на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Доки не строят корабли

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во 2 главе кампании ("C.O.R.E.") на 2 этапе есть задание построить вайпер. В доках он доступен, ресурсов хватает, статус и количество горожан на уровне, лимит флота в норме. Нажал, единичка загорелась, но обратный отсчёт не пошёл. Вайпер в окне доков мутный, написано "до завершения 01:20" и напротив кораблика в окошке вайпера красная цифра 7. Что это означает и как это исправить?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну значит у тебя лимит всё-таки исчерпан, убери ненужные корабли, а вообще лучше трейнер вруби, и проблем меньше будет.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ed-Jay, то-то и оно, что всего 2 корабля - флагман и тримаран, убирать нечего - все они нужны по заданию в кампании, и лимит выдержан:

А трейнер ни к чему, все отдельные задания (кроме "Схватки за власть") уже прошёл успешно, но с такой проблемой впервые столкнулся, вот и решил выяснить, а то кампания застряла. На всякий случай горожан добавил - всё равно "висит" вайпер в доках и строиться не собирается... Что вообще означает эта цифра напротив значка кораблика (в данном случае 7) и почему она красная?

1

Лимит исчерпан, твой новый корабль требует семь, а у тебя свободно пять, увеличивай население.

1

Mr_Stone, спасибо, помогло, то есть ослабил налоги, народу буквально на пару жителей прибавилось и вайпер построился. Если я правильно понял, то значение рядом с корабликом не должно превышать разницу чисел рядом с "прицелом"?

1

Old Man Harris
да там ничего сложного нет, последнее число предел по сумме количества очков затрачиваемых кораблями и у разных кораблей оно разное

1