на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Делимся мнениями

Очередная градостроительная стратегия из серии Anno.
На этот раз девелоперы решили закинуть игроков в более отдаленный уголок истории. Декорации, к слову, тоже изменятся. Теперь основной источник вдохновения для французов из «Юби» - это Восток и все, что с ним связано. Нам придется налаживать контакты с древними восточными народами, изучать все тонкости дипломатических отношений с ними, а также проложить торговые пути. Кроме того, в Anno 1404 нас встретит дружелюбный, интуитивно понятый интерфейс, новые элементы кастомизации, заметно увеличившиеся в размерах острова, которые подарят игрокам бесценную возможность раскрыть свое «креативное видение» в полном объеме, отстраивая все новые и новые города.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Супер игра даже корабль состряпал, вдохновение однако... :DDD

2

Anno 1404 коды отпиралки которые вводятся в профиле и где их взять и что это такое?...

2

Она ещё не вышла а жаль только если мнения из роликов то мой ответ она клевая ток потому что там можно многое ну кроме метеорита на город

1

Очень надеюсь, что игра получится не хуже предыдущей части. Я был удивлен, что 1701 оказалась столь малопопулярна. Вроде игра отлично выглядит, трудностей с освоением нет, особо мозг не напрягает и так недооценена... Возможно, не хватило пиара, чтоб продвинуть эту красивейшую и забавнейшую из стратегий на отечественный рынок. От 1404 ожидаю ещё кусочек такого занимательного, захватывающего, расслабляющего геймплея.

1

Инересно, чем будет отличаться версия для Wii )

1

играл только в 1701, подсел на неё надолго, собираюсь еще пару разочков пробежать.
Читал статью в Игромании где-то с полгода назад, порадовала масштабность: "чтоб построить храм уйдет несколько дней совсем не игрового времени" (ну или что-то типа этого).
Жаль, если 1404-я до нас не доберется, раз вы говорите что предыдущая плохо продалась.

1

тоже захотел поиграть в эту игру
теперь жду!

1

скрины ващщее персик вах вах)) буду ждать релиза

1

демка шикарна. нужен срочно крякомейкер чтобы отучить игру от привязки ко времени (нельзя играть дольше 60ти минут =()

1

potolok
Игра до нас доберётся, по крайней мере так обещает издатель. Полностью на родном для нас языке (с озвучкой), что, конечно, очень приятно. В сроках стоит лето 2009 (Новый диск). Ждёмс.

Сейчас оценим демку. *потирает руки*

1

Демка действительно очень интересна. Жаль, за отведённое время так и не удалось всё перепробовать. Множество нововведений по ресурсам: их стало значительно больше. Пример: раньше для добычи металла необходимо было: шахта, лесорубка, плавильня. Теперь: шахта, лесорубка, угольная, плавильня. Это только простейший пример. А есть ещё пещеры медведей со шкурами, и многое другое...
Дома жителей теперь со временем стареют и разрушаются. Нужно ещё одно спецздание - мастерская плотника, для поддержки их в хорошем состоянии. Также, отсутствие ветхого жилья уменьшает вероятность пожаров. Еда разделилась на несколько типов. Если пионерам достаточно одного, например рыбы, то уже поселенцы желают рыбы и специй. Пока оба типа продукта не заполнят некоторый объём склада, потребность в пище не будет решена. А значит, количество собираемых налогов будет меньше. В демо-версии замечено, что жители охотнее платят дань. Теперь, даже только заселив остров, можно получать доход, построив достаточное количество домов.
У местного принца-герцога (замена торговцу) помимо товаров для обычных нужд, продаются бонусы для кораблей и производств. Мне удалось приобрести на корабль капитана, увеличивающего дистанцию обзора и скорость, а также установить более широкий парус, для бонуса скорости. Также, для лесорубов нашлось улучшение топора, увеличивающая производительность предприятия на 25%. За модификации расплачиваешься новым ресурсом - "честь" (honor), правда не совсем разобрался с тем, как его зарабатывать. Предлагается как вознаграждение за задания, но я проглядел, как он растёт кроме этого.
Некоторые ветки продуктов усложнились: теперь есть одежда и верёвки, изготавливаемые из льна. И заметил ещё несколько подобных изменений. Растения теперь отказываются расти на песчаном побережье.
В общем, демо со своей задачей справляется, геймплей сделал шаг вперёд, но не утерял шарма. Графика подтянута и смотрится чудесно. Без сомнений я потрачу свои деньги на лицензионную коробочку, причём с удовольствием. Подобные игры стоит поддерживать, получая взамен несколько часов занимательного, затягивающего, расслабляющего геймплея.

1

кто знает когда кряк выйдет для полной версии игры ?

1

пока, что ждем ... скорее всего на сдел недели или завтра

1

кряк кряк, да на эту игру никаких денег нежалко!!

1

блин игра жесть
а кстати скачивал и кряк там никакой не нужен
играю без кряков
игра Класс!

1

2 VIP_BUMER_777
А не демо случайно скачал?
Если нет, то скажи от куда скачал плиз ...

1

Скорее всего демо. Псевдо-кряки тут в разделе "Читы" распространяют. Пока никто ничего хорошего об этом "кряке" не сказал.

Демо закончится через час игры. Мне удалось за это время проскочить на второй уровень кампании и выполнить почти все там квесты (про крестоносцев).
Жду локализацию... Надеюсь, озвучка будет не хуже, чем в 1701.

1

да озвучка была хорошэй нографа прыгнула вверх такжэ понравилось что ресурсы располагаются в разных местах и на разной высоте прикольно очень сотрится теперь у гор повышэ реалистичность стала ужэ прям как натуральные сотрятся, клас и ещй раз класс жду недождусь !!

1

Такой клёвой стратегии я давненько не ведал)))

1

игра крутая и реализму в неё вдохнули
http://ifolder.ru/13048356
http://ifolder.ru/13048434

1

Игра красивая, очень хорошая, но такаааая неторопливая....

1

Обычно я не любитель игр такого жанра но ANNO 1404: DAWN OF DISCOVERY меня затянуло полностью с головой на все выходные.Впервые прочитав препью по игре я просто в нее влюбился.И большую любовь подогревали красочные скриншоты показывающие все то что должно быть в современной градостроительной игре.Великолепная графика просто не можен не радовать глаз зрителя.Даже приблизившись на максимальное разрешение к постройкам и фермам видно как многообразны сцены действий.Люди копошатся на улочках города и батрачат на своих фермах так как делает это повседневный люд в жизни.Так же в игре задействована и физика.Звуковое сопровождение не отстает и от графики.Отличный и ненавязчивый сайндтрек совершенно не отвлекает от управлением и развитием городов.В самих же хородах слышно то что должно происходить в них,а именно кипит жизнь и торговля.Что касается самой торговли то тут все по классической схеме.Производим товар в нужных местах,переробатываем сырье для производства конечного товара и обеспечиваем город всем необходимых а избытки продаем.Главное новшество это торговля и развитие восточной страны что поднимает интерес и погрушает в мир Anno.Вообщем далее расписывать не хочется но и это далеко не все достоинства данной игры.Осталось лишь дождаться локализации и заплатить за лицензию что я и сделаю.

1

Игра с довольно хорошей графикой, может затянуть надолго. Люди ведут словно настоящие, в лесах бегает разная живность. Одно только меня расстроило особо не изменился гемплей мы все также строим дома,церкви и тд.

1

что делать захожу в игру появляется стрелка и тупо черный экран ?

1

kostya123456,
-Создаешь новую учетную запись с именем на АНГИЙСКОМ языке и с нее запускаешь игру.

1

Хмм, у меня игра необъяснимым образом тормозит особенно если открыты дополнительные меню интерфейса, при этом неважно на максимуме графа или на минимуме, возможно нужно чтото доустановить, никто не подскажет что?
З.Ы. к видео дрова новые

1

каким кряком пользуешся?

1

У тебя кряк дурной, скачай от разора..

1

Игра очень хорошая. Я начинал с Анно 1503, но 1404 полностью притягивает к себе всем, перечислять не имеет смысла.
Правда русификатор не очень хорошо переведён, но и за это создателям огромное спасибо!
Не могу вот только понять, как строить плантацию по сбору специй, в меню строительства нет этой кнопки и как её добыть - пока понятия не имею? Конечно поиграв можно будет разобраться что и где, но компьютерные игроки уже обгоняют по развитию
на много, и отставать не хочется. Если кто строил эти здания напишите?

1

AlexBam, заработай престиж у восточного султана и тебе дадут возможность строить их здания (там и будет плантация специй)

1

Игра отлично проработана. Но как и в любой игре есть небольшие недостатки - которые от части портят впечатление.
Есть нарекания на счет мини-карты... ее желательно сделать более четкой. На огромных картах играть тяжеловато - корабли теряются иногда, приходиться через торговую карту искать.
В остальном игра хороша собой... Расчет в современных играх сейчас идет видимо на детей - уйма плюшек связанных с достижениями, добыча которых должна как бы продлить процесс игры. Плюшки - не спасают :) Интерес рано или поздно все равно станет ниже.

1

Мне игра понравилась ,отличная графика ,геймплей ,звук ,атмосфера .Но есть минусы в экономической составляющей игры

1

в сценарий сыграй там большэ будит экономики

1

В сценарий я тоже играл и эконм часть не то что бы плохоя ,нет просто её надо было доработать

1

Люди а лицуха уже єсть?
В игре можно строить тюрмы?Казнить можно?Охрану ставить можно?чтоб небыло беспорядков?

1

Я таких вещей в игре не замечал

1

здания есть толпа есть а казнёных нет :(

да и лицухи нет

1

например я построил Harm fields, почему то 6 штук получилось из 4....
ну и рядом еще одну, но у нее влезло только 2 поля...
как теперь переназачнить поля для обрабатывания? что бы было 4/4 и 4/4 а не 6/4 и 2/4?

1

IGO-R, Вместо тюрьмы можно строить Долговую яму . Она как раз и "удовлетворяет нужду в защите".

LaVas_ki , удали два поля у которой их 6. И создай поля у той, где их только 2. Там кстати есть возможность ставить поля вручную - где более удобно)))

1

Игра во всех отношениях хорошая, только злит когда город в следующей миссии перестраивают по сценарию((

1

Народ подскажите плизз как заработать престиж никак не могу разобраться! :):):):)
Или дайте ссылочку где можно об этом прочитать! :):):)
Игруха просто супер 2 сутки играю не могу оторваться затинуло! :):):)

1

Ты его должен покупать у торговца и вести его к восточному торговцу..

1

Вот вышла Anno 1404. Опять про средневековье. Интересно сменят ли разработчики временной период. Я не спорю что игры серии Anno замечательные, но с удовольствием поиграл бы в игру с такой же механикой например про колонизацию Марса. Даёшь Anno 2205!!! Может кто знает такие игры, посоветуйте.

1

Либо игра очень странная, либо я.
Я никогда прежде не играл в градостроительные
стратегии, в целом все устраивает, но убивает
мелкий геморрой, который постепенно
превращается в крупный, и все время кто-то
капает на мозг... очень все медленно и тухло,
пару раз в конец надоедало, но забить на нее
так и не получилось... Не пойму почему так...

1

Больше всего раздражают военные действия на суше, до того всё медленно (: А так игрушка очень приятная.

1

Вопщем игра супер...респект и уважуха разрабам)Графа отл...особенно порадовала водичка)Пачти как настоящая...

1

Да отличная игра!очень порадовала и очень нравится!

1

очень хорошая и интересная стратегия,но не дотягивает до 1701

1

Игрушка просто шикарная, немного напрягает долгая загрузка уровней, а в остальном все ок!
17 числа выход официальной русской версии, ура товарищи! : )

1

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С СЕМЕНАМИ, КУПИЛ ИХ, ПРИВЕЗ НА НУЖНЫЙ ОСТРОВ, А КАК ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ЗНАЮ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))))))))))))))))

1

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С СЕМЕНАМИ, КУПИЛ ИХ, ПРИВЕЗ НА НУЖНЫЙ ОСТРОВ, А КАК ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ЗНАЮ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))))))))))))))))

1

DENISON93
Вверху экрана указано что можно посеять на острове.

Приобрел отечественную локализацию, выполнена очень качественно, теперь все стало на свои места, что было непонятно в "любительском" переводе! : ))

1

ЕЕхх завтра пойду за доставленой игрой!!! Аж не терпится!))) В предыдущие серии не играл, интересно что это будет!!!

1

Русская локализация - наотличненько! Купил диск позавчера, наслаждаюсь)

1

Игра супер. Прошла за пять дней. Теперь буду играть в сценарии.

1

да на русском полностью игра просто супер!

1

полностью согласен с теми, для кого игра супер)) кампанию прошёл за неделю)) особенно впечатлила последняя заключительная 8ая часть)) напряжённая обстановка) везде надо всё быстро делать, некогда долго и нудно раздумывать)) да и все остальные части отличные)) 6ая часть тоже расслабляться не даёт)) денег мало, торговать не с кем, а армия нужна и башни))
терь сценарии делать буду))
так что игра 5+ , и моё высочайшее уважение))

1

Что-то я не понял как играть!

1

Andrey65657

Ну ты крут, даже забавно

1

делаю сценарий дипломат уже третий день =) дали достижение на 50 часов игры О_О.
Можно было быстрее но я зачемто 18тыщ жителей насобирал и не понимал че там делать с султаном =) а карта на столько не расчитана, ща разобрался уже доделываю последнее задание султана =)

1

Как уничтожить 50 кораблей корсаров в сценарии дипломат

1

игра лично мне понравилось на 78%
а вигре каробли

1

игра очень сложная не очень очень сразу понял что к чему.. с ресурсами заебень что делать нужно то се замучеваешься плохо что если подорвать экономику государство сразу все нахрен как карточный домик...


разузнав все карты игры мне она перестала нравиться .удалил

1

По мне крутая игра!!! Правда, когда построил Импер. собор они стали провиант во все дырки жрать! А у меня ещё к тому же 5000000 голды, на острове где Импер. собор материалов 500 т., а острова малы! Как мне кажется...

1

Эй там! Кто нить отзавитесь!!!)))

1

Эй тут я отозвался,помойный это лучшая градостроительная стратегия,ждём новую часть

1

Игра маст хэв, однозначно=)

1

Люди предлагаю новую тему для разговора об этой игре: В чём различия между Anno 1404 и Anno 1404:Dawn of Discovery?

1

Мистер Проф, если не ошибаюсь, то никаких.
Полное название просто Anno 1404:Dawn of Discovery, а все называют Anno 1404=)

1

Аааа... Ну, тогда эту тему можно закрыть. Я и сам не понял в чём различия...

1

Отличная игра. Нужно долго поиграть, чтоб хорошо разобраться. Но потом просто получаешь удовольствие от прекрасной графики и интересных заданий. После всех этих бродилок, убивалок самое оно))

1

О да, когда я покупал эту игру, мне нужно было срочно купить что-нить из стратегий. И вот... Щас с удовольствием режусь в эту игру. А то гонки, стрелялки, убивалки... Короче хотелось поиграть в стратегию после бродилок, гонок и т.д.

1

В меру сложная экономическая стратегия с красивой графикой и приятным саундтреком, позволяющая расслабиться и ненапрягаясь строить город а-ля Assassin`s Creed. Такое бывает? Теперь мы знаем ответ. Бывает!
К сожалению Ubisoft нагнали насчет возможности построить свою Венецию. И вообще на дворе 21-й век. Пора уже научиться строить здания не по-клеточкам и не на одной плоскости. По-моему это сделать гораздо проще, чем рассчитать баланс в такой игре. Так что ставлю только 9.
Извини Anno. Пора взрослеть. Геймеры нынче придирчивые.

1

Целый бал в никуда из-за мелочи! Я всё 10 ставлю!

1

Нет-нет-нет!!!
Если рассматривать саму игру, а не аддон в отдельности то это БЕЗУСЛОВНО 10.
Не буду тут рассыпаться в комплиментах, все и так всё знают. Но вот сам аддон Венеция тянет только на 9.
Убики ВРАЛИ насчёт возможности строить свою Венецию! Это всё могло быть просто патчем скачиваемым автоматически при запуске. Но НЕТ! С меня взяли за это 500 деревянных. Я доволен внесёнными изменениями, но я не доволен их скудностью. Слишком МАЛО! Зачем ВРАТЬ? Зачем ПРОДАВАТЬ?
Мир жесток, вот и я жесток! 9!

1

Всё равно 10!

hoi3dd Соглашусь, если ещё 300 любителей анно скажут тоже самое. (300 любителей, помогите hoi3dd, а то я быть может чего-то не понимаю в этом ЖЕСТОКОМ мире?)
Убики не тупые.
Ну вот ты построил на причальной стенке дом, сам то сможешь жить в таком доме а? Открываешь ты двери, и что? Ты СЛУЧАЙНО не занимаешься прыжками в воду, а? Вообще не думаешь о жителях! Видимо потому-что любишь плавать, а жители обычно на суше любzт обитать, поляны тоже на суше растить!

Может ты любитель Worms 3D?

1

5 миссия, нужно поставить в академию мудрости 3 военных корабля, я их подвожу, и ничего не происходит....в чем же дело???мне за это задание должны дать свитки или очки и я получу ранг гость будуинов, чтобы продолжить строить ферму индиго и т.д....помогите. кто проходил, что делать?

1

Я ставлю игре твердую 7! Игра на удивление хорошая. Игра надоедает довольно быстро. В основном это из-за оооооочень большого минуса - War. Бои на суше просто ужасны. Я думал развится, стать самым сильным. Пойти захватывать, разрушать. Но вот пичалька.. очень огорчила система боя :(
Плюс как говорил hoi3dd выше, можно было бы что-то сделать с постройками.. сделать разнообразия в них. Выкопать реку к примеру на острове. Построить мост большой. Деревья посадить. Украсить свою империю. Тогда бы игре цены небыло. Конечно, можете сказать, что я зажрался, но это какая-то правда. Пора бы уже делать что-то новое. Надеюсь в след частях система боя будет интереснее. Тогда бы уже поставил 9.

1

В чем-то согласен с wypa: технология боя не ахти какая. Но разрабы исторически все сделали правильно: в тринадцатом веке войска были малоподвижны и окапывались лагерем. Но при этом не учли, что совсем не каждому понравится 40 минут захватывать 1 склад.

1

Мне нравиться система боёв. То что захватывать рынки 40 мин.-можно увеличить скорость игры и поставь несколько лагарей с рынком.

1

Алексей671

Пока он (Ибн-Хаким) не скажет.

1

Мистер Проф
можно подробней?что он должен сказать?он попросил постоить 3 корабля, я построил отвел их к нему и что дальше?

1

Он должен передать тебе свиток.

1

Мистер Проф
По-моему тебе просто не нравится, что когда у игры мало поклонников, то КАЖДАЯ оценка СИЛЬНО влияет на её рейтинг. Не парься. Игре сделанной с душой не нужен рейтинг. ANNO он не нужен.
И зачем снова ставить ей 10 баллов? Ты не мог себя в списке найти? Учитывая твой рейтинг ты полюбому уже давно её оценил. Или то была не десятка?
Я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, просто мне интересно понять алгоритмы, по которым люди совершают те или иные действия, чтобы иметь возможность знать что они сделают, когда они сами ещё не знают, что они сделают.

А теперь по теме.
Раз аддон называется Венеция, то я могу предположить, что в "градостроительном симуляторе+ экономическая стратегия" можно будет эту самую Венецию построить. А тут смысл в том что просто появляется новая сторона с которой можно торговать. Ну и несколько зданий и пара кораблей. Короче аддон "ни о чём". Уже купил, что поделать. Хоть ошибки исправляет. Чтоб патчи для СТАЛКЕРА были платными. Вот это было бы весело.

Lionhead уже давно сделали нормальное строительство "не по клеточкам" и в полном 3d. CitiesXL 2011 только вышел. Можно наконец строить нормальные закруглённые дороги, мосты, туннели, здания смоделированы с реальных. Это выглядит офигенно, но вот экономику SimCity 4 они так и не переплюнули. Блин! Да у них получилась вообще тупая экономическая модель. Просто идиотизм.

Выйди ANNO лет пять назад - это было бы 10 без вариантов. НО ЭЙ! На дворе 2011 год. Они бы ещё анимацию кораблей спрайтовую сделали, был бы вообще улёт.

А теперь внимание!
Так как я только что затронул тему графического исполнения игр, то сейчас следуя стандартному алгоритму унижения геймеров, которые в современных играх обращают пристальное внимание на графику, так как они пока ещё не слепые и хотят чтобы графически игры соответствовали времени своего выхода в продажу, как когда-то Fallout 2, то меня сейчас просто обязаны назвать графодрочером и отправить проходить Блэк Упс и Хат Парсьют.

1

Мистер Проф
он мне ничего не передает.

1

Алексей671

Там несколько атак Мари надо отбить, и главное-не отводить корабли от его гавани.

hoi3dd

Да я на рейтинг игры не смотрю, мягко говоря. Я смотрю именно на игру и на то, что в ней происхдит. А на рейтинг, я повторяю: не смотрю.

1

Мистер Проф
так вот я и говорю...у меня возле него стоит 3 военных корабля!!!стояли час!!!ничего не происходит абсолютно...ваще прям...я уже не знаю что делать?!все квесты предыдущие выполнены!!!а мне нужен этот сраный свиток...как быть?

1

мляяя....народ помогите, ну ващене могу играть дальше...завис и всё!!!

[6] Алексей671
07.02.11 15:33 5 миссия, нужно поставить в академию мудрости 3 военных корабля, я их подвожу, и ничего не происходит....в чем же дело???мне за это задание должны дать свитки или очки и я получу ранг гость будуинов, чтобы продолжить строить ферму индиго и т.д....помогите. кто проходил, что делать?

1

hoi3dd
Ахахах :D

На счет ситихл.. Я даже качать не стал) Один раз играл в 2009 помоему.. Игра сама по себе скучная. Смысла в ней нету. Если в сим-сити еще есть какой-то интерес, допустим сделать экономику норм, отстроить красивые города, а после рушить все всякими торнадо и тд, а потом ездить на машинке по городу кайфовать.., то в ситихл просто отстроение домов. А после просто смотришь на все это :\. Графика не спасает ситуацию. Я считаю в таких играх должен быть экшен. Вот в Анно впервые встретил хорошую экономику. Мне она нравится. Но вар ужасен (имхо). А есть игры в которых вар интересный и захватывающий но экономика так себе. То склоняются туда, то туда. Когда же уже сделают норм стратегию а?(
Со времен казаков ничего интереснее не видел. Разве что The Battle For Middle Earth.
Алексей671
Я не знаю, попробуй перечитать квест, мб есть какие-то особенности. На карту посмотри, мб стрелочки где. Я не проходил, поэтому я не знаю =). Знаю, что один раз парился долго с квестом, не мог понять как пройти, а там оказывается не внимательно читал.

1

да нет блин...всё ясно и понятно, может глюк игры?!

1

Ребят, не могу пройти сценарий "дипломат", построил султмечеть, следовательно расселил 5000 посланников, а вот 5 поручений чё-т не получается выполнить, в самом начале когда только мечеть построил султан дал какое-то задание и всё... сейчас вот уже 3-4 задания альахира выполнил... и нифига блин:( чё делать?

1

А не отвлёкся ли ты? Хочешь сделать задание одного, а сделал другого. Надо делать задания СУЛТАНА, не ЗАХИРА. И чего ты хочешь тогда, делая захира, и думаешь что султана? ТЫ чё ждёшь?

А вабще там надо очень-очень долго ждать султана.(Его просб) Как то-так!

1

да я прсто понять не мог почему так: сначала султан потом захир...я думал что салтан вот даст 5 заданий сразу(что захир в промежутках не будет участвовать)
а ждать долго так лениво...

1

я побратался с корсарами, а на месте поломничества дали задание "Чудо II" там надо 3 карабля корсаров завалить, а с ним в союзе и расторгнуть низя =(
как быть?

1

Хотел попробовать себя в стратегиях.. не вышло :) Не тянет меня на такие игры. Наверняка, кто интересуется стратегиями тот оценит ее по достоинству. Для меня игра не очень)))

1

Игра хорошая равныйх ей пока нет.

1

Игруха действительно улёт.Требует выдержки и терпения

1

поиграл в новую,не понравилось.по мне средневековье круче.единственная стратегия,которая затянула где-то за 3-4 года последних...до нее только эпоха империй.цивилизация 5 была интересна неделю-полторы,пару раз поработишь мир и уже все не так весело)

1

Клёвая игрушка, только она у меня вылетает периодически, когда загружаюсь или просто во время игры вылетит, раньше при сохранении в винду выбрасывала с систематическим постоянством, но установил обновление 2.1. теперь с этим всё нормально, и мерцает графа иногда... У меня 7 винда.

1

ДА,игрушка классная,после неё хочется увидеть какую-нить стратегию с ещё большим количеством товаров))

1

Играл во все игры серии Anno. Моей любимой остается 1503. Несмотря на старинную графу, игруха отличалась масштабностью, которая 1404 и 1701 даже не снилась, а также разнообразием островов и хардкорностью в экономике. В 1404 же улучшили по сравнению с прошлой частью изучение востока, но ухудшили игру в плане военных действий. Даже в 1701 можно было своими людьми управлять, а тут уже нет. Враги...только в 1503 были действительно хитрые враги, постоянно надоедали. Здесь же они вообще нули в торговле, так как всегда никому ничего не нужно купить или продать, а также нули в военном плане. Очень не понравилось то, что нельзя разнести к чертям пиратов! Серьезно! Я по привычке набрал огромный флот и направил на пиратское логово , а атаковать, оказывается, невозможно...что за ерунда! Я в 1701 только и делал все, чтобы нагнуть пиратов! Но в общем и целом, игровой процесс интересный и затягивающий, как всегда. Меня уже сегодня, после 4 часов игры, сама Anno отправила "подышать воздухом". Однако, не дотягивает до 1503, но кое-где переплевывает 1701. В дополнении "Венеция" почти ничего нового для себя не открыл.

1

Lexinton
Темой не ошибся?
Дрэйк Рэморе
Согласен, новая вообще не впечатлила это куда более интересней. ИМХО

0