на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Таблица по взаимодействию с живностью

Может кому пригодится, для себя делал таблицу по взаимодействию с живностью, делюсь.
Это всё что нужно для хищнических достижений. У меня сейчас не хватает двух строк.
Не уверен насчёт уворота от узкоголовой мамбы, может там другой зверь,пока не проверял. И можно ли испугать слона, возможно вместо него кто-то другой.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Димми
В преддвериях саванны есть Лошади :/

0

Димми
От узкоголовой мамбы можно увернуться

0

L43n0R
а чего такого трудного в увороте впринципе может быть?Если как и я, люди не могут убить мамбу прыгая на неё, просто прыгнете в любую сторону. кроме переда, потом бьёте её и готово, зачем обязательная контратака

0

Karl_Smith
вроде как, когда делаешь кувырок на врага, под ним или над ним , нужно отпустить кнопку прыжка, ну, это так на геймпаде, не уверен, что это прямо точно, но вроде бы так

0

Magnumium
В игре боевая система поставлена на уклонении и контратаке. Без атаки животного ты его никак не ударишь.
А крафтов в игре крайне мало, их свойства никак не объясняются, с некоторыми предметами можно делать 3 разные функции(типа кокоса).
И вообще как только проходишь 2 эволюции и не видишь никаких геймплейных изменений хочется снести игру(даже карта никак за несколько миллионов лет не изменяется, а хотелось бы хоть чего-нибудь, что двигало сменить начальную локацию [джунгли\озеро]). Единственный, кто хоть немного изменяется внешне - макаки. Нелинейности развития - нет, хотя развитие гоминидов не было линейным.
Гайд начинался на первых 2х часах игры, когда не казалось, что игра настолько казуальна. После этого в основном были вопросы технического характера: как исправлять баги, как работают механики с мутациями(потому что нихрена не очевидно в меню скиллов искать эти мутации).

1

L43n0R
вообще есть саванна, и можно просто ждать и надеется , что добавять DLC и патчи с интересными вещами

0