на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Отслеживание взгляда. Какие девайсы подойдут?

В игре предлагают для этой функции приобрести девайс tobii eye tracker. Почекал в сети - довольно кучеряво стоит. Кто-нибудь пробовал использовать для этой цели вэб-камеру? просто сама камера нафиг мне не сплющилась, но если будет работать в ATS и ETS - можно купить у узкоглазых что-нибудь не столь дорогое...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Помнится, когда-то баловался программой 'FaceTrackNoIR' через веб-камеру. Не знаю, работает она с последними версиями игры или нет... На сайте, кстати, программа должна быть.

0

Владимир Корепановспасибо. Короче надо у кого-то стрельнуть камеру попробовать, прежде, чем покупать вэбку. Впрочем включил отслеживание положения руля - этого практически хватает)

-2

Tobii чёткая штука. Купила почти год назад и нихрена не жалею. Правда ждала 20 суток пока в продаже появится.

-1

Лидия Ч
ну меня жаба душит за игровой руль больше 10к отдавать, а за отслеживатель глаз овер 10к... тут вопрос расстановки приоритетов)))
Функции вэб-камеры, кстати он может выполнять?

-3

Он отслеживает движения глаз и головы даже в темноте. камеры-датчики не имеют функции вебки. Для этого есть вебка.

-1