
В конце ,когда мочишь корни это совсем не утомительно : я не был в америке и в этом парке и мне ,лично мне было очень интересно носиться по всему парку , и изучатьего и мочить всех подряд

0

Да я ни какую статью из Мании не хавал, я эту Манию только вчера купил. Если мне лично игра эта понравилась, то под чужое мнение я никак подстраиваться не собираюсь. Хотя прошлая часть интереснее была и страшнее ИМХО. Есть конечно и недостатки у неё, как кривое управление и графика, но в остальном то игра просто супер .

0

11\10

классная игруха

Классное управление, почти нет багов, хорошая физика,графика, интригующий сюжет

7\10 с геймпадом, ну не удобно

P.S. в опциях контроллёра нажми любую клавишу геёмпада, тебя спросят - использовать настройки по умолчанию - нажимаешь да - и всё.

Чтобы вернуть управление на клавиатуре, в опциях контроллёра нажми внизу сброс - вернётся управление клавиатурой.

0

Блин, помню ждал игруху, хотелось сюжета глубокого, персонажей, ну как Фаренгейт... В плане сюжета игра имхо, как говорят, унылое говно. И пришёл Люцифер, и нафиг было вообще так пыхтеть 7 часов, чтобы мне на древнего чувака посмотреть дали? Герои не прописаны вообще, тот же Кроули, кто это, зачем он там, чё ему надо. Жеееесть. Особенно порадовало - "Пусть живёт. Ха-ха я Люцифер, ты один в мире. Всегда так." и гг сваливает. ППЦ что же, люци же пофигу на него. Про 2 концовку вообще молчу.
Управление сразу убило, но только от 3 лица, от 1 очень нормально, каждую руку отдельно, удобно.
Вообщем, я бы ей 7-7.5 поставил, потому что некоторые головоломки очень интересные, какое-то время сюжет интригует и на маффынке прикольно ездить ^^
7 баллов от силы.
P.S. Fallen Falcon cогласен с тобой насчёт Мании, ибо сам сначала купил игру, но запустил не сразу, ибо инет в отключке был (спс провайдеру), купил Манию, прочёл, ещё сильнее захотелось поиграть. А потом после 2 часов игры спрашивал себя ЗА ЧТО ВОТ ЭТОМУ поставили 9 баллов, и почему это в графе "жанр" стоит хоррор. Удивлён "Маньяками". Не ожидал. Хотя новшеств, спорить не буду, много, но вот кайфа не очень...

0

Моя оценка 10.Не буду разьяснять , просто скажу что игра очень понравилась

0

9 балов..-1 потому что концовки тупые :(

0

Это не игра, а мечта всех геймеров!!!!
Моя оценка 10 Баллов!!!!!!!!!!!!!

0

9.0 баллов,атари спасена,думаю в 6той части хрень с управлением исправят))))))

0

коллекционное издание- 10
геймплей- 3
графика- 8
интересность- 9

0

9.9 баллов .....ваще игра клевая....Алан Вэйк и рядом не стоял!!!!!!!

0

конечно не стоял, он же еще не вышел...

0

Чего хочу сказать игруха интересная конечно без минусов не обошлось но плюсов больше и они лучше чем минусы так, что 9.0

0

8.5/10; для меня AITD лучший хоррор после Silent Hill

0

2-3/10 третий сорт - не брак? делаете для РС - так и делайте для РС, а не для "мазохистов" :-((
атари решила бабла срубить по легкому, ну а акелла уже давно треш выпускает

0

Игра ШЕДЕВР! 8 балов из 10. Меня забанили на ag.ru за то что вступился за игру. "НОМАД" тамошний не до оценщик совсем её опустил (гад полный) Разместил ссылку про него http://www.dosvidos.ru/complaint/109

0

8 из 10 , игра уровня Салент Хилл ! А баллы снял за бажную физику , слабенькую графику и неудобное управление.

0

8/10 это я ставлю за сами идеи предложенные в игре.
Самой игре ставлю 6/10 ,не сравнивайте пожалуйста этот недоделанный экшен с сайлент хилл(по крайней мере с Silent hill 2,3)
Самый главный на мой взгляд недостаток это "свободное перемещение по парку" непонимаю зачем это надо,создает лишние глюки,баги и главное рутину.
Вообщем очередной консольный порт(вспомним опять же скорее экшен чем рпг Mass effect)Я думаю разрабатывай они эти игры в первую очередь для PC получилось бы гораздо лучше.

0

я дал 7/10, график очен хорошй но сюжет не интереснй. всё очен линеарнй.

0

9.0 из 10 понизил оценку, так как графа местами слабовата и боевая система не очень.
PS рецензии номада, лучше вообще не читать, он уже совсем зажрался:(

0

9.0 Поставлю. Из за кривой системы сохранений. Графика для меня не играет никакой роли, вот физика это да...

0

Sandisssm
Mass Effect, Ведьмак и Вiоshосk - это идеальные игры, лучшие из лучших, а AITD просто нормальная игра, моя оценка не больше 7 баллов - в этом тебя поддерживаю. Из-за ужасного управления половину пропустил, особенно там где жижа - в нее очень сложно попасть, а убивает с одного раза и проходить одной и тоже по нескольку раз надоедает (сделали бы сохранения в любом месте).

0

После полного разочерования над "Mass 'D'Effect", Алёна выглядит потрясно. Во всяком случае играбельно. Балов 7.5 набирает, убивает управление, даже на геймпаде не удобно.

0

Nech
Для меня Mass Effect лучшая игра в этом году!

0

Pavlous
Дело вкуса, я очень ждал и разочарован был сильнее не куда.

По теме игрушка ATID не плоха в целом. Патчей бы ещё, с десяток, и было бы вообще отлично.

0

"Mass 'D'Effect"
действительно полное гафно, я б этому дефекту поставил 1 из 10 как в такое играть то можно? а элону 7.5 из 10

0

Даже Игромания для Mass Effect поставила 9.5, а я ставлю ей 10 (идеал). И тут на форуме ей все восхищаются. А в Alone из-за камеры очень неудобно играть.

ЛСКонстантин_Хабенский
А какая в ME анимация лиц и путешествие по планетам - это же задел на будущее!

0

Mass Effect вылизанная пустышка , вроде сделана качественно но скучно играть. Как РПГ так вобще тухляк полный , похожа на Геов с диалогами )))
"А какая в ME анимация лиц и путешествие по планетам - это же задел на будущее!"
Анимация лиц для ламеров , геймплей - вот главный недостаток. А планеты там вобще под копирку сделаны .

Вобщем ATID пока в этом году самая увлекательная игра.

0

Давайте не будем спорить, масс эфект игра на любителя...меня она бесит-другие восхищаются, тоже было и с Ведьмаком, я считаю он заслужил самой найвысшей оценки-другие што это полная лажа...

а элон это действительно первая стоящая игра, в которую я играл в этом году...

0

Девять Минус один бал за управление.

0

Мне понравилось в 7 эпизоде в метро где монстры в темных туалетах бегали . давненько я такой жуткой атмосферы в играх не видел...одни крики монстров чего стоят жуть ! ))

0
0

"Mass Effect идеальная игра, лучшая за последние пять лет."
Смешно даже читать )))

0

Мне игра понравилась, но ни как ужасом назвать её язык не поворачивается. Зато как боевик игра классная. Задачки в ней тоже порадовали. В общем 9 из 10 только за камеру от 3-го лица.

P.S. и что тут некоторым физика в игре не нравится, по мне, так она там очень хорошая.

0

Nicys
Спасибо, я тоже с тобой согласен, ME лучшая игра в этом году, может даже и за последние пять, на ее уровне только Ведьмак и Вiоshосk (всем этим играм моя оценка 10)!

0

Игрушка понравилась. 9.5/10

0

9.5а насчет управления это у людей руки из жо** растут просто я уже освоился с управлением когда спускался на шланге(послу того как в лифте увидел как трещина мочит людей и чела по имениТЕо врод).Вообще покупайте люди игру и играйте играйте в ДМК3,РЕ4 Алон ин зе дарк и в другие хорошие игры и растите руки из плеч,а не из Ж =)

0

8,5 из 10 отличная игра!
Да, управление там сложное, но ко всему можно привыкнуть. Зато сколько зрелищных миссий, чего только стоит поездка на такси до центрального парка.
Так что Alone in the Dark: У последней черты пока что лучшая игра вышедшая в 2008 году.

0

Игра отличная.На управление и баги(которые выскакивают не так часто,просто не жалейте денег на лиценз) закрыть глаза возможно. Прежде всего игра должна приносить удовольствие сюжетом,звуком и графикой.Считаю, что в данном шедевре все эти пункты учтены.Когда игра пройдена жалеешь,что быстро кончилась.Такое чувство возникает только после действительно хороших игр.Так что играйте на здоровье.9 из10!

0

Сколько людей - столько и мнений! :)
Судя по скриншотам и видео игра не плохая! оценивать не буду, т.к. ещё не играл. :)

0

Эта игра полный сборинк багов и глюков ну просто слов нет как они с ней лажанулись! В принципе эфекты огня спрайтов и внешнего мира просто заглядение, но когда дело доходит до управления персонажем тут открываются все ляпы. Анимация настолько убогая что даже слов нет, если Карнби еще анимирован относительно нормально то монстры вообще дико в диком смысле этого слова большой незачет за это их девелоперской канторе! Что касается езды на машине тут просто непонятно как так можно было сделать, машина едя по дороге ведет себя как угодно, но только не как машина, физики в игре в большенстве своем вообще нет как и анимации и прочего) я оцениваю игру на 4.5 баллов! большего она не заслуживает!

0

Balizard
Очередной даунито геймер не смогший пройти дальше поездки по рушащемуся Нью-Йорку и поносящий игру почём зря от созерцания своей немощности :D
Зря я весёлый смайлик поставил… грустно всё это :\
Чиста от нездорового любопытства – назови мне пожалста игру где реализация и демонстрация физики была бы лучше чем в АitD ?

Моя оценка 8.5

первый минус – игра плохо от тестирована.
Если б её тестили как эпизоды для Half-Life 2, подгоняя даже под самых слабеньких игроков, негативных высказываний былоб меньше. Да хотя чекпоинтов в некоторых местах добавить бы – и уже былоб лучше.

второй минус – одна ацкая геймплейная ошибка.
Заставлять игроков две трети игрового времени тратить на наискучнейшие и утомительные но при том обязательнее покатушки по ОГРОМНОМУ но столь же наискучнейшему и утомительному «Центральному Парку» дабы истребить туеву хучу корней зла… Уволить надо того сотрудника кто выдумал такую пытку.
Кслову иногда эти уничтожения бывают весьма интересны, но не в таких же астрономических количествах :\

третий минус – откровенно сыроватая подача.
Её б ещё полгодика отшлифовать да вылизать как следует…
Ну можт анимации докрутить скрипты докрутить… они и так канешн хороши… но как-то уж местами совсем на бета код смахивает… сложно объяснить …

А управление под клаву и мышь отменное.
Непривычное – ДА, НО отменное. Едвали можно было прикрутить его лучше.
Вот в общем и целом как-то так…

0

Olmer223 да в эту игру с геймпадом и то лучше играть чем растопыря карявки по кейборду. Игра не то что не протестеная а вообще никакая и навороты в отношении первой помощи ее не спасают) я ее могу пройти, но она получилась настолько уделаная ранним релизом или халтурными девилоперами что в нее играть не хочется)
1.Огрмная ошибка анимации персонажа.
2.Невозможность нормально управлять им с клавиатурой и мышью.
3.Совершенное отсутствие физики как вообще так и в особенности у машин.
4.Плохо прополигонированые обьекты.

А игра это тот же самый Crysis где прощет всего ведется машиной по ходу игры.
А управление можно было сделать лучше!

0

Ставлю игре 8.5. Все это можно было сделать гораздо лучше - следовало сделать получше анимацию, немного подальше отойти от скриптов (первые уровни - типичный Call of Duty от третьего лица), дать игроку чуть больше свободы выбора... Ну и, конечно, этот наибредовейший сюжет про люцифера с совершенно никакой концовкой. К тому же ближе к концу игра совершенно наскучивает, и играть в нее дальше почему-то не хочется. Но за великолепные идеи, хорошую атмосферу и неплохого главного героя - отдельный респект разработчикам... Такие проекты зарождают новую игровую эпоху - совсем скоро появятся геймы, очень похожие на Alone in the Dark, но идеально сбалансированные и вышлифованные. Сбалансированный Alone in the Dark с крутой анимацией и нетривиальным сюжетом? Звучит заманчиво. Было бы 9.5.

0

Играл у друга...
9.0 Отличная игра..

0

ставлю игрухе 7 еслиб было нормальное управление поставилбы 9-9.5

0

Ставлю 9.0.Если-бы не было таких кривых багов поставил бы 9.5.

0

тоже 9.5/10.Игра жир,баги все портят!

0

Ну вот добрался до 8 эпизода.Сжигание корней,пожалуй самое тупое занятие за всю игру.У меня терпения нет так много,сколько этих корней в этом грёбаном парке!Это просто бздец,полный!
Ну что,что такого в ней?Средненько зделали,вернее круто недаделали!
Как по мне,так 4 алон интересней,хоть и по графике(и не только) уступает этой части.
Вообще заметил Атари дешманский производитель игр.Ни одна игра,этой компании,меня не вставляла выше 6-7 баллов.Мой игровой опыт,на протяжении более 15 лет,меня неподводит.:)

0

я пока багов не видел правда играю на 2 эпизоде графика вполне хорошая озвучка русская это уже плюс управление конечно от 3 лица неудобное не много ну да ничего привыкнуть можно даю 9 твёрдых баллов

0

игра тянет на 9.0, сильно занимательный сюжет, красивая графика...
-0.5 из-за примитивного задума убивания корней(кто проходил, поймет:])
-0.5 плохое управление(камера не меняется при управлении крысой, вид от 3го лица:[)

0

Игроманию не читаю уже как полгода...ибо из норм журнала превратилась в хз знает что...
-----
По сабжу... сразу что бросилось в глаза...это графика.... аля Condemned тока с кубиками, сильными размытостями и т.д...в общем в стиле Atari... а в роликах графа лучше была на много... (ну это наверно из-за порта...). Управление сразу мне чёто както непонравилась но патом приучился легко... . Сам сюжет интересный, молодцом Atari...
В игре прикольно замутили с машиной, но само управление напоминает Total Overdose... ужасно... и много багов с этими плащями у героев... и в самом начале когда чувака сожрало оно, и глав герой упал...вотобще в текстурах остался... но это фигня, игра играется нормально. В общем ставлю 8.5 баллов...не идеал, замечания есть, но это же Atari... =)

0

10!!!Для меня это ИГРА ГОДА!

0

Ну начали ныть...такая-сякая игра. 10 баллов твёрдо. Играйте геймпадом и управлять будет нормально. Одна погоня по улицам чего стОит! А какая музыка! Только за музыку можно 5 баллов дать. Думаю,что игра в части музыку будет признана Игроманией лучшей.

0

Fеlic
+1
Игромания наградила эту игру редкой наградой "Новое слово в жанре"!
Музыка тут настоящий шедевр как и вся игра!

0

Игра мне очень понравилась!Я для нее даже интернет подцепил.Ставлю 10 баллов!А с управлением справился легко,благо опыт уже есть (Resident Evil 4, Devil my Cry 3,Lost Planet)!!!

0

игра просто замечательная, нет слов!!!
ставлю 9,5 ;)
Немного мешало играть не самое удачное управление. А так все супер. Must BUY!!!

0

Это игра воша в историю многим, начиная с большого количества геймплейных находок, она войдет в историю как когдато Prince of Persia Tomb Raider Trespasser итд заканчивая революционным "джостиковым" управлением. И ненадо свистеть про неудобное управление. Купите себе по Rumble pad 2 и вы поймете что что играете не просто в игру а в шедевр! в моем сердце игра оставила очень много эмоции "положительных". Играю очень много лет я начинал еще с Сеги и Денди постепенно переходя на плэистейшены и т.п. К чиму я это а к тому что на приставках игры брали ни графикой а ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ КОНЦЕПЦИИ" Oddworld Tomb Raider Shadow of Colossus Crash Bandicoot Silent Hill. И каждая из этого списка стала примером гениального дизайна и вкуса ее создателей. Так вот свершилось! ЗАдолгие годы простоя в индустрии появился почти ГЕНИАЛЬНЫЙ Alone in the Dark. Хочу верить что разработчики будут "направлять" свои проекты именно в это русло! Продуманности кинематографичности и играбильности. Многим у этой игры есть чему поучиться. Просто включите АЛОН и к примеру наш ЧИСТОЕ НЕБО и посмотрите где работает "фирма" а где... Кстати я прошел чистое небо на мой взгляд "провал" но атмосферный. АЛОН СЧИТАЮ ТРИУМФОМ. КАЖДОМУ НАЙДУ ЧТО СКАЗАТЬ В ЗАЩИТУ ИГРЫ.!!! MUST BAY ZER GUD GOSPODA!!!!

0

полная 10-ка.....люблю такие игры....аж..

короче нормальная игруха.....

0

Купил игру(лицензионную)на следующий день после выхода. Впечатлению нет границ.
9.5

0

12 из 10
за хорошую графику,отличный сюжет и за приятно проведенное время перед компом
ООООЧЕЕЕНЬ КЛАССНАЯ ИГРА, Я ПРОСТО В ШОКЕ

0

БРЕЕЕЕЕЕЕД, по всем пунктам, оценка "0"

0

Для меня это откровение года. Все современные технологии нашли своё применение.Таких игр не было. Минус у игры один но спорный управление. 9.5 идейно 10

0

спустя почти пол-года после выхода игры, AITD остался для меня лучшей игрой в уходящем году

0

Декстер,для меня тоже. Саундтрек слушаю по дороге на работу. Бодрит и заряжает энергией с утра!

0

Felic
да, и саундтрек шикарный! Отлично вписался в атмосферу игры...

0

Саундтрек действительно КЛААССС как и вся игра

0

Согласен со многими МУЗЫКА просто ШЕДЕВР.
Самой игре ставлю 8,5 из 10.

0

Игра понравилась,8.5/10.К"+" игры можно отнести красивую графику и общий геймдизайн,физику огня,интересный и логичный геймплей,красивая стилистика,кинематографичность и естественно отдельное спасибо композитору Оливье Деривьеру за музыку и саундтрек.Для тех кто утверждает,что управление в игре ужасное,попробуйте поиграть в портированный с консолей RE4,без геймпада,а потом сравните где лучше.Езда на машине тоже удобная,все таки по парку гоняешь,а не по гоночным трассам.
Атмосфера в игре присутствует,воссозданный Центральный парк и музыка это подтверждают.Но хоррором игру не назовешь.
"-" игры-первое что расстроило-слабый сюжет,ну,не впечатляет меня эта история(потеря памяти гг,главный злодей игры лошара еще тот,одна из концовок вообще нелогичная),невозможность сохраняться там где хочется,отдельные графические недоработки,связанные с анимацией персонажей,хотя багов в игре не встречал и оптимизация вполне нормальная.
Вообщем если убрать отдельные недоработки,придать сюжету игры логичности и глубокого смысла,избавить от штампов,то игре бы цены не было бы.

0

да тут и думать не надо,все 15=)

0

графика - 9
геймплей - 8.5
зрелищность - 10
Игра была бы исчё лучше если б не уровень где надо эти вонючие корни сжигать!!!

0

А ещё звук и музыка - 10

0

да...корни это что то...а так игра гуд

0

9.1/10 За глюки в эпизоде с машиной((((((((((((

0

Все 10, но управление подкачало

0

Игра прекрасная. Одна из лучших на моём пути. Те кто оценивал её плохо просто не понимают сколько здесь много инноваций.
Моя оценка - 10/10
Ну и так, просто для любознательных - официальная оценка игры 8.1/10

0

Я поставлю 9 ,потому что управление плохое ну и сохраняется только автаматически по эпизодам,а самому не сохранится

0

9 игра супер но не идеальна. А ничего не может быть идеальным.

0

Все 10. Игра вошла в 10 моих любимых

0

Игрушка шикарная, эффектная, зрелищная и захватывающая! Побольше бы таких шедевров. Концовки немного огорчили, но всеравно я непоскуплюсь на 10 БАЛЛОВ!!

0

+10 супер купил лицуху когда только вышла не пожалел

0

3 !!! (трояк) !!! -В игре есть три огромных недостатка- 1- Управление! 2 - Сохран. в любое время нельзя! 3 - Скучный игровой процесс! Тянет на трояк не более ! А мне нужен драйв и удовольствие! А эта игра для любителей -потупить ! Гы...

0

9/10
Минус балл за баги, но в игре с таким количеством физики и интерактива это нормально. Еще управление на клавиатуре сложноватое. Понравилась графика, кинематографичность, огонь. Разнообразный игровой процесс - решать задачи можно любыми способами. Неплохой сюжет и сериальность как фишка. И это единственная игра, где можно перемотать скучную главу или эпизод! Купил лицензию и не разу не пожалел.
Ах да, и музыка выше всякой похвалы!
Atari и Eden Games молодцы.

0

6\10 игра не очень прикольнула! но всёже поиграть можно!

0

Снимаю пол-балла за концовку невнятную и еще пол-балла за отстрел корней бессмысленный и беспощадный и ужасное управление машиной. Эпизод с землетрясением проходил раз 100 и это на ГЕЙМПАДЕ (!).
Итого 9.0
Вывод: Игра шедевр каких мало, но только если у тебя есть геймпад.
P.S. Игра совсем не страшная, но очень атмосферная и интересная. После нее остается ощущение будто поучавствовал в сериале уровня "Остаться в живых". И это уникально.

0

-1 балл за управление.
-2 балла за то, что на пачке было написано ХОРРОР!
и того 7 баллов.

0

Хотя нет,пошли интересные моменты. 8.5 из 10

0

6 из 10
-2 балла за нестабильность игры (В основном вылеты)
-2 балла за рассыпающиеся на каждой ямке автомобили и интелект зомбачей... Прыгуны уж очень шустро сигают на авто

0

Читал посты, прям удивляюсь, как буто в разные игры все играли. Моё мнение: графика-отменная. Бага ни одного не заметил, единственное, у меня при загрузке нового уровня вылетает, но это уж чисто мое. Пока прошел только 6 эпизодов, так что корни ещё уничтожать не успел, может после них моё мнение испортится. Геймплей и сюжет интересны, монстры нетривиальны. О минусах: физика боя неплоха, а вот физика в целом отстой. Так разработчики эту физику ещё и нарочито подчеркивают головоломками, типа сделайте качельки для того, чтобы закинуть на второй этаж огнетушитель, вместо того, чтобы его просто взять в руки. Управление от третьего лица и правда сложновато, но от этого самого лица при желании можно играть только в редких случаях. Да и привыкнуть реально. В управлении же машиной вообще минусов не заметил Сценарий на Оскар, конечно, не тянет, но в целом неплох. В общем, 8 из 10. -1 бал за сказанное выше, ещё -1 за то, что игра слишком линейна и коротка, второй раз я её вряд-ли буду проходить.А те, кто козлят эту игру, прошу вас, подскажите мне игру в жанре survival horror на pc, которая была бы намного лучше, ибо я в такую, честно,ещё не играл

0

-3 за баги
-2 за физику
-1 за графику
-1 за управление
ужс.удивляет огромное кол-во впечатлительных людей,схававших ЭТО и оставшихся довольными...

-1

4/10.
Игра скучна, управление не ахти, да и много еще чего можно перечислить.
По мне Alan Wake лучше будет.
Лично моё мнение, всяких "защитников" этой игры прошу обойти стороной.

-1