на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Секреты и т.д. (не коды и трейны)

Попробовал захватить при помощи обордажного крюка корабль под чёрным флагом, оказалось можно !!! Расходы от него нулевые, бонусы на него не действуют, НО корабль он и в Африке корабль.

Вот такой вот секретец я обнаружил, узнаете чего пишите.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Бороться с пиратами очень легко. В начале игры, пока пираты еще не нападают,накапливаем 500 славы.Покупаем за 400 восточный военный корабль и за 100 корабельного плотника для ремонта. Ставим корабль возле логова пиратов, но не у самого входа,а с противоположной стороны ихнего острова,как правило у северного мыса, пиратские корабли рождаются именно там. Сразу после рождения пиратские корабли нападают на наш,и терпят поражение, а наш корабль до рождения следующего ремонтируется самостоятельно,не причиняя никаких хлопот. Из потопленных пиратских кораблей выпадают разные вещи, иногда очень полезные, время от времени следует собирать их ,ненужное продавать, а если попадется абордажный крюк можно считать что жизнь удалась. С помощью крюка захватываем любое военное вражеское судно, только не наших соперников, а или пиратское или то которое всплывает во время действия квестов. Такм образом захваченное судно является неуязвимым! Враг в него не стреляет. С его помощью мы можем легко разбить армаду судов ,блокирующих порт или скопление пиратских судов чтоб заключить с пиратами союз. Мало того , такое судно неуязвимо также и для судов и башен соперника с которым воюем.

3

хороший способ борьбы с большими флотами, без потерь! (например, таким способом победил армаду(20-25 кораблей пиратов, чтобы заключить с ними союз)
ставишь основные силы, - корабля 4-6, недалеко от места патрулирования вражеской эскадры. Одним своим кораблём (его нужно улучшить, заполнив слоты парусами или капитанами,т.е. - в основном скорость корабля) идёшь навстречу вражескому флоту, заманиваешь его, двигаясь зигзагами (чтобы не отстали) к месту дислокации своего флота и далее - дело техники, - враги преследуют только корабль, который увидели первым - а он - скоростной, легко уходит от погони. а свой флот тем временем перемалывает вражеский. потерь нет. счёт: 20:0

2

маленькие секретики по управлению в игре:
1.можно менять информацию о текущих накопленных (имеющихся) ресурсах на табло вверху слева игрового экрана (например. по умолчанию там указывается дерево. инструменты. камень .стекло)
а тебе, допустим, интересна информация о продуктах, товарах - мясе, хлебе, вине, молоке, финиках.
для этого нужно открыть склад (лкм) и ПКМ перетащить нужный товар (ресурс) прямо на верхнюю левую панель.
теперь будет изображаться интересующий тебя товар.
2. так же меняются строящиеся здания в контекстном меню.
т.е. когда нажимаешь ПКМ на любом пустом месте,свободно от построек, то появляется мини-панель предлагаемых к строительству построек - по умолчанию там есть склад, дорога, изба, пипетка:) и снос.
также открываешь сначала меню всех построек (внизу справа), затем - открываешь это мини-меню и затем мышкой перетаскиваешь нужные постойки на слоты.
у меня, например, в этом мини-меню построек стоят самые востребованные постройки - дорога, брусчатка, изба, дом кочевника.

2

Если в начале игры захватить острова на которых произрастают специи то развитие противника останавливается на нижнем уровне горожан. Далее просим корабль у султана у пиратов берем абордажные крюки и каперское и захватываем чужие флагманы (у меня в каждой игре их 4). Так как у противника нет развития он строит только малые торговые которые просто стоят, и не мешает мне развиваться.

2

Список секретных достижений для дополнения "Венеция". Перевод дословный.
Дипломатия
1.Отклонить 20 предложений мира.
2.Отказаться или не заканчивать 30 квестов по поиску потерпевших кораблекрушение.
3.Быть пойманным в 10 актах саботажа в одной игре. +
4.В сценарии VIII "Сомнительное пари",попросить ссуду (обменять славу на деньги) у Ричерда Нортберга,Аль Захира или Джакомо Гарибальди.

Строительство
1.Построить 20 больших норий.
2.Построить 20 резиденций фогра.
3.Снести 5 кладбищ.
4.Построить 4 Городских Амбара на одном острове.
5.Построить 20 маленьких складов на одном острове.
6.В ручную поднять уровень дома в 100 домах. (нажимаешь на каждый дом и поднимаешь уровень кнопкой U)
7.Снести 20 богоделен.
8.Изменить фасад дома 100 раз (клацаешь кнопку С)
9.Построить 20 тайных кабинетов.
10.Заселить все острова в сценарии "Архипелаг".

Хозяйство
1.Купить у чужеземных кораблей товаров на сумму 50000.
2.Купить у чужеземных портах товаров на сумму 50000.
3.Купить 500т товаров у Караван-сарая.
4.Купить 500т товаров у Брата Хилария.
5.Закупочная лихорадка. (за пункты 1,2,3,4) +
6.Заработать 500т товаров налоговыми пошлинами. +
7.Экономический кризис. (за пункты 8,9)
8.Потерять 50 мест в совете.
9.Потерять 10 ключей от города.
10.Произвести 500т стекла.
11.Потребить 10000т пива. +
12.Иметь одновременно 5 пустых норий.
13.Изменить ассортимент товаров в продаже 20раз.
14.Иметь больше 20 предметов на складе в одной конторе.

Военные
1.Уничтожить вражеский флагман в самом начале игры.
2.Потерять 10 больших венецианских судов.

Разное
1.Поиграть в мультиплеер 10 часов.
2.Потерять 20 зданий через извиржение вулкана.
3.Сохранить игру 100 раз.
4.Загрузить игру 100 раз.
5.All good things come in threes… (за пункты 3,4) +
6.Использовать чат в мультиплеере 100 раз.
7.Не использовать функцию чата в мультиплеере 3 часа подряд.
8.Actions speak louder than words. (за пункты 6,7) +
9.Проиграть в сценарии 10 раз.
10.Complete the Scenario “Incognito" solely by bribing the Committee.

Возможно в чёмто я не правильно понял смысл или условия получения,так что не ленитесь исправлять. Спасибо:)
(+ - это значит что даёться титул)

2

Возникла проблема, не влезают в склад улучшения эдокие дополнения которые улучшают корабли и острова.

Оказывается, когда выбираешь склад и смотришь вкладку с трофеями то появляется кнопка позволяющая листать страницы с трофеями "http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0908/65/bb43701bdaee.jpg.html".

А я и не знал....

1

Отписываем еще возможные уловки в игре...
P.s т.к начал только играть походу буду отписывать что нибудь интерестное...

1

Ну чтоже мальчики и может быть девочки, вот вам новый ОБОЛДЕННЫЙ секрет из этой чудо игры.

Я при помощи абордажных крюков захватывал судно, корабли сцепились вмести и в это время в освободившийся слот из под крюка добавляю улучшение корабля (вовремя абордажа), и о ЧУДО !!!!!! Это улучшение там и остаётся даже если его вытащить из слота.

"http://s48.radikal.ru/i122/0908/c9/a50929ebbcc7.jpg"

1

Неожиданно обнаружил очередной секрет, про пиратов. Продавал пиратам корабль, а в трюме было груза немножко и соответственно цена у корабля тоже больше. Корабль исчез, денюшки перешли камне, ОПА !!! А груз то который был в трюме остался плавать возле пиратов, я его подобрал и снова продал. Вот так....

Потом смекнул сделать большой торговый корабль, нагрузил его самым дорогим товаром и продал его за бешеные деньги, груз продал ещё раз после того как выловил его.

--------------------------------------------------------------------------

И вот ещё один секретик, тоже обнаружил случайно. Этот "КОНЬ" который на раскопках сидит, у него перезарядка раскопок очень долгая (по крайней мере у меня, несколько часов можно ждать). Чтоб сократить это длинное время ожидания, отрезаем его дорогу к складу, ждём от 10-60 секунд и снова строим к нему дорогу. Вот те чудо он перезарядился и готов к раскопкам И задания он даёт тоже чаще. Вот так....

1

если уже дружишь с пиратами, то можно послать кораблик, лучше торговый - трюмы побольше, за пиратскими кораблями. пираты топят корабли других игроков, а ты подбираешь упавшие грузы - частенько попадаются бонусные грузы (семена пшеницы. улучшения)
ненужные бонусные грузы (бонусы) нужно продавать лорду и визирю за ресурс - "честь", а её в окне дипломатии - менять на деньги (можно наоборот - деньги менять на ресурс "честь")

1

немного денег можно заработать так:
вызываешь помощь у лорда или визиря (если есть ресурс честь) - они посылают военный флот.грузишь на корабли самые дорогие товары и продаешь у пиратов корабли с товарами (как подсказал pofig) несколько раз.

1

у меня пираты в бесконечной игре не покупают мои корабли, они предлогают цену но на зеленую галочку не могу нажать, чтобы продать корабль.

1

у меня пираты в бесконечной игре не покупают мои корабли, они предлогают цену но на зеленую галочку не могу нажать, чтобы продать корабль.
у тебя. может быть, плохие отношения с пиратами - нужно сначала заключить торговый договор

1

по войне такие соображения:
1. всегда нужно добивать до уничтожения потрёпанные отряды врагов, а то, отходя от поля боя, они восстанавливаются, а затем вновь рвутся в бой.
2. возле складов (ключевых и важных) делать небольшие форпосты - участок стены 4-6 кубиков, а башни в них строить уже когда будет известно направление главного удара врага.(это чтобы не тратиться на содержание башен в мирное время)

2.1. вообще стены с башнями хорошо сдерживают врага. я с их помощью таким образом смог отбить атаки кардинала на город "жанны дарк" в 6 или 5 миссии компании и т.о. заработал 100 бонусных "брюликов".

3. если враг захватил = разрушил твой склад, быстро построй рядом в своей зоне влияния еще один - ресурсов потратишь немного ( 200 +2+3) а врага задержишь на 2 -3 минуты, пока он будет захватывать новый склад.
А за это время можно подтянуть резервы.

1

доброго времени суток... у меня к вам такой вопрос... по игре ANNO 1404... я начал играть бесконечную игру и не могу посторить корабль для торговли... не могли бы вы мне помочь?

1

рlipton66

24.09.09 19:37 доброго времени суток... у меня к вам такой вопрос... по игре ANNO 1404... я начал играть бесконечную игру и не могу посторить корабль для торговли... не могли бы вы мне помочь?

нужно:
развить город до горожан.
построить верфь.
накопить ресурсы: деньги, дерево, верёвки.
построить корабль.
торговать (построить маршрут).

1

ещё одна фишка найдена
берёшь флагманский корабль,
отправляешь его с одного края карты в другой (чтобы путь был подлинней и мимо островов)
в это время кликаешь мышью на другом месте экрана и нажимаешь F1.
игра переходит в режим панорамы, а ты следишь за ходом корабля и наслаждаешься окружающими красотами.
рекомендую.

1

народ подскажите пожалуйста: иногда для строительства корабля помимо денег, канатов и дерева, требуется еще один из ресурсов(или это не ресурс не могу понять), на малой верфи его надо 1, на большой 2, подскажите что за ресурс (обозначение что-то синее типа как с водой связано)

1

alexey751
Это ресурсом можно назвать лишь от части. И зависит он не от верфи, а от корабля, который ты хочешь построить. Этот "ресурс" означает количество "ячеек" которые занимает корабль. В игре, дабы ты не мог построить сколько захочешь кораблей, есть ограничение - этот самый "ресурс". У Нортберга можно за честь купить призовое достижение на увеличение этого "ресурса" . Я предпочитаю называть его "слотами".

1

иногда для строительства корабля помимо денег, канатов и дерева, требуется еще один из ресурсов(или это не ресурс не могу понять), на малой верфи его надо 1, на большой 2, подскажите что за ресурс (обозначение что-то синее типа как с водой связано)
этот ресурс требуется всегда:) - (обозначение - кораблик) это предел количества набираемых кораблей, он зависит от количества жителей!
для малых кораблей требуется 1.для больших 2. ты, значит, достиг предела кораблей.

1

привет народ. возникла проблема, подскажите пожалуйста в компании в одной из миссий где нужно найти шкатулку и ключ на разных островах, так вот шкатулку я нашел (там появился сундук), а вот на острове с пещаной бурей где должен быть ключ, сундука нет, как был заброшенный корабль так и остался. написано проплыть вдоль берега, я проплыл но сундуков так и нет. Подскажите что надо сделать. Или это глюк игры?

1

привет народ. возникла проблема, подскажите пожалуйста в компании в одной из миссий где нужно найти шкатулку и ключ на разных островах, так вот шкатулку я нашел (там появился сундук), а вот на острове с пещаной бурей где должен быть ключ, сундука нет, как был заброшенный корабль так и остался. написано проплыть вдоль берега, я проплыл но сундуков так и нет. Подскажите что надо сделать. Или это глюк игры?
На этом острове с песчаной бурей смотрите и увидите ящики, кликайте по ним и будет вам счастье.

1

вокруг всего острова проплыви и найдёшь! Не знаю почему у многих это стало проблемным квестом! Я вокруг стал плыть и нашёл сундук в воде, без проблем! Удачи

1

по поводу сундуков выяснил в чем дело. походу не у всех они появляются визуально около этого острова, видимо глюк. можно делать так: либо щелкать мышкой вдоль берега по кругу, пока пе появиться надпись, либо выделять мышкой область с островом и побережьем. и так несколько раз пока не найдете нужный сундук.

1

подскажите пожалуйста по поводу 6 миссии. как ее пройти, кардинал все нападает и нападает, когда он уже перестанет, все задания Мари уже выполнил по постройке нужных ей зданий. когда уже перестанет?

1

надо защищаться и ждать, пока тебе не дадут квест на отправки корабля помощи в восточные страны! Строй башни, войска, как угодно защищайся! Лично я понаставил башек 20-25))) Они долго держаться даже если на них нападают)

1

МУЖИКИ ЧТО НАДО ПРИСЛАТЬ НА ОСТРОВ КОГДА НОДО ОБЫСКАТЬ ПРИТСКИЕ РАЗБИТЫЕ КОРАБЛИ МИССИЯ ВРОДЕ 5 ИЛИ 6

1

По поводу абордажа дополнение
Посылая в экспедицию корабль с пиратской картой и материалом лучше всего 10т, корабль может привезти любые дорогие материалы до 90т или разных пиратов которых невозможно купить.Они улучшают корабль по 3 пунктам.
Есть среди них снижение стоимости 50% увеличение трюмов на 20% увеличение скорости на 20% увеличение пушек на 3шт и многое другое.
Я всегда держу боевые корабли с 2 крюками 1 пиратом
при сопровождении некогда на топлю корабли противника а только захватываю в слот от крюка вставляю пирата и жму улучшить. После абордажа убираю пирата и ложу крюк в итоге 6 крюков дают мне трюмы 100т затраты на корабль 0 пушки с 11 до 23.
Тоже самое проделываю с восточными торговыми. Если нет сопровождения использую каперское и захватываю двух пиратов.Корабли противника уничтожаю они хоть и бесплатны но только один трюм и еле ползают.Использую только восточные корабли постепенно избавляясь от каравелл 10 пушек и скорость недоступны для пиратов.
Захваченных пиратов отправляю в экспедиции поместив в слот плотника. Улучшать их тоже можно но нет смысла.

1

вот еще совет - при развитии города желательно держать все конечные производства на острове где стоит поселение. особенно те которые касаются жратвы, роскоши, одежек (кожа и шубки по возможности если речка есть)
тогда не будет ситуаций когда полоска спроса резко падает и вы уходите в жёсткий минус пока не прийдет корабль с другого конца карты.
ресурсы типа коровок хрюшек конопли, винограда, травок всегда рассредоточены по своим островам =) переизбыток готовой продукции всегда можно сбыть нпц иль союзнку. а ресурсные товары лучше не продавать - лучше их переработать и продать конечный товар он всегда дороже.
Например-конопля требуется для одежды, для веревок и для свечей
зерно для пивка и для хлеба
Когда привозите какойнить из этих товаров 1 кораблем, на остров где стоит производство вы можете открыть новые заводы для более нужного в данный момент ресурса и закрыть те которые производят переизбыток.
Хуже дела обстоят только с предприятиями с кожаной и меховой одеждой - там требуются речки( я обычно пускаю большой торговый корабль на остров который везет соль в одну сторону, а одежды в другую.
или например - железо всегда привожу в виде руды + уголь на отдельный остров где стоят доменные печки - готовое железо везется на основной остров где его можно переработать во что угодно от бочек и инструментов до оружия с пушками. =)

кстать - чтобы заткнуть перепроизводство всех определенных предприятий в пределах острова достаточно выделить одно из них нажать кнопку ожидания удерживая шифт.

1

здравствуйте. подскажите пожалуйста, как уничтожить пиратов?? и возможно ли это в данной игре? и возможно ли уничтожать нейтральные силы. спасибо за ответ)

1

Пиратов и нейтральные здания разрушать нельзя! Можно установить с нейтралами союз, просто установив дорогу к зднию рынка. А с пиратами можно дговориться либо силой, либо выплачивать им дань пока не зделаешь задние Хасана.

1

Как легко заработать славу. отправляем корабль в экспедицию карта стоит 30-50 славы корабль возвращается продаем не нужное пират 125 славы предметы доходят до 200.
Я выбираю остров в середине треугольника Лорд, Визирь и мой и строю там 3 амбара все сырье и готовое свозится туда излишки тут же продаются на обратном пути. Со склада три больших восточных снабжают всем что не разгрузилось догружается, трюмы увеличены корабли бесплатны.Производство на острове сведено до минимума.
При уничтожении пиратов не забывайте подбирать плавающие предметы
Поворот с тоской моряка
Деревянная нога капитана
Полный вшей парик
Пустой бочонок рома
Неразборчивое сообщение в бутылке
Картина танцовщицы
Ковш парня с галеры
Укус ужасающей акулы
Половина колеса
Ветреная резная фигура
Гамак ленивого помощника
Разрушенный корабль в бутылке
Можно найти только в трюмах пиратов

1

да-а... как-то, мягко говоря, глупо сделано, - тебя пираты атакуют, ты с ними воюешь, они твои враги а уничтожить нельзя.. "гениально" ! ))))) в прошлой версии anno можно было и пиратов уничтожать и местных "аборигенов". очень жаль, что разработчики допустили такую глупость. даже желание играть пропало. поищу что-нибудь поинтереснее и пологичнее. спасибо за ответ Мистер Проф) .

1

Да там после того как ты завяжешь братство вообще играть круто!!! Хоть ненужные корабли им сбагривать можно...

1

Что касается пиратов сначала берем у них карты экспедиций абордажные крюки и каперские. Привозим из экспедиции Кровожадного пирата -улучшает корабль на 3 пушки и помощника капитана скорость 20% трюмы 20% стоимость 50%. Улучшаем свои корабли и потом бьем пиратов без каких либо проблем.На каком то английском форуме я видел уничтоженное пиратское логово пока не нашел способа как это сделать, но без пиратов игра буден не интересна.

1

А ещё. Выплачивая дань пиратам, воевать с противником становится легче, если только противник тоже выплачивает дань ет не сработает.

1

Роскажу вам,ребята про некоторые секретные достижения из дополнения Венеция,что мне удалось открыть.
Строительство
Катись колесо! (за постройку на острове 20 больших норий)
Набивайте свой хлам! (За 20 малых складов на одном острове)
Вперёд,сброд (за снос 20 богоделен в одной партии)
Доверяя,проверяй (за постройку 20 тайных кабинетов)
Хозяйство
Спекулятивные цены (купить у чужеземных кораблях товаров на 50000)
Это я возьму,и это,и это тоже (купить в чужеземных портах товаров на 50000)
Алкоголь ничего не решает + Титул: Мастер-пивовар (жители выпили за партию 10000т пива)
Есть что нибудь,подлежащее декларированию? + Титул: Таможенник (приобрести 500т товаров благодаря таможенным пошлинам)
Все капризы,капризы (20 раз сменить ассортимент в порту)
На чердаке ещё есть место (разместить в одной конторе 20 предметов)
Всего
Зачем зря рисковать (100 раз сохранить игру)

Это далеко не все достижения,даже меньше половины,но я надеюсь это кумуто поможет. И может ктонибудь сможет пополнить их своими:) Я надеюсь на это)

1

А ещё есть такое что нужно 20 раз изменить ассортимент товаров.

1

А ты смотри пункт 13 в разделе Хозяйство)

Ктонибудь знает что значит фраза:
Complete the Scenario “Incognito" solely by bribing the Committee.?
Невьехал я в этом сценарии что там зделать нада.

1

Немного подкоректировал достижения. Для меня загадкой остаёться только пункт 1 в военных (просто незнаю я как уничтожить флагман в самом начале...) и пункт 10 в разных (трудности перевода)

1

Я смог в самом начале уничтожить флагман... Просто в самом начале обьявляем войну, и всё само пошло поехало. Только надо подождать пока малый военный уплывёт, если такой был выбран в самом начале.

1

Практически все лазейки были перекрыты в "Венеции". жаль...

1

Венеция более насыщенна. И мне больше нравится. Игра стала еще динамичнее и разветвленней. Только пропорционально геймплею выросло и количество программных глюков.

1

О да... По мойму в оригинальной Anno вабще не было глюков, а в Венеции их сразу стало ОЧЕНЬ много.

1

Будем ждать очередных патчей... а пока - халявному коню...

1

за 10 резиденций фогта дают 10 очок.

1

Ты думешь мы этого не знали? Тоже мне открытие.

1

Мистер Проф, не понимаю твоего сарказма. В списке строительство - пункт 2 (написано 20 резиденций). Для меня открытие, да.

1

Ну ладно. Раз для тебя открытие, то пусть для тебя открытием будет. Но для других... Короче я не знаю, что там для других (извините за то что пишу за вас, если Вы так считаете) но для меня это лишь легкий способ заработать "драгоценных камней".

1

Собственно, это наверное для всех легкий способ заработать камни)) А сюда пишу - может кому-то не охота перечитывать список всех достижений в игре.

1

Так уже написали. TheMaestro спасибо большое.

1

подксажите ктото плиз где и как взять 3 приза 1го уровня, чтобы открылось венецианское кораблестроение?

1

Надо развиться до уровня горожан, а потом открыть иконку призы в нижнем правом углу. (Такая иконка напоминающая щит) и если хватит славы покупай приз "Венецианское кораблестроение".

1

развился уже намного дальше чем до горожан. Иконку внизу справа открываю, славы с головой хватает, а вот красным горять 3 приза 1го уровня ( белым выделил), которые и не дают купить "Венецианское кораблестроение".

http://s56.radikal.ru/i153/1007/04/804815bacde9.jpg

1

там ещё верхние достижения открыть надо

1

У меня пару вопросов:
1. Ресурсы (железо, камень, соль и пр.) заканчиваются когда-то?
2. Можно ли победить пиратов (послать флот, уничтожить все корабли)? Устроить засаду вокруг острова?
3. Крестьяне счастливы, всем обеспечены, а в горожан превращаться не хотят. Что делать?

1

1. Повышать можно до бесконечности?
3. Крестьяне эйфорические. Все-равно не улучшаются.

1

1 да

3 3начит, не хватает ресурсов. Купи их у лорда Нортберга.

1

1. Нищие, которые не шастают на улицах понижают настроение жителей?
2. Поделитесь советами ведения войны.
3. Можно ли в конторе разместить на продажу больше 6 товаров?
4. Можно ли построить дворец? Как и когда?

1

1 нет

2лучше всего противника давить числом, поэтому те придётся к тому же следить и за экономикой, что бы делать новых юнитов. Но есль ты разошлёшь свои войска по разным островам противника, это только трата денег и времени

3 максимум 8

4 когда будет 2000 дворян, тоды возможно

1

У меня уже 2400 дворян на разных островах, почему не открывается фундамент собора и новые здания?

1

Надо шоб они все были на 1 острове

1

Заметил одну фишечку, если играешь с возмещением постройки сдания (при сносе вам возвратят ресурсы и золото которое вы потратили), то когда запасы воды в нории кончаються, лучше снести ее к чертям, а не обновлять ресурсы. Снеся норию вы получите деньги и ресурсы которые полностью покроют постройку новой.
Наверно многие знают это, но кому нибудь пригодиться

1

"в одной партии вы построили императорский собор, а потом сразу снесли его!"

достижение: землеустройство
титул: декадент
награда: 10 камней

1

Ребят, только начал играть и постоянно (рано или поздно) ухожу всё сильнее в минус.
В бесконечной игре даже при самых лёгких условиях в момент, когда начинают колонизировать острова, чтобы доставлять например пряности или хлеб с пивом для патрициев начинаю просаживаться по деньгам.
То одежды не хватает - строю дополнительные конопляные фермы. То ещё чего - в итоге деньги уходят и уходят =( Только торговля спасает.
Пока пытаюсь дать все условия для патрициев - денег уже не остаётся. =\
А хочется подольше играть. Подскажите как построить экономику??? Как быть в плюсе?

1

Просто затраты для населения перевешивают доходы =(
И от патрициев вообще мало денег по началу валит!!! Жлобы =D
Военный флот даже строить не пытался. Вообще без денег буду.

1

Tiloara

1. Больше домов
если товару с избытком, есть смысл задуматься о расширении колонии, а не метаться с продажами суда-туда (главное, не переборщить)). отсюда следующий пункт

2. Налоги
при достаточном запасе востребованных товаров и услуг настроение населения увеличивается, а, значит, можно повышать налоги (перетаскиваем ползунок вправо на зеленой шкале). учти, налоги очень влияют на скорость перехода населения в высшие классы...

3. Баланс
следи за производством товаров и спросом. когда чего-то не хватает, не стоит горячиться и клепать сразу по +15 фабрик, делай все плавно и аккуратно.
также, ознакомься с производственной цепочкой товаров: http://www.playground.ru/files/anno_1404_proizvodstvennaya_tsepochka-53823/
возможно у тебя первичного сырья в разы больше, чем нужно для готового производства, фабрики работают по чем зря, и, ясное дело, тянут денежку из бюджета. продажами на начальных этапах много не окупишь.

4. Оптимизация
компактность превыше всего! максимально возможное использование места для фабрик с минимальным количеством складов (как показывает практика, склад 3 уровня прекрасно справляется с 6-7 фабриками неподалеку). отдельное внимание добычи строй.материалов - предприятия дорогостоящие, и могут потреблять бюджета больше, чем кажется на первый взгляд. экономия времени переползает в банкротство...
так же не стоит забывать о предметах, увеличивающих производство на острове.
при запуске новой линии товаров, запрети его потребление горожанами, пока не наберешь достаточного количества (так сказать, буферизация) для непрерывного снабжения в будущем.
есть отличные схемы для компоновок городов как Запада, так и Востока, это уж сам загугли.

5. ну и конечно же, Мозг
Аnno не простая игруха. особенно, когда население зашкаливает за 10-15 тысяч, все происходит очень быстро (и, порой, болезненно). в голове приходиться держать довольно много, успевая за всем следить. а, иногда, загружая вчерашний сейв, даже толком вспомнить не можешь, на чем остановился и чем хотел заняться (благо в в игре можно оставлять "напоминалки"). у меня ни разу не хватило терпения построить оба Собора))

1

еще хотел бы добавить, про "перки". порой, очень трудно найти нужный для производства определенного товара из-за рандома.

если не ставить бессмысленные, на мой взгляд, настройки закрытой карты, вулканов, городского совета и шпионажа, то ваши шансы найти нужный перк у торговцев существенно возрастут, т.к. будет меньше "мусора"

1

АГА, Я ПРО ФЕРМЫ, ВОТ ДОПУСТИМ НАПИСАННО 4-4 А СТРОИТСЯ В ЗОНЕ ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И 8 ПЛАНТАЦЫЙ, ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО, ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ ИЛИ СКОКА НАДО СТОКА И СТАВИТЬ?

1

вот задание, сплавать, подабрать ящики, можно как-то зделать так, чтоб задать ему и занятся своим делом, а корабль сплавал, подобрал и отвёс куда надо и не отвлекатся на это, а то времени теряешь море, пока приплыл, собрал и отправил

1

про количество плантаций уже где-то были споры... насколько я помню, прирост если и есть, то незначительный. либо его нет вообще. в любом случае, заморачиваться не стоит, ставь столько, сколько нужно.

за ящиками плывет кораблик сам по себе, но вылавливать придется вручную. если заняться больше нечем и долго ждать, можешь поставить игру в режим ускоренного времени (в настройках управления найдешь нужную клавишу)

1

ну ускорять и всё такое эт ясно, вот мненя! один пишет, что засекали и есть прирост, а если поставить акведук с водой дополнительно то и возрастает в 5 раз почти прибыль, так, что тут наверно только метадом тыка, глюк приятный был, попрасил дань и мне дали 4500000, вот я рад был, а ща пробую взломать деньги с помощью арт мани не хрена не получается

1

в artmoney на бабло в поиск нужно ставить диапазон значений, а не точные

1

это как, вопщем скажи пошагово, а то тут написанно, да только я не всё наверно понял, вот я играю в бесканечную, ставлю сумму 80 000, надо её поменять, потом пробовал на кораблях менять груз, тоже не вышло

1

давно пользовался, насколько помню:

- в окне (шаг 1) строка "искать" ищи в выпадающем списке "последовательность значений".
- ниже появиться меню >= и <=. например, у тебя 80 000, в первом ставишь 79900, во втором 80100.
- "тип", по-моему, целые.
- отсеивание тем же методом.

проще трейнер найти, хотя, с читами это уже не то. если твой баланс -5к, начинай заново)

1

я с чего за деньгами ганюсь, просто хочу всё попробовать и проверить, по эксперментировать, чтоб потом начать нормально и уже всё граматно зделать, а то в минус ухожу в момент и не успмваю даже пройти в третий уровень

1

Подскажите в 7 главе, где этот риф с моллюсками??? как пишут в игре, возле острова с шелком, но у меня его там нет!!! кому не трудно сделайте скрин и выложите, я всю карту обшарил, просто застрял!!!

И еще подскажите как преобразовать крепость в контору!!! Очень нужно!!!

1

крепость можно перестроить в контору, выбрав в меню управления иконку "улучшить крепость" (клик по крепости - улучшить)

Жемчуг добывается на коралловых рифах у острова Решенхоф

1

Привет Всем!!! У меня в ANNO 1404 пропал восточный корабль! Можно ли купить(получить) новый? Кто знает ОТЗОВИСЬ пожалуста!

1

WiedzminD11R
Большие восточные военные корабли покупаются у Аль-Захира в меню дипломатии, лучше открыть достижения и за те же 600 очков славы сразу взять два, или три...

1

WiedzminD11R

Так же можно посторить восточную верфь и строиьт сколько душе угодно (пока очки лимита позволяют).

1

Спасибо! я както не додумался! (((

1

Людииииии!! Помогите...у меня много вапросов по игре ANNO 1404.

1

TheMaestro
Перевод дословный -Пройдите сценерий инкогнито, только беря ссуду у венецианцев

1

Привет народ!У меня в игре [версия 2.01.5010]есть интересная фишка:через 2 часа игры голос мне сообщает:ОГО!УЖЕ ДВА ЧАСА ПРОЛЕТЕЛО.А КАК НАСЧЕТ ЧАШЕЧКИ КОФЕ?Играю дальше.Через 4 часа тот же внутриигровой голос говорит:УЖЕ ЧЕТЫРЕ ЧАСА ПРОШЛО,дальше варианты:предлагает погулять,покурить.Если опять продолжить через 5-15 {когда как} минут вылет на рабочий стол обеспечен.Прикольно!

1

1 не совсем) надо только время от времени когда рабочие не могут работать за золото "повышать" количество доступных ресурсов

2 нет

3 надо сделать их эйфорическими (понизить налогооблажение)

0

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, работают ли следующие достижения?Меняла на компе дату и время- не получается.

Спасибо за помощь)

■Установите соответствующую дату на компьютер чтобы получить 10 драгоценных камней, достижение и титул:
■14 апреля - титул "Anno 1404 fan"
■15 марта - титул "1503 A.D. fan"
■16 февраля - титул "1602 A.D. fan"
■17 января - титул "1701 A.D. fan"
■Специальные достижения:
■Начните игру между 3:00 и 5:00 утра и получите 10 драгоценных камней и достижение
■Начните игру 11 ноября в 11:11 утра и получите 10 драгоценных камней и достижение

В том числе и пасхальные яйца)

0