на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Померли все обезьяны. Что делать?

У меня все взрослые обезьяны померли, в начальном поселении осталось только два детеныша, но они по сути не играбельны, ибо как только выходят за его пределы - сразу страх, и ничего, кроме укрытий не отображается. В общем что делать то теперь? =D Умер точно не больше 10 раз, около 5-7 наверное (примерно столько взрослых особей и было), но в игре и не говорилось, что кол-во жизней ограничено...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Не стал дожидаться ответа, пошел на ближайшее болото, и скормил аллигаторам этих двух детенышей. В итоге, как и предполагал - GAME OVER. Теперь всё с начала, два часа игры в пустую. Странно, что об этом не предупреждалось, ходил изучал всякое, когда от яда умирал, когда кто то съедал, когда от шока, пару раз даже специально умирал. что бы не идти до убежища. В общем не был осторожен, не размножался, думал жизни бесконечные... Не повторяйте моих ошибок :c

5

FiftyFour7250
Вроде как предупреждали. Что будет "Конец Игры" если все умрут.
Не прямой надписью что когда все умрут то будет "Конец Игры" а как то по другому.

FiftyFour7250 написал:
ходил изучал всякое, когда от яда умирал, когда кто то съедал, когда от шока, пару раз даже специально умирал. что бы не идти до убежища.

А ты думал все не так легко.
Я вот начал когда:

Спойлер

Бегал по лесу сначала исследовал все там кроме змей и вроде кобанов нет ни кого. Ну и еще на деревьях гнезда не знаю прилетают ли птички туда.
Потом пошел на болота и дальше и там жесть началась.
То крокодил загнал на дерево но там на изи ушел от него.
Но самый гемор это долбаный тигр или как его там.
Он не только съел змею но и 5 или больше раз напал на меня и еще на какую то обезьяну стоявшую просто так. Но меня он не съедал а всего лишь давал кровотечение.

Тигр это плохо. Пока нету что то вроде копья. То бишь заостренной палки.

Спойлер

Потом от кровотечения стало так плохо что что то произошло и меня телепортировало на базу.
Потом я залез на дерево и так как снизу которая зеленая штучка у меня была маленькая и красная я когда залезал умер из за того что она кончилась. Так и не понял от усталости он умер или что))

4

Eugene8080

Спойлер

Тигра у меня получилось послать подальше.Я лазил по кустам толпой, был прокачан навык - типа лидер. Когда ты начинаешь пугать зверюгу, твои макаки делают тоже самое, Загудели тигра в толпу, и он по шустрому свалил=)

2

DeeLoc54
Да про запугивание я знаю. Узнать бы про атаку. Я ее почти открыл.

Спойлер

Кстати когда с братвой бегаешь они не тупые что бы например когда рядом тигр ты например это понимаешь и залезаешь на дерево и пытаешься спастись они тоже так делают?
Я пока что бегаю один. Пока что. Обязательно попробую "все")) Новое неизведанное всегда интересно.

0

Если у тебя меньше 6 взрослых особей то ты можешь найти на деревьях рядом со спавном чужаков и приручить и с помощью них уже восстановить свой род

1

CblpHuK
А как их приручить? Я нахожу их, подхожу к ним - никаких кнопок для взаимодействия с ними не появляется.

0

touchofheaven
Нужно дать им что то, в зависимости от того за какую часть тега они держаться.
Если за живот, то обычной еды.
Если за руку - еду которая защищает от переломов.
Если то за живот, то за горол и ее тошнит - что то от пищевых отравлений (африканский пластинчатый гриб или расколотый/чищенный кокос).
Если за горло - еду защищающую от яда (расколотый кокос, чищенный кокос или улитку).

2
Eugene8080 написал:
Вроде как предупреждали. Что будет Гейм овер если все умрут.

В самой игре предупреждения нет.

0

FiftyFour7250
Почему то у меня в голове про это предупреждение запомнилось.
Ну ладно проехали.

0

Ребят, а если осталось 3 обезьяны: детёныш, самец и самка, у меня ещё есть шансы нормально развиться?

0

WiseOverTwice
думаю, да. У меня из самца и самки почти 10 потомства в общем получился

0

Princess_Darsy
Не выйдет из двух обезьян развиться, так как они только двоих детёнышей делают, которые, в свою очередь, спариваться не будут, так как близкие родственники.

1

FiftyFour7250 Так же находишь аутсайдеров на деревьях, с ними можно взаимодействовать. Они проникаются заботой к мелким шерстяным ублюдкам, и становятся частью твоей стаи. Такие дела.

0

Сделал эволюцию и осталась 1 старая обезьяна что делать?????

0

dragonwor4ick
Как такое возможно? После эволюционного скачка у тебя остается весь состав твоей стаи. Они должны остаться там, где ты их оставил до эволюции.

Смысл играть есть, если ты сможешь найти "чужаков". Обычно спавнятся рядом с твоей основной базой. Если их не найдешь, то лучше начать заново.

Про чужаков я недавно добавил в wiki, можешь почитать там: https://www.playground.ru/wiki/ancestors_the_humankind_odyssey/#h_7712913951991567586711036

1

dragonwor4ick
Когда начинаешь делать эволюцию и при этом запущен трэйнер, то после эволюции остаётся одна обезьяна.
Делаешь эволюцию выключай трейнер.
Я перед эволюцией делаю бэкап сохранений, чтобы можно было откатиться.

0