на главную
об игре
Anno 1800 16.04.2019

Работают ли моды на пиратке?

Здравствуйте, вопрос по модам, работают ли моды на последней версии ?(на пиратке)

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Если кому тоже нужен исправленный мод лоудер, то качайте оригинальный и поверх него кидайте этот файл из архива с измененным .dll

Спойлер

https://yadi.sk/d/T01AGJCdYINu0Q

14

JohnnyMraz
Слушай можешь поподробнее рассказать как твой файл установить

0

Milang_1
просто в папку с лоадером закинуть и согласись на замену

0

Если кто-то будет интересоваться модами на пиратку, вот что я сделал, что бы они заработали. На 03.04.21.
1. Скачал с Плейграунда Anno 1800 "Мод-Пак Spice-it-Up" 3.0
2. Скачал отсюда же Anno 1800 "Mod Manager - менеджер модификаций"
3. Все установил по инструкциям, скинул моды в папку mods, указал мод менеджеру папку с игрой.
4. Скачал взломанный загрузчик модов, закинул в папку \Anno 1800\Bin\Win64\ c заменой, что бы обойти антипиратскую защиту мод менеджера. Нашел ссылку на сайте Хаттаба в теме Anno 1800, 2 страница. Скорее всего ссылка скоро умрет. Ищите сами. https://www65.zippyshare.com/v/AagdlbNL/file.html
5. Тут внимательно, сам мод лоадер не взламывается, а только автозагрузчик. То есть моды через мод лоадер вам выбрать не получится, просто скиньте нужные, скаченные с нексуса, или от сюда, или из пака модов в папку \Anno 1800\mods и запускайте игру. Автозагрузчик сам запустится в виде командной строки и активирует моды.
6. Чем больше времени прошло с написание этой инструкции, тем более обновленные версии модов выходят и тем меньше шансов, что они будут работать с пираткой устаревшей версии. Учтите это. На данный момент из пака модов Anno 1800 "Мод-Пак Spice-it-Up" 3.0 работают все.
7. Так же напомню, что нужно зайти в каждую папку мода и копировать от туда папку graphics в \Anno 1800\data\, что бы не было глюков тектсур. В модах, где нет этой папки, ничего, соответственно, не копируем. На всяк случай я еще скопировал папки скриптов, ui и остальные, кроме asset. Она остается в модах.

Ушло много времени, что бы заставить пиратку запускать моды, но я сделал это и делюсь с вами инструкцией. Удачи.

12

K0nsul
Для тех кому лень искать обсуждения на сайте Хаттаба:
"Может кому пригодится: как установить моды на этот репак - идём на Нексус Мод https://www.nexusmods.com/anno1800/mods/5?tab=files, качаем Modloader. Эти 2 файла (python35.dll и python35_ubi.dll) кидаем по пути - Диск...\Anno 1800\Bin\Win64\. По этой ссылке https://www65.zippyshare.com/v/AagdlbNL/file.html качаем взломанный модлоадер для пиратки (файл python35.dll), кидаем его по вышеуказанному пути, соглашаемся на замену. В принципе всё. Моды - на Нексусе. Там же, где скачиваем Modloader, ниже есть сборка модов Spice it Up 3.0.1 Safari. Можно оттуда чего-нибудь выбрать. Описание на русском (сборка большая) можно посмотреть тут - https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/43315/anno-1800-dovodim-odnu-iz-luchsh
ih-strategij-do-ideala-modami. В корневой папке игры создаём папку Mods, моды кидаем в неё (в папочках). Всем добра )"

8

K0nsul
Огромное спасибо. На 26.05.2022г все актуально.

0

Norificab
Единственно, не все моды работают с этого пака

0

сайт не актуален, все перерыл и не нашел, где скачать данный лоадером для пиратки, что бы моды работали, подскижите что делать

0

для работы графических модов из папки мода возьмите папку graphics и закиньте в папку Data игры

4

stalout
Дружище,ты гений! действительно работает! Стоит мод ,,Battleship,, ,модель корабля не отображалась,только флажки вокруг,последовал твоему совету и, вуаля- мод заработал! Премного тебе благодарен!

0

шельмец
JohnnyMraz сурсом поделился, я просто там подглядел

0

Аналогичная проблема. Будем искать подходящую сборку или решения в сети. Пока вроде все тихо в сети.
Upd: из того что пишут на реддите становиться ясно, что мод лоадер взаимодействует с лаунчером, который сейчас в крякнутые репаки не входит и как итог моды не работают. Ждем народных умельцев для обхода этой проблемы (создания костыля).

3

stalout
Там особо не густо инфы, но это пока всё что нашел. Чекай личку.

2

JohnnyMraz
Уже и сам нашел, да, безнадежно пока дело

0

stalout
Я так понимаю ты тоже мониторишь форум разраба мод лодера?
А есть еще какие-то новости по этой теме?

0

Спасибо, но ето ошибка , у меня днюха не сегодня , Но опять же спасибо за ответ!

2

тут такой вопрос ,у меня то игра куплена, а вот DLC нет , можно ли а Акк, подтянуть длс?

1

Kyrin
С днем рождения, это во первых, во вторых крайне маловероятно

3

Anno 1800
v 9.2.972600 уже не работает

1

Моды не пашут надо ждать обновления лоадера или ещё чего

0

Константин Дитрих
он только на пиратке не работает, как оказалось

0

Константин Дитрих
Нужен человек, кто владеет питоном, для модернизации файла

4

stalout
Ура! Говорят нашли решение! Чекай личку, товарищ! :)

2

если что нибудь будет, отпишитесь пожалуйста.

0

решение есть , но некоторые моды работают некоректно, благо не смертельно

0

Kyrin
А можно подробнее? Что не так пашет?

0

Спасибо, моды заработали, но не работает пауза на Num Lock 9

0

существует мод "Artisan Ships" , некоректно отображаються модели этих кораблей , тоже самое с HarborLife

0

Kyrin
На форуме, где брал файл, пишут что скорее всего проблема в самом моде (вероятно устарел).
На всякий оставлю ссылку на сам форум:

Спойлер

https://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=82735

4

JohnnyMraz
Пока сырая, но уже успех

2

Если выйдет обнова дадите знать?

0

Такая же проблемка лоадлео 0.7.12 а моды не работают ((( даже грустно

0

Relaxy
Дак выше скинули рабочий лоадер, чекни

0

MarksizMka
да проверила уже работает ) спасибо но в одном моде странная ерундовина =) когда на воде строишь город ( жилые ) орут что нет дороги и её ни как не поставить

0

Доброе время суток всем господа! У меня вот такой вопрос возник. Может быть и дурацкий но все равно спрошу.
У меня есть лицуха, все работает но без дополнений. А если скачать репак, установить и от туда подложить файлы, то лицуха примет их и будет ли работать?

0

ganymed67
Тоже самое думал, но как оказывается отдельно подтянуть длс не получиться, их запуск прошит в юбисофт конект

0

Всем добрый день, из диалога выше не понятно заработала ли пауза на num9, зашел уточнить, спасибо )

0

Deadly111
Там в настройках игры вкладка управление, пропиши там любую кнопку на эту паузу, она и заработает, в самом конце списка она

0

Блин ,две недели проработали моды и перестали, на этапе загрузки вылетать стало, кто сталкивался уже?

0

Сорян за вопрос не в ьему. Нужно просто вырубить случайные события, чтобы игра сама играла в себя пока я сплю без всяких подлянок. Есть способ?

0

Дайте ссылку откуда скачать взломанный модлоадер для пиратки (файл python35.dll). Я не могу найти нужный файл для пиратки, а по ссылке www65.zippyshare.com/v/AagdlbNL/file.html не понимаю как скачать

0

Дайте ссылку откуда скачать взломанный модлоадер для пиратки (файл python35.dll). Я не могу найти нужный файл для пиратки, а по ссылке www65.zippyshare.com/v/AagdlbNL/file.html не понимаю как скачать
как-то тоже не смог там скачать(((((((
Скачал. Установил, моды не пошли, хотя перед загрузкой самой игры
загрузочная строка запустилась на моды......

0

Аналогичная проблема, ссылки на рабочий python35 потёрли. Киньте, пожалуйста, рабочую ссылку на этот файл, если у кого осталась.

0

kopcap12
Держи, уже даже на 16 версии работать будет.

Спойлер

https://github.com/xforce/anno1800-mod-loader/releases/tag/v0.9.4

0