на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Прошу помочь с пропиской (баков)

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью к профи в модостроительстве, потому как сам никак не могу понять как сделать прописку так чтобы было красиво и функционально.
Суть проблемы (так сказать) вот в чем:
Когда разрабы добавили в игру International LT вместе с ним они добавили возможность менять топливный бак и его объем независимо от шасси.

Вот я и решил сделать мод для себя с разными баками на Mack Anthem, я бак разделил на три части: отдельно бак, отдельно ремни крепления и отдельно стенка (боковина) бака и на каждую часть свой думис. Плюс материал всех этих частей хочеться чередовать чтобы выбор был (крашеный, алюминий, хром). Весь функционал работает размер бака меняется тут все отлично, проблема можно сказать чисто эстетическая.
Но у меня теперь проблема с пропиской. Все собираеться только если прописать в шасси, что по дефолту ставиться определенный бак, стенка и ремень, а вот как только я хочу выбрать другой бак не приписанный к шасси так стенка и ремень удаляються и их надо вручную ставить. И при этом бак выглядет дырявым. Как на рисунке ниже.

Оно вроде как играбельно и можно и так оставить.
Но может есть варианты прописать как то стенки и ремень к баку так чтобы когда бак меняешь на нем все стояло.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Alex Belousov

Alex Belousov написал:
Но у меня теперь проблема с пропиской. Все собираеться только если прописать в шасси, что по дефолту ставиться определенный бак, стенка и ремень, а вот как только я хочу выбрать другой бак не приписанный к шасси так стенка и ремень удаляються и их надо вручную ставить. И при этом бак выглядет дырявым. Как на рисунке ниже.

В def прописывай для каждого шасси дефолтные детали (defaults) по аналогии. Conflicts with конфликты для шасси, например короткое шасси нельзя установить с большой кабиной и т.д.

1

Выxyxoль
Я это знаю, я написал что хочу уменьшить количество прописки в шасси меняя объем бака баком, а не шасси

0

Alex Belousov
Хм, тогда предположу что из def'а шасси указание объема бака нужно убрать совсем. И либо оставить так, либо прописать его в def бака, если вдруг не будет работать. Стенку и ремни прописывай в def бака тоже.

0

Выxyxoль
последнее не работает (в def бака прописывать)
Вот тут есть пример того как прописывается бак
https://modding.scssoft.com/wiki/Documentation/Engine/Units/accessory_addon_tank_data

0