на главную
об игре
Amnesia: The Dark Descent 08.09.2010

Концовка

Я вроде как прошёл игру......но я не помог этому....Агрепу или Агрипе....в общем я так это тупое зелье не смог сотворить......пошёл короч дальше дошёл до конца.....этот Саня меня мягко говоря наеб..л, сам ушёл в портал и я короч того...Тьма меня замочила....
Ну так а если этому Агрипу помочь? вроде он просил взять его ссобой....и кинуть его в портал......в общем кто знает есть ли другая концовка отпишитесь пожалст)))

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Dark1994:
зачем ты тогда в эту тему полез

6

Если поможешь Агрипе то
он попросит отпилить ему голову!
Дальше когда ты попадаешь к главарю то ты уничтожаешь портал
главарь умирает и показывают концовку.
Главный герой выходит из замка и по пути говорит
что тьма его отпустила и ему было не страшно бежать оттуда потому что он знал
что он искупает свои грехи!
Вот так!

2

В игре 3 концовки и четыре способа закончить игру:
1я концовка - "уронить" колонны из которых исходит "магия" - Александр умрёт, гг останется живым
2я концока - ждать пока портал откроется и закинуть туда голову Агриппы. Александр и гг помрут на месте, но на "том свете" Агриппа разыскивает душу гг и типа спасает ее.
3я концовка - тупо ждать пока Александр свалит в портал. гг умирает как "бесславный ублюдок"(с)
4я концовка - при заточении в темнице - тупо подождать кондратия, как и просит Александр. Ждать придется до 10 минут:
At the part where you get ambushed by the monsters in the Chancel, you'll
be trapped in a cell and Alexander will talk to you via telepathy. While
in the cell, pull the bare wooden bed and push it near the broken iron bar.
Jump on top of the bed, crouch, and don't do anything. Wait around 6 to
7 minutes and you'll start hearing the voices of the previously tortured
prisoners. You'll eventually die and Alexander will thank you for your
death.

2

Да да спасибо IcE21 , прошёл все концовки....мне понравилась концовка когда Даниэль просто ломает портал, Алекс умирает и Даниель уходит из замка....честно говоря сделано очень красиво.....медленно меняющиеся кадры ....псевдогеймплейные моменты когда Даниэль идёт по замку.....супер....игра как по мне так шедевр.....
и кстати что за у Александра возлюбленная? она что, тоже в другм мире каком то?

1

Понравилась только концовка, которую я собственно первой и сделал - свалить столбы, тем самым убив Шурика. Агриппу не то чтобы лень было спасать, просто я ему не верил, исходя из записок и прочего. А подобного рода искупление, без выбора между добром и злом, а действительное искупление человека, пускай для него самого, уверенность в том, что этот замок больше не будет хранить тайн. Конечно, судя по звукам в самом конце, Даниэль погибает от обвала, но это может быть просто какой-то отдалённый звук или просто стены замка начали рушиться

Не думаю, что 2 часть будет. Это завершённая история, не смотря на концовки, ребята молодцы, жаль, мало физических головоломок, пусть делают следующий проект, у них талант)

1

Оу...вродь ничего так концовочка......интересно самому эт увидеть)Спасиб, я попробу как нить на днях)
И кстати
IcE21 , Я вроде все ингредиенты нашёл для зелья,там кусок гриба, кровь какая то... а вот третье что было непомню.....и в записях ненашёл что это такое...неувеерн точно но я вот нашёл кусок мяса и незнаю что с ним делать...в общем опиши ка мне точночто над найти и как эт приготовить)))пожалст)

0

Zombie------:тебе надо
1)кровь
2)ядовитая железа(кусок гриба)
3)кость
что бы получить кость тебе надо пойти на верхний этаж в ту дверь которая по началу ещё закрыта была
там будет колодец:
1)привяжи к верёвке мясо
2)опусти мясо вниз
3)вытаскивай его оттуда
4)вот тебе последний ингредиент
как приготовит:
1)ставишь бутыль с кровью на огонь
2)кладёшь кость в штуковину с трубой под трубу ставишь банку
3)кусок гриба кладёшь под пресс(под него банку) и выдавливаешь сок
Вот и всё готово!

0

IcE21 оооо блин, Спасиб те) а то я это мясо пихал и пихал в эту штуку......вроде всё как надо а не впихивается)))ну терь буду знать, сейчас же пойду и сделаю так) спасиб)

0

Плохая концовка, где Александр уходит в портал и говорит "Твоя жертва не будет напрасной. Тебя будут помнить вечно". Ну, это за то, что он смог вернутся к своей возлюбленной и за то что даниель спас его от тени.

Нейтральная концовка, где Александру мы помешали пройти через портал и тень убивает его. Мне она больше всех понравилась.

Хорошая концовка, где Даниель бросает голову Агриппы в портал и Александр погибает, но не от тени. Немного не понятная концовка, но тоже понравилась. И эта концовка явный намёк на Amnesia 2.

0

Zombie------ да, в игре раскинуты по разным уровням раскинуты шкатулки с цветным голубым стеклом. В эти стёкла можно посмотреть и почитать послания Александра своей возлюбленной. и да она в другом мире.

0

ну я все эти шкатулки находил.....ток вот так и не понял кто такая его возлюбленная и как она попала в другой мир....)

0

Александр из-за чего то или случайно, попал в наш мир. Он ещё разказывал, что он встречался с самим - Леордо да Винчи, а всё это время он искал способ вернутся в свой мир. Причём любыми способами. Это он из потустороннего мира и его возлюбленная.

0

Аааа....ну блин терь всё ясно....а то я столько тупил чего эт он так много живёт все его фразы мол: я уже столько веков жду .....'' ну тогда всё ясно раз он оттуда)Спасиб за инфо)

0

По мне так концовки достйный игры.
Нсли в некоторыйе игры играют ради финальной заставки - это это не она.

0

Нет этот александер не македанский т.к действие происходит в австрии.
По теме:
Выбрал вариант с обрушением колонн правда так до конца и не понял когда он идет по замку и говорит что мол он все сделал правильно то это он умер или живой идет и сам с собой разговаривает?)

0

Он выжил
В конце слышим звуки обвала - уже тогда он скорее всего умер

0

Прошёл один раз - не помог Агрипе,свалил колонны и остался жив.

0

мне концовка мести нравиться

0

Прошел 3 раза с тремя разными концовками:

В 1й раз свалил все колонны,Даниэль идет по замку,но в конце его заваливает камнями
Во 2й раз кинул в портал бошку Агриппы и сдох.Однако Агриппа сказал,что Вейер поможет Даниэлю.Самая загадочная концовка с намеком на продолжение
В 3й раз просто ничего не делал,стоял и ждал.Александр ушел в другой мир,а Даниэль помер.

Собственно во всех концовках Данька погибает,но только у одной есть продолжение

0

--->>> Во 2й раз кинул в портал бошку Агриппы и сдох
Самая загадочная концовка с намеком на продолжение

0

Самая правильная концовка - обрушение колонн. Потому что если читать записи и выслушать Александра, то можно понять, что Агриппа тоже злодей как и Александр и он тоже хочет заполучить все плюшки себе. Так что к черту их обоих и валить из замка.

0

Выбрал нейтральную концовку.

0

Я их все посмотрел,не помню в чем там сок был но Данила must die потому что убийца.

0

Ну наверно свалить столбы более нормальный вариант.

0

Самое вероятностное объяснение всему случившемуся, это то что барон просто посланец с далеких звезд, пришпелец в общем) по одной из мировых теорий, в том числе в религии хабалогистов, утверждается что жизнь на Землю занесли представители иных цивилизаций. Когда Агриппа рассказывал о вере Митры, про верующих и звезды ... космос ... явные намеки на то что это были пришпельцы жившие на Земле, типа наблюдатели. Возможно Александр один из них. Естесственно жили они в человеческом обличии, что возможно наложило отпечаток на их восприятие мира, вжились в роль тобишь) Ну а сферы эти это просто некие мультифункциональные устройства, мэйби связи, мэйби еще чего, что для людей в средневековье называлось "сила и могущество")) Так что этот александр думаю просто хотел вернуться к себе на планету Плюк, и для этого ему нужна была сфера, а Вейер и Агриппа это просто развитые не по векам людишки, которые прошарили что такое сферы и че с ними можно творить и Вейер этот улетел на Плюк вместо Александра и познал тыйны бытия) Поэтому логично что концовка с возвращением Агриппы к Вейеру самая правильная, потому как в ней они вытаскивают ГГ к себе, в мир высоких цивилизаций ... И да, это вполне законченная история. Не думаю что продолжение следует.

-1

мне так показалось что Александр этот-Македонский,судя по статуэткам всяким,флагам и доспехам в замке...
хотя хз)

-1

в опу вас ахнуть за такое!)))не все прошли

-4