на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Карта местности

народ кто-нибудь карту местности находил?? а то я раз заблудился и 2 часа искал свою общину, ушел от начального поселения до векового дерева и забыл откуда пришел))

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Fenomen32
Та блин вот где океан оказывается, а я кароч повел всех своих на его поиски в саванне потерял троих стариков, дошел ло пустыни и решил, что иду не туда, пока возвращался ещё 2 взрослых просрал, спасибо за карту поведу снова всех к океану.

0

Актуальная карта с новыми дополнениями:

Кто знает, где лежат другие драгоценные камни - присылайте их местоположение, и я добавлю их на карту.

11

godwarz
Пара изумрудов в копилку,
* на высоте слева от №6, Джунгли/Каскад водопадов в скале
* на высоте, на скалах, встаём спиной к №5, Небольшое болото, двигаемся на скалы.

Есть неточность с местами старта метеоритов.
№26 запускает только один 8-й метеорит.
6-й и 7-й запускает №29, Лес, укрытие с горным озером.

0

Hector15
Карту с запуском метеоритов поправлю.
На счет камней - можешь прислать пометки на карте, где нашел камни? Для большей точности понимания.

0

godwarz

Оба на верхних платформах на скалах, выше, только отвесные скалы до упора.
Оба с земли умом незаметны.

рядом с №6, строго слева от водопада, если стоять перед ним.
рядом с №5, высоко, необходимо приподняться на скалу, дабы засечь.

Карта примерно, сложно понять где здесь край скалы, а не те растения, что на ней.

Спойлер
0

В соседней теме запилили карту на русском, пользуйтесь :)

7

KillerJo

Сделал пометки для чернобелого принтера, вдруг кому надо.

1

я если честно всё без карты открыл но раз кому то нужно воть )

3

Костя HIRURG
Заходишь в интеллект и ищешь вокруг себя иконку своего поселения, она видна на любом растояннии.

1

честно я устал уже блуждать по лесам джунглям озерам в поисках того или иного. карта нужна ото устаешь без нее и так соображать тут не мало надо так еще и карту местности в голове постоянно держать или ориентироваться. в начале то просто когда в джунглях а потом это жопа.

1

BAKHSHI
На самом деле все просто запомнить) 1 раз по левому краю карты до упора дойти и до правого а потом через центр и вроде как все более менее понятно) а для лучшего эффекта можно сагрить В начале пути саблезуба и пройти с ним полный путь) я уже с 3 так подружился) ток надо резак желательно иметь чтобы успокаивать кису)

-2

Вчера отравил одного примата на разведку. Шел полчаса по незнакомой местности и опа.. передо мной иконка гнезда)) Решил, что это конец карты так сделан и типа тебя всегда возвращает. Оказалось, что в какой-то момент просто неудачно развернулся и пошел обратно, но чуть под другим углом. О_о

1

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_56kb.1568320230.jpg - вот тут в пещере есть голубой агат, если идти по воде вдоль берега её можно найти

после патча чтоли названия поменялись локаций, некоторые мальца не совпадают, например 4 называется по другому, что-то похожее с цифрой 6

0

by_SiD
Да, верно заметил. Названия локаций поправил.
Голубой агат добавил, спасибо!

0

Примерно тут ещё Турмалин лежит, в маленькой пещерке в скале

0

Голубой агат лежит в пещере с камнем в виде головы (названа так в игре), она же 16 Джунгли / Укрытие с торчащим валуном. Укрытие - это длинная пещера, насквозь идущая под скалой, один из входов (тот, что ближе к центру карты) охраняет сколопендра, внутри кусачие пауки и скорпионы. На середине пути от края до края - агат.

0

Костя HIRURG
Карта? серьезно? весь смысл игры в том чтобы игрок сам научился ориентироваться на местности.

-2