на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Что думаете об Alpha Protocol

Вот что пишут по этому поводу: А вы что что думаете:

В июле прошлого года Sega официально заявила, что сиквела к Alpha Protocol не будет. «Идея, конечно, хорошая, но реализация оставляет желать лучшего, – говорил издатель. – В коммерческом плане игра провалилась. Поэтому мы решили не тратить на нее наше драгоценное время». Разработчики не стали перечить. И до недавнего времени не поднимали вопрос о второй части.

На днях генеральный директор Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart) сообщил, если Sega даст добро, студия с превеликим удовольствием возьмется за разработку Alpha Protocol 2. Уркхарт считает, что первая часть, несмотря на свои недостатки, в целом удалась. «Мы получили очень важный урок. И теперь хотим исправить допущенные ошибки. Возможно, система укрытий в игре была недостаточно продуманной, а может, и вовсе лишней. Зато у нас получилось написать хороший сценарий, мы уделили особое внимание сюжету и персонажам, – высказал свои мысли на этот счет разработчик. – В любом случае, успех той или иной игры далеко не всегда зависит от ее содержания. Очень важно правильно представить ее аудитории».

Obsidian Entertainment сейчас в поте лица трудится над Dungeon Siege 3. Что касается Alpha Protocol 2, студия до сих пор не получила разрешения от Sega. Пойдет ли издатель на риск – сказать сложно. «Расстаться» с парой десятков миллионов долларов, чтобы удовлетворить самолюбие господина Уркхарта, – не самый лучший способ поправить свое финансовое положение.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Справедливости ради надо отметить, что этой новости уже полгода.
А если по теме, то соглашусь с Уркхартом. За сюжет и персонажи этой игре можно простить любые недостатки, которых не так уж и много. Но ждать сиквел не приходится, Сега сейчас не в лучшем финансовом положение и рисковать своими деньгами не станет, тем более, что оригинал провалился в продажах.

0

Согласен с предыдущим оратором.
Кстати, вот:
http://www.gamer.ru/alpha-protocol/avellon-namekaet-na-alpha-protocol-2

0

Сохранялок мало, консольные чекпоинты -отстой, чем то схож по маскараду с sains row, прицеливаеться долговато.

0