на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Обсуждение игры

Тема открыта для обсуждения игры

Комментарии: 132
Ваш комментарий

Не такое уж и Г.. .Вполне играбельно.

1

amkmonk - В Фаренгейт было так же. И людям нравится. Ну на счет английского... ну да знать его надо. В современном мире его знать надо! Учи давай.

1

подписал бы лучше: "где бутылка, мать?"

а игра не такое уж гавнецо. просто многие играли в нее 5-7 минут и выдавали свои "вердикты".

1

в этой игре главная не графика и физика а сюжет в отличии от С.Ц. К

1

fisheer
RPG входят в категорию "Игры сюжета", поэтому тут сюжет, наряду с геймплеем, - главное и основное. Если сюжет не очень, то он должен компенсироваться хорошим геймплеем, как, например, в Fallout.

1

Отличная ролевая игра (выбор и последствия, а система перков какая шикарная), да ещё и первый Deus Ex напомнила.

1

Мне понравилась.На 10.Багов не заметил.Рывки камеры можно легко откорректировать.
Просто игра для любителей старых,качественных РПГ,которым графика не слишком важна.Любители 1,2 Fallout поймут.

1

fisheer
Оу, а ты сам кто? Судишь по игре, даже не поиграв в нее. И еще говоришь, что она говно? Да ты сам выeбон. А не нравится тебе эта теория, не верь, но обгаживать такую игру, которую недооценили, по-моему вот это и есть выeбонизм.

1

Conrad 1508
Я играл в Fallout 1 и 2. Хорошие когда-то были игры.
Насчет Alpha Protocol то я бы поставил 9. Сюжет, на мой взгляд, отличный, графика хорошая, но чего-то все-таки не хватает. Нет такой изюминки, которая бы привлекла, как и игроков, так и журналистов. В общем, игра хорошая - на 9 баллов.

1

H_J Просто она сложная, а люди любят простые задачки, после решения которых считают себя очень умными.

1

Люди, АУ! Что никому не интересна будущая игра?

0

Мне интересна, очень! :-) Я верю в Obsidian!!!

0

Мне тоже интересна !
Obsidian вперед !

0

После таких игр как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2. Обсидиановцы не должны сплоховать. Ждём, верим и надеемся на новый шедевр :)

0

Я не думаю что они облажаются, лишь бы задержек не было по выходу игры!

0

судя по описанию игра будет отличная :) по графике молчу, мне везде нравится +))

таких игр-то нету вообще, тем более связанных с ЦРУ, так что +пицот ей)

0

Главное что бы сюжет не подкочал.ИМХО

0

Думаю сюжет не подкачает, разрабы его черпают из фильмов про Джеймса Бонда. Также будут любовные интриги ;)

0

voland555 выложил интересную инфу про ''про укрытие Тортона'' , вот мои впечатления). Укрытие, тоесть дом Тортона очень продумано смотрица, я даже не ожидал, что он вобще будет. Обсидиановцы уже удивляют :), думаю ещё пару сюрпризов будет...

0

Я вот даже не знаю, то что диалоги нельзя "переиграть", плюс это или минус.
С одной стороны, есть повод переиграть игру. Но если они не повлияет на геймплей(всмысле, ничего не добавит нового), то мне кажется будет не гуд. Надеюсь они будут открывать новые возможности геймплея.

Ну правда можно воспользоваться сейв/лод :).

0

Ну если будет возможность изменить направление сюжетной линии в диалоге, то переигрывать её будет действительно интересно.

0

Получится несколько прохождений.

0

Например 200 с лишним, как это в Fallout 3.

0

А точная дата игры известна?

0

Не знаю какая игра получится, но думаю неплохая.

0

игра будет отличная я почему-то в этом уверен

0

Я тоже, судя по скринам игра получиться хорошая)

0

2 FOX
Тоесть ты судиш по скринам насколько хорошей/плохой получится игра.Я искренне прошу прощения,но это тупо.
Может ты имел в виду получится красивой? ))

0

BloodYSk8R да, красивая и сюжет думаю интересный будит.

0

Имхо, игра войдет в дисяточку лучших игр 2009го года :)
Во всяком случае, так хочется хД

0

я думаю игра будет конечно не шедевром,но гама получится очень и очень хорошая

0

Я надеюсь, что лучше Сэма Фишера.

0

СЛАВН жанры разные, эти игры сравнивать нельзя. А если даже сравнивать, то Alpha Protocol лучше SC точно не будит.

0

Сравнить можно все что угодно, но не в этом дело, хочется что бы ожидания и надежды оправдались и игра была на высоком уровне.

0

По календарю, ждать вроде бы не долго осталось. Главное чтобы перевод побустрее забацали наши умельцы.

0

Как вы думаете, на что будет похож геймплей? Лично мне что-то подсказывает, что это будет некая вариация на тему Deus Ex с более глубокой РПГ системой и большим количеством стелз-элементов)

0

Renegate007 наверно что-то типа того ;)

0

када она там уже выйдет наконец

0

Да, нервов уже не хватает. *бьётся головой об стенку*

0

Ничё, будет и на нашей улице праздник ;)

З.Ы. Не торопите разрабов, а то выйдет то же, что было и с КотОРом (Спасибо дядюшке Лукасу).

0

Неизвестность хуже всего, сказали например, переносим на 3 месяца и никто не дергался бы.

0

Да скорее всего так и будет, что-то подозрительно долго молчат!

0

Не, единственный проект Обсидиана, который находится под угрозой - AlienRPG. Про Протокол Альфа негативных новостей нет, а скрины поштучно выкладываются и сейчас.

0

Будем надееться что ничего не изменится, и Альфа Протокол выйдет.

0

Renegate007, скринами уже наелись, с ними и так все понятно, инфы по выходу нигде нет.

0

Да, согласен, но проект всё-же подаёт признаки жизни =)

0

А по моему наоборот, новостей давно не было.

0

Renegate007, где он признаки подает? Все заткнулись, как-будто ничего не обещали!

0

А ты на главную страничку зайди ;)

0

Renegate007 и ничего не вижу, последняя новость 13.03.08 23:25.

0

Вообще-то последняя новость датируется 20/11/08 О_о
Ты где такую страшную дату откопал?!


А дату релиза, кстати, изменили на "март 2009". Это так, для справки ;)

0

"Ты где такую страшную дату откопал?!" на ПГ.
"март 2009" Круто! Хорошая новость, может уже поиграем в этом месяце если не перенесут дату релиза.

0

Ну что же, подождем еще месяц.

0

давайте подождём...хотя хотя я вообще не уверен что она в марте выйдет

0

не уверен что она в марте выйдет

Да и я не уверен, но...


http://www.sega.com/alphaprotocol/us/info.html
*(Напротив красивой надписи "Release")

0

Renegate007

круто,класс прям не верится

0

Renegate007 могут ещё перенести, но надеюсь переноса релиза не будет.

0

Ух...жду не дождусь этой игрули.Мне кажется выйдет где то в 20-х числах марта =)

0

Да уж лучше в 20-30 марта, чем в апреле!))

0

Ага.Иначе это будет очередной "отсрочкой" о которых разработчики даже не предупреждают.

0

В любом случае, следует следить за этой страничкой ;)

Ведь хз, я, когда посмотрел на новости о AP здесь, на ПГ, чуть со смеху не здох!))) Здесь обновлений не было дольше, чем обсуждений на МОД ДБ!)))))

0

Renegate007 да, часто бывают оплохи на ПГ с новостями. Вот к примеру ЕндВар вышла, а она находится в разделе игр которые находятся в разработке. А с Хавк наоборот.

0

Надо новости, иногда, самим добавлять, а не надеятся на Мамби)) Кстати, билд сталкера появился, поднял шумиху на весь белый свет, а на ПГ о нём узнали из комментов в новости о Фолле ;)

0

2 Renegate007 & LifeStream Други вы слишком многого хотите от ПГ XD.Ведь для них невероятно сложно пошарить по всемирной сети в поисках свежей инфы.Вместо этого всеми нами "любимый" Мамби откапывает новости из ряда "Слухи о PSP 2" вместо того,чтоб выкладывать реальные опровержения существования чего либо.Я вот про билд Сталкера неделю назад еще услышал,но качать не стал....неохото)))
Лан хватит оффтопить,ждем сабж и надеемся,что его не перенесут )))

0

Будем надеяться, что март - это окончательный срок.

0

Будем надеяться, что март - это окончательный срок.

да хотелось бы что бы там всяких переносов не было

0

КaiN, СЛАВН аналогично, не хочу что-бы переносили выход игры. BloodYSk8R хотя бы по самым известным, популярным играм добавляли, я считаю что форум Альфа Протокул входит в этот список.

0

2 LifeStream Еще как входит)Кстати ты не заметил,что все игры Обсидиан идут по стопам Биовар.Не даже не так.Первая часть КОТОР=Биовар,вторая=Обсидиан.Первая часть Невервинтер Найтс=Биовар,вторая=Обсидиан.Масс Эффект=Биовар,Альфа Протокол=Обсидиан,тем более,что это почти вылитый Масс Эффект.Обсидианцы видимо что то вроде протеже Биоваров и это на мой взгляд только к лучшему,а посему за Альфа Протокол я не волнуюсь )

0

Не, Обсидиановцы - наследники великого Блэк Айсл (и не только). С Биоваром их связал только КотОР, т.к. те были заняты другим проектом (ссорь, названия не помню) и посоветовали Лукасарту Обсидиан для работы над продолжением. То же и с НвН. Альфа Протокол выпадает из этой цепи. Это - первый собственный франчайз Обсидиан (второй сейчас балансирует на краю лезвия и имя ему AlienRPG... техническое имя).

0

Просто за какую я игру от Обсидиан бы не садился,мне почему то кажется,что ее сделали Биовар.Незнаю почему...но есть такое ощущение =)

0

Это именно потому, что Обсидиан пока что делали продолжения игр Биовара. Они не могли кардинально менять геймплей, иниче КотОР 2 не был бы КотОРом (ИМХО, они всё-таки смогли сделать его лучше, несмотря на препятствие Лукасартс), а НвН2 - Невервинтером ;)

Что сказать, они - мастера =)

0

Renegate007. с Д.Р. тебя! Мастера - это точно, здесь не поспоришь.

0

BloodYSk8R разрабы хорошие, думаю не оплошают. Renegate007 XD

0

ЁЁЁЁЁ!!!!! Обломали все таки! Перенесли на октябрь, еще больше полугода ждать!

0

а я сразу знал что разрабы её в марте не выпустят,потому что она ещё сырая вот и перенесли на октябрь

0

Ладно, пускай дорабатывают, лишь бы глюков поменьше было.

0

А меня беспокоит один вопрос... почему здесь дату не изменили?

http://www.sega.com/alphaprotocol/us/info.html

0

А меня беспокоит один вопрос... почему здесь дату не изменили?

изменят небоись

0

Renegate007 не успели пока, медленно работают. Видимо в марте игра не выйдет.

0

Ну забыли, сути это не меняет, опять ждать.

0

На апрель перенесли, так что в марте игра не выйдет. А пока ждём и надеемся на лучшее.

0

Обсидиан никогда меня не огорчала. Уважаю их за Old Republic. Они молодцы. Что на счет этой игры. В принципе интересно. Не радует картинка. Но не в ней суть.

0

И опять перенос на весну:(((

0

Неужели и они боятся КоД мв2.

0

Наврятли. Эти игры сосем не похожи имхо

0

Поскорей бы... Судя по роликам, игра - бомба.

0

Игра выйдет летом этого года. Сколько уже переносов даты было надеюсь больше переносить не будут.

0

Давненько я не был здесь, а воз и ныне там, все переносят и переносят супостаты:)))

0

Геймплейные ролики не радуют. Странная анимация, никакая физика, тупые враги... Остается только надеяться, что игру все-таки довели до ума.
Понимаю, я довольно придирчивый, но...

0

"тупые враги"-да, это конечно минус, но он был замечен до того, как релиз перенесли. Все надеятся, что он был перенесен для исправления таких вот минусов.
"Игра выйдет летом этого года"-если я не ошибаюсь, то в мае.

0

"Игра выйдет летом этого года"-если я не ошибаюсь, то в мае.
Да,как раз в мою днюху)Игра надеюсь отличная будет,ведь ее делают те люди,которые делали Fallout 1,2

0

АААА еще чутка осталось...!!!

0

ждем-ждем...и надеемся на лучшее!!!

0

выходит 27 в москве (центр запуска), куплю двдбокс 28 :)

0

Уже на трекерах появилась-исчите!

0

Percival CoX

надеюсь ты не купил,ибо игра уг

0

to addibos
Дайка поинтересуюсь, а чем игра "уг"?

0

там тока одно уг дерьмовая анимация. Ну еще то что Майк, когда передвигается на корачках, трясет задом)))

0

Еще раз убеждаюсь что если на игре логотип СЕГА,то ничего хорошего не выйдет! ДА задумка отличная! ДА! в игре много своих фишек! НО! кривая анимация,дерганое управление! и устаревшая графика все портят! а так же очень раздрожает то что неуспеваешь читать субтитры,они бегут слишком быстро,а иногда и в не самый подходящий момент,а меню выбора реплики появляется раньше чем,закончиться фраза говорящег и ты за частую не знаешь что ему ответить,а уже надо выберать,а времени на это дается ограниченное количество и если ты не нажмешь чтонибудь,то игра выберет наихудший вариант,из за всего этого впечатлени е желани играть пропадает,возможно,глобальный патч исправит многие недачеты,да что то я такого не припомню,чтоб когда то было,РАЗрабам стоило больше денег потратить на доработку и на МОУШЕНКЭПЧЭ! чем на долбаную защиту! кторую взломали еще до релиза игры!

0

Полностью согласен с new xups. Без знаний английского играть нереально. Почему разрабы не сделали диалоги как в Mass Effect? Зачем этот идиотизм с временем?? Надеюсь появится патч или чит который уберет эту хрень. Да и вывод субтитров неплохо бы исправить.

0

"кривая анимация,дерганое управление! и устаревшая графика все портят!"
- не за это такие игры любят.

0

по мне так одно и тоже что и Cplinter Cell, я даже играть не стану, они даже вышли в одно и тоже время

0

new xups
Логотип СЕГА по-совместительству стоит на Тотал Вар...

0

я только как увидел ролик геймплейный сразу понял что анимация не блещет ... очень жаль я разочарован ...

0

makrox
Обычно перед приобретением лицензионки я пробую поиграть в "скачанную версию".Эту лицензию покупать не буду.

0

согласен до масс Эфекта альфе ещё далеко но игра не такой уж г...о в принципе на люибителя мне понравилась я хз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я как фанат Splinter Cell просто обязан был сделать этот демотиватор.....

0

Спицально подбирал скрин на котором Фишер выглядит как спившийсся алкоголик?

0

на котором он арал на грим я выбирал...

0

Дали бы лучше обсидиан делать какой-нибудь сиквел.

0

я даже не играл и сразу так сказал))

0

она понравится каждому кто любит играть стелсом

0

- не за это такие игры любят.
Да эту игру любить практически не за что.

-1

ждал её думал будет не плохая игра скачал поиграл две минуты и сразу снес игра га**о полнейшае ... даже разработчик сказал что игра Г ... :

Obsidian: Alpha Protocol надо было закрыть


Игра уже вышла и получает средние оценки в прессе. Один из разработчиков на сайте Joystiq решил рассказать о производственном провале это игры.

"Мы долго работали над этой игрой. Проблема в том, что это была ненаправленная работа или работа над вещами, которые были просто тупыми. Исполнительный продюсер игры и владелец компании Крис Паркер (Chris Parker) видимо считает, что он величайший игровой дизайнер в мире, и создал все эти абсолютно дерьмовые механики, и не слушал настоящих игровых дизайнеров и других разработчиков о вещах, которые не работают. И мы не могли спорить с владельцем компании, который ничего не хотел слушать. Он изначально взял контроль над разработкой игры и продиктовал как именно всё должно или не должно работать. Остальные продюсеры поняли все сразу и сдались, оставив Паркера вмешиваться в работу гейм дизайнеров и программистов напрямую.

Sega тоже была фактором, так как они продолжали изменять рекомендации игрового дизайна. Что мешало разработчиками обдумать один вариант, довести его до ума и отполировать. Да, со стороны издателя было большое давление. Винить в основном надо Obsidian, так как исполнение было ужасным. Эту игру надо было закрыть 2 года назад. Вместо этого они сфокусировались на добавлении новых функций и никогда не доводили до ума те, которые уже были. Поэтому в игре столько багов и отсутствие полировки.

Sega должна была отменить Alpha Protocol, а не Aliens RPG.

Alpha Protocol - пример абсолютного провала в производстве. И не удивительно, что многие из разработчиков ушли из компании даже после того, как состав сократили на 40%. Но я счастлив за другие проекты компании, включая Fallout: New Vegas. Они продвигаются очень хорошо. Новый неанонсированный большой проект выглядит замечательно, лучше, чем Alpha Protocol когда либо. И это может быть та игра, которой могла бы стать Alpha Protocol".

Вот такие вот дела...Кстати, по слухам, новый неанонсированный проект Obsidian - это Vampires The Requiem - третья игровая версия сеттинга ролевой игры World of Darkness.

-1

Даааааааа, интересно как себя сейчас утешат те, кто купил это Г...

-1

nahabin

Имеется ввиду, что это игруля не стоит тех средств, за которые она продается.

-1

и как это полное г...о с mass effect сравнивают.

-1

Это не игра.. Уже через 5 минут хотелось матами разработчиков крыть. Такое убожество на моём вениче впервые...

-1

я играл около двух часов прошел несколько миссий и могу точно сказать что игра ГА*НО :))))) имхо

-1

тоесть тебе насрать что из себя представляет игра тебе главное сюжет да? тогда ваще смысл в неё играть? сюжет можно прочитать в и-нете...вот это что ты сказал эта тупая отговорка

-1

блин это всё что вы рассказываете , это тупо в*еб*оны, это всё теория что ты говориш, мне она не нравится, я боллее чем на 100% уверен что когда я её включю на 10 минуте выключу.

-1

Игра не понравилась, графика 3-х летней давности, геймплей - унылый, ГГ бегает как робокоп в фильме 90-х годов. Играть можно, если вы заядлый фанат стелса и тупых мини игр.

-1