на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Наёмные водители и тягачи

Доброго времени суток.
1) Вот смотрю я на наёмных водил, и вопрос возникает, а есть ли смысл улучшать им тягачи, я читал, что в ETS 2 можно покупать машины начального уровня и пусть ездят и разницы им нет. Кто-нибудь замечал, в ATS что-нибудь изменилось?
2) На Американских тягачах устанавливают баки 750 литров. Почему здесь 300 галлонов (1130 литров), т.е. по 550 литров. Может есть мод на больший объём баков?
Ну и немного размышлений: у меня проседает fps до 25-30 в городе, на некоторых эстакадах (gtx 1080), это оптимизация, или так - норма?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

"Наемные водители будут более эффективными, когда хорошее оснащение грузовика". Это с патча 1.22
http://www.playground.ru/blogs/euro_truck_simulator_2/ets2_obnovlenie_1_22_uzhe_dostupno-174265/

4

VOVAN WOLF
просадки для этого движка "норма", я разницу в хороших и нулячих траках не замечала для водил, по-моему столько литров с головой хватает, да и в реале так же, да и зачем больше, заправки через каждые 10 метров натыканы

3

Dasha77
Вопрос баков уже для себя, хочу больше. Заправок хватает, но ни в этом проблема - реже заглядывать хочу, и ведь на самом деле так можно, ну и плюс американцы более прожорливые, чем европейцы.
Значит тупо брать самые простые машины и пусть ездят. Жаль конечно, что не влияет, можно было бы организовать, как и то, чтобы водилы ездили по дорогам, как например в 18 стальных колёс, забавно видеть свою машину, улучшенную и тюнингованую, правда лучше или быстрее от этого водилы ездить не стали.
И да, спасибо. Мне больше по машинам интересно было, хотел убедиться.

1

VOVAN WOLF
Я с 5 или 6 версии на ets2 катаю и еще ни разу не встретил своего водилу на дорогах хоть с тюнингом хоть без него.Незнаю как у других может кому и повезло.Насчет баков если используешь сторонние грузовики то распакуй архив и найди там строку tank_size и поменяй значение в ней поставь сразу ж.д состав))) где одни цистерны.

1

Саня и Ира Стафеевы
Сам наездил в ETS 2 тысяч 200 км. и 1-ой версии, я знаю, что они не появляются, это я так отметил, это моё маленькое желание, точнее одно из них, то что я хотел бы наконец увидеть. Ну и на счёт строчки тоже знаю, только ты ещё забыл добавить - "изменить строчку с раствором мочевины", её тоже желательно, я как-то экспериментировал, и он у меня закончился быстрее, чем соляра. Тут тоже хотел немного на дефолтных грузовиках подрисовать, смотрю в интернете эти файлы, дельных модов как-то не нашёл, да и не очень старался, в итоге забил, пусть будет как есть.
Благодарю.

0

все что сказано выше правильно по сути. все мои наймиты катают на моих тягачах которые я клепаю для себя. с другой стороны я не играю честно:))) по этому уровень или финансовый вопрос меня не беспокоит.... главное чтобы игра доставляла удовольствие...ВСЕМ ШАРШАВИНЬКОЙ:)))))

1

VOVAN WOLF
а ты на 32 битной винде запусти) там лучше, либо остается просто мирится с криворукостью разрабов.

VOVAN WOLF написал:
ну и плюс американцы более прожорливые, чем европейцы

у 379 к сведению около 1000л бак, чем тебе не устраивает количество литров в игре?

1

Energy Death
"остается просто мирится с криворукостью разрабов" - ну x32 битную винду я точно ставить из-за этого не буду, остаётся мириться.
"у 379 к сведению около 1000л бак" - 320 галлонов это 1135 литров. Баки на американцах бывают и больше - 1500 литров, и я пояснил почему хочу. Заправки, на самом деле, реже, чем в ETS 2, при этом баки на европецах, та же скания - 1400 литров. Ну если у скамейки баки по 700 литров, почему на американце не сделать хотя бы по 750 литров, ведь в реале такие машины действительно есть, можно было для разнообразия и добавить, раз машины "заказываем", собираем, по своим предпочтениям.

0
VOVAN WOLF написал:
ну x32 битную винду я точно ставить из-за этого не буду, остаётся мириться.

32 битная это не винда а игра, и что бы ее запустить 32битную, винду менять не надо) в папке игры ярлык есть.

VOVAN WOLF написал:
Баки на американцах бывают и больше - 1500 литров

бывают и больше, после того как некие умельцы модернизируют машину, даже под заказ, а я тебе привел заводские данные.

VOVAN WOLF написал:
Ну если у скамейки баки по 700 литров, почему на американце не сделать хотя бы по 750 литров

а им это надо?) выше твоему комменту я написал почему все так в этой серии)
тут ты либо мериться с тем что есть, либо делаешь все сам под свою игру, либо на..р удаляешь ее с компа)

1

Energy Death
"а ты на 32 битной винде запусти" - звучало так в твоём первом сообщении. Я видел, что есть бэтка на x86, но требования то - ОС: Windows 7/8.1/10 64-bit . Я подписан на одну бэтку - версия 1.3. Как же долго на этой бэтке, как долго разрабы работают над игрой, такое ощущение, что там пару человек в студии.
"а я тебе привел заводские данные" - 1500 литров на американцах, это тоже заводские данные. Есть такие машины, у самого был такой.
Ладно забили про баки, пусть как есть, терпимо вполне.
Спасибо.

0

катаю етс с самого начала.. накручивать трак наемникам смысла нет.. только имидж для себя:) баки меняются в моде. правельно подметили хоть ЖД состав:))))) на первых версиях вроде один раз встречал наймита так как машина была раскрашенна в два цвета. всем удачи на дорогах!!!!

0

yurok142
Ни в одной версии НИ КОГДА не увидишь своего "наёмника". Нет такой "фишки" в данной игре(играх).

Risman
На доходы водил влияет не уровень(прокачка) трака, а собственный уровень водятла.

2

Как помню в последних версиях этих игр, была введена зависимость уровня траков на доходы водил.

0

Risman
Ну вот снова ввёл сомнения, может подобрать одинаковых водил, только тягачи - один начального, другой по максимуму прокачан, хм, я как раз хотел купить себе W900, а свой отдать, можно с новья попробовать, на б/у, т.е. после меня они говорят быстрее качаются, эх проверять надо.

0
FinistEG написал:
Нет такой "фишки" в данной игре(играх).

еще одно подтверждение криворукости разрабов, либо простое нежелания делать что то нужное а не лепить отсебятину, в тех же дальнобойщиках 2 все это было.

0
VOVAN WOLF написал:
Я видел, что есть бэтка на x86

32битка это изначальная версия серии ЕТС2, а 64 они как раз таки лепили несколько лет, и судя потому что есть так ничего не слепили.
а что касается АТС, это совершенно тот же самый движок без каких либо изменений, с тем же набором багов. и точно такой же криво работающей 64битной версией.

0

VOVAN WOLF
Проверь HDD на ошибки, у меня то же были "слайд шоу" на GTX770 После дефрагментации и самое главное Исправления ошибок на HDD (даже если их нет) в графике ставлю по максимуму и на 300-400 масштаб, бывает но редко fps до 40 падает а так стабильно 60-70. Ещё сглаживание выруби оно просаживает сильно.

0

Джон Картер 2

Джон Картер 2 написал:
бывает но редко fps до 40 падает а так стабильно 60-70

Об этом и речь, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Проверял, сглаживание, без разницы. Поставил на SSD - без разницы. Те же просадки.
При этом, интересная вещь: в кабине (В городе, серьёзных развязках) FPS проседает, НО, если сделать вид не из кабины - любой, FPS РЕЗКО растёт.
Интересно, в чём прикол - тени, эффекты, отражения. Видимо, именно в этом, это условия снижения загрузки видеокарты. Стоит с ними играть.
Я забил, переживу город, а там и на трассе.

0