на главную
об игре
America's Army 3 17.06.2009

Информация об игре

Приток не нюхавших пороху сопляков в солнцеликую армию США начал оскудевать. Что делать? Почесав в затылке, армейские чины США дали отмашку – запускай пропагандистскую машину. Да на полную катушку! Результат не заставил себя ждать.
Редкий гость в нашей новостной ленте – девелоперская студия под названием U.S. Army - с гордостью представила миру свой новый проект. Многие из вас уже догадались, какой именно - онлайновый экшен с говорящим названием America's Army 3. Пока что третья часть AA метит только на PC. Консоли в пресс-релизе не фигурируют. И слава богу.
За шесть лет, прошедших со времен релиза первой части America's Army, в концепции игры ничего не изменилось. Это все тот же бесплатный мултиплеерный экшен, повествующий о суровой армейской жизни. Но с большими претензиями на достоверность и реалистичность. К созданию игры были привлечены эксперты в самых различных областях военного дела, строго следившие за созданием America's Army 3. ТТХ оружия перенесены в игру с должным вниманием к каждой детали, тренировки новобранцев воссозданы с ювелирной точностью, а инструктор, как и положено, орет во всю глотку на «зеленую поросль».
Ранги, скиллы, несколько классов персонажей (гренадер, снайпер, медик, etc), продвижение по карьерной лестнице и медальки за особые заслуги (прикрыл спину товарища, например) переберутся и в America's Army 3. Начинается игра с прохождения всех обязательных тренировок. Хотите сразу на миссию? Ни-ни! Без знания основ вас никто не пустит на сервера игры. Лишь после унизительной стрельбы по мишеням, перебежек от препятствия к препятствию допуск к онлайну будет получен. Но и тут вас ждет встреча с жуткой реальностью.
Хоть America's Army по геймплею напоминает Counter-Strike (командные взаимодействия – основа основ) за любую провинность игрока наказывают отправкой на гауптвахту. Одиночкам здесь делать категорически нечего. За пару героических рывков на амбразуру вашу персону могут просто тихонько удалить с сервера, а аккаунт заблокировать. Привыкайте, в America's Army все очень серьезно. Волей-неволей вам придется понять «ценности американской армии» и стать безропотным исполнителем воли «Дяди Сэма».
Если концепция оригинальной AA осталось почти не тронутой, то вот движок разработчики обновят. В America's Army 3 будет использоваться Unreal Engine 3.0. «Попсовая» картинка – тоже часть игр America's Army.
На данный момент релиз America's Army 3 намечен на этот год. Более точную дату разработчики назовут чуть позднее. К слову, America's Army 3 уже получила рейтинг Teen от ESRB. Как благородно со стороны цензоров!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

игра вроде должна быть нормальной...

0