на главную
об игре
American McGee's Grimm 31.07.2008

Информация об игре

Студия Spicy Horse, принадлежащая Американу МакГи (American McGee), лицензировала Unreal Engine 3 для целого ряда игр, так что ожидаемая American McGee's Grimm станет не единственным проектом на этом движке.
«Unreal Engine 3 дает нам все необходимое для реализации наших задумок, - говорит МакГи. - В том числе и скорость проведения работ. Сотрудничество с Epic Games China позволяет нам гибко реагировать на тенденции в игровой среде».
Сложно сказать, как Grimm согласуется с современными игровыми направлениями. Это будет 24-эпизодная сказочная экшен-приключенческая игра с рисованными персонажами, изучающими мир вокруг себя.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Все-таки в каком-то роде легендарный девелопер Американ МакГи (American McGee) заслуживает еще одного шанса на реабилитацию в глазах игровой общественности. Не в последнюю, а даже скорее в первую очередь за безумную, брутальную American McGee’s Alice. По шапке же он получил за богомерзкую и вторичную Bad Day LA, наобещав всем чуть ли ни игру нашей мечты. На выходе, впрочем, никто никакой «игры мечты» не увидел. Даже специально обученные собаки не нашли в ней ничего от великого и грандиозного.
Совсем недавно на горизонте появился еще один проект от Американа, который в теории может действительно помочь девелоперу подняться в глазах игроков. Имя ему – American McGee’s Grimm. Основываться свежая игрооизация будет на сказках братьев Гримм и пока что заявлена она исключительно для PC (скорее всего, из-за своей эпизодической структуры). Ну а на днях открылась официальная страничка проекта. Особого интереса она не представляет, но зато на ней можно разглядеть приблизительную дату релиза проекта – весна 2008-го года.

0

Именитый девелопер Американ МакГи (American McGee), не так давно ударивший в грязь лицом, выбросив на прилавки одноклеточную Bad Day LA, продолжает эпатировать публику. Правда, козырей в рукавах у МакГи уже давным-давно не осталось. Единственное, чем приходится хвастаться в этой ситуации - своим неординарным проектом American McGee's Grimm, создающимся, стало быть, на основе сказок братьев Гримм. Однако, как оказалось, джокер у МакГи все-таки есть. Сейчас его китайская студия Spicy Horse занимается созданием нового, еще не анонсированного проекта. Об этом одиозный девелопер проговорился в персональном блоге, заметив, что новая игра, во-первых, будет создана на Unreal Engine 3. Во-вторых, целевыми платформами выступят консоли нынешнего поклонения – Xbox 360 и PlayStation 3, хотя платформы еще не подтверждены окончательно (мысленно держим PC-версию на прицеле). И, наконец, в-третьих, у игры будет очень закрученная история, в которой, как это и всегда бывает, без боевых ста грамм не разберешься. Официальный анонс проекта, по словам Американа, последует лишь «когда придет время». Что сказать, мы заинтригованы. Ждем.

0

XэнкоК, нууу не знаю, Алиса вон далеко не детская игра.

0

Игнациус Малфой
Ага...Дети после такой "сказочки" долго не уснут...

0

Игре +999999999 супер!Я уже 5 сказок прошёл и ничё круто вот в сказку Мулан хочу погамать(какой она станет после удара сракой гримма:)

0

лично я хочу в сказку погамать алладина

0

кто нить есть тут или нет?

0