на главную
об игре
American McGee's Alice 05.12.2000

Вопросы, связанные с прохождением игры [-x-]

Помогите найти выход из уровня "Отражение" куда надо пойти?

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет,если ты ещё не прошла этот уровень то подскажу,в одном из коридоров есть труба,потом пол и часы на стене,кинь нож в часы они разобьются,откроется проход в белую трубу ,в этой трубе убей привидение и труба повернётся на два похожих порохода,идти можно в любой только сначало что бы идти дальше тебе надо поразбивать часы во всех комнатах,когда всё разобъёшь увидишь мультик как откроется проход в следующий уровень,иди вперёд по качающимся плитам на самый верх и там прыгай к двери.Дальше думаю разобраться не трудно.Удачи!

0

Я НИКАК не могу пройти подводный уровень (там где Алиса плывет за черепахой)... Самое смешное, что даже бессмертие не помогает... Пришлите кто-нибудь save сразу после этого момента. Кто не знает, в Алисе save`ы надо копировать вместе с двумя прилагающимися файлами и картинкой. Буду страшно благодарен!!!

0

Save не обязателен. В консоли надо набрать название для загрузки следующей карты (только
посмотри, чтобы консоль была включена :-) Пример: map название карты.
После подводного уровня, вроде potears1 идёт.

gvillage
pandemonium
fortress1
fortress2
skool1
skool2
potears1
potears2
potears3
utemple
garden1
garden2
garden3
garden4
centipede1
centipede2
wforest$wforest_start1
wchess1
wchess2
rchess
funhouse
hatter1
hatter2
jlair1
jlair2
wforest$wforest_start2
hedge1
tower1
hedge2
tower2
hedge3
tower3
grounds1
grounds2
facade
keep
qlair

0

Плыви сразу за черепахой, точнее за ее пузырями. Так Алиса сможет дышать.
Держи в руке нож и, когда рыбы станут нападать бей их, но нож не бросай!
Чаще нажимай F1.

0

После того как проплыл за коровой, поднялся по веревке наверх мимо водопада, прыгнул на синий гриб, залез на веревку, побазарил с кроликом, пошел прямо и прыгнул на гриб растущий на дереве,дальше еще на один гриб, затем вниз на ободок дерева (следовал советам Omen.ru и не прыгал на веревку справа) но пройти вниз не удается - мешает гриб. Что делать? Может быть я прыгаю на не тот гриб? HELP!!!!!!!!

0

А ты попробуй без советов попрыгать и на веревку и на разные грибы.

0

Недавно разжился этой игрушкой...оч. уж она мне понравилась....всё бы хорошо...только вот не могу пройти один уровень...даже не уровень....вообщем, там есть такая бааааааааальшая сороконожка....не могу её убить никак...не знаю чем....подскажите..!..буду оч. признателен...напишите на мыло!..

0

Сороконожку надо убивать посредством стреляние в её красную этакую кхм... ну что так у нее появляется красное иногда, когда она поднимается. Типа под ней :))
Вот туда постреливать и надо периодически. Ну и еще здоровье собирать бегать :)
Я пока допетрил до этого в свое время, так пости 2 дня гонял эту гусеницу поганую :) А уж когда понял что делать, то минут за 30 завалил :)

0

Люди! Помогите! Как пройти рычаги. Ну, тот уровень, где 4 рычага: один на "втором этаже", и три на "первом"! Я ничего не понимаю. И в подсказках запуталась! "Incide the wall is not inside the fortress..." Что это?
И ещё, когда вкл. консоль, как её по ходу игры вызвать?

0

С рычагами там вообче легчайше. Не буду объяснять, в какой последовательности, ибо играть будет неинтресно.
Дергаете верхний рычаг. Запоминаете, с какой мелодией закрылись три двери, потом дергаете по очереди три рычага, пытаясь совпасть с той мелодией. Не получилось? Тогда либо сновадергаете верхний, либо загружаетесь. Когда получится, вы это сразу увидите.
А Кот говорит: "Правильное положение вещей часто является для меня загадкой. А для тебя?..."
Вообще, советую играть с переводом, текст очень загадочный и слова часто незнакомые.
У "Седьмого Волка" хороший перевод: они озвучку не трогали, перевод идет внизу, на панельке.
У "8 Бит" озвучка очень хорошая. Мне понравилось.
А у "Фаргуса" вообще брать не советую. Мало того, что на двух дисках, тык еще и озвучка Алисы и Кота (как, впрочем, и всех остальных), мягко говоря - полный провал.

0

Помогите люди добрые, я в комнате с книгами застряла. Не зраю что делать......................что-то мне с моей соображалкой не везет.......

0

Это какая такая комната с книгами (там их много), та, что в районе обсерватории, там еще книги летают, или нет?

0

Я вообще запарился на двух местах:
Последний уровень (там где с портретами), и лабиринт. Пришлите прохождения на мыло, плз. Я в нете проходилку искал но там только на инглише, а есле транслэйтом пользоваться то такая билиберда получается.

0

Я собрала зелье для уменьшения. Гном дал звезду и ушел. Портала на месте двери нигде нет. Где он?

0

Для всех, кто парится с прохождением:
http://stopgame.ru/help/a/102

0

Люди, кто мне подскажет, как активировать четыре рычага в уровне с клетчатой дорожкой через пропасть? Нажимала на все кнопки - никакой реакции...

0

Enter. Потом нужно с помощью трех нижних подобрать мелодию, которую услышишь. А можно вкл. в опциях режим консоль, нажать ~ и ввести там noclip. Спокойно пройти через закрытую дверь. Но как рычаги двигать, лучше запомнить. Потом пригодится. Удачи.

0

По-моему теперь надо в комнату с грибами и на центральную грядку. Там вырастет что-то вроде леденца. Или это уже было? А потом назад к гному.

0

надо подойти к какомуто шкафу в какойто комнате и нажать использовать, и тогда в этойже комнате появится телепорт

0

Помогите бестолковой.Я много прошла этапов и засела там где яйцо ногами болтает с трубкой сиди.По-моему назыв. этам чего-то Гусеницы,только не вначала,а уже в другом этапе,после того,что я прыгнула на камень,открыла дверь и взяла мушкет.Дальше не знаю что делать,как открыть какой-то поток посохом?Помогите плиз.

0

Спасибо, Оля, но я уже поняла, что у меня что-то с самой игрой. :( Энтер я нажала самым первым, но ничего не сработало. Впоследствии я действительно применяла чит noclip, чтобы просто пойти дальше, но ни один рычаг нормальным способом так и не заработал. Поэтому пришлось и по уровням поскакать, так как пройти в один портал (уровень с четырьмя чашками), который находился прямо за дверью, не удалось, потому что с вышеупомянутым читом я или застревала в двери, или проскакивала за портал. :)

0

там есть тупик, заканчивающийся стеной, текстура на которой двигаестя как
живая - вот в нее нужно из посоха бармаглота зарядить что есть дури
(по моему альтернативным огнем)

0

Люди, а как вы мочите Болтуна этого? Джабервок который? Чем? Что-то ни фига не получается... 8(

0

Помогите пожалуйста!!!!Я застряла в Грибной флоре,не знаю куда там идти....может нужно на светящиеся грибы забрыгнуть?Но у меня не получается,что делать?????????????

0

Застряла я на этом этапе не знаю куды идти.....топчусь на одном месте,там где кругом качающиеся плиты.посередине комната стеклянная с придурками,если падаю в бездну,то попадаю в коридор....в общем сдеся я и топчусь....ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Разбей все часы, которые найдешь. По-моему это на "другой" стороне трубы (не с той, в которую ты вышла в первый раз. Как только разобъешь нужные - дверь откроется (тебе это покажут)

0

Часы нужно разбить с обоих сторон трубы!

0

Спросила, карта там не маленькая!
Да, нужно прыгать и на грибы в том числе, а вобще - просто ходи, в том направлении, в каком можешь, наверняка найдешь выход.

0

я все время периодически просматриваю форумы по Алиске так, что и через 15 лет будет шанс получить совет, ОБРАЩАЙСЯ :::)

0

легкий босс, с первого раза за прим 3-5 мин
P.S. Аналогично-грех в такой игре читы юзать, прошел уже раз 10+ на кошмаре (макс сложность), сейчас уже хочется посложнее :::)

0

Roma
по поводу прохождения - этот сайт ... http://www.igromania.ru/articles/42856/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_American_McGees_Alice.htm мне кажется понадежнее 4ем http://stopgame.ru/help/american_mcgees_alice/solution.html

0

Клавишой "~" предварительно активировав её в настройках

0

видимо я совсем нуб,но никак не могу понять какой клавишей по лианам вверх подниматься?

0

На энтер подниматься (если не меняла)

0

Как победить червонную королеву? Я ей три щупальца обрубил, а остальные (два) не рубятся

0

Носферату Алексис
Чесгря не помню, что бы ей надо было что-нибудь рубить. Это на уровне в замке или уже под замком?

0

народ! спасайте! в уровне "отражение" дошла почти до конца. прошла я по качающимся плитам там на верху капсула типо часов в которой дети седят, на верху хрень для ярости. я сразу пошла в дверь, одна откралась другая нет. что я не сделала?

0

как подниматься по веревке вверх? если нажимать f то Алиса ползет вниз а вверх никак не ползет,пробовала ентер нажимать и E но она все ровно не лезет вверх,что делать? в настройках этого почему-то нет((

0

Linka17
играла весной, немного призабыла. вверх/вниз скорее всего пробел, раскачиваться w и s. попробуешь, напиши, а то я переживать буду.

0