на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Пляж с мидиями и неизвестное в воде

Всех опять радостно приветствую, надоело мне сидеть в джунглях, надоело и в лесу с саванной, и решил я прогуляться по миру. Собрал стаю и пошел гулять, дошел до пустыни, а чуть дальше нашел пляж, на берегу вот мидии валяются, а чуть дальше чет неизвестное.
Открыть как вид не получается ( видимо неживое).
Взять в руки и изучить - тоже, т.к в воде брать в руки не получается, собственно вопрос, кто нибудь уже решил данную делему ( если вообще кто находил пляж)

Так же можете поспрашивать что нибудь по игре, достаточно многое уже поведал, но к самому популярному вопросу "что делать с обсидианом и костью" я ответа пока так и не нашел.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Nikita Васильевых
С обсидиана можно делать скребок, скребком так же можно затачивать палку

2

Вообще по убийствам могу сказать что все змеи убиваются базальтовым резаком,метеоритами,драгоценными камнями. Но для сто процентного убийства этими вещами нужно и прокачаться неплохо, так же отмечу что сколько я не бегал с костью (как с оружием) так и не нашел ей должного применения, что против змей с тиграми, что против выдр со слонами, она либо отпугивает( условно) либо ты отпугиваешь, но при этом и сам получаешь урон.

1

Nikita Васильевых
Лично я пока бегал с костью заметил что сколько бы я не бил она не ломается,поэтому я думаю что кость используется как не ломающиеся пугалка

2

Ivan313
ну базальтовый резак тоже не ломается, но еще и убить может.
stakanxxx
ну это странно что два ресурса на одно и тоже идут, просто с разной эффективностью.
Потому я полагаю что у обсидиана будет какое-то уникальное применение как и у кости

1

С обсидиана скребок который быстро разделывает туши крупных животных, так же неплохо проламывает им башку, с гранита терка для трав, с базальта резак, которым быстро затачивается палка и пробивается кокос. Кость используется как многоразовая дубина, при идеальных таймингах,ложит на лопатки всех, естественно с прокачкой соотвествующих навыков, что открывается при ее использовании.
Драгоценные камни как и метеорит используются для коллекционирования, с ними ничего нельзя сделать, только теребонькать и созерцать, ну или юзать как камень, их сломать нельзя)

1

Wulwsten
C прокачкой и обычным камнем почти все ваншотаются

1

Как можно убить начальную змею не используя кабана ? И как съесть рака которого поймал в реке ?

0

Чтобы съесть рака, нужно взять палку с раком в левую руку, зажать пробел и отпустить при звуке, рак снимется и его можно есть. Чтобы убить змею нужно иметь палку или камень в руках

0

Nikita Васильевых
Как далеко прошёл по эволюции? И интересующий наверное многих «Огонь»
Я дошёл до прямохождения, уже и шашлычка из кабанчика хочется, а нет. Есть у тебя хоть какие то намеки. Так же интересует вопрос, зачем драгоценные камни?

0

Nikita Васильевых
похоже это вода, просто не пресная, как в реках, и не стоячая, как в болотах, попробуй зачерпнуть и осмотреть

0

DpeWb
да я уже выяснил :D
просто соленая вода.

0

Драгоценные камни нужны только ради пары десятков лет эволюции.А огня тут к огромному сожалению нет т.к. игра до 2 млн лет до н.э а огонь изобрели в районе 1млн лет до н.э.Драгоценные камни можно сломать так же как и другие вещи если ударить слишком поздно.Прокачался до 7млн лет и где 400 тысяч и выяснил что моему роду хана потому что осталось 3 самца и 1 не фертильная самка т.к. 1 сьел крокодил а другая умерла при смене поколения и новой не появилось.Щас дам совет выбирайте самку мне повезло и с начала было 2 фертильные самки и я нашел еще 1 и в итоге 3 фертильные самки и 6 детей каждое поколение.

0

00Ghost00
потеря всех самок не проблема, достаточно поиграть и найти чужака. Хоть одна фертильная но попадется. Дальше делаем детишек и сразу в эволюцию, высок шанс что они сами расплодятся.

1

Ну найдёшь ты самку и что это же по 2 дитя каждое поколение.А потом фертильных не появится.

0

00Ghost00
ты можешь найти не 1 самку, а 3-и.
А еще один самец может дать 4-е дитя( больше пробовал )
И старый самец тоже может дать детей ( а вот самка- нет)

1