на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Глава 3, задание 2

Помогите, 2ой день голову ломаю:
Мр. Торн просит 1 бизнес-инженера, но что бы его сделать нужны игрушки, в свою очередь для них нужна нефть, но где ее брать, ни на одном острове нельзя, под водой не получается, торговлей тоже нет возможности...

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В ковчеге смотрел? Часто там можно заказать того, чего не можешь сам сделать.

1

нужно дождаться появления научников, они почти сразу смогут подводные месторождения осваивать, а там нефть везде есть. Вот только я не понял, что нужно для их появления в этом задании. Как-то само получилось, в моем ковчеге появилась кнопка с их фракцией, нажал, сняли немного денег и появился доступ к ассистентам. Возможно надо пока забить на инженера и выполнить задания, которые даются после него. Но точно не понял.

1

Не помню точно, но по моему ты запутался и меня запутал. Я вроде бы в 3-й главе во 2-й миссии нефть из основного своего острова выкачивал, проверь точно. На основном острове нефть должна быть, я ток продукты питания на других добывал. И пластик я на основном острове производил 100%.

1

Спасибо, что то сначала показалось, что на основном острове нет возможности добывать нефть...

1

Как взорвать подводную шахту динамитом?)))

1

Gorin357
Подплываешь на подлодке и активируешь динамит (взрывчатку тебе по заданию дают, и активировать ее нужно под водой и именно над шахтой).

1

а где пряности раздобыть не знаете? (та же миссия)

1

пряности чтобы производить еду (мясо+пряности=гамбургеры) для глобал траст. ни на каком острове растить нельзя и купить семена тоже не у кого. может быть что-то путаю... спасибо за помощь

1

пардон не пряности а усилитель вкуса

1

всё разобрался простите за тормоза... в следующий раз буду внимательнее

1

Вопрос по этой же миссии. Стринберг разливает нефть возле твоего острова, как ее потом очистить? Когда играл на пиратке, у меня был корабль с возможностью очистки вод, как сейчас это сделать ума не приложу, где эту вещицу взять? Кто подскажет?

Или придется в следующей миссии надо развивать Техносов, и изобретать улучшение для очистки?

1

Где взять подлодку? когда появится возможность их строить? у меня дальше бизнес служащих не развито и их не много:)

1

Нефть есть на основном острове (самый большой, в центре карты).

1

Кампания:Глава3."Глаз бури". Задание 2. Спасение безвести пропавших. Ева Родригес просит найти 10 инженеров. Где их искать? Не могу понять что делать? Подскажите.

1

искать на острове котором указал, они подсвечены синим

1

MagicHero
Я построил на острове склад (как и требуется в первом пункте задания), но остров пуст.((( Только несколько высотных зданый. Карту приближал - НИКОГО не нашел(. Скорее всего ошибка в игре. Не хочется начинать карту заново, так-как гарантии, что все будет нормально нет. Хоть и диск лицуха.
Но за подсказку благодарю. Вспомнил, что в прошлых ANNO тоже требовалось кого-нибудь найти...

1

Masilio
У меня такая же проблема была, ее решения не нашел, даже все заново начинал.

1

помогите:прошел главу 3 задание 1 но не могу включить задание 2.Не могу понять в чем дело?

1

такое впечатление,что задание 1 не пройдено????.инженеры бегают на верхнем острове!!!!

1

ну кто-нибудь поможет??????

1

Maxim0806
Ну вот как тебе помочь?Попробуй пройди заново и повнимательней первое задание.А то что у тебя впечатления-это очень даже хорошо,но только сути дела оно не меняет.У меня не возникало проблем в этом месте,проблемы появляются тогда,когда или игра тормозит,или играющий.От первого спасает новое прохождение,а от второго...)).Я не хочу тебя обидеть,но будь повнимательней когда что-либо делаешь в игре,и старайся перед тем как начать задание не по сюжету-сохраняться,что бы потом,если что-то пойдёт не так,вернуться на прежнее место.

1

наконец-то прошел,походу что-то пропустил

1

Maxim0806
Будь повнимательней и не будет проблем.

1

подскажите плиз! :Глава3."Глаз бури". Задание 2.в городе Рейнбоу надо найти Тора Стриндберга.город я захватил.
и как создать асистентов,нужны водоросли.

1

Ищи Стриндберга на улицах захваченного города, среди пешеходов. Он будет подсвечен синим, выделяясь из окружения.
Водоросли растут на подводных плато. Бери тримаран и основывай подводное поселение.

1

Народ!Помогите!Фигня какая-то!!((((Я прошёл первую миссию.ОТЕЦ отрубает видеосвязь и т.д.Выиграл.А следующие задания на карте почему-то не активированы!Т.е. вторую миссию в "Глазе бури"начать не могу!((Кто-нибудь с таким сталкивался????

1

Thorwald
Да, я сталкивался правда не на этом задании, а на 1 задании 2 главы(у меня на тот момент пиратка была), просто заново пройди миссию. Это просто баг в игре.

1

Thorwald
смысл вообще играть в компанию? там ничего интересного нет. Куда больше фана хотя бы с компом в бесконечную игру погамать.

1

помогите как мне пройти главу 2, 1 миссию ,я не могу создать путь торговый, спасите_))))

1

Игроман_1986
это проблема пиратки, вроде последующие версии пираток от него избавились а может и нет но в ранних такая проблема точно была и там ничего сделать уже нельзя как и класть бонусы на ковчег

1

подскажите плиз! :Глава3."Глаз бури". Задание 2 надо грохнуть военый корабль и танкиру отдать 20 тон инструментов и строительного мода , военый корабль я грохнул а отдать 20 тон инструментов и строительного мода не получается V 1.04

1

Rezerv-1943
там вроде как не строй материалы надо отдать а деревянные доски и инструменты

1

MagicHero
Спс ты прав не разгледел

1

MagicHero
спасибо но мне удалось это сделать как только сам непонял)))
да у меня пиратка скачаная с торентов,застрял на миссии где нужно уничтожить отца, так у меня кредиты в минуса ушли изо войны, как быть,?

1

Нужно поднять на ноги Бизнес-Инженеров, но для них нужны фастфуды, для которых, в свою очередь нужны усилители вкуса.
Т.к. после первой миссии не осталось семян овощей, построить аромолабораторию я не могу. На соседних островах овощи не растут :(
Яна семена тоже не продает - только систему очистки толкает и кукурузу. У других тоже нет.
Обшарил всю карту. Как можно решить эту проблему?

1

MagicHeroпривет
глава3."Глаз бури". Задание 2 надо грохнуть военый корабль и танкиру АААА кому отдать отдать 20 тон инструментов и древесину???плизз??

1

legrand373
надо отдать танкеру который в горит около острова, а вообще наведи мышкой на задание слева и тебе на миникарте покажут цель

1

проблема, вражеский корабль есть спокойно его убиваю а танкера нет на квест нажимаю не появляется, уже несколько раз перезапускал
нашел, только проблема в другом, он появляется и сразу убивает танкер

1

Установите следующие значения в файле "%AppData%\Ubisoft\ANNO 2070\Config\Engine.ini" по умолчанию:
LockCamera - 1
EnableZoom - 1
CheckCameraDistance - 1

1

Как вырастить пшеницу? Взял семена. Ни на одном из трех островов не растет. Отказывает при нажатии на складе в предметах. Рис ростет, овощи - ростут. фрукты и пшеница - нет

1