на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Вопросы прохождения [x]

Если что-то не понятно спрашивайте....

Комментарии: 487
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Скопировал из темы про обсуждение свой вопрос: "Народ скажите пожалуйста как пройти момент, когда машину заваливает и ты должен искать новую, я там дохожу до прохода с досками, поджигаю их, а потом на меня "бежит" трещина, так вот она меня всегда "сжирает", как её убить или куда от неё убегать ? Скажите пожалуйста, игрушка потрясающая"

0

Застрял в музее...Незнаю как открыть проход дальше (Место,где лазер светит на мешок мусора,откуда вылазят анальные пауки,проходят через ворота и пьют кровь...Затем возвращаются)...Если кто-то знает,скажите пожалуйста как пройти дальше ! Заранее спасибо

0

Попробуй её сжеч стулом трещину, я так сделал правдо ХЗ как полчуилось....

0

Там где трещина...Откуда эти твари брались,я молотовым поджег...Чуть дальше ворота и паук бегает через вентиляцию,и жрет кровь...затем обратно в мешок

0

Мда... теперь у меня вопрос такойже как и у Artemka_1990, застрял в томже месте.

0

Юзерам выше
На самом деле решение довольно логичное и простое: нужно собрать девайс из бутыли зажигательной смеси + тряпка + двусторонний скотч, далее поджигаем и кидаем на зверушку, что так беззаботно лакомится кровью. Все, путь открыт :)
P.s. Вот у меня вопрос не совсем в тему, но все же... как включить сглаживание, через панель Nvidia не получается, а в самой игре не предусмотрено -_-

0

Да,я уже догадался и прошёл,спасибо =)))

0

Меня бесит уровень с таксишкой "69я улица" вроде.
Короче я его пропустил. Чет меня запарило всё время заново начинать гнать.

Тем кто застрял с трещиной на парковке: Я просто поджег завал, пока он горел я стоял и защищался от трещины горящим стулом. потом она сама уходит. А можно просто рядом с огнем находиться она близко не подойдет.
Народ, а кто-нибудь по парку бегал, где еще птички появляются?
Я просто сразу в туалет побежал, а потом добрался до канализации. Вроде как по карте там много путей было по парку.

0

Я короче дошел до места, где ты открываешь проход через линзу в старый замок, там короче подъемником мост поднимаешь, а слева от моста ворота как бы, ну я прошел через мост и попал на другую сторону ворот, а дальше куда ? Там только рычажок, который выдвигает балку какуюто, но я не понимаю, что дальше то?

0

этим же подъемником заезжаешь вверх по мосту (он не упадет), поднимаешь трап (под выдвигающейся балкой), потом дерагешь рычаг, и заезшаешь на трапе далее ))

0

Ух блин, спс, никогда бы не додумался, я думал мост падать будет

0

ну вот наконецто и я застрял)
задание в парке добратся до секретного входа которой окружен защитный полем
я не врубаю как его обойти
призрачного зрения у меня 53\100
может надо больше- хз мне лень эти корни валить!!!

0

Salamandra17 - я в том же месте вчера застрял)) ничё на ум не приходит)) облазил всё вокруг, и машину взрывал рядом с полем силовым-ничего((( если узнаешь свистни плиз)))))

0

лол, я теперь там же )) как отключить силовое поле? неужели выжечь все корни зла? тогда я возненавижу эту игру и соглашусь во оценке с буржуями, ненавижу эту глупую идею с тем, чтобы ездить однообразному парку, встречая на своем пути этих гребанных брутальных зомби :)

0

силовое поле пройти легко создайте бомбу или коктель молотова, подвезите машину к полю и запрыгните на неё. затем всё просто кидайте бомбу над полем (тоесть через него а не сквозь)( лучше бомбу использовать с липкой лентой)
p.s: призрачное зрение набирать до 100 не обязательно ( я собрал) это нечего не даёт
кроме пост эффекта после открытия глаз

0

alkert-))) реально работает? на машину забираться не пробовал)) я от нечего делать все корини зжёг)) терь у меня приз. зрение 100%)))

0

den-mik реально всё работает игру я ж прошёл)))

0

Банка тупо бьётся об поле и ничего не происходит

0

не знаю, но по-моему полный гон с перекидыванием коктейля, там слишком выскокий барьер, я пробовал, на машину вставал, не катит, пойду еще раз попробую
P.s.Где именно парковать машину? В упор? Где-то по флангу? или напротив входа?

0

+1 Перекинуть не вариант
Обьясни поподробнее как ты отрубил поле

0

Если логически подумать, то просто физически не перекинуть через такую высоту, а во-вторых разрабы вряд ли бы так сделали, ибо точности никакой, чтобы попасть в этих тварей потребовалось бы кинуть как миниум 5 коктейлей

0

Логика отсутствует....
А что никто не прошел дальше или всем впадлу написать как пройти ?

0

Просто форум непопулярный, лицензию всем влом брать, вот, собственно, и ждут кряка, поэтому играющих мало ))

0

Перематывать просто не хочется , буду ждать...

0

Прикол в том, что это последний эпизод и перемотать не получится XD Люди, помогите нам! Чую, что там очень простая разгадка, до банальности... просто не видим. Кстати, заметил интересную вещь, там вылазит омерзительного вида червяк, если отойти от поля подальше, и встать немного слева от ворот :)

0

Угу, такие моменты просто раздражают, это единственное место где я основательно застрял =)

0

Помоему надо взорвать машину так чтобы она перелетела через забор
они высоко подлетают)
тока долго это они вечно в другую сторону летят)

0

рядом с полем в центре валяется ведро там всё что нужно для бомбы напротив ведра впритык к полю подгоняете машину. запрыгиваете на неё и целитесь высоко вверх
(очень высоко) как увидете что прицел опущен прям на корни потом остаётся только кинуть затем идёт ролик как вся эта бодяга горит.
p.s: это ещё не тяжело дальше придётся вниз спускаться и проходить испытания.

0

OMG никаким раком не перекидывается вообще.

0

Люди а в какой главе магнум находишь?

0

j-t89 в этом помещении всё очень просто: найди место в пещере(в той где надпись) где тухнет огонь( или по странному светит это где-то в середине туннеля)(обязательно нести факел с собой) затем спали постамент в центре комнаты (где факелы) с неё упадёт что-то вроде квадрата бетонного его подбираешь идёшь в место где гаснет огонь и долбани этой штукой по стене. как разобьёшь увидешь старого дядьку он там сотни лет сидел))) приколол момент когда этот дядька телефон увидел)))
p.s:обе концовки странные что стало с городом так и не объяснили

0

мб у вас поле меньше , даже если максимально задрать прицел вверх, получится чуть больше половины поля ...

0

люди подскажите как сделать в этой игре скрин? принт скрин не робит даже с прогой для делания скриншотов нечего не выходит((

0

нельзя перекинуть банку через эту шнягу...чё за Б...харэ гнать с перекидыванием или скриншот выложите или видоролик блин...

0

нифига не получается
встал точно где ты, целюсь, а за полем траектории не появляется
я заметил что когда ты целился ты повёл прицелом в сторону и всё равно у тя траектория оказалась за полем
складывается впечатление что у тя поле меньше)

0

подскажите что нужно сделать в комнате 934

0

даааааааааа...о_0...не зрение тут точно непричом...нащёт поле тожа врядле...ну как оно может быть меньше а???

0

и еще где нужно найти ключ охранника искал не нашел,кажеться игра глючит

0

У них поле меньше или это лаг , перекинуть банку не вариант...
p.s. я тупо перемотал

0

"и еще где нужно найти ключ охранника искал не нашел,кажеться игра глючит"

лол чистой воды...она метафорно говорила...руку ему отруби и всё...меч слева его возми закинь за плечи ииии...

в комнате глаза закрой (если слабонервный валерьяночки глотни...а то малоли)

0

Ребят помогите! Застрял на месте где Сару из какого то кокона вытаскиваешь потом делаешь ей исскуственное дыхание а после там рядом с этим коконом взорваным комната с жуками какими то....ими плюются две какие то фиговины и после того как я их убиваю коклейлем молотова дальше идёт какой то ролик показывающий на пауков на потолке и дальше я не знаю куда идти и чё делать...

0

ыыы.... я тоже на поле застрял.... боже, только не говорите, что надо набрать 100% зрения, я же сдохну эти корни сжигать ! Мне и так стрёмно было каждый корень гасить, и вообще стрёмно по парку гонять, хочу скорее убить люцифера, выбраться из этого ада и забыть про него :D

0

пипец....
у меня руки может кривые-----НЕ МОГУ пройти там где на такси свалить надо,когда все взрывается....
че делать ?

0

просто едь куда глаза глядят авось попадёш я с 3его раза прошол=))


НАРОД!!!думаем что там с полем делать надо!!!
насчёт 100% зрения не таково быть немодет...я сейчас 50% набрал...сейчас осталные понабираю...посмотрю чё буит...

0

с 3 раза ??????????
я второй день... калека....
а что там писали про перемотку, что вперед никак не перемотать ??????????:) :(

0

великий
Да это же веселая часть, зачем тебе мотать, там тупо едь быстро и аккуратно, советую от 3его лица, так как удобнее вписываться, я со 2ого раза прошел, в первый раз я свернул не туда просто :) .

0

да еду быстро, стараюсь аккуратно.. или врезаюсь или догоняет...
епте, 15 лет за рулем,не помогает.....
так а мотать можно ?

0

можно...но всёрано пройти придётся...

0

НАРОООД! я только что собрал 100 очкоф и увидел действительно поле становится меньше!!!!!!! это действительно иззза зрения!!!так что у кого сомнения насчёт того выдержит ли он это лабуду советую удалить игру с компа...это действительно так надо собрать 100 очков чтобы берекинуть бутыль...тогда поле становится гораздо меньше!!!

0

подскажите что нужно с делать с погрузчиком и с рубильником

0

блин...иди пытайся у тя мозгов чтоли нету? я застрял один раз и то выход нашёл...

НИЖНИЙ ТЕКСТ РАСКРЫВАЕТ КОНЦОВКУ!!!я вас предупредил

_____________________________________________________________________



вот после того как я оставил в живых эту тётку я так и непонел чем всё закончился....ну ушол он ну что далше то?или если он её убьёт он сам становица люцифером...он стал им чтобы сним сразились мммм...или она стала чтобы сразились с ней...тогда почему ни он ни она ничего ни зделали????

0

Народ подтвердите ктонить или опровергните, что надо 100% зрения, потомучто, если так, то я согласен с оценкой игры, я не понимаю на кой хрен разработчикам вздумалось портить такой хит какимто совершенно задротским уничтожением корней, которое портит всё впечатление.

0

У меня тут проблемка, проехался на такси по городу который взрываеться и крушиться, после попал в аварию (скрипт) пошел под мостом, мост завалил школьный автобус, прошелся до места где труп старикана, увидил Скорую, Сара сказал мол надо позвать их, я ее подсадил. Тут зазвонил мобильник, я побозарил и все... в "целях" весит "наберите 911" набераю, мне говорят мол так и так, все линии перегружены
кстати, пока бегаю идет отсчет 7 минут пока Эдвард (ГГ) не умрет, и ешге подсказка, нажмите "Т" что бы зайти в кпк весит на экране, может я в самом кпк че то не то делаю, вроде все облазил, а подсказка не проподает, и дозвониться до 911 немогу
кароче че тут делать я не знаю :(

0

после звонка нужно в кпк посмотреть на карту и идти в туалет чтобы подлечиться

0

Кароче я хз
Испробовал уже много чего, все облазил, но незнаю куда идти, с однйо стороны Машины горят, с другой Автобус перекрывает проход, на экране все время горит хрень "Нажмите "Т"" на карте нечего не обнаружил как в прочем и в самом кпк
че делать незнаю

0

Не могу понять, как в парке добраться до скорой???
Что нужно сделать чтобы пройти по мосту?
В замке всех замочил...
Помогите, plz.

0

Ребята!! Подскажите, как пройти когда по канату лезишь в вагоне. Начинаешь вверх подниматься там две пиявки появляеться они стреляют жидкостью постоянно тебя скидывают вниз. Помогите!!!!

0

Стреляй по пеявкам, потом вылазит ещё 3 , их тоже убивай.. дальше разберёшься.

0

я поднимаю курсор вверх а он не достает их

0

блин помогиет как пройти это место. Объясните плиз..

0

Как воспользоваться огнетушителем?Он у меня им бьёт только!

0

нажми tab переключишься вид 1-ого лица и будешь тушить

0

шел 3 день....не могу пройти... пипец...
плиз скиньте сейв после такси и взрывающегося города...
spasatel22@tut.by
пожалуйста.........!!!!!!!!!

0

великий
Пропусти просто главу про такси, нечего там особенного нету
Сразу же окажешься в месте в котором я шас
fanat1k1986
Проблема уже описана выше
Но я оказался просто идиотом, уже несколько часов парюсь а все из того что.. внимания, ша можно смеяться
Вместо того что звонить 911, я звоню 991, я нуб :D

0

MONTOLIO
КАК ПРОПУСТИТЬ главу ????????
когда нажимаю ESC висит типа видика, тока куда не жмешь-ничего не происходит.........
КАК это сделать ???
заранее благодарен....
бл.... третий день с такси мучаюсь...

0

Нажми "D" и тебе перейдет управление этим видиком.

0

Не могу понять, как в парке добраться до скорой???
Что нужно сделать чтобы пройти по мосту?
В замке всех замочил...
Помогите, plz.

0

janges9
Там мост разрушенный надо на машине перепрыгнуть.

P.S. Мож кто скинет сейв со 100% зрением, если сейвы вообще гдето отдельно хранятся незапакованы ?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
QuickPost
QuickPost

тем. кто не может найти символы, я указал самые "скрытые" : там короче есть один символ под навесом, а другой, который я дольше искал на другой стороне замка
Вот картинка(сорь что не из игры, но тут всё понятно и так :) )


0

подскажите пожалуйста что нужно сделать там где поле а по середине червь,не понятно не хрена

0

Народ всёж не верю, что там надо около 50 корней сжечь, разработчики на такое бы не пошли, ктонить, кто прошел игру скажите, обязательно ли 100% набирать, чтоб ограждение убрать ?

0

Щас посмотрел, там оказывается надо поднять зрение только до 50% ! По крайней мере того требует "перемотка" в меню (Призрачное зрение 30/50)

0

Люди, помогите - на парквке где в тачках надо провода соеднить - что там надо с ними сделать (с проводами)? Я соединяю 2 желтых - загоратся свет. Зеленые - появляется бегущая хрень, а когда достигает серой отметки, значок появляется. я уже все кнопки перепробовал - ниче. Может, подскажите?

0

А как надо убивать этого монстра в стенах? а то прошле дальше, а он лезет и лезет. Как от него избавляться?

0

Zubrnet Соединяй два зеленых и когда шкала дойдет до зеленой отметки жми газ (W)

0

Народ! Зрение не надо поднимать до 100% это абсолютно точно. Банка перекидывается на ура и на 80% =) Проверено.
Главное траекторию правильно выбрать)

0

Прошел игру... стало грустно


---------Намек на концовку, непрошедшим читать не рекомедуется---------

Интересно, а если зрение до 100% поднять то хепи енд будет ?

-----------------------------------------------------------------------------------------

0

Спасибо, я там уже до парка прошел))))
А в автобусе надо трупы перетаскивать для равновесия?

0

RaceroKiller
нет, 100% зрение на концовку не влияет :(

0

ребя!
в 5 эпизоде- ползает паучок к мамке,кровь ей носит, не пройти-- блин, я уже его и бензином-водкой поливал, и сьесть ее пробовал дать... понимаю что надыть дорожку и поджечь, но чет ничего не получается....

0

великий
Сделай Молотова и лентой обмотай. Подожги и кинь на жука. Когда он вернется к кокону смесь должна взорваться и путь открыт.

0

Великий
А еще можно обмотать бутыль со горючим двусторонней лентой, откупорить и бросить на монстра, а потом поджеч зажигалкой :) .

0

Это, кстати, викторина "Темные Тайны".

0

Люди помогите : я застрял в месте -сразу после того как уезжаеш 1 раз от вампиров на машине , не знаю как пройти к фантану :монстры меня кушают
Помагите плиз

0

Это когда воронка большая такая из этих мышек ? Там тогда надо под неё взрвные бутылки кидать, там кишки такие есть )

0

Zizu93
Если я правильно поняла, то тебе нужно кидать бутылки в кокон под мостом, и выстрелом взрывать их. (бытулки разбросаны там)

0

ОПЯТЬ ЗАСТРЯЛ --------в комнате 943,круглой с башенкой, куды? чево делать ???
..... :( .........

0

великий
Прости конечно, но выбрось игру в форточку или приложи хоть капельку серого вещества для её прохождения, ты помоему застреваешь на каждой части, каждой главы, чел, так нельзя.

0

блин народ я уже писал по поводу этого прохождения ну все равно не пойму как проходить уровень где в вагоне надо залезть наверх там появляються жуки которые плюються их снизу пистолетом не достать а если верх лезть они стреляюи и скидывают тебя постоянно пожалуйтс народ помогите объясните подробнее не охото перескакивать на другой уровень плиз...

0

fanat1k1986
Поднимаешься по канату. Как появляются жуки - нажимай 2. И стреляй в них, находясь на канате, а не внизу на стекле.

великий
Возьми линзу. В комнате посвети фонариком с линзой на красный символ на стене, стоя на кресте, который на полу.

0

Мужики, помогайте, как поднять этот чортов уровень призрачного зрения и как вообще узнать какой он у меня?

0

Сжигай корни зла, они на радаре показаны "эфирным шумом". Нажми T - там такой глазег в правом верхнем углу будет

0

racerokiller
дружище, почитай пожалуйста название ветки или создай новую - "как я ,крутой, прошел игру буз подсказок"...., только непонятно, что же ты тут делаешь....
-------------
а глянув чуть выше-- офигел от твоих вопросов(это я о серов вещесте) :

Скопировал из темы про обсуждение свой вопрос: "Народ скажите пожалуйста как пройти момент, когда машину заваливает и ты должен искать новую, я там дохожу до прохода с досками, поджигаю их, а потом на меня "бежит" трещина, так вот она меня всегда "сжирает", как её убить или куда от неё убегать ?


Мда... теперь у меня вопрос такойже как и у Artemka_1990, застрял в томже месте

Я короче дошел до места, где ты открываешь проход через линзу в старый замок, там короче подъемником мост поднимаешь, а слева от моста ворота как бы, ну я прошел через мост и попал на другую сторону ворот, а дальше куда ? Там только рычажок, который выдвигает балку какуюто, но я не понимаю, что дальше то?

корни зла? тогда я возненавижу эту игру и соглашусь во оценке с буржуями, ненавижу эту глупую идею с тем, чтобы ездить однообразному парку, встречая на своем пути этих гребанных брутальных зомби :)

не знаю, но по-моему полный гон с перекидыванием коктейля, там слишком выскокий барьер, я пробовал, на машину вставал, не катит, пойду еще раз попробую
P.s.Где именно парковать машину? В упор? Где-то по флангу? или напротив входа?

ыыы.... я тоже на поле застрял.... боже, только не говорите, что надо набрать 100% зрения, я же сдохну эти корни сжигать ! Мне и так стрёмно было каждый корень гасить, и вообще стрёмно по парку гонять, хочу скорее убить люцифера, выбраться из этого ада и забыть про него :D

0

великий
И что, мои вопросы в действительно трудных местах(ну разве что про подъемник я реал ступил), но чел, мне конечно всёравно как ты играешь, и я не люблю указывать людям на их дела но:
1.пипец....
у меня руки может кривые-----НЕ МОГУ пройти там где на такси свалить надо,когда все взрывается....
че делать ? (шел 3 день....не могу пройти... пипец...
плиз скиньте сейв после такси и взрывающегося города...
spasatel22@tut.by
пожалуйста.........!!!!!!!!!)
2.Про жучков ты мог посмотреть выше, не понятно почему ты обратил внимание на верхние ответы, только после того, как я тебе сказал.
3. Про линзу: в большинстве случаев все ответы на вопросы даются в твоём КПК, заглядывай туда время от времени :).

Теперь о том, что ты накопировал "от меня":
Я не понимаю, копированием чужих постов ты хотел показать что ты умнее чтоль ? Посты номер 4 и 5 не мои, а пользователя Fallen Falcon.

Короч чувак забей и проходи игру.

0

Забил, и прохожу, а в этой ветке все таки - ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ , какой же смысл в ней негодовать по поводу заданных вопросов по прохождению ?? !! :)
ps и тебе удачи !

0

Я уже писал, что уприавлени херовое, а от повидения автомобиля аж тошнит (буквально!), но тут еще одня фигня... кое-как доезжаю до магазина на такси по разрушающемуся городу (дорога, вроде, указывает, что нужно повернуть в этот магазин). Я в него въезжаю, а куда ехать дальше? или там нужно лечтницу справа объехать, или вообще не в магазин нужно?

0

Наскоьлко я понял, я не могу зайти в комнату 943. В 5 эпизоде 4 видео. Там заходишь в комнату с люком в полу и потом по канату спускаешься в каменный коридо, где надо убить 2х чудиков. Там где они появляются есть железная дверь. Мне туда? Если да, то как туда попасть? Я ее уже и коктелями, и топором, и пистолетом, и всем тем, что у меня есть. Как в нее попасть??? И вообще, мне туда?

edit
Мля! Попал! Оказывается просто прыгнуть надо в бок. Я аж испугался блин.))))

0

Я перекинул через барьер спокойно и с 75% зрения

0

Помогите!Я у входа в музей остановился ,а там расщелина.Не знаю что делать.

0

Там не долеко машина стоит эвокуатор его к краю подгони и его можно использовать как трамплин

0

maxniqht
Заезжаешь в магазин и прямо по этой лестнице вверх

0

Как убежать от разлома во 2 эпизоде?когда находишься на -1 уровне гаража.поджигаю брус деревянный и появляется эта трещина и постоянно убивает

0

GrAnd
Этот разлом очень боится огня, по этому можешь стрельнуть горящими пулями, или поджечь с помощью спрея и зажигалки

0

О точно)спасибо.я поджег и встал справа от двери.И все получилось)

0

Помогите! застрял в самом начале- не могу спуститься по канату в шахте лифта- все время убивает током!!!!!!! подскажите как его перепрыгнуть или обойти??????там еще телка кричит о помоще (в лифте застряла)

0

Блин народ как пройти это большое защитное поле набрал 50 очков зрения все равно не получаеться перекинуть туда бутылку расскажите как правильно надо сделать просто не охото перескакивать уровень магнум теряешь

0

Народ, подскажите плиз, как комбинировать предметы??? А то я жму на любом предмете правой кнопкой мыши, и все... инвентарь закрыть нельзя, остальные предметы становятся неактивными, и приходится загружать эпизод заново... в меню выйти можно, а вот закрыть инвентарь нет... у кого нибудь было такое? или может я просто не могу понять их принцип комбинации... напишите плиз как вы комбинируете предметы

0

Помогите!В эпизоде 5 на уровне посетители музея стоит решетка а за ней кокон и из него вылазит маленькая тварь и пъёт кровь.Решётку не могу открыть или вообще не туда надо.Пробовал кидать бутылку и пистолетом стреляю а ей ничего.Что делать подскажите
?

0

nigtvolf
Прочитать предыдущие посты. Это уже объяснялось.

mrTornado
Правой кнопкой мыши по предмету для комбинирования. Становятся неактивными те предметы, которые нельзя комбинировать. Отмена комбинирования - Q.

fanat1k1986
Не знаю какое зрение должно быть минимальным, что бы именно перебросить молотова. Но при 100% барьер очень низкий, и перебрасывается спокойно.

0

В том то и дело, что на Q не отменяется, и ни что ни с чем не хочет комбинироваться... я допускаю, что у меня в инвенторе нечего комбинировать, но у меня есть скотч, есть бутылка, есть спрей и много всяких штук=) подскажите плиз тогда как из дома выйти в начале 3-го эпизода, который облепили крылатые твари какие-то...

0

mrTornado
Без комбиирования вещей ты игру не пройдешь. Разбирайся что у тебя не так там.


Это после скорой помощи дом и крылатые? Тогда беги сразу в машину, в "дом" заходить не надо.

0

это где надо остановить кровь, в этом доме бинт... второй отрезок третьего эпизода, спс за помощь кстати)

0

Я никак не могу принять концовку игры, и первую и вторую , может быть мне кто-нибудь объяснит в чем смысл 2 ой концовки ( Сара жива ) ?
Какая-то тупая безисходность ....никакого хэппи энда черт подери :(

0

Давайте про концовку будете спрашивать в другой, специальной спойлерной теме..


У меня затык недалеко от самоо начала.. Мужик говорит: "иди сюда, в комнате нет света, подожги стул, сделай факел".. Стул то я поджигаю, но куда идти непонятно что-то... Расскажите, плиз...

0

Люди, как пройти завал из досок на парковке, когда в дыре видно фары (фидимо такси). Пытался стрелять, юить, ничего не выходит.

0

sl77680

Я ехал на лестницу, но потом перезапуск эпизода начался... не знаю, попробовать еще... но я уже это перематал, блин...

0

Reiseman
Нужно поджечь эти доски, сразу появится трещина, которую нужно тоже поджечь, короче смотри посты выше

Demon1c
Поджигаешь стул и идешь немного правее к тому мужику по дорожке, она вроде там зигзагом, и потом прыгаешь через обрыв к этому старикашке

maxnight
Наверно ты заехал ни в тот магазин, да там ваще не магазин, а типо супермаркета, когда въезжаешь выбиваешь стекла прямо перед тобой будет лестница

0

Reiseman не обязательно расщелину поджигать ,а можно в машину залесть.Она у неё дверки выбъет и потом пойдёт человека в углу убивать вот и смоется.

0

Помогите как открыть старый замок.Беру фонарик навожу на линзу и появляется какой-то знак.Что делать не знаю.

0

Я короче дошел до места, где ты открываешь проход через линзу в старый замок, там короче подъемником мост поднимаешь, а слева от моста ворота как бы, ну я прошел через мост и попал на другую сторону ворот, а дальше куда ? Там только рычажок, который выдвигает балку какуюто, но я не понимаю, что дальше то?Я читал ответ Fallen Falcon но нифига не понял.Помогите.Заранее спасибо!

0

Народ помогите с местом после комнаты 934 !!! там нажимаю рычаг и балка выдвигается... что там делать то!?

0

ну то же что и у nigtvolf собственно )))

0

nigtvolf, Hugo12-59
Только что прошел это место.Прямо под этой балкой лежит большой кусок металла. Так вот, подъезжаешь на подъемнике и поднимаешь этот кусок. Потом вылазишь из погрузчика и выдвигаешь балку, потом садишься назад в погрузчик и опускаешь кусок на балку. Дальше проезжаешь на погрузчике. Надеюсь понятно обяснил!

0

Спасибо народ кто помогал в прохождении игры я всю её прошел правда концовку ожижал лучшую но видно что будет продолжение

0

ага, я догадался ))))
но ппц... вы бы это видели, когда надо драться с 10 зомбами подряд, а у меня только пистолет и здоровье на нуле :-D
от самого большого в конце в туалете спрятался, он меня нашел, но я поджарил гада))
очень эффектно )

0

Не пойму как использовать руку охранника в 5 эпизоде чтобы открыть решетку.Никаких действий с ним произвести нельзя почему то

0

GrAnd
Рядом с дверью на стене висит меч, берешь его, подходишь к охраннику, закидываешь меч за голову и бьешь

0

народ, застрял в старом замке. собрал 30 видения, теперь задание найти алхимические знаки. навожу линзой на знак внутри этого самого замка, ниче не происходит... хелп

0

Я просто лазил по замку искал из с закрытыми глазами светил и все получалось они активировались.

0

сколько процентов было видения?
я только 2 нашел: за картиной и в комнате с жижой

0

так я нашел 6 шт, а оно все равно пишет найди знаки ...??

0

где нашел!!)) поделись! я не нашел =(

0

ну когда все загорятся встоеш на эту плиту и она служит лифтом и поднимает тебя вверх.

0

один около картины,второй рядом в комнате с чернотой, третий -если выйти-сразу справа на стене,4-ый --если налево пойти и спустится по лестнице и слева,
пятый если еще дальше пойти налево шестой - типа в беседке с огнем, но вот ЧТО ДАЛЬШЕ ???
на крыше тоже голяк ...

0

зрение 32...
кто знает -----
скока знаков всего ??

0

на лифт залазь и на луну из телескопа глянь

0

я с добаной линзой немогу открыть этот проход!! в путь света! загадка не о чем не говорит куда я тока не светил фонариком! а телка стоит долбаную плитку читатет! я хз =(

0

Иди в ту комнату, где призрак Тео тебе указывал на подсказки. Там на стне будет глаз красный нарисован. Встань на пол на крест и посвети через линзу фонариком на глаз.

0

вторые сутки прохожу момент в 7 эпизоде когда надо от зомби отбиться.Там еще в вагоне кто то есть,но не пускает пока с зомби не будет покончено.Никак не получается пройти.Какой метод посоветуете?

0

тю блин =) а я воше в другой комноте мозг парил =)

0

GrAnd
Я сам мучался очень долго. Запарился, что уже начал мышку долбить об стол. Пришлось мне пропустить. Там, впринципе ничего интересного. Можешь пропустить.

0

GaT
так все ж предметы которые я собрал теряются(магнум жалко

0

чё-то я наверно туплю,но у меня не получается убить чела-паука в музее
сначала стреляем в места,откуда у него сочится дымок(3 дырки),а потом? как его добить то?

0

susanin12341
По тому помещению разбросаны бутылки с горючей смесью.Я кидал их в него и стрелял по ним и он окочурился)Вроде 5 попаданий сделал

0

помогите,нимагу в самом начале пройти,когда мужик на крышу ведёт и хочет убить,проблема вот в чём:открывает этот мужик 1 дверь, поднимаемся по одной лестнице, потом поворачиваем на право ещё одна лестница, поднимаемся там дверь на крышу, мужик её не открывает а толкает меня к стене, идти никуда не получается он меня бьёт бьёт а потом убивает.там надо чёта сделать или в игре просто глюк и мужик должен был открыть дверь.помогите пожалуйста

0

GrAnd,точно,спасибо. и как я бутыли не заметил,говорю же тупил=)

0

Люди нужна ваша помощь, от неё зависит погамаю я в "Alone..." или нет!!!!

1. Что можно найти в секретной комнате музея?
А. Древнюю линзу
Б. Магический меч
В. Золотой крест
Г. Священную чашу
Д. Медальон

2. Как звали бывшего ученика Эдварда Карнби?
А. Теофил
Б. Теодор
В. Теокрит
Г. Тамерлан
Д. Тимур

3. Где впервые можно встретить «большую трещину», нападающую на главного героя?
А. В музее
Б. В парке
В. В разрушенной башне
Г. В особняке
Д. В подземном гараже

4. Сколько патронов умещается в обойме «Магнума»?
А. 10
Б. 11
В. 12
Г. 13
Д. 14

5. Какого оружия в игре нет?
А. Пистолета
Б. Катаны
В. Кувалды
Г. Булавы
Д. Дробовика

6. Откуда появляются обычные и плюющиеся «прыгуны»?
А. Из стен
Б. Из порталов
В. Из трупов
Г. Из ульев
Д. Из «корней зла»

7. Где в машине иногда можно найти полезные предметы?
А. В багажнике
Б. На заднем сиденье
В. В бардачке
Г. Под капотом
Д. Под сиденьями

8. Как избавиться от летающих тварей, облепивших машину?
А. Расстрелять
Б. Сжечь
В. Разогнаться или врезаться во что-нибудь
Г. Сбросить граблями
Д. Использовать инсектицидный спрей

9. Из чего можно изготовить «бомбу»?
А. Из бутылок с зажигательной смесью
Б. Из коробок с патронами
В. Из батареек
Г. Верны варианты 1 и 2
Д. Верны варианты 1, 2 и 3

10. Какое существо убивает главного героя одним касанием?
А. Прыгун
Б. Зомби
В. Ядовитый прыгун
Г. «Темная грязь»
Д. «Большая трещина»

0

Сначала поиграй в игру, а потом учавствуй в конкурсах! За чужой счет решил наживиться!?

0

Приз и есть игра, мнеб по барабану был бы конкурс, еслиб игра у меня уже была

0

Ладно, помогу чем смогу
На 100% уверен что:
1-A, 2-A, 5-Д, 6-Г, 7-B, 8-B, 9-Г, 10-Г
Не уверен, но 3-Д, 4-В

0

на три нет правильного ответа, первый раз в отеле
в магнуме 12 патрон

0

В отеле она не нападает на главного героя, т.е. "убить" ее можно в подземной парковке, так что это правильный ответ

0

Ребят а у меня вопросы: я прошол три эпизода в начале четвертого, в парке уже можно наачинать уничтожать корни зла и прокачивать зрение или это потом будет, и второй в конце 3 эпизода я зомбаков не убивал а сбежал от них это как то повлияет на прохождение?

0

Бред, афтор хочет что бы за него все сделали и поиграть в игру? я на первый вопрос только ответ не знаю, знал бы, сказал бы я? нет, лучше бы сам ответил, или не принимал бы участье в конкурсе вовсе!

0

sl77680, вот не надо. То что по скрипту на трещину доски горящие падают это еще ниче не значит. если их убрать с помощью бага, то трещина убьет ГГ. так что первый раз как раз в Отеле.

0

ребят! дайте сохранение у кого пройдено призрачное зрение на 100% или хотя бы 80%...в 8 эпизоде в начале
не хочу проходить,меня тошнит уже от игры...я хочу быстрее ее пройти и выкинуть диск в ящик...))
скиньте на sts2@mail.ru

заранее спасибо!

0

а где сейвы лежат от нее кстати?

0

в поиске введи "save.aitd" без кавычек - узнаете.
на Висте и ХР разные пути просто.

пришлите плиз!!! е-мейл выше

0

Слушайте, ребят, это глюк или там реально такой косяк с прохождением? После того как в самом начале здание, где начинаешь разрушается, ролик показывают, как ГГ цепляется за фигруру, падая, потом, после ролика сверху по карнизу подваливает чувак, говорит, нам надо обогнуть здание, хватайтесь за кабель. Я хватаюсь, обломок сверху рушит балкон под ГГ. Остаюсь висеть. Ни вправо, ни влево. Игровой подсказчик говорит, нажмите то-то, чтобы отпустить кабель. Я нажимаю и падаю вниз, гейм овер, и снова оказываюсь до того, как рушится балкон подо мной. Что тут вообще делать надо?О_о

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
Нажимай влево+Q

Noname
Там, где написано 934, выстрели в замок внизу. Справа в шкафчике патроны есть.

0

Ребят ну подскажите, в четвертом эпизоде уже надо корни зла уничтожать?

0

Werwolf666
Да уже давно пора, смотри их на карте-серые кружки

0

народ, подскажите как пройти место где: переходишь через яму, доски обламываются и ты сидишь в яме с "Темной грязью", а над тобой тип летает на вертушке!!???

0

127net
Просто надо ходить за прожектором.Он отгоняет тьму.И спустя некоторое время диолог возобновится.

0

Подскажите, плиз. Последний этап игры, уже в подземелье, там где всякие головоломные комнаты одну за другой проходишь. Круглая комната, по периметру столбы, на каждом столбе иероглифы какой то и факелы. По центру комнаты - деревянный постамент на котором стоит непонятная "дура" такая. Как через нее пройти? Через эту комнату? А то постамент сжигаю и могу "дуру" взять помахать. А могу и не брать. А больше ничего не могу.

0

ты выше читал?

после поджога постамента, берешь любой факел идешь в открытую дверь с факелом -доходишь до надписи,он ее читает,потомв середине этого тунеля огонь факела отклоняется вправо - бросаешь факел на этом месте и бежишь за постаментом и стучим им в тунеле где кинул факел.там еще ракурс камеры сменится и бей во все места ))

0

Пожалуйста помогите!!! Как поджеч корень зла впомещении , там где еще если на кнопку нажать фигня крутится. Заранее СПАСИБО.

0

2karim007 цепляешь ленту на бутылку. В бутылку еще суешь платок. Поджигаешь все это дело и кидаешь в крутящуюся фигню.

0

Чето не работает я уже раз 20 пробывал неполучается. Но все равно спасибо.

0

Тест на путь носителя порошка "А мы идем к вам". Значит комната с ящиком. Если перекрыть свет, то мне сверху светит в какую-то дрянь на стене. Чего с ней делать не догоню. Требуетси подсказка, ибо уже несколько осточертели эти периодически возникающие запоры. Хочется поскорее пройти и забить на это дело.

0

2karim007: ну ты там подгони байду эту к углу (левому), тормозни, закинь горящую уже бутылку, нажми на кнопку и все.

0

я не понял из 2-ух концовок какая хорошая???

0

karim007
Можно просто ленту на бутылку. Бутылку кидаешь - прилипает к трубе - в самый низ трубы кидай! Эту фигню, что бы труба с бутылкой напротив корня была и стреляешь по бутылке - ее еле видно правда будет, но я попал...

0

TITUCHKIN
Ну знаешь, после той в которой ты выстрелил - как то совсем на душе погано...

0

Народ ! Кто нибудь помогите последний корень добить. Вобщем он там на таком островке находится рядом с тнм корнем от которого висит кабель с паучками. Заставка намекает что надо заехать туда на машине, но мне кажеться что на вряд ли можно туда прыгнуть, может какой другой способ есть?

0

Quadro86
Я тоже застрял на том месте, но потом сообразил.
Там рядом есть трамплин, если ехать от того корня с кабелем, то он будет справа. Прыгаешь по трамплину на машине, но не на сам корень, а на плащадку перед ним, там ещё горящая машина.

0

прива всем , вот почитал я что вы тут написали и решил задать вопрос по игровой механике, сам я дошел без подсказок и переходов до конца 7 эпизода гле и остановился.а вопрос в том, чтоя не пойму ..у мя руки кривые или реально я не мтгу найти не одного балончика с лечением..ппц если мне не изменяет память поседнйи такой я находил в главе 5 когда бил босса....и все..все машины облазил ни фига нет...народ так и должно бытЬ?)

0

mymyka
Поищи в туалетах, там всегда есть аптечка с балончиками.
Самый провереный способ-это найти разбитую скорую

0

Вопрос: Короче есть корень .На обрыве стоит , запрыгнуть никак
Открывается после того как из большого монстра вылезешь
Пробовал бутылками в различных вариациях .Не получается .
Не горит и всё

0

Ага вопрос снят, нашёл способ убить этот корень, там надо вобщем на другой трамплин забраться, на котором горящий пикап, взять коктейль молотова в пластиковой бутылке, прилепить к нему патроны, чтобы мощнее было и фитиль прилепить и кидать его не в корень а рядом с этого трамплина.

0

А с корнем где из большого монстра вылезаешь, там надо перепрыгнуть к нему на машине, вобщем такой трамплин на котором два костра горят, вот с этого трамплина и перепрыгивать.

0

Подскажите,че делать с защитным полем,которое обвалакивает то место,на которое Эдвард смотрел через трубу в замке

0

ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ИГРЫ ЗДЕСЬ: http://progamerlife.ru/2008/07/04/prohozhdenie-igryi-alone-in-the-dark-u-posledney-chertyi/

0

Пожалуйста, помогите ответить на вопросы викторины:

1. Для чего нужно уничтожать «Корни Зла»?

а. Для того, чтобы получить «призрачное зрение»
б. Для того, чтобы получить особое оружие против демонов
в. Для того, чтобы найти портал на секретный уровень
г. Для того, чтобы убить всех монстров в округе
д. Для того, чтобы восстановить здоровье

2. Что находится в самом верхнем помещении разрушенной башни?

а. Телескоп
б. Книга
в. «Корень Зла»
г. Ключ
д. Пистолет

3. Сколько очков нужно набрать, чтобы увидеть барьер у «тайного прохода»?

а. 10
б. 20
в. 30
г. 40
д. 50

4. Сколько знаков нужно зажечь в разрушенной башне?

а. 2
б. 4
в. 6
г. 8
д. 9

5. Куда необходимо приехать после посещения «тайного прохода»?

а. В особняк
б. В музей
в. В разрушенную башню
г. На стадион
д. На пристань

6. Сколько лет Эдварду Карнби?

а. 35
б. 48
в. Около 60
г. Около 100
д. 82

7. Какой легендарный артефакт имеет при себе Эдвард?

а. Святой Грааль
б. Книгу «Некрономикон»
в. Философский камень
г. Коготь Фафнира
д. Меч Эскалибур

8. На чем еще, кроме автомобилей, можно передвигаться в игре?

а. Мотоцикл
б. Мини-вездеход
в. Вилочный погрузчик
г. Все три ответа верны
д. Верны второй и третий варианты ответа

9. Какого предмета, способного дать свет при использовании, в игре нет?

а. Фонарик
б. Химическая палочка
в. Аварийный факел
г. Масляная лампа
д. Зажигалка

10. Как открыть дверь в тайное помещение музея?

а. Взорвать ее
б. Использовать ключ
в. Сжечь ее
г. Выбить ее
д. Посветить на нее фонарем

0

Если мне не изменяет память, а игру я прошел около недели назад,то ответы следующие:
1-д
2-г
3-б
4-в
5-б
6-г
7-д
8-в
9-г
10-б

0

1a
2a







10д
JB666, всю игру промотал небойсь

0

Hugo12-59 специально лжет, чтобы запутать вас!!! Сам он наверняка дал другие ответы, мои.

0

Ага, то что Эдвард бегал с Эксалибуром ахахахаха
вообще убивает)))))
я вообще в этой викторине не участвую

0

уже неделю сижу...кто-нибудь,подскажите как в 8эп. пройти круглую комнату с факелами.
заранее спасибо.

0

По середине комнаты стоит что то типо статуи, поджигаешь ее факелом.
Когда она сгорит из нее выпадет какая та хрень, берешь ее и пробиваешь стену в узком коридорчике

0

спасибо ,хотя вроде пробовал...ща еще разок.

0

Слушайте, в конце канализации, когда подожжёшь кокон с пауками, и провод из воды вынешь. Газ я отключил. Но меня от лестницы отделяет болото зохавывающей темени. Насколько я понял, темень нужно разгонять подпалёнными деревяшками из соседней комнаты, так? Но ими так трудно целиться, чтобы хорошо легли, да ещё и сгорают быстро! Аварийные палочки кидать пробовал, я даже не знаю, свет был, темень расступилась, но только я туда шагнул, она меня тут же зохавала:(( Может глюк? В общем кто как это место проходил?!

0

Слушайте, в конце канализации, когда подожжёшь кокон с пауками, и провод из воды вынешь. Газ я отключил. Но меня от лестницы отделяет болото зохавывающей темени.

2Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин

Ты всё правильно делал то...
Бери стулья поджигай и кидай в это "болото".
Потом включай фонарь и беги к лестнице.
Всё очень просто.

0

2Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин

Я еще прыгал по пути к лестнице в области света

0

Да что там прыгать, эта сволочь света боится как монстры в прошлой части. Кидаешь что нибудь горящее или светящее или с фонариком пробегаешь. А остальные боятся огня только.

0

Народ, что делать возле библиотеки, к которой подлетаешь на машине при помощи трамплина из автопогрузчика? Там трещина бегает, скрыться от неё негде. Её можно как-то... кхм, "убить"?
И идиотский интерфейс уже достал: так что, в конце-то концов, значит мигающая кнопка? Что её надо держать или быстро нажимать? А то везде по-разному - ещё ни разу не вылез из трещины, ибо кнопки мигают, а как их нажимать и в какой момент - только геймдизайнер знает.

0

подскажите,пожалуйста,как пройти участок с выдвигающимися шипами в 8 эпизоде.Сзади горит огонь и можно еще взять постамент с глазом?

0

подскажите,пожалуйста,как пройти участок с выдвигающимися шипами в 8 эпизоде.Сзади горит огонь и можно еще взять постамент с глазом?

Вобщем там щитком в руках надо свет перегораживать. Световые переключатели идут слева и с права. Не помню точно последовательность, но попробуй в разных вариантах, комбинаций там немного

0

у меня вопрос.Собрал 80% призрачного зрения, пытаюсь перекинуть через энерго поле, все кидаю кидау . незнаю куда в такой корень очень большой или в малинькие а. Заранее спасибо.

0

Karim 007 , а ты попробуй коктейль молотова сделать из пластмассовой бутылки, и к нему ещё патроны прилепить, чтобы мощнее рвануло, тогда точно эти корни зацепит :) Я так и сделал.

0

Камрады, когда делаешь искуственное дыхание Саре, "рот-в-рот" как делать? По какому принципу? Там мигает только левая кнопка мыши. Я жму - толку ноль. И так много много раз - никакого результата!:( Может глюк?

0

сначала надо две зажимать в определеный момент а потом когда возду ей вдыхает одну кнопку просто зажимать.

0

скажите пожалуйста как сделать скриншот?

0

Ещё вопрос по корням:
Есть один около озера большого(На какрте)
Там ещё трубы какие-то .
Без понятия как его уничтожить .
Хелп плиз.

0

Только что прошёл игрушку, классный сюжет, но геймплей корявенький и много багов (простите за оффтоп)
По теме: чтобы перекинуть молотова через барьер, огораживающий "приятного на вид" червякоподобного монстра, надо набрать min 75% зрения призрачного (!)

0

Вообще-то я на ура перекинул и с 70%. Меня просто к тому моменту задолбало сборочное мероприятия, ну я и решил, что пора с этим убожеством кончать.

0

Кто нибудь знает где скачать тренер для бессмертия к этой игре? Если его еще нету, то может кто выложить игру со взломанным бессмертием через artmoney. А то надоела эта тень уже в землю втаскивать и проходить одной и тоже по нескольку раз. Заранее благодарен.

0

Там все проходится на раз два три а ты тренер уже наверное вторую неделю ищещ я за это время игру 3 раза прошел от нечего делать.

0

Ребят... как самое начало пройти игры,когда ГГ ведут по коридору и он в это время плохо видит,что надо делать ?

0

ЛС12ALTruist94
Из-за ужасного управления от 3 лица меня эта тень все время втягивает в землю. Джостик мой она не поддерживает приходится играть на клавиатуре+мышь. Может кто знает можно как-то подправить файл конфигурации, что бы сделать нормальное управление.
П.С. А если пропустить несколько частей в игре, то будет доступна последняя глава или нет? Пожалуйста ответьте!

0

А в какой главе надо начинать набирать зрение призрачного??

0

Pavlous
а ты сделай управление от первого лица!!там когда выбираешь какую главу играть в последних написано(по памяти пишу)что нужно пройти 18 эпизодов и набрать 50% пизрачного зрения!

0

Kent94
первые корни это в главе, как только в парк приехал!там в подвале дома!потом после встречи с доктором там рядом 3 корешка.или просто выбираешь 8 эпизод и по всему парку бегаешь и собираешь!

0

Ward69
Делал, но кой переключишся и достанешь фонарик или горящий стул, она тебя уже утаскивает в землю и приходится заново начинать эпизод-надоело уже. Может кто скажет (или сделает) где взять тренер для бессмертия, чтобы проходить такие места, а потом отключать его.
И еще: может кто выложить свой сейв (для открытия последней главы) с пройденной игрой.

0

это не потеме , но где хранятся сейвы , ни как не могу их найти
Если можно полный путь хранения

0

Zizu93
C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Atari\AITD

0

А что делать после сортира в 3 эпизоде? Там где пропасть и провода висят?

0

DenXXX, просто прыгаешь не провода, а дальше куда надо ползёшь по ним.

0

Я уж понял, спасибо. Терь вот какая загвоздка: 6 эпизод, самое начало, чо делать? Играю на боксе и не понимаю чо мне девка базарит

0

Народ, помогите!!! Как замочить побыстрее длинно-будылого чувака, который ножами забрасывает??? А то надоело тратить на каждого по обойме с горящими потронами.

0

Самый быстрый путь, а по совместительству самое мощное оружие в игре - огнемёт. Берёшь любой спрей (пожалей медицинский, найди от насекомых) и зажигалку. Тактика такова. Врубаешь вид от 1 лица (tab) подбегаешь навоишь на монстра и пышешь огнём. 1 раз нажал на кнопку мыши подожди пока прогорит и ещё раз нажми. В итоге монстр дохнет с 2 "пышек", банка тратится очень слабо, тебе урона не наносится. Ну наносится, главное обойти метательные ножи. Любые монстры в игре умирают с 1-3 нажатий, кроме жижи конечно ^^ Удачки.

0

Спасибо! А то застрял там де надо корни собирать в 8 главе, а эта падла лезет хер знает откуда. Осталось тока балончик найти...

0

Привет всем!
Откликнитесь те кто знает что делать в парке когда уровень призрачного зрения после истребления корней достигает 30, иду к месту указанному на карте мигающей точкой, поднимаюсь наверх где нарисованы символы закрываю глаза у героя и слыщу усиливающийся звук, однако никаких символов в режиме призрачного зрения не видно.
Что надо сделать? Не могу ни чего придумать! Помогите!!

0

Вообщем, там надо ходить по этому мини-замку (или бастиону), и искать с закрытыми глазами символы как на линзе. Могу сказать что внутри их 2 - один в комнате с чёрной жижей (кидай туда горящий стул), и один за картиной (сожги её... э-э-э... кидай в неё горящий стул). И снаружи ещё 4. Поищи... =)
Да пребудет с тобою горящий стул!

0

Как в 8 эпизоде барьер уничтожить? У меня 80 укуренного зрения

0

блин, что то снова тормложу в конце в 8 эпизоде, там где я с дядькой -ключом оказываюсь в комнате, а лестница разрушена..., время - 1 минута, чет не пойму что т ам сделать.... :(

0

барьер легко уничтожается молотовым, только спокойно переборосить его можно со 100 проц зрением(эт у меня, может и меньше)
выше выкладываль короткое видео.....

0

великий,когда оказываешься в комнате иди вперёд,там потом направо и вниз беги к машине!

0

блин, что то снова тормложу в конце в 8 эпизоде, там где я с дядькой -ключом оказываюсь в комнате, а лестница разрушена..., время - 1 минута, чет не пойму что т ам сделать.... :(

Думаю он уже после гонки. Там ворота есть, через которые тебе ранее приходилось прходить, сложно заметить, но внизу крепление для замка, выстрели в него и она откроется. И... Удачи =)

0

Как пройти ловушку с шипами в 8 эпизоде? Вообще не догоняю, и ещё огонь этот сзади

0

Вопрос - если во второй главе разбить в машину в которой выезжаешь из подземки, можно ли найти другую машину (к управлению еще ни привык)?

0

Да можно (вроде, слабо помню 2 главу) Но потом ты точно будешь на другой машине. Единственно в чём я сомневаюсь, так это в том что ты пройдёшь до следущей без машины) Там вроде прыгать надо через пропасти...

0

Спасиб. короче буду осторожней ездить

0

Не могу скомбинировать предметы, нажимаюю на правую кнопку, а далбше ничего не могу, если ток заново епизод!!!!!!!!!!!!!!Чо делать?????

0

Ребят, кто прошёл драку с зомбаками в 7 эпизоде, где девушка не пускает в вагон, пока всех не перебьёшь? Я почти всех положил. Одним баллончиком. Меня всё время укладывает ктулхуобразный, который ножами кидается (такой в музее в начале был, но там было надёжное укрытие, а здесь нет) Кто как мочил ктулхуобразного?

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин Странно, что не получается сжечь его. Вообщем, его ещё можно легко замочить огнеными пулями (берёшь пули и алкоголь, совмещаешь) и стреляешь ему по разломам чтобы такие чёрные брызги летели от места попадания... Ну можно куда хочешь впринципе стрелять... А от кинжалов стрейфишся, влево вправо. Ещё способ кинуть в него бутылку с алкоголем и выстрелить в неё на подлёте, с 2-3-x бутылок ложится... Я надеюсь ты первым делом перед битвой в туалеты побежал) Там дофига бесконечного оружия) Классное место кстати, опасное)
n00n0 не знаю что у тебя такое, открываешь плащ, а потом водишь мышкой, шёлкаешь правой по нужному и потом по ещё одному нужному... Если не получается (бывает) нажимай Q.

0

Я нажимаю Q а оно не действует, и остальные предметы становятся неактивны!!!!!!!!!11

0

Хз хз... Ничем не могу помочь, баг видимо у тебя.

0

n00n0,а ты попробуй в настройках изменить!

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин,а ты обратно в вагон запрыгни,я так делал.они вокруг ходят,тебя не видят,а ты их огненными пулями стреляешь!

0

n00n0
Нажимаешь на правую кнопку на одном предмете, потом на другом и должно скомбинироваться, если не получается значит у тебя баг-попробуй переустановить игру.

0

Ребят, кто как жёг корни зла:
1) В левой середине карты, он один посреди поля. На высоченном утёсе? А рядом ещё утёс с тремя кострами. Как его достать?
2) В левом верхнем углу карты, там, где корень висит на верхушке какого-то памятника, а вокруг летают кусачие хедкрабы?
3) В левой половине карты, ниже середины, корень на отдельном островке, вокруг обрывы, на одном из обрывов - трамплин?
И ещё вопрос, а от того, сколько зрения призрачного будет к концу игры, что нить зависит? Стоит ли какчаться до упора, или 75 достаточно?

0

УРА. ПРОШЁЛ. Спасибо всем кто мне помогал.Интерсно 100% призрачного зрения влиют на концовки.

0

spec-100
В игре всего 8 эпизодов.
У меня такой вопрос, как спалить корень зла который растёт на карте сверху справа. Там есть 2 корня, первый я взорвал с помощью насекомых, которые лазят по проводу, а второй (если ехать дальше вправо) тоже растёт, на утёсе, я никак не могу до него достать, помогите!!!!!!
PLEASE.
Заранее Спасибо!!!!!!!!!

0

>левой середине карты, он один посреди поля. На высоченном утёсе? А рядом ещё утёс с тремя кострами. Как его достать?

С утеса с тремя кострами надо на тот утес перескочить

>В левом верхнем углу карты, там, где корень висит на верхушке какого-то памятника, а вокруг летают кусачие хедкрабы?

Я просто тупо подбедал кинул бутылку выстрелил и убежал к машине сел и уехал

>левой половине карты, ниже середины, корень на отдельном островке, вокруг обрывы, на одном из обрывов - трамплин?

Машину на этот трамплин разгоняешь сам выпрыгиваешь она перелетает на островок, стреляешь по бензобаку, проблема решена.

>Стоит ли какчаться до упора, или 75 достаточно?
Достаточно, 100% ничего не дает

Удачи.

0

Kent94 берешь какую нибудь машину, рядом с утесом есть трамплин. На него наезжаешь а дальше сам увидешь что будет. Вот и все.

0

пожалуста помогите разобраться с защитным щитом в восьмой главе. знаю что через него нужно перекинуть бомбу. но как , бомба застряёт в невидимой стене. может есть какой нибудь чит? спсибо

0

Зрение выше 50 это раз. Берёшь бутылку с алкоголем, обматывешь скотчем и суёшь любой фитиль (бинт, платок) Нажимаешь бросить (с зажигалкой в руке) и бегаешь так, чтобы дуга полёта проходила НАД полем. Ещё можно патроны приматать к бутылке, взрыв мощнее.

0

как пройти в 5 эпизоде драку с пауком?

0

n73max кидай в него бутылки с горючей смесью и взрывай их около него. Потом прячься за колонну и жди когда всё стихнет. взрывающиеся Бутылки лежат в углах.

0

концовка не очень ---выбрал не убивать дэвушку,она превратилась --и конец :( :(

0

Подскажите плиз что нужно делать в самом начале, где нужно ухватиться за канат и участвововать в роли противовеса что бы поднять какую-то ппластину? Она у меня застревает, цепляется за край пола...

0

А так и должно быть, там на эту "доску" кладешь огнетушитель и проделываешь операцию, закидывая огнетушитель наверх.

0

Все, уже разобрался... Я тушил наверху огонь, но не увидел что в потолке дыра :)

0

Вопрос, как охраннику руку отрезать? (5 эпизод, после смерти босса)

0

а если она не отрубается...ни мечом ни ножом..

0

Отрубить и только, берешь меч, заносишь над головой и бьешь, под прямым углом.

0

как внутрь замка пробраться, нашел снаружи все знаки, через окно вижу еще один на стене, с одного окошка свисает провод, но он в комнате зацепился фонарем за подоконник, ни отстрелить ни палками сбить не получается..... дверь закрыта.

0

народ, подскажите че за хрень...у мну зажигалка из инвентаря пропала, но сначала была?.... втф ?)

0

Блин мне всё время не хватает патронов(( Что делать если их нет? Я только что вышел из туалета и спустился вниз, а там надо разбить стекло, а патронов нет.((

0

че за кнопку надо удержевать чтобы открыть меню избранного?

0

Apollon61, я сам не понял, зашёл в настройки и поменял. Кто скажет что это за кнопка => '

0

че за тупое управлнеи, отровать ты Атари их руик и засунуть куда подпльше, как присвоить оружие к горячем клаваишам?

0

Я прошёл комнату профессора в мсузее...дальше попал в комнату..с рубильником, его дёргаешь и из стены выезжает балкка...что там надо делать? подскажите пожалуйста!

0

это когда на подъёмнике ездиешь?

0

как сжечь корень к которому надо лезть на верёвке?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ