на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Модостроение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как изменить частоту появления редких предметов у торговцев? Ну тех предметов которые повышают производительность зданий и улучшают характеристики кораблей. Это единственное, что меня напрягает в этой игре. Как сделать так, что бы эти предметы появлялись чаще? Где в архивах игры лежит фаил, который отвечает за этот параметр?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Здравствуйте. Частоту появления предметов изменить нельзя.
Такого параметра просто нету. Но в игре есть другой параметр - похожий на описанный вами.
Этот параметр - если переводит с английского на русский, имеет именование "Класс предмета".
Параметр отвечает за класс предмета (в игре обоснованно как - редкость предмета)
Изменять его не желательно. Ибо это может повлечь за этим много неприятных событий...
Предметы на продаже имеют у самих продавцов классовую принадлежность - свою.
Если повысить или понизить класс предмета то это может поломать магазин у соответствующего НПС или у всех сразу, потому что некоторые предметы продают двое или трое НПС.

Если после моего объяснения у вас еще осталось желание поменять что то в предметах:
Добавьте меня в дискорд: Dark Angel™#1859
Так как тут это объяснение займет много времени и не факт что оно вместится.

1

Здравствуйте. Подскажите что изменилось в работе с RDAE редактором. С предедушим Anno проблем не было а теперь при запаковке режет размер и игра вообще не запускается.

1