на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Большой минус в деньгах

Добрый день. Довольно давно играю в бесконечную игру. И постоянно с развитием поселений у меня "возникает" большой минус в деньгах. Когда я нахожусь на уровне крестьян-горожан, у меня или небольшой минус или маленький прирост. А когда дохожу до дворян, то мой минус около 4000. При этом торговля спасает дело (у меня большой экспорт инструментов, ковров, и всех товаров, которых производится больше чем нужно. То есть, например, для ковров у меня отдельный остров. Строю там кучу всего и создаю торговый маршрут. Планировал сделать такой же "торговый" остров изделий из железа (оружие, боевые машины, пушки) но постоянно нахожусь в банкротстве
Налоги стоят на "уравновешенный" в обычные времена, или "эйфоричейский" когда хочу сделать скачок"
В городе около 1500 дворян. Потребности почти все удовлетворяются, у патрициев тем более
Что делать? Мне нужен или плюс в налогах, или небольшой минус, чтобы с лихвой окупить этот минус торговлей. А то все чаще и чаще банкрочусь

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Рома Соловьев
Такая тема уже есть, будьте внимательны:

как зарабатывать золото

http://forums.playground.ru/anno_1404/kak_zarabatyvat_zoloto-763395/

Собственно, всё то же, что и в последующих частях. Баланс и кучу людей, людей что платят эти налоги, а не производства, что постоянно только съедает их. Пересмотрите свой подход.

1

Тоже случалось такое, теоретически был в минусе, но торговля спасала дело. В таком случае я сократил бесполезные производства (даже если производство сидра, лучше одну лишнюю яблочную ферму, чем 5). И ещё можно начать строить больше домов крестьян. Чем больше домов на одном острове, тем больше будет их налог, даже, если они будут эйфорическими.
Вывод: больше жилых домов на острове, а все их потребности успокаивать экспортом с других островов.

1

Люди у меня проблема такое дело...
Я делаю кучи домов и только в минус.А если горожане живут то у них всё норм что делать???

1