на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Проблемы с FPS

С игрой происходит такая фигня: без разницы какие настройки поставишь, фпс будет колебаться от 50 до 70 фпс, но при этом огрооомные и частые фризы, доходящие по времени до 5 секунды... Сразу же после запуска играть вообще невозможно, слайд-шоу какое-то, но слайд-шоу хоть постоянно движется, а тут висит по 5 секунд. Заметил ещё то, что трафик и статические объекты подгружаются уже фактически перед капотом трака, горы и ландшафт также заметно, когда подгружаются. Несколько раз было так, что тупо не была загружена дорога, подъезжая к ней, естественно начались дикие фризы, но она всё же смогла подгрузиться рано или поздно. При этом всём загрузка видюхи и проца не превышает 50-60%. Стоит 42 мод, из которых 30 модов - это карты, остальные 12 - звук, траки и незначительный геймплей. 30 карт - сборка одного ютубера, думаю с ними вопросов не должно возникнуть,
на остальные моды, вроде тоже, приоритет правильно расставлен...
Видюха - Nvidia gtx 1660 с обновлёнными дровами
Проц - Intelcore I5 3470
Оперативы - 8 гиг.
Может кто сталкивался...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Всем спасибо за советы. В общем неделю я колдовал с компом... И дефрагментировал диск разными программами и поудалял всякие ненужные проги, нагружающие комп, но ничего не помогало, хотел уже ехать за оперативкой, но что-то меня остановило в последний момент. И очередной раз изучая лог, заметил, что очень много ошибок типа: "Unable to find 'mover.casu_wom_idl' for 'Mover' 0x36E11248AF520000", порыскал на разных форумах и оказалось, что это может быть мод "Daniels Random Events", попробовал без него и вправду, всё летает, хоть на ультре, хоть на минималке... Но очень странно, что фигня начилась только после 18 уровня. Но всё же всем спасибо

3

Дмитрий6346
Если без модов все нормально то думаю ответ ясен будет

1

vigo24
В том то и дело, что даже без модов подфризывает, да, не так сильно, как с модами, но они заметны. Графика высоко-средняя

0

Хард нормально работает, не умирает?

1

Дмитрий6346
Хард сильно старый? Если да, то, возможно, на нём много битых секторов, из-за чего и игра плохо работает.
В других играх лаги и фризы есть?

1

POSTAL_VL
Диск, да, староватый уже, но не сказал бы, что в других играх фризы есть

0

Дмитрий6346
Проверь целостность файлов игры, проверь хард чем-то вроде crystal disk info.

1

Дмитрий6346
Не обращай внимания. У этой игры движок настолько древний, что ни какой самый крутой комп ему не указ.
И, кстати, ОЗУ игра очень любит, т.ч. твои 8 "гектар" ни о чём, да и игра уже у тебя не игра, а "помойка" из модов.

1

Возможно будет поздно, но всё же напишу сво1 метод, благодаря которому я избавился от фризов таких же как и у других комментаторов.

Изначально при установке игра автоматом запускалась с exe файла, который лежит в win_x86, тогда как у меня винда была на 64 битном разряде, вот и решил прикола ради перейти в папку win_x64, и запустить exe файл, который лежал внутри папки. И о чудо, игра перестала фризить от слова совсем. Попробуйте мой метод, может кому нибудь поможет)

1

Сначала написал что без модов тоже самое фризит, в конце написал что виноват всё же мод. Ну нужно быть внимательнее что там стоит.

0