на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 2 17.04.2014

Создание скина

Доброго времени суток. Спасибо тем, кто выложил это чудо http://www.playground.ru/files/tutorial_po_texmod_texmod-20049/
Чтобы было понятнее - пару часов назад в этом посту была просьба создать определенный скин, сейчас же прошу совета.
Пытаюсь убрать значок со спины в костюме нуар. Убираю его с трех текстур (оранжевый, коричневый, и светло-коричневый - хз как обозначить, слои это вроде).
И все бы хорошо, если бы не затемнение костюма (см. скриншоты ниже)
Все файлы "обрабатываются" в фотошопе в формате png

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Оригинал тут

Спойлер

А тут становится темнее

Спойлер

В редакторе раньше не работал, есть советы?

И еще такой вопрос (может таки кто-то тут да заходит): наблюдал чистые скриншоты игры без huda. Его как-то реально отключить? Или отключить постоянные подсказки, которые возникают то тут, то там.

1

Vasilij Voroshilov
Да, друг, даже не знаю как тут помочь, но думаю, тут дело в каналах (Фотошопа) из-за того и совершается затемнение наверное. А насчёт Hud`a, думаю отключить не получится, так можно было только в первой части, где одной кнопкой отключалась мини-карта, а Health-Bar`a вообще не было. Почему на некоторых скриншотах тоже не было Hud`a ? Да потому, что там скриншот делался специальной программой где можно было всё лишнее подкоректировать, и обойти то место с нежелательным Hud`om

2

Bodya Pavuk
Хм, в Amazing Spider-Man 1 можно отключить худ и подсказки с ним? Спасибо, буду смотреть.
На счет канала не понял - но если можно, с самого начала - в чем лучше сохранять? bpm, так?
И все три слоя обрабатывать или только один?

1

Vasilij Voroshilov
Скорее всего, у тебя скин такой вышел из-за того, что ты в формате png работал. Наиболее распространённый формат текстур для скинов к паучку - это bmp.

1

Mike Gens
Действительно. В туториале было сказано на DDS, но фотошоп выделывался, взял первый попавшийся. На БМР такого нет.
Но еще один вопрос остался: как убрать всплывающие подсказки (нажмите r чтобы зависнуть, шифт, чтобы бежать по стене и так далее)

1

Vasilij Voroshilov
Вот за эти "подсказки" то точно не знаю. Даже в первой части их вроде не отключить, но чтобы отключить мини-карту просто нажми английскую V на клавиатуре. За BMP Майк правильно сказал, хоть и от PNG ничего изменится не было должно

1