на главную
об игре
Anno 1800 16.04.2019

Можно ли разделить рабочих по островам?

Добрый день.

Скажите, вот где то увидела, что идёт разделение людей по островам. На одном острове фермеры, на другом рабочие и т.д. И допустим они все ресурсы возят на главный остров, где вообще нет производств, одни люди живут.
Такой вариант игры работает?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не совсем так, можно застроить остров и одними заводами. Главное построить пассажирский причал. Через него народ будет прибывать с других островов( где тоже нужен пассажирский причал).
Так что да остров застроить можно чем угодно,но надо иметь на других островах свободный народ нужной профы

1

Это работает в предыдущих играх серии. Здесь с этим чуть сложнее. Для каждого производства нужны рабочие. Просто колонизировать остров и застроить всё заводами не получится. Нужно поселение, и большое. Чем больше производств, тем больше рабочих. А их тоже нужно обеспечивать кроме вывоза в метрополию.

0

Ну да) Я и имела ввиду через пассажирский причал. Лучше вот так развиваться (через причал) или каждый остров колонизировать?

0

У меня 2 острова: на мысе Трелони и 1 на основной карте с народом. Остальные острова использую для производства пищи и всего остального. Так бы вообще надо все на мыс Трелони переносить. Но поздно туда попал, много уже настроил на основной карте и жаль сносить

0

ребята видел на видео как один человек высчитывал сколько нужно тех или иных заводов строить.как высчитывать не подскажете? не получается у меня долго сохранить баланс-всё всегда в минус убегает?

0

gamer333
Возможно я не совсем корректно понял твой вопрос,но по факту у тебя в характеристиках каждого здания есть количество продукции на единицу времени без бонусов в виде профсоюза.
И сведя эти данные в одном Excell файле можно спокойно посчитать количество зданий на производственную цепочку.

0

Когда открывается пассажирский причал?

0