на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Помогите настроить угол фар

Доброго времени суток! На всех тягачах (стоковых и модовских) угол ближних фар - какой-то корявый. Как его сделать рюмочкой (буквой V)? Есть такие настройки: reflectors_offset, left_rot, right_rot, diffuse_color, specular_color и многие другие. Где ковырять? DDS-ные маски в папке "материал"=>"кустом" у меня ровненькие. Повыковыривал настройки фар из разных модов и испробовал - светят хорошо, но везде световой угол кривой. Есть разбирающиеся люди?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Помогите, а я расскажу как запароленные scs-моды распаковывать.

0

Greynik
В реале фары тоже абсолютно ровно не светят ни на одной машине. Какая-то дальше, какая-то ближе. Не бывает "рюмочек". Или, погоняй в 18 стальных колёс. Там как-раз рюмочками фары светят.

0

Podonok 71rus
Тогда почему дальний свет идеально светит, буквой W? Значит где-то настраивается?

0

Разобрался. В главном файле base.scs, по пути "\material\custom\" есть два файла: 1) trucklight_attn_128.dds и 2) trucklight_attn.dds. Первый отвечает за ближний свет, второй за дальний. Я просто второй файл переименовал в первый и всё, и добавил в свой мод. Теперь можно ставить любую дальность и любой угол.

Спойлер
-1