на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Оптимизация Игры!

Ну че как у кого идет в плане оптимизации!?А то как то с урывками идет персонаж в игре я имею ввиду двигается вперед то ли с тормозами то ли что я не знаю!У кого еще так!И вообще какой комп нужен для оптимальной игры!?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Andre3014, Да тут и объяснять нечего, игра корявая и багнутая пипец.

1

3 основных проблемы игры: фризы (хотя фпс всего лишь на 5 падает), баг с мышкой (поворот на 180), тупая локализация (не успеваешь читать субтитры). Ну и еще один баг, не знаю бывало у других или нет - не всегда срабатывает Esc, приходится жать чуть ли не по 10 раз подряд. Если бы не фризы то локализация была бы норм, у меня фпс держится 50-60

1

Вот минимальные системные требования

* Операционная система Windows XP/Vista;
* Процессор Intel с тактовой частотой 2,4 ГГц или больше/AMD с тактовой частотой 2,0 ГГц или больше;
* 1 Гб (XP)/2 Гб (Vista) оперативной памяти;
* 12 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта серии NVIDIA GeForce 6 (6800GT и выше)/серии ATI 1300XT и выше;
* Звуковая карта;
* Клавиатура и мышь.

0

у меня на ноутбуке Проц Intel Pentium Dual CPU T3200 2.00 GHz,2 гига оперы,Geforce 9200 GS 256 Видеопамяти!Должно ведь нормально идти!?Или я ошибаюсь!?Может кто обьяснит!?

0

Дак че зто он из за мышки чтоли вперед как то с урывками чтоли идет!?Играть вообще невозможно!Не должно это из за мышки быть!У кого как он двигается вперед?

0

Да у всех:(( Говорю же, и так игра не блеск, даже если забить на устааааревшую графику, кривую анимацию, то уж убогие диалоги и избитый сюжет вкупе с убл...чной оптимизацией, убивают наповал.

0

у меня идёт стабильно 60 фпс (т.к лимит), рывки мышки по началу напрягают, а потом привыкаеш, начал игру заного, пройду ещё раз, а потом ещё раз....

0

И спрашивается че так долго делали игру!Чтобы в итоге выпустить забагованный тупизм!

0

Оптимизация в игре хорошая. Если вы принимаете рывки мыши за лаги, баги и плохую оптимизацию-мне вас жаль. Насчёт "устаревшей" графики-да вы просто зажрались. Убогие диалоги? Научитесь читать. Я почему-то успеваю спокойно читать субтитры, а иногда даже приходится ждать следующие, потому что они медленно прокручиваются.
Послушав мнения складывается ощущение, что вы просто стадо, которое услышало где-то плохой отзыв и начало его повторять изо дня в день.

0

я тоже успеваю прочитать, но не надо гнать что они медленно идут

0

Да блииииин с тормозами она идет причем с большими!Персонаж вперед идет с тормозами!Играть не возможно!

0

Да, такой баговой реализации игр я дааавно не встречал.. я согласен чтобы как в Last Remnant очередная сцена грузилась доолго но чтобы во время самой игры не было рывков, а то то что есть сейчас, вообще просто невозможно, прицелиться толком не получается, иногда так прокручивается на 180 градусов вместо того чтобы просто за угол повернуть, в тебя стреляют а ты пока нацелишься несколько раз попадут, а особенно когда надо быстро реагировать просто невозможно играть.
Графика, да, средненькая, диалоги же вполне ничего так, все неплохо кроме багов, они в ноль сводят почти все ощущения..
жаль что пока патча нет, дальше проходить не могу, невозможно совсем.

0

[quote]Оптимизация в игре хорошая. Если вы принимаете рывки мыши за лаги, баги и плохую оптимизацию-мне вас жаль[/quote]
О какой оптимизации может идти речь? Складывается впечатление, что разрабы поленились запустить игру и посмотреть, что забыли про баги с управлением мышью. Или у них не хватило времени и денег на нормальное тестирование игры. Поправьте если не прав, но тестирование продукта в различных условиях (здесь, конфигурациях ПК) и вылавливание багов с дальнейшим их устранением и есть так называемая оптимизация. И ее в идеале надо проводить до выпуска продукта на рынок. Продукт считается оптимизированным, если он нормально работает у большинства потребителей.
И этот полуфабрикат считать оптимизированным! Увольте!
Я вообще начал опасаться за судьбу "Fallout New Vegas". Ее ведь тоже делают те же люди, что выпустили это недоразумение. Остается только надеяться на лучшее.
P.S. Про саму игру (сюжет, атмосфера) ничего не говорю. Постоянные фризы не дают оценить всю "великолепную" составляющую игры.

0

я из за тормозов даже игру то не увидел вообще, мне хватило главного меню и настройки персонажа..

0

задолбали косяки с мышкой и фризы. но я терплю и играю ради крутого сеттинга и с надеждой на патчи.

0

мне хватило главного меню и настройки персонажа..
ты на калькуляторе чтоли игру запускал?

0

ага, на двухядерном с видюхой...(конфиг в профиле)

0

Короче, я думаю патчей не будет. Обсидиан уволили 40% разработчиков (которые делали Альфу), а может и казнили, а остальная команда работает над Фаллаутом и патчами заниматься западло. Как всегда, по закону подлости, к интересной, но забагованной игре, патчей не дождешься.

0

блин, диск выбрасывать чтоль? я вообще не могу в нее поиграть...стоит прикоснуться к мышке и начинается ужас...
да еще с патчем вот облом по ходу

0

тупая локализация (не успеваешь читать субтитры).
Английские субтитры точно такие же - по 3-4 слова на строчку, причём сабы иногда не успевают за звуком, а иногда наоборот - идут вперёд него. Переводчики не виноваты, во всех остальных европейских локализациях ситуация точно такая же. За "рваные" сабы нужно спрашивать с разрабов.

0

С мышкой никаких проблем нет! научитесь правильно мышку настраивать! а фризы и скачки камеры связаны с тем что враги подгружаются по мере прохождения уровня! у меня так же в Conviction в секретных операциях при прохождении этапов уровня когда враги подгружались было!

0

Блин, так может кто-нибудь сказать чё делать с рывками мышки???

0

Вы когда научитесь читать? Уже давно есть тема "Редактирование *.ini файлов", в которой решена проблема лагов мыши. Хватит уже ныть "Когда же решат проблему?!", достаточно просто внимательно посмотреть список тем.
Собственно сама тема: http://forums.playground.ru/alpha_protocol/614999/
Надеюсь хоть там сами разберётесь? Если нет, то решение проблемы мыши-второй пост.

0

И еще кстати все решает новый, правильный кряк. Ни зависонов, ни проблем с камерой.

0

Nerevar17
и где этот новый кряк есть?

0

Попробуйте просто закрыть Catalist Control(если Radeon),У меня лаги пропали,но вот надписей в выборе ответа как небыло,так и нет.

0

если честно то мне всё норм и рывки мыши мне особо не мешают.меня жёстко убивает когда винда через пять минут после входа в игру перезагружается.мож кто скажет чё делать?

0

ну вот терь во всех играх так.помагитееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

сглаживание убивает игру....сглаживание это проклятие всех игр, его отключить и не будет тормозиться, наверное.

0

игрушка хорошо оптимизирована. фризы с мышкой исправят в патче и всё)

-1