на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Делимся советами

Предлагаю писать здесь о вещах, которые могут укрыться от взгляда игрока, но, не сомненно, принесут ему пользу. Это действительно должны быть вещи, которые игрок может упустить, никакких советов вдухе :"Если во время боя спрятаться за укрытием, в вас будут реже попадать".
Начну:
1) В ранних диалогах следует применять "suave" и "improvise" варианты - это даст перк suave, уменьшающий кд всех возможностей. Это более выгодно, чем agressive (+5 к рукопашке - слишком узко) и proffesional (+5 к выносливости. Мдааа, дальше). Других пока не видел.
2)Прослушайте всю речь Шахида - получите скидку 5%, что увеличит ваши шансы купить хорошую экипировку уже в самом начале.
3)Простой чит. Во время взома компа нажмите Р (английская буква), вы попадете на экран статисти Майка, при этом мини игра прерветс без тревоги. Хорошая возможность, если у вас время кончается, а тревоги вам не нужны.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

MrVivek


Хотя читал в инете, что можно разговорить Скарлет ещё до покушения, и тогда его не будет (фиг знает как, сам так не делал, поэтому не ручаюсь за достоверность).


Каким образом её (Скарлет) можно разоговорить Я пробовал но не получилось

2

спойлер!

1) Если в Москве оставить Суркова в живых, то в Риме на складе он может дать подкрепление.
2) Оставлять Альбатроса и Сестрёнку в живых вообще выгодно - потом очень часто помогают. Шахид тоже живой полезнее мёртвого.
3) Если в диалогах с Марбургом понизить его расположение ниже -1, то в музее будете биться с ним до смерти, и он не убежит никуда как если бы расположение было выше.

1

А с Марбургом можно подружиться?
А то в конце он говорит мол, а мы бы могли сотрудничать, ну и т.д.

1

Я начал проходить с Рима. Там разругался с Марбургом. Потом, во время миссии в Москве, когда первый раз встретил Зи она сказала что-то типа: "О, Тортон, как круто, что ты его так добесил." Получил у неё дополнительные очки репутации.

0

Если во время взлома (в моем случае был взлом двери) вас заметят (можно с "Уклонением"), дверь автоматически откроется.

0

MrVivek
Вот за третий пункт (если правда) - уважуха. Тут наверное больше половины играющих хочет его смерти)
1) Посетите Москву после прохождения Рима и Тайбея - Зи и Сурков наверняка узнают вас. +1 к репутации у каждого.

0

RadeonX1950
Когда будешь говорить с Марбургом в кафе, всегда выбирай левый вариант ответа (где обычно "шутка" расположена). Это понизит его расположение. И тогда он уже сам захочет убить Тортона в музее.

0

Благодарю. Теперь будет месть >:D

0

1) если собрать полное досье Марбурга + секретный файл + иметь уважение минимум 5, то при встрече в альфа протоколе, при выборе самого нижнего варианта диалога, его удастся переубедить, и вместо битвы с ним будет милый разговор после убийства Леланда
2) если собрать полное досье Паркера и спасти его дочку, и в конце в альфа протоколе с ним поговорить, то его тоже можно переубедить.
и тогда на месте перестрелки в зале с бомбами надо будет только сражаться с охранниками "боссов" там не будет
3) если оставить Брайко в живых, то в финальной миссии в Москве при первой встречи с Сурковым, можно выбрать самый нижний вариант диалога "позвать Брайко". Этим вы избежите сражения с Боксерчиком (он будет валяться с перерезанным горлом), и тут же закончите миссии (правде останется один не взломанный комп и вы лишитесь ценной инфы)

Миссии лучше выполнять в таком порядке:
1)Рим - полностью, в финале обезвредить бомбу
2)Тайбей - до проникновения в отель (в миссии с жучками, в конце удалить их)
3) Москва - полностью (с Гришей общаться грозно, но без рукоприкладства, с Сурковым без разницы что делать)
4) Тайбей - до конца (пока не понял, что лучше сделать с президентом)

В итоге, по пришествии в Москву с Зи и Альбатросом сразу же будут отличные отношения. Гриша проболтается, но зато в миссии по спасении Суркова охрана будет вооружена очень хорошо, и неплохо помогут отбить атаку.


а Дарси реально на свою сторону перенять?
при каком раскладе Скарлет в отеле признается в убийстве президента?
и при каком раскладе её пытают или она исчезает в конце?

0

Волк-Наемник
Не совсем понимаю что за дочь у Паркера (где искать?)
Скарлет будет находится в комнате для допросов если отдать ей файлы Хелбека в отеле. Там же она и признается в убийстве/покушении на президента.

0

Мэдисон - дочь Паркера (к сожалению об этом узнаешь, только если она сдохнет), и используя это, в конце, Паркера можно натравить на Марбурга
(это не прокатит, если их обоих склонил на свою сторону)

Ты имеешь в виду момент когда она появляется если в конце не убивать Леланда?
но тогда что надо сделать чтобы её не схватили и не пытали - я так и не понял, при каких раскладах это получаеться...

0

Волк-Наемник
По поводу президента Сунга: лучше скачать инфу по беспорядкам. Хотя большой разницы там нету. Просто если скачать про беспорядки, то после покушения они не начнутся. А если скачать про покушение, то Сунг выживет, но начнутся беспорядки в Тайбэе. В любом случае отношения Тайбэя и Китая осложнятся. Хотя читал в инете, что можно разговорить Скарлет ещё до покушения, и тогда его не будет (фиг знает как, сам так не делал, поэтому не ручаюсь за достоверность).

0

3) Если в диалогах с Марбургом понизить его расположение ниже -1, то в музее будете биться с ним до смерти, и он не убежит никуда как если бы расположение было выше.
у меня -2 и он все равно убегает. как его убить?

0

black devil666
Постоянно в диалогах с ним выбирай левый вариант ответа. Там где "шутка", "насмешка" и т.д. Всегда.

0

black devil666
у мну -5 и он в бешенстве кидается на мои ПП)))
а пистолетик у него херовый((((

0

Зато потом в конспиративной квартире его перчатки и ручка-глушилка появляются)))

0

мне больше нож Брайко нравится))

0

Это тот, на котором "осталось достаточно кокса, что бы обдолбаться"?)))

0

MrVivek
что бы конкретно обдолбаться ;)

0

Ну а в московской квартире наверное все видели прикол из соседних окон))

0

как с зи замутить , как именно выбирать фразы до уровня +5 ?

0

КАК ПОБЕДИТЬ БРЕЙКО в его особняке??????? этот наркоман достал уже меня ножом резать, раз десять наверное уже пытаюсь его одолеть!(((

0

попробуй использовать скилл невидимость,агрессия и темповая стрельба+ когда он прыгает на тебя с ножом-постоянно бегай от него,перед тем как закончить резать ножичком,брейко какое-то время сидит на полу,и если с собой еть пп или штурмовая винтовка-то завалить его не особо и сложно.К тому же первый раз прятаться от него надо напротив сцены,после надо слева или справа(там,откуда бандюги выбигают).Если успеть до выхода бандюгов-то с той стороны они не пойдут.

0

2FIRING
Зи нравяться грубые ответы(они обычно сверху)

0

FIRING
Агрессия! Она будет говорить что-то вроде: "Ох Майкл, Я так прусь от твоей брутальности")))

Леди Крофт
Если у тебя хорошие отношения со Стивеном Хекком, то купи разведданные от него перед миссией (У Брайко будет отравленная наркота и он будет получать урон под кайфом!)

0