на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Вопросы по прохождению

Народ,скажите как добывть золото\алмазы\пряности и тд?
И как открыть третий уровень развития?

Комментарии: 819
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тебе надо развивать свои дома чтобы получить третий уровень..

2

Помогите,плизззз
Не могу пройти 3 миссию. Вроде все выполнил,а миссия не заканчивается!!!!!!!!!!!!!

1

как зделать Patrician и зделать оружие помогите

1

Hval
скрин в студию с заданием.
andrush_ka
Выполнить все потребности Цитизенов.Оружие можно делеть только на уровне развития Патриционов.

1

Кто знает как заработать престиж у восточного султана, чтоб можно было строить восточные дома (добывать пряности и пр.)

1

Ты должен купить у торговца свитки и отвезти их этому султану.

1

а как дома развивать?подскажите пожалуйста нароД!!!

1

подскажите поджалуста , как высаживаться на других островах?

1

К игре есть подробное ПЛАТНОЕ руководство (на английском, pdf). Стоит 20 баксов
http://www.primagames.com/catalog/display.pperl?isbn=9780761562795

Но есть вариант и подешевле
h__p://rapidsharelinkers.com/tutorials-ebooks/34803-rs-http-anno-1404-dawn-of-discovery-strategy-eguide.html

1

Полезная инфа - калькулятор ресурсов

http://www.anno1404-rechner.de/index.php?lang=en

1

как сделать прибыльным свой остров? у меня сразу минус. как развить дома, людей? как торговать? первый раз играю в анно, что то интуитивно не получается.

1

2 миссия,построить рынок на севере города
а где именно? уже понасстраивал пять рынков и всё без толку

1

[Scorpion]Brutal, стой не рынок а склад у меня проканало

1

народ
1 хотите не ложаться с миссиями играйте в англ версию, или читайте перевод как промт, если написано расширить территорию и построить рынок, то за это как раз отвечает склад, а не рынок!
2 всякие не открытые возможности можно списывать на корявость игры, но как правило вы просто не сделали чего-то по игре чтоб получить доп квест или какую возможность(сделав основное задание вы автоматом заканчиваете уровень как есть)
3 развитие, для тех кто не играл в придыдущие версии - чтоб получить больше денег надо больше домов(это основной источник прибыли, если сами не отрубили им возможность автоматом брать ресы на развитие то будут отсраиваться сами, иначе все надо будет ручками), чтоб они стали жильем более высокого уровня, надо обеспечить их всеми потребностями для этого, не забывайте торговлю ИИ регулярно катается по всем пристаням и если у вас там стоит что на продажу и оно есть, то как правло покупает все что выставлено, а так же можете самим создать маршруты, если кто на карте нуждается в том что у вас есть.
4 Больше населения определенного уровня и вы получаете новые постройки и следующий этап в развитии(читайте в подсказаках сколько и чего и кого надо, все это показано в игре)
5 хотите досконально проходить уровни(в компании) и получить вертуальные медальки, делайте сейвы перед каждым шагом основных заданий, если нового не дали и конец уровня то загружаемся и начинаем долбить все кроме этого последнего. Если кто-то просто выложит как и что надо это уже не игра, а как же жажда поисков?
6 чтоб основать на новом острове колонию, надо чтоб на коробле возле возможной пристане были необходимые для ее постройки инструменты и дрова-подплыли тыкнули на значке коробля(кнопка там же где и высадить сады на постройках) и вуаля у вас новая пристань. если остров чисто сырьевой нет необходимости там строить дома людишки как чертики сами появятся, но не забывайте каждая постройка требует дополнительных денег для содержания-на то и экономическая стратегия.
7 некоторые постройки требуют чтоб на острове были необходимые ресурсы(тыкаем в остров и в названии видим что там типа растет, камень железо и т.д. видно так при просмотре острова, вобщем если надо какие-то ресы, то или пробуем их покупать(что дорого и не регулярно) или захватываем остров где это можно добывать и делаем торговый моршрут с доставкой всего этого на ваш основной остров. Честно выриантов игры много это как симсити, решайте сами как вам больше нравиться играть.
8 совет тем кто никогда не играл, начните одиночную-не компанию на легком уровне, без условий выигрыша и тупо эксперементируйте, что не так построили возврат ресов полный при сносе здания. И еще не забывайте про дороги ко всем зданиям, выше уровень склада-больше тележек ездит, узловые дороги лучше каменные-быстрее ездят, не у влекайтесь постройкой всяких добычных-их должно быть чуть больше чем требуется населению, дополнительные склады тоже помогают, и не важно что территория уже открыта другим, просто следите что ресы на застаиваются на производствах.

1

Проблема в 5-й миссии. Надо построить 3 корабля и прислать их в помощь Ибн-там-кому-то, чтобы защитить его от налетов. Я их построил, пригнал их в гавань этому человеку и ничего не происходит.
Может я что-то упустил?

1

Alex_Cra2y, Сам я эту миссию токо начал и корабли еще не построил, но по кате плавает кораблик бабы в доспехах и валит корабли ибн Хоттаба, может его вальнуть нужно.

1

В этой миссии надо пригнать ему корабли почти сразу, как он попросит..такая же ситуация была, пришлось переигрывать и в начале строить их.

1

в 3-ей миссии,надо построить 4 хранилища
это малые склады?
просто ненахожу в постройке хранилищ

1

Нет, это такие пристройки в верфям, они увеличивают вместимость портов.

1

Ребята подскажите пожалуйста, кто знает. Никак не могу найти в V миссии сейф с разбитого корабля. Кляч нашла, а сейф никак. Вроде все обшарила .Сижу второй день , а толку никакого.

1

Ну это просто разница в переводе. Возможно у тебя они действительно называются Малые склады.

1

У меня они называются малые склады и находятся в постройках уровня горожанин.

1

danielio C такой постановкой вопроса ответа не дождешся.Какого именно материала?Если проходиш кампанию то какую?
Что-бы построить большой военный карабль надо:
Золото 4500
Дерево 70
Канаты 70
Пушки 20
что-бы лимита на постройку кораблей хватало ,зависит от количества населения.
950 знати

1

ANNO 1404 ломается! Тут многое говорилось о взломе но особенно толкового ничего не увидел. И вот вам в помощь небольшой хелпер.
В artmany ломается практически всё из этой игры я только не смог сломать таймер хотя и нашёл блоки с памятью видимо не все. В общем так. Деньги ххх*2*2+1=деньги пример в игре 30.000 (30000х2х2(+1)?=120001, но ищем всё равно в диапазоне чисел 120000-120002, после второго отсеивания вы получите ваше число. Кто не в курсе как отсеивать и так далее идите на сайт артмани там всё подробно (чтобы не загружать машину ищем всё только в диапазоне 4 байт)) Как взломать славу тоже просто ещё проще чем деньги, слава в игре выглядит как число умноженное на 4, то есть в игре к примеру 120 значит 120х4=480 делаем отсеивания пока не получаем наше число. Да и кстати чтобы не делать критических изменений вводите цифры соответственно формуле чисел игры то есть если хотите 99.9 мл бабосов, то в артмани впишите 399999997. И так продолжим товары ломаются легко и там и там, но есть одно но, конечно можно сломать товары в городе и заморозить числа, но игра всячески этому сопротивляется и частенько вылетает и прочие бяки выкидывает к примеру пропадают квесты и всё такое, поэтому советую просто ломать на кораблях это более кропотливое занятие но и более безопасное. У меня к примеру в гавани всегда стоит 4-5 больших торговых судов в которых по 6 слотов, а это 30 товаров по 99999 и они законтрены на 1-2-3 что облегчает задачу для пополнее складов в гавани даже не переключаясь на сам склад благо игра всегда предупредит что у вас какой-то кризис к примеру из-за голода. И так ломаем товары на корабле как и было сказано выше всё выглядит в виде 4 байт товары на кораблях выглядят так же как и в игре 5 это 5, а 10 это 10 никаких премудростей. Если вам не хватает людей или хотите получить др камни, ломаем людей они кстати тоже выглядят так же как и в игре 456 это так же 456 и крестьяне и патриции и бояре или как их там ломаются так же не советую на долго оставлять слишком большое количество людей они всё сожрут и используют всё очень быстро =) делайте это на время к примеру вам нужны корабли а у вас не хватает очей катастрофически "ломаните" людей получите свои корабли и снова поставте то число что было иначе замучаетесь кормить этих трагладитов. теперь о воинской чего то там =) не помню с ентим пришлось немножко попотеть и тут как и во всех случаях ищем 4 байта но число имеет интересную форму 0=14 так к примеру если в игре 50 то в артмани ищем 804 почему спросите вы а потому что что дальше всё выглядит так 0=14+(10+10+10+10)=это 3 в игре, а в артамани ищем 54(лучше всего ломать по неизвестному значению потому как эта формула не стабильная хз почему.), у этой фигни как и у всего в игре имеет и другая система хранения данных но она то ли копирует то ли подтверждает эту, а возможно упрощает работу движка в прочем это уже не важно. Удачного читерства =).
P.S. Хотел было и у Игромании отписатся но там какой-то слишком умный и начитанный "мандратор" сделал мне замечание пришлось послать его на куда =) А вообще на будущее дам вам совет если не можете что-то сломать обычным образом ищите неизвестное значение путь более сложный особенно в поиске, но найдя значение вы получите и формулу его выражения.
Vitto_S если не ошибаюсь там не оружее нужно а военные машины.

1

И кстати если кто наступил на грабли с первой миссией советую тупо переиграть на другом уровне тупой лаг игры корабль там должны дать почти в самом начале если его не дали забейте и начинайте заново.

1

Да ради бога кому-то интересно сидеть в игре 2 года и 4 месяца =) а кому то интересно проглотить игру за 5-6 дней и насладится всеми её прелестями не стесняя себя в средствах. Так что по сути это тоже помощь =) в прохождение. Не было бы вопросов я бы не отписался, а если говорить о спаме так ваши посты и есть спам и по сути и по содержанию а мистер проф ещё и офтоп так что офф. А насчёт прохождения тему раздули до безобразия лишь от того что некоторым любителям лень прочитать что написано выше. 8 миссий можно уместить и гораздо компактнее. А в бесконечной игре так там вообще все эти задания не имеют особого смысла =) сухадроч. Я в бесконечной вообще убил своих противников оккупировал острова и наслаждался сим фактом =)) Ибо мне вполне и реала хватает, вот в реале низя ломать, там за взлом можно получить срок )))) Рома, а ты вообще всё прочитал что тут написано выше... Тут такие вопросы задают что хоть сейчас в дауны можно записать, вот к примеру вопрос: "на каком острове можно выращивать жемчужины, и желательно название острова" первая часть вопроса ещё куда не шло но вторая это же просто прогрессирующая деградация в запущенной форме =) ибо это и есть весь вопрос целиком. Или вот "народ скоко пытаюсь не могу из крестьян горожан сделать! Подскажите плиззз!" не я конечно понимаю что думать вредно, но тут не над чем думать. а твой ответ меня вообще в шок просто поверг ...."Roman-19 08.02.11 11:06 wovander нужно 40-50 крестьянских домов," куда столько домов то =) до бояр можно 10-15 домами развиться я уже молу про горожан, судя исключительно по вопросу и не вдаваясь в полемику. Так что судя потому какой ты игрок тут можно судить по таким вот корявым ответам лошаре ми кантаре =). А ведь ответ простейший и на него в этой свалке отвечали раз 50 наверное и не так тупо как ты профи... всего навсего нужно следить за эйфорией своих питомцев и они вырастут во что хочешь, потому что раб сила не зависит от населения, от населения зависит только количество кораблей и башен, замков, осадных отрядов. Теперь в принципи понятно, что чтобы до тебя дошёл принцип игры тебе нужно играть гораздо дольше чем в принципи можно в неё играть даже без взлома.

1

Да лано не обижайся =) сам же пишешь общий форум а после моего поста оставляешь комент о том что всё это ненужно и тд...

1

Такой срач развели, кому и что не понятно в игре, появилась "Русская ANNOpedia" - http://my.docs.ws/pages/Category:ANNOpedia , может после просмотра большинство вопросов по игре отпадут сами по себе. А то по сто раз одно и то же спрашивают.

1

Мистер Проф
ну так флаг те в руки! Знаешь что такое офтоп? завязывай ибо раздражаешь.

1

hero_fn
Это всё от того что читать лень, а то что ты выложил может поможет на пару раз и всё равно сюда будут кидать сплошные повторяющиеся вопросы, причём нормальные пиплы читают внимательно в начале потом спрашивают так что дай бог чтоб помогло ))).

1

Да, так и происходит, люди свое время тратить не хотят на чтение и "кидают" вопросы, думая - одним больше или одним меньше, ничего не изменится, в итоге мы имеем целую кучу однотипных вопросов.

1

хз первый раз такое вижу, у меня так наоборот чем дальше в лес тем больше нищих иногда через 10-15 минут лезут и это уже когда дворян пруд пруди.

1

Если на тебя напали нищие, нажми на ихний лагерь и скажи да. (Если деньги есть!)

1

Если не ошибаюсь он сам предложит.

1

Anna1
По поводу сейфа. Я сам в свое время промучился. А оказалось все просто. Просто квест одновременно дается и на ключ и на сейф. Но чтобы взять сейф, нужно выполнить квест на доставку 10 воен. машин. В обмен на них тебе дадут несколько военных кораблей. Этими кораблями ты потопишь суда, что стоят рядом с местом кораблекрушения. И в одном из ящиков, оставшихся от потопленых кораблей и будет этот сейф. Вот так :)

0

BOBAHыч
Огромное тебе спасибо, а то я уже замучилась с этим сейфом и забыла про другие задания.

0

Народ, не могу пройти 3 миссию . все квесты что есть сделал , карту открыл , новых квестов не дают, компания не проходится .

скрин http://img23.mail.ru/img23/3397/3mission.jpg

0

Что делать с островом где песчаная буря (5я миссия)?

0

там на острове ищи ящики и тыкай на них, в 1 из них ключ

0

[новый пользователь], в своём поселении ищи воинов крестоносцев и тыуай на них, они ещё подсвеченные

0

Chuvakk , не могу найти ни где , а если не сложно можешь сказать на каком они острове ?

0

угу, все строил , флот отправил , 4 карабля присылал.

0

я думаю может баг просто, и заного попробовать

0

во 2 миссии монастырь немогу найти

0

скорее всего глюк

монастырь на севере

0

в 4-ой миссии надо провести дорогу от храма до поселения (я так понял),но она не проводится
зона влияния города не позволяет
как провести дорогу?

0

[Scorpion]Brutal Построй склад так, чтобы в его поле попали и селение, и ворота монастыря.

0

у меня ж один корабль в расспоряжении
весь берег прочесал,не хочет склад строить

0

Да не тот склад, что на берегу строится, а тот что расширяет зону влияния рынка. Причитай описание зданий и все поймешь

0

5 миссия. Сделал уже много. Остался ключ..
Сейф я достал разбив эскадру подаренными кораблями, но в задании мигает остров, где обломки на берегу. Я подплыл кораблём, груженным деревом и инструментами с идей колонизировать этот остров (как было в других версия ANNO), но значок колонизации не загорается.
Как быть?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090726/36596/Zx3YSoPcMP.jpg


p.s
Anna1
Спасибо, нашёл.

0

Парни, подскажите плиз! Что такое "патриции" в игре. Для того, что бы строить здания того, с кем подписан торговый договор нужны какие-то "патриции".

Крестьяне есть, горожане есть, а вот кочевники закрыты.

Заранее буду очень благодарен!

0

Menatep
Плыви вокруг острова на корабле и внимательно осматривай его территорию.По ней разбросано несколько ящиков. В одном из них ключ.

0

AlienZ
Патриции-это следующий уровень горожан. Развивай город , они появятся.

0

вопросик, а где травы выращивать для пивоварни??? написано нужно почва??? что делать мул озеленняющий луга не помогает??? где ее растить или как почву пригодную сделать????

0

Смотри что можно выращивать на островах ,на каком острове будет значек с травой ,значит на этом острове можно вырастить траву.Эсли ВОРОН777 ты не заметил когда наводиш курсор на остров вверху по ценру экрана показывает что можно выращивать на острове.

0

Кто прошёл 6 миссию? Там Мари даёт управлять её городом, а Люций нападает. Баланс денег сначала большой, где-то +800. Но выполняя квесты, доходишь до того, что ты в минусе: т.е баланс дальше +200-300, а деньги просто куда-то пропадают. Может я что-то не так делаю? ПОМОГИТЕ плз!!!

0

Помогите вдуплить мне - как начать добычу камня в 3 миссии на острове Хукбург??????????????? Я уже просто задолбался))))

0

построить каменоломню.

Народ, мне надо набрать 2000 знати. Набрал 1360 и дальше ни в какую (после постройки великих складов не знаю что делать). Все нужды удовлетворены.

0

Так чтобы построить каменоломню надо 2 камня а у меня их нету и не знаю где взять((((((((((((((((((((((((((

0

))))))))))) в монастыре тупо дерево и инструменты))))) я уже сижу на этой миссии второй день)) и переигрывал её, может у меня глюка погнала, не знаю((((((((

0

На острове с монастырем Хукбург построй хижину каменщика и будет тебе счастье.Камень не надо надо 2 инструменты и 2 дерева

0

Niksan007 спасибо огромное)))) надо было просто построить её рядом, я я построил далеко от камня)))) погнала жара, спасибо огромное)))

0

7 миссия. Проблема - Замок не превратить в склад.
Склад не активен(кнопка). Так же не посадить кофе - нужен дип статус, а как его получить?
Сейчас в заданиях: конвертировать замок (где помещён, после освобождения герцог), посадить кофе.

Update:
Кофе в этой миссии нафиг не нужно - вот кнопки и не активны.
А замок трансформируется в склад путём уничтожения уже на этом острове причала/склада.
После этого сажаем герцога в трюм и везём к тётке. Окажется что он болен, тогда к колдунье. Она попросит 2 индигриента - лёгко достаются. Миссия проёдена.

0

Alex_Cra2y писал-
Народ, мне надо набрать 2000 знати. Набрал 1360 и дальше ни в какую (после постройки великих складов не знаю что делать). Все нужды удовлетворены.

Ставь побольше маленьких домов. Постепенно знать прибавится.

0

ну вот советовал, теперь уперся сам :), мисиия где надо быстрее кардинала постороить имперский собор, уже за... там три этапа по часу вобщем за 3 часа надо построить свой, воевать безполезно вражина не атакуема, а экономически просто не успеваешь, есть один квест когда дают строителя и ты строишь быстрее, но больше я не нашел, или надо застраивать все острова чтоб деньги и ресы перли по полной, но так идет конкретное отставание уже на 2 этапе, кто прошел стукните как ?!!!
а миссия там где кардинал нападает на остров надо просто продержаться до вывоза народа султаном, предварительно надо отправить карабль с письмом, миссия тоже появляется по ходу, короче кардинал высаживается четко в одном месте, надо дальше зоны обстрела замка построить стенки да 3 башни(на больше пушек нет) да 3-4 отряда обороны, они нормально сдерживают для прохождения миссии.

0

DrStudent спасибо за ответ, но я уже сама прошла эту миссию. Куда уходят деньги, тоже поняла: там корабли которые возят товары городу, на самом деле их продают . Чтобы деньги резко не уменьшались, надо достраивать дома и увеличивать +баланс... И , кстати, при обороне ОЧЕНЬ помогают башни.

0

так кто прошел миссию с имперским собором?

0

DrStudent Расскажи , где найти этого султана, чтобы отдать ему письмо.
Воюю уже два часа, а толку никакого.

0

DrStudent Вот у меня то же вопросик про письмо как у Anna1 и еще там просят что-то про 333 знати что-ли удовлетворить их и все такое это что имеется в виду ?

0

султана искать не надо, просто на определенном этапе тебе скажут что есть письмо которое надо отвезти султану, берешь его на карабль и активируешь, карабль сам плывет за край карты и потом у тебя 10 мин еще до прибытия короблей султана которые доплыв до твоего порта завершат миссию, все что нужно продержаться до этого момента, выносить кардинала бесполезно его замок не сносится и армию он выкидывает регулярно. Вначале будет 3 волны по правилам, типа приплывают карабли и высаживаются на твоем острове, а потом он просто их выкидывает(у меня эта фаза началась, когда он уже выкидывал требушеты)

0

письмо на корабль засунул да же отправил этот корабль на противоположный берег (от моего порта). но он там просто с этим письмом застыл и все....!
В каком направлении его отправил ты ?

0

Письмо надо не просто на корабль засунуть, а и активировать. Для этого надо кинуть его в ячейку справа и нажать на него. Появится галочка, нажать её, чтобы активироватьи корабль сам поплывёт куда надо.

0

И со знатью ничего не надо делать. Они хотят уплыть с острова. Когда султан придёт на подмогу, появиться возможность их забрать( их должно остатся не меньшн 333). Тогда и конец миссии.

0

знать это следующий этап после, патрицианов.
Если кто не понял еще как формируются переходы в развитии, то поясню.
Для основной ветки строишь просто домики в зоне влияния рынка, если мало строишь 2 рынок и т.д.
тыкаешь на домик и смотришь потребности жильцов, если все потребности удовлетворены и налоги находятся в зеленой зоне(автоматом всегда там), и в рынке включено чтоб автоматом переходить на следующий уровень(если вы в ручную повышаете, что очень полезно для правильного формирования территории, то над домиком готовым перейти появится стрелка вверх) со склада берутся нужные ресы и дом повышается и получаем жильцов следующего уровня, этим жильцам уже требуются дополнительные условия, для перехода на следующий уровень и так до максимума, колличество населения тоже надо учитывать. Чтоб получить больше населения определенного типа то надо настроить просто домиков и предоставить в их зоне нужные условия.
Для восточных есть такая ... как доверие султана, вобщем по ходу каждой миссии получаешь эдакие свитки которые надо возить к султану, иногда их можно покупать у других, ну и само-собой и развитие населения с их потребностями.
ключевой момент если кто не понял, склады нет необходимости связывать дорогами на острове, только те постройки которые этот склад обслуживает(что позволяет регулировать нужные тачки и застройки). Ресы между складами на одном острове одни и те же. Также например пшено с полей если в их зоне есть мельница сразу несут туда не используя тачки со складов, ставим например в зоне склад, потом мельницу к ней впритык с двух сторон по полю(на 1 мельницу для 100% загрузки надо 2 поля), от мельницы дорогу до склада и строим поля(они чудесно вокруг мельницы обстраиваются) потом смотрим куда воткнуть пекарню и получаем так сказать рабочую еденицу, которую не надо ни с кем связывать, хлеб автоматом находится во всех складах.

0

Yasharina сенк сам уже разобрался ))))
теперь блин туплю с постройкой сабора (((( когда 4й этап там типа стекло в этот храм вставляется 5 стекольных заводов сделал, да же труьку привез чтоб оно быстрее делалось. вылечил населении и не фига не двигается....

0

Вопрос по 5-й миссии, с сейфом и ключом, ключ надыбал на острове, но не пойму где брать 10тонн боевых машин, вроде все построил все развито до безобразия, но ни на складе найти не могу эти машины, где их надыбать?

0

BotanikIV должен построить завод по их производству, а чтобы их построить должен развить город в количестве и качистве !

0

Спс, будем мучать...
Разобрался, думал что предел уже был, оказалось что это тока начало))))

0

Подскажите, кто знает. Как управлять копателями в 7 миссии. Надо прокопать подземный ход, а такой функции я что-то у них не могу найти.

0

Anna1 то же мучился, в общем там де миссия спасения тот кто нам нужен находится в самой ближайшей башне на нужном острове к нам выбери её тебе что-то скажут, потом выбираешь копателей и клацаешь по этой башне и они двигают под землей в эту башню, дальше будет миссия про жемчужину так же нужно будет делать !

0

Voodoo_smile
Спасибо, попробую так сделать.

0

sexmaschine у тебя должны быть свитки типа документы, привези их султану.....!

0

теперь блин туплю с постройкой сабора (((( когда 4й этап там типа стекло в этот храм вставляется 5 стекольных заводов сделал, да же трубку привез чтоб оно быстрее делалось. вылечил населении и не фига не двигается....
что там еще нужно сделать ?

0

Voodoo_smile, попробуй в соборе на кольцо с "0%" нажать мышкой. Там надо вкл процес постройки... Может ты про это...

0

как превратить крепость в здание которое просить визирь,
после освобождения на острове ассасинов в 7 мисии ?

0

Замок трансформируется в склад путём уничтожения уже на этом острове причала/склада.

0

Кто знает как КОЛОНИЗИРОВАТЬ другой остров?

0

Погрузить на корабль стройматериалы и подплыть на нем к берегу острова. В меню корабля появится опция постройки порта.

0

подскажите как найти третьего ребенка в третьей миссии. монах говорит он в какомто каравансарае, а я найти не могу

0

danielio загружаешь на корабль дерево, инструмент и плывешь к острову, как подплывешь в правом нижнем углу в меню корабля появится кнопка "построить ватерхауз" - строишь и остров твой

0

как оружие делать?
мне надо 5,для султана
и как поселение до уровня Патриции развить?

0

[Scorpion]Brutalразвивай грод в количестве и качестве, то есть количество людей, удовлетворяй все их желания в еде одежде и т.д. и когда жители достигну определенного уровня в возможностях постройки будет и оружие !

PS С Днем Рождения ! ))))

0

Yasharina Прикинь таки да я не нажал на этов чертов круг теперь если играть сохранения которое есть у меня на этой миссии то я полюбому не успеваю построить 4й этап раньше этого демона, начинаю заново !

0

Voodoo_smile, вот так бывает... А я тоже первый раз проиграла на 4 этапе, не поняла как эту трубку достать и не успела достроить собор. Обидно...

0

спасибо))))

у меня уже 1000 жителей,все довольные,налоги платятся-903
а на уровень патриций не хочет переходить

0

Налоги должны быть на зеленом уровне.
У меня таже фигня со знатью 1800 набрал а дальше никак

0

[Scorpion]Brutal,они должны быть не просто довольны, а иметь эйфорическое состояние,т.е индикатор не просто зелёный, а тёмно-зелёный. И ещё, проверь все ли товоры ты им поставляеш.Открой меню дома и нажми сначала закладку на еде, они уже хотят разную пищу, потом посмотри на одежду и т.д. Короче, проверь всё, если всё правильно, они хотят развиваться без проблем.

0

Во, наконец-то счетчик дальше пошел. набрал 2000 знати.
[Scorpion]Brutal
Чтобы количество стало увеличиваться надо еще иметь определенное количество зданий более малого уровня. Отсюда вывод - строй еще поселения. Когда они начнут улучшаться, будет улучшаться и твое основное поселение.

0

Народ помогите...в миссие где нужно найти 6 детей мне нужно дойти до уровня знати, что бы построить корабли...но я не могу удовлеторить их потребности в книгах и одежде, поскольку производство бумаги и кожи нужно построить на реке...а у меня ни на одном из трех островов нету реки...и как строить и где по производству соли...Хелп...уже 3 дня вишу...

0

Ну для того, чтобы добывать соль, тебе надо найти соляные залежи и рядом построить завод по переработке соли. А по поводу рек - они должны быть, без них никак.

0

Ну серьезно говорю...ни одной реки, тыкал уже это здание везде, где только можно было...ничего не получается....(((если у кого-то есть, киньте скрин, где в этой миссии есть река...

0

Хм, реально нет рек. И как я ее прошел уже не помню даже(((

0

а без реки нельзя удовлетворить все ихние потребности...и че делать НЗ.....

0

Для малой верфи достаточно горожан, в знати как и в патрициях нет необходимости.Горожан надо 240 человек что-бы получить доступ к постройке малой верфи и будут тебе малые торговые и военные корабли.Для постройки кораблей надо канаты а для военных еще и оружие.Знать в этой миссии ты не получиш никак.

0

так что бы построить военный корабль нужно 920 или 940 знати!!!

0

Pirate88
Можешь построить на реке на другом острове. Найди подходящий поблизости и стройся там.

0

Anna1
Так в том то и прикол, что все острова, которые есть на карте - без единой речки!!!

0

Pirate88 это что-бы построить большой военный корабль надо знать.Строй малую верфь на вкладке горожан а не патрициев.Для постройки малого военного корабля знать не нада.

0

Pirate88
А ты всю карту исследовал?

0

Да, разве что у султана на острове селится...но я не уверен, что это можна...только у него есть какая-то речушка....

0

Niksan007
А у меня малый военный корабль по-моему не делается...

0

Niksan007
Все, спс....понял в чем моя ошибка...наконецто закончил миссию!!!!

0

Помогите, мне не хватает какого-то материала для постройки большого военного корабля.
Как достать материал

0

это значит, что тебе необходимо иметь 950 дворян (24 домика) на попичении (это те которые за патрициями идут).

0

Построить литейную пушек.Доступ к постройке которой появится после того как у тебя будет 950 знати.

0

ребята, что надо построить, чтобы завалить грёбаных шпионов в 6 миссии???

0

Строить не надо ни чего,находиш шпиона в городе наводиш на него курсор кликаеш и все шпион пойман.А что-бы легче их было искать они выделенны синим цветом по контуру тела.

0

Niksan007 спасибо понял))))) а как тогда сделать послание Аль-Захиру?

0

За 27число посмотри коменты DrStudent и Yasharina расписали что почем

0

я прочитал))))) но туплю)))) блин аж смешно, где оно и как его поместить на корабль и активировать????

0

Когда скажет что есть письмо оно появится на складе .Забираеш его на корабль,в окне корабля где показано содержимое трюмов и слотов под предметы кликаеш по письму спросят активировать предмет жмеш на галочку т.е. соглашаешся и корабль поплывет сам отвозить письмо

0

В окне склада слева внизу есть три вкладки товары,предметы,купи-продай т.е. торговля.Писмо будет в слотах где предметы 2-я вкладка.когда забереш его на корабль помести в слот для предметов на корабля ,если письмо будет в слоте товаров письмо не активируеш.

0

я уже понял спасибо огромное))))) ну тупил))) трошки)) я просто заново начал игнать и понял, сп

0

какая нужна почва для выращивания трав?

0

[Scorpion]Brutal смотри мой ответ пользователю ВОРОН777 за 26 число.Этот вопрос задавался уже.

0

а как добывать ресы, типа камня железа и т д???

0

НосоГ, никак, только на другом острове ищи

0

ну и как? лично мне кампания очень понравилась

0

чёт я нещитал да и нафиг щитать ?? интересно и без этого

0

Люди кто прошел миссию с имперским собором отпишитесь пожалуйста как!На последнем этапе и ресурсов в достатке,но все равно не успеваю очень медленно строится.

0

ну он как бы и должен медленно сторится, но я успел

0

люди подскажите как в 7 миссии получить дипломатический ранг?

0

Люди, я только начал играть, подскажите как построить корабль, просто еще не много теряюсь=))Играю в одиночную игру...

0

И еще 1 вопрос - есть ли перемена суток в игре?!

0

Немогу пройти 7 мис!!Как мне в ней получить дипломатический статус ГОСТЬ БОДУИНОВ(там ищо нужно карту нарисовать чтобы крепость асасинов взять)

0

Народ хелп ми!
Нужно достать глину.Когда я стою орасительное колесо и на уже плодородной почве строю глиняную яму,всёравно пишет что нужна плодородная почва и глину не производит.Тоже самое и с шёлковой фермой.Что нужно сделать?

http://imagepix.org/image/f231e7cf4089c42bf501310a7b39cbe8.html

0

Может это баг?Если так,то как исправить?

http://imagepix.org/image/f231e7cf4089c42bf501310a7b39cbe8.html

0

Gek555, вроде ранее писалось, что за плодордие острова отвечает картинка перед названием острова в верху экрана, если в почве нет глины, то и картинки глины не будет. С шёлком такая же ситуация, но возможно поправимая, если есть среди этих картинок вопросительный знак. Это значит что туда можно завести семена шёлка, и тогда он будет расти. Семена покупаются за очтки чести в поту у арабов.

0

Это значит что туда можно завести семена шёлка, и тогда он будет расти. Семена покупаются за очтки чести в поту у арабов.
такая же бадяга - что б что то посадить надо что б был "кастом" слот на острове

0

7 миссии получить дипломатический ранг?
кажись выполнять квесты +хоннор делать +свитки на хоннор для востока +население восточное растить (хотя тут могу ошибиться)
вообще откуда проблемы? спокойно прошел выполняя квесты - игра сама ведет все что надо делать говрит - читайте описания квестов

0

У мну у 7 мисии гдето копальщики делись можно их обратно построить????????Или можно както по другому жемчужыну достать?????

0

что значит делись?
попрубуй обычным способо их "заработать"
а ваще проще переиграть :)

0

Народ, в 7 миссии копальщики не хотят рыть под башню на
основном острове!
2 башни на других островах раскопали, а этот ни в какую!
там кнопка атака (копать) затемнена, но я в зоне!
Что делать?

Еще один вопрос: где можно можно строить жемчужные рифы?
Там написано "на берегу", я все берега перепробывал, не
строятся...

0

люди добрые, не откажите в любезности, застрял на 5й миссии, вчера 4,5 часа убил, но так и не смог продвинуться(((
когда этот нудак, Ибн-Хатаб или как его там, короче просит привести ему бумагу и краску индиго для расшифровки суд. журнала. Бумажную фабрику построил сразу и без проблем, а вот эту сра..ю краску ни как не могу произвести. На сколько я понял, чтоб построить завод по производству краски, надо иметь 2й уровень престижа у султана, а этот гадон, мне его не дает, за 4 часа я уже че ток не перепробовал, результат нулевой((((
Пожалуйста, подскажите кто знает, а то прочитал все выше написанной, подобной проблемы вроде ни у кого не было?!

0

karibe777
Купи за очки престижа (справа от золота),
бумажку у какого-нибудь союзника,
там как правило 2 бумажки: престиж за
50 очков повышающий на 100, и за 150
повышающий на 400, когда купишь бумажку
плыви с ней к этому султану (Ибн-Хатабу),
и он те скажет типо ты крут и всё такое,
и повысит уровень зданий (обычно эти
бумажки продаются у Европейских
союзников) пощелкай панели.

2All
С 7 миссией разобрался, но все же не врубаюсь
где строить жемчуг???

0

Daemon Artist
Жемчуг можно будет добывать с 8 миссии.там специальные рифы около островов для этого

0

оно не добывается
тебе налоги платят жители

0

люди, у меня еще вопрос о добыче ресов. как расширить зону влияния строительства мануфактур? она ж зависит от склада, а там площадь мелкая, как быть?

0

Угу, если зотолые рудники есть, то значит их добывать тоже можно...

0

Вопрос, те свитки которые я покупаю за престиж, например, что бы перевозить людишек на судне, он у меня находится в трюме для ресов, какой эффект от него?!

0

Люди,подскажите пожалуйста,в 7-й миссии где взять пушки,чтобы построить 3 военных корабля и передать их чуваку,который всё время ноет про Марию Артуа?

0

Что за фигня, в статистике "Обслуживание домов стоит" - дома плотников стоят, пожарные есть, что им еще нада, а то -1239, как то стремно=))ы

0

В 4 миссии попандос пстц, не одной реки на карте, я хз что делать, как пивоварню построить?=)))

0

GrAnd
Пасиб) уже прошел и разобрался)

НосоГ
Строить много складов)

Maserned
Фигня, что значит перевозить людишек?
Если по квесту то любой корабль может людей возить,
а свитки на корабли в спец ячейки (их 2 всегда),
а другие в основной склад тащи в город.

А нафига река для пивоварни? Там же
тока трава и пшено нужно?
А если никак не построить значит не
предусмотрено.

Cave 888
Купить за бабки у того кто корабли заказывает
(если не ошибаюсь).
По другому вроде никак.

0

я справился с багом 3й миссии поменяв сложность игры советую попробывать

0

Подскажите пожалуйста, по заданию нашел три ящика, а куда их теперь отнести в городе, чтобы задание выполнилось? А то я что-то туплю немного : )

0

Люди, подскажите пож, в 8й миссии как отдать ящик Ибн-там какому-то, который на Южном острове?А то по моему без этого не построить собор вперед кардинала.

0

5-ая миссия. Помогите. Не могу найти соленные копи, где соль добывать???? Везде облазил, нигде не строит.

0

от твоего главного острова на север

0

памагите, 5миссия сейф и ключ, я оба места отчистил, но ни сейф ни ключ взять немогу, на острове с бурей они там вадяются, я подслыю к ним корабль, и он подплывает к точке паралельно с ними но ниче не происходит, как быть?
З.Ы. тож самое с сейфом

0

Клацай на ящики на необитаемом острове и на какомто будет ключ он когда на ящик клацается автоматом на корабль помещается, подскажите как достичь уровня дворян в этой мисии а то патрициев у меня уже 1330 а дворяне не появляються че надо сделать хелп плиз?

0

в 5 миссии,надо построить 10 боевых машин для султана
как их построить?
и на юго-востоке остров (там ещё песчаная буря) надо найти ящики,где конкретно их искать?Вокруг острова поплавал-ненашёл

0

смотри,что бы всё устраивало жителей
были зелёные налоги

0

Все достиг 1350 патрицеев и появились дворяне :)

0

Народ подскажите как в кампании на 1 уровне отсылать дерево на другой остров, я уже всё перепробывал, то пишет рядом нет судна, то пытаюсь создать маршрут пишет нет корабля... Помогите...

0

Ребят в 6 мис. в самом начале не могу понять, на меня нападает враг и строет цитадель и два лагеря с флотам, лагеря я уничтожаю а цитадель не могу что это, ошибка или я что-то не правильно делаю?

0

1)Как завербовать рыцарей?
2) Как получать инструменты? (покупать? или надо что то строить?)

0

Помогите! Надо в складе запретить доступ к товарам! Типа чтоб копилось! КАК?

0

Помогите защитить остров от нападения кардинала! Вообще никак не могу...строю стены, башни, лагеря.....но эти все прут и прут бесконечно......и заваливают меня...
И как там можно передать письмо султану???? Заранее спасибо! Очень поможете!!!

0

помогите с 5 мисией в кампании там квест плечом к плечу как его исполнить я бортовой журнал отдал че дальше делать

0

7миссия, послал копальщиков, они вроде откопали этого родственника,но его нигде нет!! и кардинал не принимает((( что делать?

0

Ребят скажите почему я на почве строю индюго, но на здании написано что почвы ????????????нет????????????

0

На разных островах есть определенные ресурсы. На одних можно выращивать индюгу, на других нет! Это можно определить на иконке рессурсов данного острова. Её можно увидеть наверху и посередине твоего монитора. Там еще пишут название острова.

0

в общем нужны инсрументы, лорд их мне обещал но когда подъезжаю к нему с кораблем их нет! и ни у кого нет! нужно для прохождения дальнейшего!

0

Мне нужны специи чтобы удовлетворить горожан, но где достать специи ?
У арабов ? Но как ? Помогите !

0

7миссия, послал копальщиков, они вроде откопали этого родственника,но его нигде нет!! и кардинал не принимает((( что делать?

Снеси замок рядом со складом на этом острове!

0

уже разобрался.

Мне нужны специи чтобы удовлетворить горожан, но где достать специи ?
У арабов ? Но как ? Помогите !
Нужно получить доверие шейха. А это сделать с помощью подарка свитка который тебе дадут за квест или же купить можно.

0

У меня игра не работает.
Запускаю а она не работает.
Появляется папка crashdumps

0

помогите плиз!!!
Как построить мечеть на восточном острове?

0

подскажите как и где во 2главе построить дом каменщика,ставлю возле гор и ничего не происходит

0

Ребят, может кто знает, как в последней (восьмой) главе, в третьем этапе строительства собора, после лечения от неизвестной болезни поправить баланс?? Я в общем-то игру прошел, просто активно торговал своими ресурсами, но доход так и остался отрицательным, в связи с перераспределением населения после болезни (так было написано в процессе игры "происходит перераспределение населения") Так вот, как это исправить, так и осталось для меня загадкой...
З.Ы. Численность населения не изменилась.

0

Просто часть жителей сбежала из города (или погибла) во время болезни. Поэтому налоговых поступлений не хватает, чтобы покрыть все расходы. Снизь налоги у каждой из четырёх групп населения сдвинув ползунок в зеленую зону, тогда они начнуть возвращаться. После возвращения всех налоги можно повысить снова.

0

Как в 8 миссии отдать шкатулку ибн аль хакиму на вражеском острове?

0

да, КАК ОТДАТЬ ШКАТУЛКУ??? а то на первый вопрос ответа не было... (((((

0

Подскажите ка пройти пятую миссию. Надо уничтожить все корабли Гай Фор... Я унитичтожила все корабли и все здания на острове, которые смогла достать. Но задание остается не выполненным. Что не так? Еще возле моего острова стоит белый корабль телки. Что с ним делать тоже не знаю.

0

достаточно уничтожения склада/здания начальника гавани, после этого должен пойти ролик...

0

Шкатулку отдал.Там есть остров на котором один тип дает задание привезти ему 15 штук бумаги.За это он дает красный флаг.Под этим флагом можно спокойно передать шкатулку

0

закончил 4-ю миссию (про 6 детей), увидел, что не выполнено последнее доп.задание "опасность взрыва" на 3 звезды с рожей дающего - обычный кочевник...стал переигрывать с последнего сохранения, облазил всю карту, развил араб.поселение до городка - не дают это задание...кто знает, помогите, как его получить???

0

Я прошла. Один корабль был возле другого острова.

0

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С СЕМЕНАМИ, КУПИЛ ИХ, ПРИВЕЗ НА НУЖНЫЙ ОСТРОВ, А КАК ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ЗНАЮ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))))))))))))))))

0

В самом начале игры отец ищет свою дочь, стрелка показывает на часовню, не подскажите что нужно сделать чтоб ее найти?

0

По поводу миссии со шкатулкой... я облазила всю карту, но ни какого чувака с бумагами я там не нашла. Там есть только остров кардинала, Мари, Араба и тот, на который собственно и нужно доставить шкатулку... все остольные острова необитаемы ((( в чем проблема?? может я что-то не так поняла???

0

8 миссия - наладить производство 7 объектов? камнетесы возле залежи камней, но копи пустые? что исполнить? Там где дрова нужно посадить лес, а там?

0

Кто прошел 8 миссию? Как зарабатывать деньги? Два раза проиграла из-за нехватки денег.

0

как зделать чтоб воремя забирали ресурсы ато вобще незабирают скажеи на лесопилке лес готов а его незабирают а скажем с другого здания забирают

0

кто прошел 4-ю миссию - помогите по моему предыдущему посту...или никто не смог получить это задание ("опасность взрыва")???

0

Доброго времени суток, проблема - есть миссии, в которых нужно потопить онное кол. кораблей (или корабль, не суть.), а они, почему-то, не ломаются... Не нападают, под курсором только сопровождение, чё за фигня, кто знает?.. Баг?..

0

Насчёт семян - не совсем так... Точнее - совсем не так... :) Их надо "вставить" в склад и активировать левой кнопкой (там, в принципе так и написано... :) Кста, это при наличии на острове знака вопроса, наверху.

0

Ульфф666
Копи наполняются, выбери здание и внимательно осмотри все иконки. И не только копи.

0

Народ 2 миссия, доп задание завербовать 10 рыцарей для Форкса. 9 из них по городу отловил, а 10го нету нигде! Как сделать так чтоб они снова по городу ходили?

0

Загрузить автосейв. Или лучше поискать.

0

Татьяна, сначала наладь поставки на остров, удволитвори нужды поселения, отстрой как можно больше изб, и повысь уровень социальных лестнитниц. И только потом начни строительство сабора, на первоночальном этапе, сабор строится достаточно быстро, при этом достаточно выполнения одного квеста, для араба, хотя выполнить остальные тоже не повредит =)) на время строительства сабора не плохо было пресечь обваровывания рынка житилями...
Но самое главное, внимательно следи за нуждами населения, не строй ничего лишнего... Лишние деньги никому еще не вредили))) если нужна более конкретная информация, как я строила экономику, я напишу, только попросите))

Да, и кстати, я так и непоняла, где тот чувак с бумагами... переиграла всю миссию заново, выполнила все квесты, а легче не стало(((

0

все.... у меня слов нет... я даже и не подумала, что нужно было на своем острове смотреть... а так как производство книг у меня и было там налажено, то и бумага соответственно там была, и сразу автоматически попадала этому чуваку... обидно за такой тупеж ((((

0

Favea, спасибо за советы. Я прошла миссию.

0

У кого был глюк в 7-ой главе с подрывниками,которые не хотят на твоём острове копать тоннель? Кто как решил эту фигню?

0

Почему на месте стоит развитие, на рынке пишет некоторые дома не пригодны для развития, хотя разрешение есть, у них все есть и они в эйфории.

0

Та же проблема с копателями в 7 главе. не роют на своем острове, что делать?

0

Даже не знаю, что сказать, у меня сразу вырыли тоннель.

0

А как добывать кварц?Как охотиться(берлоги)?Заранее спасибо

0

Нашла таки как взять квест "Опасность взрыва"
Нужно, после того как отдашь детей с корсарского корабля, прежде чем атаковать пиратский флот, жмакнуть на контору начальника рудников на юго-восточном острове. Он даст задание привезти 10т инструментов и 15т специй и даст за это бочку с порохом. :)

0

Блин у меня почему-то не получается строить внутри острова. Рынок церковь дома получается, а производство селькоехозяйство добыча только в пределах склада на берегу (пишет не в зоне строительства). Это у всех так или только у меня?

0

AlexM183 на острове строить можно и нужно!есть склад, построй его и вокруг можно будет строить.

Энди1969 чтобы добывать кварц помоему нужен во 1 остров с кварцем а во 2 восточный статус помоему 3. Охотиться можно будет как только у тебя будет 950 знати.

0

Ты имеешь в виду малый склад. Он у меня заблокирован Пишет "только один на острове"

0

малый склад только один на острове
это склад(который один на острове) = порт
а нужно строить склад = склад (а не рынок, и не восточный базар)

0

В том то и дело он у меня заблокирован Когда на него наводишь пишет "один склад на одном острове"

0

привет всем любителям этой игры!
подскажите как в 6 миссии прйти квест "уничтожить авангард противника". тот лагерь что я строю возле порта начинает сражаться только после того как противник создает несколько своих лагерей.
и еще в этой же миссии где находится Аль... какой-то которуму надо отвести письмо с просьбой о помощи.

0

Такой вопрос:....Индиго-остров есть где он ростет,семена доставил,но не могу найти плантацию в зданиях.Мне нужны книги,а для них нужен этот индиго,как называется эта здание?

0

Народ, подскажите плз как в 5й миссии взять с разрушенного корабля 10 боевых машин для квеста? я уже и к самому кораблю подплывал, и всю территорию рядом обыскал, но нигде так и не смог их взять (( заранее благодарен

0

Боевые машины нужно выпустить самаму...
эта функция откроется когда у тебя будут дворяне...
выпускаешь 10 машин и вот тебе щастье...

0

Nomak777

эта функция открывается когда у тебя бубут более 250 кочевников

0

olia1404

Я тогда получу статус гость бедуинов или как там его,вобщем 2-ой уровень отношений?

0

Nomak777

надо еще привезти свиток на восточный корабль, его надо взять у лорда ричарда

0

Подскажите плиз.
1. Восточные склады нельзя апгрейдить? А то хочу большой корабль восточный построить, а под него 80 древесины надо и 80 канатов. Остров маленький, много складов там строить не хотелось. Строю там европейские склады, апгрейчу, а размер склада восточной конторы не увеличивается от этого. :-(
2. На востоке продают семена прянностей. А мне бы надо купить семена фиников. Уже три раза купил семена прянностей, а семян фиников так и не появилось у султана. Это так и должно быть? Покупать и выкидывать семена прянностей, пока не появятся семена фиников? Или они вообще не появятся, сколько не покупай левака? Думал может от времени меняется разный товар у султана. Проиграл часа 4, но как продавались семена прянностей, так и продаются.

0

Расскажите-как пройти 6 миссию, разбить войска Луцция, которые идут ко мне на остров. Застряла-никак не могу сдвинуться!!!!!!! Деньги стремительно тратятся, народ бунтует-жрать хочет!!!!! Войска на меня нападают. Приплываю в другие гавани на др. острова, а они не торгуют со мной. Что делать? Хоть сколько этих войск-то будет?????

0

Народ, подскажите, пожалуйста, где искать или взять железную шкатулку. Медный ключ я нашел на северо-востоке, на острове, где песчаная буря, а шкатулку никак не найду.

0

Здравствуйте!
Никак не могу пройти самую простую и легкую миссию.
Нужно сделать так, чтобы дворян в поселении было 2000 (их у меня 1600), патрициев уже 2500, а они никак не хотят превращаться в дворян. Все у них есть, все потребности удовлетворены, сидят в эйфории. Всего жильцов уже 6700. Что им еще надо?

0

попробуй увиличить колличество жыльцов

0

Народ, я вот во 2-й главе не могу миссию найти)) В версии НД она называется "крестовый заплыв" вроде. Выполнил абсолютно все миссии в главе, вроде по всем зданиям со стрелкой прокликал. Глава завершается после того как отвезешь абата, но миссию эту мне не даюи почему-то.

0

их (жильцов) и так уже перевалило за 7000.
Сейчас попробовала закрыть все нужды у крестьян и горожан, чтобы все товары шли к патрициям. Посмотрим, что получится

0

Товаров на складе накопилось много, потом открыла нужды все закрытых, построила еще домов и ..... ПРОШЛА!!

0

Сейчас играю по сценарию 2-ой сложности. Не пойму как установить дипломатию.
Есть 3 или 4 острова с другими хозяевами, но не могу приплыть к ним и обменять/ продать товары. И еще иногда пишется, что "Репутация минус". Как увеличить репутацию?
Письма у торговца брала, но их никому не могу вручить..

0

Как продать корабль?
Я построил большие торговые суда,
и заменил ими малые, теперь эти малые
корабли простаивают, и жрут золото
(содержание) что делать?

0

Как продать корабль?
продать можно только у пиратов.
Не хочешь продать - топи.

0

Народ помогите...в 4 миссие где нужно найти 6 детей. Я нашол остров с Корсарами, мне сказали построить оружейни и что Корсары могут скоро напасть . Построил оружейные, малые военные корабли тоже уже есть, и вот не чего не происходит.
Начал развивать город дальше но чтобы всех удовлетворить мне надо найти реки и кварц. обыскал все острова и не чего не нашел.
Подскажите пожалуйста что делать дальше. За ранее спасибо.

0

Помогите пожалуйста. Я застряла в 4-ой миссии. Немогу найти пропавших детей. Нашла двух и все. Где и как искать остальных? На моем острове монах говорит что надо привести детей в Горный монастырь. Но ка это сделать? Тех двух детей ему уже отдала.

0

Я в таких случаях просто подводила курсор влево туда, где написана задача, и на карте отражались те места, куда нужно ехать.

0

У меня мигает красная точка на монастыре. Нажимаю на монастырь а там мне предлагают купить дерево и инструменты и все. Помогите плиз.

0

Daemon Artist если не можешь продать корабли, но избавится от них надо, то выдели и делит и корабль ко дну пойдёт)))

0

меня кстати тоже интересует 7ая часть кампании, а именно копатели на собственном острове)) не хотят копать)) как их там поставить то, чтобы они уже начали работу)?

0

"""меня кстати тоже интересует 7ая часть кампании, а именно копатели на собственном острове)) не хотят копать)) как их там поставить то, чтобы они уже начали работу)?""""

Надо нажать на лагерь копетелей, и там откроются иконки "идти", "нападать" и т.д. Выбираешь "Нападать" и щелкаешь башню. Над лагерем появляется меч, значит- заработали

0

Для установления дипломатии надо покупать свитки и драгоценности за очки славы и отвозить султану. Он дает степень дипломатии и открывает новые здания

0

Парни подскажите как захватить карабаль у саюзников не развязывая войны подскажите.

0

поскажите где найти стелу д артуа чтобы вучитье письмо

0

AK-71
Парни подскажите как захватить карабаль у
саюзников не развязывая войны подскажите.

Во-первых научиться русскому языку, а во-вторых,
есть спец. бумаги: Запечатанная (8 мин), и
Султанская (13 мин), дается за некоторые квесты,
редко падает с потопленных кораблей корсаров,
и посмотри, может корсары продают, я не помню
точно...

0

люди у меня вопрос по отдельным миссиям, а точнее по миссии - Дипломат! Там надо 5000 посланников зщаселить, эт я сделал, султанскую мечеть построить, я уже 3юю достраиваю)) и выполнить 5 миссий султана, и вот тут проблема)) не выдаёт султан миссии!!! Я и мини европейский городок отстроил, с последним уровнем заселения, и огромный город кочевников, и все ресурсы вожу, какие надо, сеть снабжение огромна, и на максимум отношения с Ибном, восточным посланником! Как сделать, или при каких условиях сам султан будет выдавать задания???! Я даже уничтожил одного из игроков - Гая Форкса))

0

люди у меня вопрос по отдельным миссиям, а точнее по миссии - Дипломат!... при каких условиях сам султан будет выдавать задания???!
насколько я понял, задания выдаются по очереди всеми ИИ. (допустим, кто-то из граждан города, лорд, визирь, копатель, монах и т.п.)
желательно задания - ВЫПОЛНЯТЬ все без исключения.
у меня было ( я уже прошёл этот сценарий), что задания султан выдавал после круга заданий других ИИ, конкретно - в трёх случаях (другие не засекал) - после заданий визиря.
Да, кстати, одно из заданий (последнее -пятое) само состояло из 5! частей. так вот каждая часть засчитывалась, как одно выполненное задание султана.
я ради интереса выполнил все эти пять частей (когда все цели сценария были выполнены), благо их султан выдавал уже подряд, как только выполню одно, сразу даёт следующее.

0

спасибо) значит буду играть дальше) дойдя до султанских заданий)

0

помогите, пожалуйста!! Где мне взять кварц, чтобы наладить стекольное производство? По всем островам облазила, месторождения кварца нет. Что делать?

0

помогите, пожалуста!!! Как мне добыть индиго.Ни как не могу открыть новые здания в восточном городе.

0

В миссии там где дети, нужно построить два малых военных корабля, один построил, второй никак. Для постройки необходимо деньги-2000, дрова-30, канаты-30, оружие-20 и еще какая-то фигня -1 штука не пойму чего, и не хватает этой дряни. Что это такое?

0

это дрянь называется (по моим словам) - сколько ты кораблей можешь держать! Чем больше жителей в твоём городе, и желательно ранг у них не первый, тем больше кораблей можешь строить!))

0

Люди добрые, ну расскажите пожалуйста, как добыть кварц, чтобв стекло начать выпускать?

0

ну во первых надо расселить определённое количество бедуинов, чтобы открыть здание по добыче кварца! Потом поищи на островах ВНИМАТЕЛЬНО, где кварц находится! А желательно сделать так, в верхней части экрана по середине находится значёк с растениями, которые ты можешь выращивать, но если нажать на эти показатели, откроется вкладка с ресурсами, которые на острове присутствуют! Пройдись по островам с показателями ресов и поищи кварц! Он красным обозначается! Поищи повнимательней! Не может быть такого что его нет! Если ты уже кампанию далеко прошёл, то должен быть! Ну о сценариях говорить не буду, там везде нужен и везде кварц есть! Ищи только как я сказал, потому что острова большие бывают и мог пропустить, а с моим способом будут видны все возможные на острове добываемые ресы, и переходя с острова на остров они обновляются и опказывают что есть! всё))

0

или ещё стекло могжно купить у лорда Норберга! Правда он долго обновляет следующую покупку, а покупать по одной штучке стекла - накладно!) но это как альтернатива!

0

Имеет ли смысл строить на плантациях больше четырех полей?

0

я думаю стоит самому распологать поля) компакнее получается! На счёт стоит ли, я даже не знаю! не сравнивал быстрее ли идёт ресурс или нет!

0

нет, 100% предел, правда если поля (от нехватки воды к примеру) дают меньше 100%
тогда имеет смысл еще 1 пристроить.

насколько я понял, задания выдаются по очереди всеми ИИ.
(допустим, кто-то из граждан города, лорд, визирь, копатель,
монах и т.п.)

А мне показалось, что задания дают с опр. временным промежутком,
по моему раз в 2 с половиной часа...

У меня в сценарии Дипломата проблема, там нет! острова с семенами
миндали, и их даже не у кого купить, из-за этого я не могу полностью
удовлетворить посланников, и выполнять некоторые задания (пришлось
так пропустить 1 задание султана, он приказывал доставить 40 тонн
миндали! ппц...).
Еще вопрос, у меня весь соседний остров (он не большой) забит
плантациями роз, а масла все равно катастрофически не хватает!
Есть правда трофей на пошлины с духов, но от этого не легче...
Кто как справился с таким дефицитом?

0

В миссии, где нужно Аль-Захиру привезти шкатулку и ключ, подобрал на острове (где песчаная буря) только ключ, а шкатулку никак не могу найти. Один ключ Захиру не нужен, а теперь он и военные машины не берет, наверное потому, что я не выполнил предыдущий квест. И вот еще, остров с обломками обыскивал однотрюмным судном - подобрал ключ, а остальные ящики то ли пустые, то ли не хватило места на судне и получается, что я шкатулку того, прое...... Подскажите где эта шкатулка?

0

))))) вопрос по первой миссии.... не могу найти зодчего, где он стоит или че там надо делать?

0

Это тот, который бухой что ли? Он возле памятника.

0

ы нашел алкаша, квест выполнял последним и его не было видно, начал все заново, он валяется )

0

В миссии, где нужно Аль-Захиру привезти шкатулку и ключ, подобрал на острове (где песчаная буря) только ключ, а шкатулку никак не могу найти. Один ключ Захиру не нужен, а теперь он и военные машины не берет, наверное потому, что я не выполнил предыдущий квест. И вот еще, остров с обломками обыскивал однотрюмным судном - подобрал ключ, а остальные ящики то ли пустые, то ли не хватило места на судне и получается, что я шкатулку того, прое...... Подскажите где эта шкатулка?

0

Что надо сделать чтобы пройти квест "Божественное видение" в 6 миссии.

0

4 миссия!!!Не могу найти третьего ребенка,задание для него уже выполнил монах пишет,что надо отвести ребенка в монастырь из караван-сарая,тыкал на все ключевые здания нету детки((( глюк?или я глюк?)

0

В складе караван-сарая перейди на вкладку вещей, ребенок там.

0

В бесконечной игре, в начале, даётся задание: найти сбежавшую дочку. Где её искать?

0

у меня тоже проблема со шкатулкой,как и у dimcher09, не знаю где её найти
народ кто прошел 5 миссию подскажите пожалуйста

0

там в квесте должно быть указано, где расположена та, или иная вещь! Вещь, которую вы ищете, находится на запылённом островке?!

0

2 susphp: Нашел, пришлось переиграть миссию. Строишь 10t военных машин и везешь Аль-Захиру, только он их почему-то на сразу берет, нужно подождать. За это тебе дают пять военных восточных кораблей, советую тут же прикупить пушку и укрепление (за очки славы) хотя бы для одного судна. Едешь и даешь мзды Гаю Форкасу (острова слева). когда потопишь все его корабли, кстати сразу начнут бомбить караваны (у меня осталось на плаву 2 судна), там будут плавать сундуки и шкатулка тоже. Подбираешь и едешь к Аль-Захиру (по дороге могут потопить, так, что аккуратней со шкатулкой). Захир отдает свиток для воительницы, но она злая и соваться к ней нельзя, монах продает за очки славы белый флаг, чтоб не хлопнули по дороге. Но я его положил в трюм, и меня потопили. Проиграл. И тут пришло мое начальство - game over. Наверно надо было флаг положить в оснастку. Буду пробовать.

0

может немного не в тему, но все же, народ подскажите, а как на складе делать запасы того или иного товара, т.е. заблокировать его для населения, что для этого нужно включить?

0

блокировать нужно не на складе, а в жилище. Кликаешь на любом доме - там потребности, вот их и блокируй.

0

тогда как заблокировать тот товар который не потребляет население, ну к примеру дерево или еще что-то в этом роде?

0

а заблокировать то, что не потредляет население - нельзя! Всё к тому же примеру, дерево, ты сам его расходуешь, а можешь и не расходовать!

0

может кто подскажет, где в седьмой главе найти слиток серебра, что-то ни где не могу его не найти не купить?
вопрос снимается, уже разобрался!

0

подскажите, как получит 5й и 6й ранги востока?
торговец продаёт свитки только для первых 4х, а следующие где брать?

0

свитки не для получения рангов, а для получения очков для рангов! Самые лучшие свитки, это конечно же 4ые! Берёшь их, ну и остальные покупаешь и везёшь к визирю, и так далее, пока у визиря на максимуме не будешь!

0

Застрял на 5й миссии, Ибн-аль-Хаким просит привести ему бумагу и краску индиго для копирования суд.журнала. Привожу, а он их не берет...

0

В 7й миссии, необходимо обеспечить постоянное проживание 330 аристократам и стрелка задания висит над складом, что нужно сделать?

0

В бесконечной игре лорд даёт задание, где-то за пол часа надо найти в городе ассасина, у меня построено 4 рынка и я не смог за эти пол часа найти его, хотя вроде бы смотрел внимательно. Может как с прорабом, спит под каким-нибудь кустом. Хотя прораб каждый раз при переигрывание находится на новом месте. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решил её.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ