на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Как помочь обезьяне

В начале игры помимо уже существующих обезьян, как минимум 2 седят на деревьях и по ним можно понять, что им явно не хорошо. Такой вопрос, почему одна вылечилась жёлтым фруктом, а другая его не берет?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

EKelish
Там они показывают что им плохо, держа руки на той или иной части тела, порой нужно дать еды, порой что-то водосодержащие, иногда можно их Успокоить(тобишь подошёл,нажал, всё, новая обезьянка твоя),был случай что обезьянка вся в крови, дал штуку с дерева, которая кровь останавливает, а порой им нужно неизвестно что. Нашёл девку, держится за голову, кокос не хочет, палку не хочет, скорпиона не хочет, кровью не течёт. Чё делать? Фиг знает. Как в жизни, Ей Боже

12

AndruVRG
Помогает подарок в виде улитки, если за голову держится.

1

EKelish
Мини гайд:

Спойлер

https://forums.playground.ru/ancestors_the_humankind_odyssey/go_zapilim_gajdik-981805/

На карте можно найти приматов, которые стоят и "держаться" за какую-то часть тела.
Если за живот - нужно дать еды.
Если за руку. - нужно дать еду с эффектом, дающим прочности костям.
Если за голову. - воды (Кокос и возвожно улитка.

Дадите, что нужно. - они присоединятся к вашему племени.

5

Андрей Репнёв
Вода скорее всего.
В принципе нет ни чего сложного принести кокос (уже открытый с помощью камня) еды или еды с бафом на кости. Она же от того что вы не правильно даете не убежит.

0

Кто знает: недалеко от стартовой локации (за Двумя арками) на верхушке дерева стоит испуганная обезьяна. Озирается по сторонам. Менюшка на то,чтобы ей что-то дать, отсутствует. Я думала,мож,она орла боится или типа того. Убила орла на соседнем дереве - без изменений. С ней постояла - тоже. Что делать-то?

1

be19mine
у меня она всё так же, но ещё тяжело дышала. дал какой то там фрукт, написали что спас от жажды и сё ок

0

[ЯR]
с жаждой понятно. но тут даже функция "дать" ей что-то не появляется.

0

be19mine
codename13747
Такая же проблема, ничего не берет и взаимодействовать никак нельзя.

0

Обезьяне, которая держится за живот и горло и по анимации похоже что ее тошнит, давал гриб который на деревьях растет. Африканский пластинчатый гриб называется. Он защищает от пищевых отравлений, значит кокос то же подойдет в любом виде кроме целого.

1

У меня такая же хрень. У обезьяны проигрывается анимация испуга, взаимодействовать с ней нельзя. Дать ей что-либо тоже нельзя. Убил в округе удава и тигра - ничего не изменилось.

0

Наткнулся на испуганную обезьяну, как успокоить?

0

Подойдите к обезьяне и удерживайте ПКМ (должна успокоится)

0

Ерунду советуете,испуганной (которая просто орет и хватается за голову) надо дать мед. Берешь лист аля "папоротника" из которого спальник делал, очищаешь от листьев модификацией и получаешь ветку, лезешь к пчелам которые над первым лагерем (не заходя в пещеру лезешь наверх) и тыкаешь этой веткой в мед, даешь обезьяне и она довольная идет за тобой :)

0

Dirkiz Благодарю. Искал про испуганного (походу, уворачивающегося от пчел) гоминида,а нашел ещё и как мёд добыть.

-1

Dirkiz
у меня она игнорит мед, и на палке и отдельно, менюшки обмена вообще нет

0

Aleksandra Memorand, Aleksandra Memorand, Dirkiz, Kirill22092, codename13747, be19mine
Господа, по всем чужакам я давно добавил исчерпывающую инфу в вики:
https://www.playground.ru/wiki/ancestors_the_humankind_odyssey/#h_7712913951991567586711036
Как определить кто есть кто и что с ними делать.
В частности, там есть информация почему появляется и как избавиться от бага с "испуганной" макакой.
Пользуйтесь :)

1

Ребят, помогите мне пожалуйста

я уже целую неделю бьюсь и не знаю что делать

Короче проблема заключается в том, что я запускаю новое поколение и сразу обезьяна чувствует опасность, я не могу зайти на лежанку и прокачать нейроны дальше

Игру пробовал переустанавливать, перезагружать и ничего не получилось.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!

0