на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Как сделать заточенный камень?

Как сделать заточенный камень? Я уже все камни перебил друг об друга, и ничего. Писали, что нужно базальтом базальт бить, но он просто ломается

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Спойлер

1. Базальт об базальт - дает лучший заостренный камень, которым можно точить сухие ветки, разделывать животных, открывать кокосы, и защищаться (но не самое эффективное средство)
2. Обсидиан об обсидиан - тоже самое что базальт, но хуже
3. Гранит об гранит - дает что-то типо размельчителя, например можно траву перемолоть в мазь

6

Инфа для всех кто не знает, на весь крафт, атаку и уклонение, в игре есть скиллчек в виде звукового сигнала.

3

FmekOff
Атака и Уклонения работают следующим образом, зажимаешь пробел и допустим W и отпускаешь пробел когда услышишь звук(вроде на щелчок похожий)

0

Саша Грибенко
Братан я знаю как это работает, а точнее узнал когда-то завалили саблезубого с 20 палок пока он жрал всю стаю(((

0

FmekOff
Ты использовал обычную палку или заострённую? Потому что я с одной заострённой палкой убил.

0

Заточенный не делал ещё, но гранит об гранит дают точильный камень, скорее всего надо этим точилом тереть базальт.

0
Комментарий удален

Killlow
Контратака работает так:
Зажимаешь пробел и клавишу направления(WASD, обычно W, т.к. цель спереди), когда обезьян навел копье на тушку врага отжимаешь пробел. Вроде бы урон тебе все равно прилетит, но меньше. Вообще на раннем этапе охота - унылое дело. Змей копьем не успеваю ударить, а в кабана 8 палок всадил, чтоб он умер :(
Перед охотой лучше закинуться\замазаться травами:
Кабан ломает кости - закидывайся перед файтом хвощом или катом, (травка так называется, лучше катом после точильного камня из гранита закидываться, он тогда на фул защиту повышает).
Змеи мелкие травят - Можно закинуться улитками или кокосом.
Тигры вызывают кровотечения - обмазаться волокном хлопкового дерева, листьями хвоща, паста из хвоща.
И если нет перка на метаболизм(рандомно появляется у мелких, когда они вырастают), то охотиться, ловить рыбу\раков и жрать грибы - нет смысла

3

Народ, а куда применяется "толстая кость"? Выпадает после разделки саблезубого тигра 2шт и с кабана 1шт?! И да, драгоценные камни и метеор, что с ними делать то?!

0