на главную
об игре
Amnesia: The Dark Descent 08.09.2010

Вокруг ужаса

В этой игре все построено вокруг ужаса. Передвижение по уровню, физические головоломки, прятки от монстров – ценность каждого элемента строго равна его способности пугать. Каждым своим дюймом, каждым пикселем «Амнезия» нагоняет на вас жути

Надеюсь игра будет достойна внимания , я в какие попало хорроры не играю , только в отборные , и этот заинтересовал моё внимание. Самое приятное , что на Пк выходит и заявлен он сразу , в отличии от звездных RE и SH...

Что касается графики - будет на уровне сайлент хилл 5.

Однако движение предметов , падение книг во время передвижения стола , довольно приятно. Атмосфера особо накалена , главный герой не человек - рэмбо , и поэтому его глубокое дыхание от ужаса не даёт расслабиться.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Игра как хоррор просто отличная. И пугают в ней не тем, что из за угла выскочила какая то хрень с запредельной скоростью, а великолепной атмосферой. В игре нет такого места, где ты чувствовал бы себя в безопасности. Просто нет слов, я такого от Amnesia не ожидал. Я прошел много хоррор игр:Doom3,F.E.A.R.,
Dead Space,Silent Hill (1-5),Alone In The Dark - но это все меркнет и бледнеет по сравнению с Amnesia. Большой паклон разработчикам за их творение.

4

надеюсь, теперь все нормально?

2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0eRoB8Mt0GI

Спойлер
1

TranceMusicFan
ахахах
отличная подборка!!

1

баянчик вот небольшой=)

1

2 серия

&list=PL3D0F8663B24598E2&index=2

1

3 серия (качество не очень)

&list=PL3D0F8663B24598E2&index=3

1

4 серия (снова вместе :) )

&list=PL3D0F8663B24598E2&index=4

1

Владу Дагласу посвятили SCP и Саня Электрик вместе с Колей Авангардом сделал эту ВЕСЧЬ !

P.S. - и кто это там минусует, а ? Покажись. школьник ))))

1

Тульский поцик
Я студент 3 курса, интернет имею всего 3 года, ну и кто тут увлекся ? Я что хакер какой-то, фишинг атаки на сайт предпринимаю, выкладываю что-то запрещенное или что ? И разве мы делали что-то плохое ? Ах да, выложенные видео очень сильно нас палят и говорят о том, что мы детишки... А вот кто еще увлекся - вопрос. В наше время такого не было. В то самое время и троллей не было, ну или по крайней мере не так много, как сейчас. Так что не смешите мои тапочки, сударь.
:)

1

Поверь моему опыту. Это - ядрёный такой кошмарец, если охота вещей покрепче - это то что нужно...
Разумеется, если играть с правильным настроем, а не из-за системы и методов управления... Ато я уже штук пять как раз-таки человеков-рембо обнаружил среди своих знакомых...

0

Это да. Я с вами полностью согласен. Игра достойная внимания хоррор у разрабодчиков получился отменный!

0

Эта игра лега у меня на полоче рядом с трилогией Пенумбры.
Стоящяя весчь !

0

Да игрушка стоящая внимания))

0

Не знаю, смотрел ли кто из присутствующих фильм "Stay Alive" ("Остаться в живых"). Это фильм про идеальный хоррор. Правда, почти все, кто играл в него, умирали страшной смертью, но это уже не относится к делу) Так вот, когда я запустил игру, мне сразу вспомнился именно этот хоррор: роза посреди лужи, каменные стены, темнота.
Сперва не было страшно совсем, хотя по первости внезапный шум странного происхождения и испуганные вздохи ГГ держали в некотором напряжении. Не было страшно до того момента, когда начался уровень с невидимым водяным монстром) И, пожалуй, во всей игре не было места страшнее. Вот там-то я и узнал, что одними только звуками можно пугать до потери пульса)
Вообще, хуже всего из-за беззащитности. Во всех хоррорах, в которые я играл до этого, была какая-никакая боевая система. А тут мы в общем-то в шкуре обычного человека, который не умеет драться, может только прятаться или убегать. Если бы не это, было бы и вполовину не так страшно.

0

Луч Заката
вооще крутой фильм про видео игру смотрел два раза
P.s класный момент там про двух девочек помнишь что с ними сделали

0

ne44to
картинки твои не работают

0

Ничего,если в видео будут присутствовать моменты и из других игр

0

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=pecFaWwb0WI&feature=fvwp

0

Да, Ямимаш классный чувак, а вместе с Маркиплаером они жгут не по деццки.

0

оффтоп, а как сделать Скрытый Текст?

0

< hide> текст, картинка, что угодно < /hide>
только без пробела после первой скобки
или так:

0

Мне продолжать выкладывать ролики от Leginsfront (страшно-смешно) ?

0

вроде не было еще такого=)

0

ne44to
Да,я знаю CrazyShootin'а, особенно его сага Trolling the Monsters прикалывает. Я даже монстров часто называю как он (Стив,Грегори,Боб).

0

ну что же, тогда, я думаю, продолжать не стоит, раз уже одни бояны пошли?=)

0

ne44to
Ты хочешь тему закрыть или что?
Просто я думаю так: кто-нибудь найдет классное видео, выложит тут, посмеемся, ну или кирпичный завод построим (тут уж как карта ляжет). Тем обсуждения нормальных по Амнезии как таковых тут походу нету.

0

TranceMusicFan
да нет нет нет, просто как-то так получается, что я не кину - боян... не особо весело=)

0

Ок, мой вариант в силе - нашлось что-то клевое,выкладуем сюда.
P.S. - тссс, сижу в шкафу, чтобы Грунтяшка не спалил, батарея скоро сядет, и Вай Фай халявный скоро прикроют :)

0

ну, будем считать, что договорились=)

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
Мы просто выкладывали интересные видео по игре, ну если уж Модеры хотят прекратить это... Окай.

0

TranceMusicFan 12.07.13 18:55
P.S. - и кто это там минусует, а ? Покажись. школьник ))))
Ну, я, и что?
Мне кажется, давно пора прекратить постить в этой теме. Как минимум мультипостинг, причём злостный.

-1

Фигня этот водный монстр,впечатляет лишь озвучка его шагов,не более.Я уж молчу про мультяшных монстров,растворяющихся прямо в воздухе и страдающих запущенным склерозом.

-2

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
Увлеклись детишки.Кто их минусует-тот школьник,во логика,а?В наше время такого не было.От интернета дети реально тупеют.

-3

TranceMusicFan
Тебе уже модератор написал чем вы занимались.А палит вас не видео а ваша логика.Удачи.

-3