на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Белыи текстуры

У меня все белое кроме моря, чё делать

Комментарии: 82
Ваш комментарий

slavapure

драйвера видеокарты давно обновлял? директ Х тоже желательно последни поставить

2

LeXeL777

у меня радеон и белых текстур нет

2

на форуме убисофта напиали что с выходом патча 1.2 исправят ошибку с текстурами на видеокартах радеон 2000 и 3000 серии )

2

ЦСПВММ

почему не ATI, игра же на других видеокартах от той же ATI работает. А под каждую архитектру видеокарты должны не разработчики игр подстраиваться а как раз то производители видеокарт должны делать драйвера, чтобы игры шли на всевозможных видах их продукции.

2

ЦСПВММ

Спасибо что сказал о выходе новых дров ) надо будет поставить

2

Saragossa777
Патч уже вышел, лицензия обновилась на 1.2 Появились декоративные украшения для города и в описание написано что решена проблема с текстурами.

2

Saragossa777


И какой патч скачал 1.02? Эффект должен быть )

2

Frоstbite

с чего ты взял что 5870 не поддерживается ??? у меня 5850 (архитектура одинаковая, различия в количестве блоков и частотах) и все прекрасно работает и работало даже до патча.

2

Frоstbite

Прочитал readme и что радеон 5850 поддерживается, нах писать если ни хера не понимаешь?

2

Saragossa777

А он разве есть?

патч 1.02 уже давно вышел ты на какой планете живешь???

2

Frоstbite

это у тебя надо спросить что ты читал вот список карт которые игра поддерживает:

Supported Video Cards at Time of Release:
AMD® Radeon® HD2600XT or better /3000/4000/5000/6000 desktop series
nVidia GeForce® 8800GT or better /9/GT200/GT400/GT500 desktop series

И ГДЕ ТЫ ВЫЧИТАЛ ЧТО ИГРА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ HD 3870 и HD 5870 ответь я так просто не отстану )

2

да и смысл того что не поддерживается crossfire именно 5870 и 3850 просто туп, т.к. они ни чем не отличаются от 5850 и 3870 которые по свех естественным силам работают в этом режиме ) Короче ты просто от болды это написал

2

Frоstbite

я пытался спрятать ни выходит, а по поводу поста ты так и не ответил почему у тебя в ридми по русски написано какие не поддерживаются и по английски те что поддерживаются. И почему не поддерживаются в режиме сросфаир именно 5870 и 3850 т.к. они ни чем не отличаются от 5850 и 3870. Да и еще правильнее было написать не поддерживаются а не не поддерживается как ты написал в ридми файле )

2

У меня таже проблема. Директ Х идет в комплекте с игрой. Драйвера последние. Че ей не хватает?

1

У меня на 256 Мб Radeon 2600. Но мне кажется что тут проблема не в объеме памяти.

1

У меня таже проблема с текстурами. Тоже радион hd2600 pro 512mб

1

Тоже белые текстуры, HD radeon4580 512mb

1

Тоже на демо версии.
Так что вопрос у кого белые текстуры сколько у Вас МБ видеокарта?

1

Проблема видимо, только у видеокарт Радион

1

Frоstbite
все обновлено
настройки на самый минимум
а все ровно текстуры белые

1

Автор, напиши полные характеристики компа

1

Intel Core 2 Duo 2.67ГГц
Оперативы 2 гб
Видео ATI Radeon HD 2600 XT 512мб

1

Проблема в драйверах ATI серий 2000 и 3000
So I have a confirmation on the issue. The problem is a bug in the ATI driver series for the 2000 and 3000er cards.
You need to wait till ATI is fixing the issue in their driver!

1

недели 2 как вышла
а они за это даж ниче не говорят

1

Вот ответ на запрос в AMD.
our service request : // has been reviewed and updated.

Response and Service Request History:

I understand you are having issues with ANNO2070.

We have a new driver scheduled for release next week.

I would suggest you try that driver to see if it resolves the issue.

In order to update this service request, please respond, leaving the service request reference intact.

Я так понял - на следующей неделе будет абдейт драйвера.

1

Хорошие новости) Я жду не дождусь, когда смогу сыграть в неё. Но этот случай в очередной раз мне доказал, что пора переходить на Джифорс.

1

буду ждать)
но все ровно останусь фанатом АТІ)

1

Arlend
Я первый раз пользуюсь АТІ до того GeForse и вот такая лажа. Я думаю АТІ просто расслабились.

1

Кстати, все у кого белые текстуры, у вас лицензия или пиратка?

1

Anton320
Демо версия, потом пробовал пиратку - без разницы.

1

Хмм, заметил одну странную вещь, когда начинаешь игру, на склад садится что-то вроде вертолета( чтоб его увидеть есть пара секунд), у него норм текстуры, однако когда он опускается ниже какой-то высоты, то его текстура тоже становится белой

1

MagicHero
Исходя из етого АТІ тут ни причем.
Из чего следует вывод: Проблемы с игрой создают сами разработчики.

1

Вышел новый драйвер АТІ 11.12. Без разницы.
Надеюсь в обновлении к игре будет исправлено.

1

У Мя ATI Radeon HD 4650 и таже трабла что и у остальных...ужас:( а поиграть охото!:)

1

А когда ж тогда патч ждать??

1

Ребята сегодня попробывал установить на 7-ку и вуаля все проблемы с текстурами решены видеокарта ATI Radeon HD 4650 512 мб!!!:)

1

Saragossa777
MagicHero

Ага, я его даже установил, теперь осталось дождаться кряка на эту версию )))
А так класно ставился, сперва проверил 20 файлов, потом обновил, при этом всё по русски (хотя патч качал с сайта на английском языке), а в завершении праздника, при запуске, игра требует ввести ключ!

1

Ждать кряка на версию 1.02 не захотел. Купил за 500 рублей ключ, а поставил на Делюкс версию - прошло. Правда не знаю как узнать версия после ввода ключа Делюкс или нет. Белые текстуры исчезли.
Игра не впечатлила - что-то среднее между Сим Сити и СтарКрафт. И все какое-то тусклое и почти одноцветное. Игра в етом отношении сильно уступает 1404.

1

ЦСПВММ
яркость прибавь, по умолчнию у меня низкая стояла )

1

специально игру переустановил патч 1.02 поставил крекнул дрова поставил
все так же

1

Saragossa777
к игре идет такой файлик README.txt что там про твою видео карту пишут? (Раздел 2. Системные требования)

1

Saragossa777
Старый crack подходит, но весит он значительно меньше(от версии 1,01), думаю проблемма в этом, нужно ждать кряк под версию 1,02. Тоже уже и так и эдак пробывал, не помогает :-(

1

Frоstbite
Присмотрелся к требованиям, особенно к версии шейдеров.
У меня
Вершинные шейдеры 4.1
Геометрические шейдеры 1.0
Пиксельные шейдеры 4.1

я так понимаю что по миналкам подходит (карта HD 3650)

1

Saragossa777
норм что ? удалось решить проблемму с белыми текстурами ?

1

Frоstbite

ну у меня 3650, и игра идет норм, только с белыми текстурами ( , вообщем следующий ноут будет с Джифорсом.

1

а как пиратку пропатчить? где патч скачать?

1

я имел в виду патч 1.02
бо 1.01 не исправляет бага с белыми текстурами

1

та вроде да
ток без кряка как я понял

1

короч я понял что не погамаю в эту игруху)

1

Frоstbite

у меня такого нет, ты где ридми айл брал с пиратки что ли )

и прочитай на второй картинке

И научись разбираться вообще а не писать от болды

ВО ПЕРВЫХ видеокарты эти поддерживаются даже в твоем ридми а не поддерживается только их crossfire режиме.

И ВО ВТОРЫХ я думаю что ты сам от болды это написал, т.к. у меня такого в ридми файле нет и у тебя написано что не поддерживается по русски а мог бы не полениться и написать как надо Not Supported )

1

1.не только ATI а и NVIDIA,у меня тоже белые текстуры.
2.может хватит обсуждать у кого какая видео карта,вы еще спрашивали сколько стоит.
3.может с начало решим проблему с белыми текстурами

1

патч не помог с текстурами

1

У кого из вас вин7? Просто сам месяц маился на хрюше, всё ждал пока ломанут полностью, но сегодня поставил 7-ку и о чудо - игра пошла с тектурами, как надо, на моей мобильной ХД 2600 с 256 мб! памяти. Попробуйте и вы. версия игры 1.1 дрова стандартные.

1

я на ХР ничен не помогло
видяха ATI Radeon HD 2600 XT 512мб

1

Т.е. ты поставил 7-ку и ниче не помогло? Просто даже в самой игре, в описании патча 1.2 написано, что исправлены проблемы запуска игры на ХР. А раз таблетки к патчу 1.2 нет, то если поставить 7-ку - всё будет гуд и на патче 1.1. У меня сработало.

1

Уже три человека написало, что у них работает на Семёрке. Похоже, это и есть ответ.

1

ну я, например, не хочу переходить на семерку

1

Качаете делюкс версию - устанавливаете. Покупаете ключ на стандартную. Регистрируетесь и только тогда установится патч 1.02. В результате на ХР с видеокартой HD 2600 XT игра будет работать. Все.
А если нет то не партесь и забутте про игру.

1

урраа все заработало на XP просто надо было driver обновить

1

Far Cry - очень хорошая и качественная игра.
Но не стоит забывать о том, когда она была разработана.
В те времена windows 7 и висты даже и в мыслях не было.
А сегодня игроки установив на свой современный компьютер
старенькою игру с ужасом обнаруживают - А где все текстуры? - все серое!
Не стоит отчаиваться, это можно исправить.

Данный способ подходит как для оригинальной Far Cry, так и для ее многочисленных модификаций.

Инструкция:
Открываем папку с игрой бин32.
Находим в ней файл с именем - system.cfg
Открываем его текстовым редактором (не используйте для этой цели стандартный блокнот)
Найдите в нем такую строку: r_Driver = "Direct3D9" , она может немного отличатся, главное - r_Driver =
Теперь в этой строке "то что в кавычках" замените на openGL. Должна получится такая строка - r_Driver = "openGL". Сохраняем изменения.
Тоже самое делаем в папке профилей- их там ~ 2шт.

1

ЦСПВММ
Дело в видухе, у меня 1 Гб и то на минималках играю, но если дело не в видухе тогда значит что репак какой то левый попался!!

0

ЦСПВММ
Тогда дело либо в системе, либо в видухе!!!

0

Saragossa777
Обновлять драйвера и DirectX.

0

И все какое-то тусклое и почти одноцветное
Если ты начал играть за Глобал Траст, то конечно оно все тусклое, потому что экология сильно загрязнена.

0

Saragossa777
Вот что там.
Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows Vista (64-разрядная), Windows 7 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core®2 Duo E6700 @ 2.6 GHz or AMD Athlon64 X2 6000+ @ 3.0Ghz или аналогичный
Оперативная память: RAM: 4 ГБ RAM
Видеокарта: совместимая с DirectX® 9.0c, 1 ГБ, шейдеры 5.0
Свободное пространство на диске: 5 ГБ
DVD-привод: требуется только для установки
Звуковая карта: совместимая с DirectX® 9.0c
DirectX®: версия 9.0c
Устройства ввода: мышь, клавиатура

Минимальные системные требования:

ОС: Windows® XP (SP3) / Vista / 7
Процессор: Intel Core®2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz or AMD Athlon64 X2 3800+ @ 2.0GHZ или аналогичный
Оперативная память: 2 ГБ RAM
Видеокарта: Видеокарта: совместимая с DirectX® 9.0c, 512 МБ, шейдеры 4.0
Свободное пространство на диске: 5 ГБ
DVD-привод: требуется только для установки
Звуковая карта: совместимая с DirectX® 9.0c
DirectX®: версия 9.0c
Устройства ввода: мышь, клавиатура

0

Забыл дописать игра не поддерживается на видеокартах Radeon HD 3870 и HD 5870

0

Saragossa777
Скачай в разделе файлов.
MagicHero
Найди в папке с игрой файл readme и прочти его

0

MagicHero
Ты с какой игры readme читал? Ну и где он? Мультпостить не обязательно!

0

MagicHero

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

alexvance1996
Скачай этот патч должно помочь.
MagicHero
Научись редактировать посты, а не мультпостить, и спрячь картинки в скрытый текст!

0