на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

АЭС хелп

парни помогите, АЭС взорвалась как убрать загрезнения?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

[новый пользователь]
После взрыва АЭС руины от неё убрать невозможно, но зато можно экологический баланс восстановить. Строй здания которые экологию повышают.

1

FFcYcLOne
все ты приехал у тебя на острове новый Чернобыль )

1

Это что ж надо делать что бы ЭТО долбануло ?))

1

Ериори
в настройках перед игрой ставить высокую сложность бедствий

1

Так что экология после этого не восстановится?

1

Divout
Восстановится, если построишь постройки повышающие её. А так, руины АЭС -500 экологии дают вроде.

1

MagicHero
Так вроде же есть специальное устройство неплохо снижающее вероятность взрыва.

1

Ериори
Сколько не ставь "Вероятность снижения аварий-40%"один фиг бахнет.По своему опыту могу сказать,что Аэс полезна на маленьких(относительно)островах,где можно спокойно разместить требовательные к энергии здания(например при производстве "Тяжелого вооружения").Строишь всю цепочку производства,и даже если бахнет,то единственный недостаток,который будет,так это место взрыва,на котором после ничего не построишь.А в целом всё можно восстановить.А вот если ставить Аэс на островах с культурой,и тем более с жителями,то оно того не стоит.Всё конечно можно исправить,но зачем тратить свой денежный баланс,на не нужные здания из-за этой взорвавшейся Аэс.

1

Floppy..
Есть ещё перк на -90%, в лаборатории есть кстати. На 2 часа снижает вероятность на 90%, ставишь 2, и у тебя не будет взрыва целых 2 часа, потом опять ставишь и т.д.

1

Да и без таких финтов можно набрать 100+ %. Брал у нейтральных торговцев, поставил на склад, никаких проблем не было.

1

Ed-Jay
ты за долбал мультипостить!!!! и достал своими мультиками!!!

1

чтоб атомка не взрывалась надо изучить замкнутый ректор и засунуть в ковчег он снижает на 50 прц и изучить/купить протокол безопасности3 и разместить на складе где есть атомкка он снижает еще на 40прц и того 90 прц у меня за 59 часа игры(общеевремя92часа) не одной аварии при условии что у меня низкий уровень думаю что и при высоком уровне ети 10 прц не дадут о себе знать но можно поставить еще один протокол безопасности чтоб покрыть ети 10прц

1

Доброго времени суток.

Играю долгую игру, выставил все бедствия по максимуму. Заметил, если атомки стоят под прикрытием генератора щита, то экология в -500 при взрыве, а вот станция не разрушается и продолжает работать. Это так задумано или баг какой-то?

1

BratES
Нет, щиты защищают постройки от ядерных взрывов.

1

Аварии на АЭС неизбежны в любом случае, даже если ставить улучшения в ковчеге или конторе порта это только отсрочит аварию но она все равно произойдет. Наилучший вариант впритык с АЭС рядом нужно ставить пожарников и не одну, и чем ближе тем лучше. И обязательно связать их дорогой.
Вся основная фишка в том, чтобы в момент когда случиться авария, чем быстрее доберутся пожарные, тем быстрее они его потушат и тем быстрее устранится последствия аварии и АЭС восстановиться. Аналогично положение дел и с лабораториями и с академией.

1

После взрыва АЭС экология очень сильно падает. Потом через какое-то время начинаются кислотные дожди. По истечению всего этого экология стабилизируется до нормального уровня.

1

К стати, у нейтральных персонажей после выхода аддона появились предметы, которые могут устранять отрицательный эфект от взорвавшейся АЭС или от остатков прошлого.

1

а у меня при взрыве ни одно здание не помогло повысить экологию... а следом еще ураган налетел и два соседних острова разрушил....

1

Юлия66
Вот такая же фигня... Полный привет!!!! Только еще эколог-отморозок Леон до кучи войну обьявил. А экология стабильно -500, хотя по-быстрому понаставил зданий из меню эко-управляющих, одна "станция очистки сточных вод" должна дать +300. Доход с +6500 упал до -1500, электричества по островам не хватает... И как с этим жить???!!! )))))

1

в академии разрабатываете шмотку такой шлем наресован н снимает отрицательный эфект на эко полностью единственным недостатком является невозможность сноса сооружения и освобождение места

1

Мое мнение надо ставить АЭС на острове где есть уран и нет жителей и сельского хозяйства... даже если бахнет то экология ни как не повлияет .....
у меня на основном острове потребление 6-7 тыс и из производства ээ тока ГЭС остальное приходит с других островов
основная прелесть в том что когда атомки стоят на отдельном острое можно весь склад заложить предметами +15% производительности и в место 500 каждая будет давать 950 (обязательно ставить щит чтоб не было руин а тока выброс ...)
тоже самое и с геотермальной станцией одна обеспечивает все подводные плато (5 штук) энергией выдает около 1425 (надо ставить подальше от своих островов, а то цунами не приятно вас удивят )

1

есть спецыальная штука которая уберёт эфект радиации полностью про обломки незнаю точно но одно точно вокруг аэс можно будет строить здания для этого нужно следующие 1дополнение deep ocean 2 развить фракцию техно до иследователей или гениев найти вкладку строения экологического баланса и там сам разберёшся

1

Сколько играю не одного взрыва , только мелки аварии и все даже расстроен :(

1