на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Недостаточно памяти

Доброго времени суток.
Во время игры - спустя минут 20 - 30 после запуска - появляется уведомление (в самой игре), что "недостаточно памяти, сохраните и перезапустите игру". Если игнорировать уведомление, то через некоторое время все строения превращаются в цветные салфетки, еще через какое-то время игра сама сохраняется и без всяких уведомлений выключается.
первые пару дней работала нормально на максимальных настройках и всего ей хватало.
собственно, оперативы 8 гб, на жестком диске еще порядка 700гб, 2,5 гц, 64-бит, стоит windows 8. пробовала закрывать все приложения - ничего не изменилось. хотя сначала нормально работала и с кучей других программ.
скажите пожалуйста, что ей не хватает и что надо с этим делать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Chanturella
Операционная система у вас 64-х битная, а игра 32-х битная, исходя из этого, игре по барабану, что у вас стоит 8 гб памяти. 32-битное приложение не способно использовать более 2-х гб оперативной памяти, даже в 64-х битной среде.
Полагаю, вы часто перезагружаете сохранения, отсюда и происходит переполнение памяти, отчего игра просит сохранить текущее игровое положение и полностью перезагрузить игру, требуя выйти из игры, т. е. завершитть процесс. Выход один - делать то, что требует игра в уведомлении.

1

0pupentium
мне стало немного понятнее. но все рано не пойму, какой памяти ей надо. неужели нельзя сделать что нибудь с тем. что она вылетает каждый раз после сохранения? дело может быть в каком нибудь автосохранении?

1

Я имею ввиду следующую ситуацию. Предположим, вы загрузили игру с помощью значка на рабочем столе, далее начали игру, поиграли какой-то промежуток времени, сделали сохранение, продолжаете играть дальше, но через некоторое время ваш корабль уничтожили (к примеру). Вы, не-е-т так не пойдет, мне этот корабль нужен и загружаете ранее созданное сохранение не завершая самой игры, где корабль еще цел и невредим, но ваш корабль опять уничтожают и вы опять откатываетесь назад с помощью того же сохранения не завершая процесс. И делаете так раз 5, 10 - не суть. В конечном итоге происходит переполнение памяти, скорее всего - баг в игре. Полагаю, загружая новое сохранение игра не сбрасывая из оперативной памяти старые значения, загружает новые. Возможно это в какой-то степени компенсирует скорость загрузки.

У меня тоже дохренаськи оперативки и та же байда, спасает только полная пегезагрузка игры, иначе - потеря драгоценных данных.

1

Как играть онлайн ? Или только по локальной можно

1

Или только по локальной сети можно

1