на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Как воюют с Кето?

Подвязался на миссию "Захват власти", проблемы с этой дамочкой. То что ее недобитки со временем восстанавливаются рядом с Анакондой это понятно, недобиток нужно уничтожать, то что сама Анакода склонна к саморемомонту это то же понятно, но вот подозрение у меня возникло, что ее корабли еще и к самовоспроизведению способны, бьешь их бьеш, а меньше не становится,- откуда они беруться?
И что делать с обломками которые остаются после кораблей Кето.
А вообще раскажите кто как Кето победил, пошагово если можно.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

кароч....ВОТ ТАК ВОТ ЕЕ! )))


И кстати. Если ANNO лицензионный, то победить эту заразу гораздо проще. Бонусы в ковчег можно наставить такие, что сам "ЦЕНЗУРА", так что у кого лицуха - с Кето проблем вообще быть не должно, даже на харде. Причем бонусы и улутшения, для ковчега, можно наклепать и в бесконечной игре без противников (они в инвентаре ковчега сохраняются, а активированные, после выхода из игры - не снимаютсо) а потом уже с ними на Кето идти, главное терпение. Но мошкора эта, что рядом с ней, действительно выбешивает, один такой "ЦЕНЗУРА" почти выносит "Коллос" :/ а их там "ЦЕНЗУРА" просто.

И к слову, ракет было 10, но на скрин попало ток 7, и это было не с Кето а, эдак часов на 5 после нее. ))) Так что не читерим а прорываемся :Р

3

Подглядел на иноземном сайте.
Начинаешь на стартовом острове за фракцию Магнатов. Острова другие не захватываешь. Выполняешь квесты для лицензий, на лицензии покупаешь плодородие овощи и буры нефтяные. Закрываешься на острове и вкачиваешься до инженеров. Селишь лаборантов для исследований буров(железо и уголь). Растишь население до предела юнитов 36. Строишь 3 аэропорта и соответственно 18 ветролетов. Зенитками закрываешь периметр. Первая жертва Гектор. 1 ветролетом отвлечь флот и напасть всем скопом на здание. Выносится с первого раза. Весь флот сразу тонет. Восстановить потери и напасть на Сокова или Стринберга. Цель вынести все хранилища на каждом острове. Эти паскуды быстро их отстраивают, так что прийется поматериться. Еще есть баг со Стринбергом. После того как его выносишь, надо заселить его остров с ГЭС и сломать её, построив рядом склад, а то он так и не помрет. После того как осталась одна Кето, вертолетами летим на другой конец карты, выманивая ее флот(одним почему-то не получается). Потом летим ломать ее. Отступаем после 5-6 сбитых ветролетов. Успеваем снести около 2,5к урона. Пока восстанавливаем ветролеты Кето ресает 0,5-1к. В общем примерно за 10 таких налетов она тонет. После можно заняться экспансией и выполнять остальные задачи.
Столкнулся с еще 1 багом, после того как Кето подохла, Анаконда всплыла и отресала все ХП. У меня она находилась в углу карты и не мешала, но все равно не приятно.
И кстати в сценарии ковчег всплывает пустой, так что + только в пассивках от карьерной лестницы.

3

Asmodian1984
Действительно получилось. Со Стринбергом и "жирным-нефтяником" проблем вообще не было, вырезал один остров - заправилсе - полетел на следующий. Кето сдохла, медленно но верно, за 20 минут примерно (это с включенным ускорением). Больше всего проблем доставим пункт задания, где надо надыбать по 5k бизнес и эко управляющих (ушло больше всего времени).
Вот вам, те кто сомневался, никаких артмани не надо, извилистый моцг и терпение лучше читерства. Ато завыли "нереально... нереально", оказываетсо - реально и даже оч просто. ))))
P.S. Asmodian1984, респект тебе за инфу и "+" за поиски ))). И респектос тому зад.ру, который убил столько времени на поиски этого варианта борьбы с Кето и морально унизив, послал всех криворуких читеров куда подальше.)))))

3

3 ядерные ракеты...... , все корабли Кето пропадают вместе с Анакондой, после победы дают возможность строить корабли Кето,- Акула ,- 21/21/21, 350/350, два трюма, три слота под улучшения + титул Наемник, другие участники сектора на применение ядерного оружия никак не отреагировали (видать и их эта баба достала))))) ). Три ракеты нужно применять почти залпом(одна за другой), потому как пока новую заведешь на пусковую установку Анаконда уже восстановится. После первой ракеты Кето рвет все договоренности и начинает тебя уничтожать с особой жестокостью.

2

Я тоже поначалу не думал, пока не попробовал)) но так то угарно, только потом без него фиговасьтенько

2

WinCom
Я в него ядерной гатил, а ему хоть бы что, целый и невредимый!

2

Так у него бесконечное здоровье, а с ЭМИ его можно загасить

2

Надо будет попробовать!!

2

Даа в 1.02 версии это исправили

2

Qwynex
Всё равно это ни чего не давало, так просто для угара))

2

MagicHero
Можешь не пробовать ему все равно.

2

MagicHero
Это равносильно что ядеркой ковчег атоковать (за исключением отца), у него бесконечное здоровье. А вот тонет корабль Плаща круто)) ну если эми использовать

2

Я не представляю как ЭТО ВСЁ уничтожить O_o

1

По ходу здесь еще и не все отображено. )))))))))))))))

1

Я с ней тоже связался,толь ка меня в изоляции держит, не успел флот нарастить еще не дает торн как его там оборонный завод строить мол я угрожаю его безопасности.
вчера спрашивали захожу, не кто не ответил как бороться с ней.

1

Еще вокруг меня все острава заняти,не такая карта как тебя,на тяжолом уровне кажись.

1

Ральф
Стринберга можно держать договором об отсрочке, я с этим договором бомблю его го территорию и в ответ никакой реакции с его стороны.
Еще у Гектора есть бомбы что взрываются вместе с короблем и фитча что делает судно невидимым, а еще в ковчеге там от сенатора подарочек можно активизировать +250% к урону на какойто срок. Хочу ядерную боеголовку соорудить, не вечная же эта дамочка.

1

не знал про такое
я есле хочу кому та без наказано нагадить покупаю за лицензию одну штуку))
таку фичу можно другиг купить тоже за лицензию.
про невидимым т.д

1

Ральф
Ты про ту штуку которая разрешает бить коробли противника без обьявления войны?

1

Опишите свою стратегию прохождения этой миссии. Она сразу выносит корабли и склады, ничего сделать не могу

1

Bats123765
Начинать лучше на острове, где можно постороить ГЭС, начальная фракция Магнаты. Сразу курс на ядерное оружие(3 ракеты, как минимум, для Кето). Пока нет очков дипломатии придется посидеть без флота и складов. Даже с деньгами сдерживать Кето геморно, а ту еще нужно, что-бы другие третьи лица не расползлись по островам, если расселятся, то выковырять их будет геморно,- я так понял флот у них безлимитный,- не ограничен ни населением, ни ресурсами, сколько нужно столько и построят, а тебе фиг,- поднимай численность населения и добывай ресурсы( которых тоже с Гулькин нос) - будет тяжело.- включи ArtMoney.

1

Ядерное оружие я как понял можно строить достигнув 1400 управляющих, но я не успеваю все это сделать

1

И без ArtMoney ее реально победить. По своему (небольшому) опыту знаю. Ядерный беспредел устроить - единственно возможный варриант ее вынести на харде, строить флот смысла нету. Кстати я тож хочу попробовать кинуть в нее ядеркой с подарочком от сенатора (+250% к урону), есль 3 ядерные бомбы ее выносят то и одна с бонусом в 250% должна вынести. Но одна проблема - развитие за 2 часа до 1400 бизнес-управляющих, ибо оставшиеся 30 мин нужны на создание ядерной бомбы, но если ядерный снаряд готовится а Кето уже шныряетсо по карте - щитай что победил ибо на все уже по баробану если бонус в +250% к урону сработает, а 30 минут недовольства населения не погубят.

1

Nahera-Nihera
Кстати я тож хочу попробовать кинуть в нее ядеркой с подарочком от сенатора (+250% к урону), есль 3 ядерные бомбы ее выносят то и одна с бонусом в 250% должна вынести.

Очень смешно, тока эти 250% относятся к защитным турелям и повышают только их силу атаки.

И без ArtMoney ее реально победить.

Попробуй, потом раскажешь как оно. Рассказ будет долгим. Мне просто интересно,- вот те кто харохорится относительно безчитерства, они сами то пробовали?

Вести войну в ANNO с текущей деятельности полный провал, даже при балансе в +10.000 деньги скоро закончатся, я уже не говорю про баланс +250, что на первых этапах. Вести войну нужно с накоплений,- как денег, так и ресурсов,- следить одновременно за экономикой и боевой тактикой бесперспективное дело, где нибудь да проколишься, а прокол этот придется компенсировать именно накоплением, а не текущим балансом.
Сколько же нужно времени что бы накопить казну скажем 500.000 и забить склады стратегическими ресурсами сами знаете, вот и получается что война в АNNО по-честному, напрасная трата времени, стратегической мысли она не разовьет. Медлительность создания ресурсов в ANNO часто характеризуется не эффективностью построенной вами экономики, а логикой самой игры. Меня лично это убивает, руки сами к АртМани тянутся.

1

Мдэээээээээээээ, насчет бонуса это бред.......
Но без артмани ее, действительно, вынести реально, 3 человека с прямыми руками и извилистым мозгом способны наказать ее сразу же по истечении 2,5 часов. Надо то всего по 1 ракете с каждого.
Вот был у меня один баг. Начали мы игру 3-м и через 30 мин 1 выiел, потом и 2-й по очкам прососал, а я дальше ковырялся без ускорения,потом уснул а комп не выключил. Утром проснулся смотрю, паузу не поставил, Кето светху в углу торчит, у меня все целое, ресурсов максимум и 1,8 ляма бабла, я 3 ядерных ракеты и замутил. Подождал 30 мин кинул, на нее ракеты, она как полаген вроде как здохнуть должна была а нет - взяла и выплыла сново ток в другом месте XD. Вырезала, как всегда, все карабли и портовые склады, но хватило ресов и терпения еще на 3 ракеты. После повторного использования 3-х боеголовок она уже не выплывала, при этом задание "Убить Кето" выполнено небыло но технология ее кораблей досталась и вся "мошкора" не издохла. Вот во 2-й раз все ништяк вышло, спустя 3 часа она истохла. Одному ее вынести я х.з. а вот 3-м вполне реально, да и повторюсь, если лицуха и в ковчеге апгрейды стоят хорошие то развитие идет гораздо быстрее.
Рассказывать как ее вынести без читов...............???? Бонусы в ковчеге, максимально положительные настройки карты, максимально быстрое развитие и умеющие играть союзники. Мне удавалось развится до 2-х ядерных ракет к ее приходу. При этом в ковчеге лежал чертеж гидроэлектростанции, буры на некоторые ресы, улутшения ковчега в + к энергии и социальным строениям.
И да, я вынес ее без читов. И хорохорится ни кто и не думал. Не знаю как кому, но мне после использования какого либо читерства - тяжело закинуть читерить, по этому и игра надоест после 1-й игры с читами, а некоторым и наоборот, может и понравитсо, и игра просто умрет, покрайней мере в онлайне точно ей не жить. Хватит читеров и в нфс ворлд XD

1

Я читами не пользуюсь. Но как вынести Кето в одиночку в миссии "Захват власти" не представляю... Попробовал запустил бесконечную игру на сложном уровне - схитрил конечно, убавил катастрофы, увеличил ресурсы, короче наставил себе бонусов так, что внизу бегунок стал "средняя сложность". Ну успел я за 3 часа надыбать 1400 управляющих, успел даже слепить ядерную установку. Но как ее зарядить еще надо!!! У меня 6 урановых шахт и у меня было к тому моменту и 50 керосинов и 100 урановой руды и 100 взрывчатки. На Кето надо 3(!!!) ядреных боеголовки (150 кер 300 ур руды 300 взр). Так они еще и полчаса заряжаются.
В миссии "захват власти" дается 2 часа 15 минут до Кето. Она приплывала грохала все мои кораблики и я покупал у нее мир на 1 час. потом она грохает все кораблики и еще по-моему 40 минут можно купить ненападения на строения. Да я вообще не понимаю как люди умудряются ее грохнуть...

1

Повторюсь. В многопользовательскую с 3 игроками - да. В одиночку вряд ли, но все возможно. 150 керосина и 300 взрывчатки у меня уже было к ее приходу и 2 ракетные шахты, но урана всего 0 или около того )))). Бонусы в ковчеге реально помогают в развитии, причем очень сильно, в "песочнице", я считаю, если поднатужиццо, вырезать можно и одному.
Мне понравился имбовый апгрейд ветряков в Эдеме, -120% к радиусу и, вродебы, -50% стоимости содержания (в сумме), в итоге -12 бабоса, их можно тыкать впритык друг к другу при производительности в +15 энергии. Если сравнить с другими источниками энергии (кроме ГЭС) то выгоднее ток воздухом дышать.

1

Nahera-Nihera
Бонусы в ковчеге реально помогают в развитии, причем очень сильно, в "песочнице", я считаю, если поднатужиццо, вырезать можно и одному.

Бонусы в ковчег не с пола попадают,- их создать сначала нужно, а для этого сначала нужно дорастить техников до академии, найти нужные прототипы и создать необходимые модули, которые тоже требуют времени и ресурсов.

Победить Кето по-честному можно, но препятсятвием для этого будет служить не сама Кето, а Стринберг, как ни странно это звучит. Кето атакует флот и прибрежные строения, а Стринберг на вертолетах лезет в глубь территории, кроме того при увеличении вашего военного потенциала он начинает выдвигать ультиматумы.

Если у вас нет денег, а при честной игре денег у вас никогда не будет (как и ресурсов), у вас не будет возможности сдержать экспансию Сокова и Стринберга, а уж эти ребята заселят все острова оставив вас без ресурсов для поселенцев более высоких уровней.
Вот и получается, что игра из стратегии превращается в игру ожидания возможности получить благоприятного для вашего развития окна, которое по логике разработчиков больше закрыто, чем открыто на протяжении всей игры.
Разрабы в своей фантазии могли бы пойти и дальше,- на определенном этапе вашего развития игра бы обнуляла результаты откидывая вас назад, все равно бы нашлись охотники до безчитерской игры.

Реальной помощи от улучшения военных показателей в ковчеге я не почувствовал, -у флагмана 350 очков жизни у анаконды 20.000, атака не больше 50,- у Анаконды 150,- это же как улучшать то нужно что бы сравняться с Кето.
Реально в ковчег можно поместить улучшения ГЭС, солнечной эл.станции, общественных строений ну и скорости транспорта, но ведь этим не победить Кето.

1

Ведь тема "как воюют с Кето?" а не "Как пройти "Схватку за власть"".
Понимаю, но бонусы можно сразу в "песочнице" наклепать а потом на Кето лезть (я ее в "песочнице" и вырезал), все равно ковчег к акку привязан, жаль ток что в заданиях бонусы с нуля производить нужно. Поскольку я задание "Захват власти" не проходил то не могу знать действуют ли там улучшения подготовленные заранее, но по заданию "Черное золото" предполагаю, что нет. не знаю как кто ковчег улучшает, у меня по 9 улучшений для каждой фракции (ГТ и ЭИ) и улутшения стоят для строений более низкого уровня, что бы получить максимум отдачи на старте (в основном на строения у которых есть радиус влияния, и строения 1-3 уровня).

А от флота, против хард Кето, пользы и в правду 0, даже с бонусами. Про улучшения транспорта можно вообще забыть, даже на + к скорости, ибо производство товаров на других островах не способно максимально заполнить трюм корабля, по этому про данное улучшение забываем. Грузовой лайнер (ЭИ) и Контейнеровоз (ГТ) и без того достаточно быстроходные суда, в крайнем случае их скорость компенсируется грузоподъемностью. Про улучшение ГЭС можно так же забыть, бесполезная трата слота улучшения, ГЭС и без того очень дешевая по отношению к производительности (при этом необходимо наличие источника для ГЭС на острове, а ведь он есть не на каждом, именно по этому, я считаю, и бесполезно). Как улучшать указывать не буду, просто посоветую улучшать те строения которые доставляют больше всего неудобства и проблем, и те которые используются чаще всего.

К примеру - улучшения для ЭИ для режимов игры типа "Кто быстрее" (возможны аналогичные настройки для альтернативных зданий ГТ для борьбы с Кето), радиус влияния ветряка -120%, радиус влияния станции Контроля погоды 1-а клетка, сниженная стоимость обслуживания делает их наиболее выгодным вариантом, и 3-й столбец - улучшения общественных строений. 2 улучшения развлекательного центра делают возможным постройку 1-о "Театра" на 1 центр города по радиусу влияния, и улучшение здания "Участия" - значительный *+* к радиусу и *-* к стоимости содержания. Эти факторы значительно ускоряют развитие на старте.

(Просмотрел миссию "схватка за власть". Ресурсов нету, бонусы отсутствуют, денег минимум, врагов максимум - разрабы перегнули палку. Думаю читерство - единственный вариант пройти миссию, или дождаться какого либо фикса).

1

Nahera-Nihera
Про улучшение ГЭС можно так же забыть, бесполезная трата слота улучшения, ГЭС и без того очень дешевая по отношению к производительности (при этом необходимо наличие источника для ГЭС на острове, а ведь он есть не на каждом, именно по этому, я считаю, и бесполезно).

Ну конечно, у тебя ветряк с тремя улучшениями дает 100% выработки при этом в ковчеге занято три слота, а у меня ГЭС с одним выдает 140% 700 против 500 по плану. Сколько нужно тебе построить ветряков что бы перекрыть 200 ед эл.энергии ,полученных за счет улучшения ,а если у меня в секторе 3 ГЭС? Улучнение солнечных батарей то же не хило работают


1

Общета вы забыли про сонячние батараии,они тоже не хило дають енергии
После осади и как воевать с ней я туда не лезу.

1

Но я говорю про отдачу на старте. В ковчег можно сунуть ток 1 чертеж ГЭС, так что на создание остальных 2-х понадобится немало драгоценного времени (ну мб и пригодится но в том случае если на огромном острове идет массовое производство и добыча ресурсов, требующие огромного количества энергии, в ином случае хватит и не улучшеной, +500 энергии тоже не хило, либо любого другого альтернативного источника энергии). Про улучшение СГ я ничего не говорил, здесь я согласен (и у меня в инвентаре лежат для него улучшения, на всякий случай), компактно и производительно, но опять же, чтобы ее открыть необходимо время. Спору нет, улучшения имбовые, но для умеренного стартового развития. Мне для добычи ресов на отдельных островах хватало и по 1 СГ. (и насчет ветряка, его можно ткнуть в любом месте где ничего, кроме подобного ему по размерам объекта, не влезет, как не крути а экономия места, да и с недоборами и переборами энергии проблем нету, есть сток сколько надо. Ведь бывает что СГ ткнуть некуда). Кароч нужно и настройки карты учитывать, да и тактика у всех разная, по этому и мнений будет куча. (думаю ГЭС - больше некий символ развития, нежели необходимый источник энергии)

1

Сори что не в тему но тока щас заметил это:
До

После

1

Впрочем я посмотрел.Уровень сложноси означает через сколько она приплывёт
Тяжолый-2 часа
Средний-3 часа
Легкий-4 часа
Размер флота от сложности независит(там всёравно дохрена приплывает)

1

QWERTYOU
Количество флота такое же, но и флот и сама "Анаконда" намного слабее. Урон у "Анаконды" на легкой сложности, по моему, 50\50\50 и хп, вроде бы, меньше.

1

Asmodian1984
Баг с выплывающей Кето был и у меня (в "песочнице").
Хороший вариант ее слить, но времени понадобиться - пару дней так точно.

1

3 дня играл по 8 часов примерно:) Но это еще + остальные задачи.

1

А у меня ава Е.V.A стоит и титул "Виртуальная сущность", и ковчег Отца. Забавно смотрится, комбинация оч подходящая )))

1

Я только вчера вечером грохнул эту стерву в сценарии "Схватка за власть" ! Без мухлёжа её О-о-о-оЧЕНЬ сложно грохнуть !!!



1

Учитывая ее сложность и то, что тебе всего то и надо, что сидеть на острове и наращивать авиацию - очень легко. А если в добавок соорудить 1-2 ядерные шахты до ее прихода (это возможно, но потом неминуемо понижение уровня жилых зданий).........

1

Завалить Кету можно и за экологов ..
начал *Борьбу за власть* за них, вот и пришлось выкручиваться(не готов был к такому прессингу)
макс дипломатии и запаса денег, чтоб откупаться от агресоров,
в мирное время захватываешь острова, все фермами - торгуешь готовой растительной , больше складов больше запасов.
когда колдаун и сноят, шкерешься на батискафах, перевозя коммуникаторы и продолжаешь копиться(медь очень важна)
развиваешься до *щитовой вышки* (приходилось создавать дефецит продуктов, потом запускать чтоб перепрыгнуть на новый этап развития)
строишь вышку около края и отгораживаешься рыбныйми доками, чтоб был один узкий проход, ну и начинаешь туретиться под вышкой,
Сразу будет агрессия, около прохода когда соберется толпа, батискафами бросаешь импульсные снаряды, нападающие фризятся,(хотя пару раз и не работало) штук 5-6 снарядов вышки достроятся и разберут критическую массу, первая атаке отбита
так же на других островах, дальше атаки будут слабее 5-6 турелей с вышкой без потерь всё разобьют
потом копишься(армию я покупал только у НПСей)
на по фик сносишь Гектора, чтоб не мешался
с Кетой сложнее машна была лимита на 75-80, покупка подлодок решает, навалился на Кету,(она была рядом с моим островом)
во время замеса начинаешь рядом с ней строить *щитовую вышку* и турели, чтоб по ней лупили(на колосов еще можно заранее купленые щиты повесить) главное затянуть бой, акул батискафами *фризишь* когда армия начинает рассыпаться мгновенно докупаешь, через дипломанию подкрепу и в бой(поддержка флота)
войск должно хватить чтоб турели достроились, они и доковыряют гадину.. ну у меня так получилось, Анаконда была 20000 хеповая с 150 атаки, через 2-30 пришла
играл на пиратке без артов или чего там еще есть у лицушников..
остались магнаты, с ними уже можно как угодно разбираться
ПИС)

1

а есть способы побыстрее найти хреновинку для гидростанции?

1

Пиратов тоже ракетой замачил, из мести :)
Деталь для гидроэлектростанции иногда можно найти под водой, в 2х местах есть обломки, пошарьте найдите.

1
Начинка ковчега

это то что должно быть в ковчеге в начале.Играем за магнатов.Лицензия.При правильной застройки,достаточно одного центра,что бы получить доступ для ракет.Которых строим,как было сказано выше,3 штуки.Это оборона двух островов,главного и того,где я только добывал,пряности для гамбургеров(т.к.не было доступно на основном).Но в принципе можно обойтись и одним островом,при наличии на нём овощей(ну на крайней случай их чуть позже можно преобрести у третих лиц,не суть)

Турели на островах

.При этом желательно иметь улучшения для турелей на островах.У меня было 2-по 30% сила,и 30% дальность

Предметы на складе

.Нужно успеть выстроить оборону из турелей до прихода Кето.Я не думаю что это сложно.Играл бесконечную,сответсвенно сложный уровень(денег30к в начале и всё min),и +ещё Гектора прихватил для веселья.Скажу сразу,не стоит нарываться на Гектора в начале,а то замотает.Спокойно,сохранились-разведка,нашли где эта морда(Гектор)-загрузились-и не суёмся в этот район,пока не будет обороны из турелей.Так же в начале желательно найти всех(Профессора,бабёнку из эдема и Торна)т.к у них в начале полезно покупать инструмент ну и вообще полезные типчики.А самое главное в борьбе-это Плащ.Об этом позже.Что нужно иметь в наличии до прихода Кето-это оборону и ещё раз оборону.Не нужно строить,ни доки ни аэродромы-пустая трата денег.Только производство-гамбургеров и питья и всё.Остальное мы заказываем у Плаща.В меню дипломатии у Плаща есть-транспортировка(он доставляет вам те товары,которые вы поставили на покупку в своём складе,это такая кнопочка которая появится при покупки транспортировки(16к-10 раз)справа от бесконечности,при нажатии он вам вышлет всё то что у вас стоит на покупке на этом складе).Я у него покупал шампусик,деликатесы и украшения,(ставим всё это добро на покупку-это стоит 31410 за 30штук шампусика,30деликатесов и30украшений).Возникнет вопрос-Хде деньги на это всё?Ответ-положительный баланс.Это не сложно.Дальше лучше-вы постоянно будете убивать проныр Кетовских,так вот они постоянно роняют всякий хлам,который продаётся,так что проблем с лицензиями у вас не будет.Ну и соответственно всему нужно время,ждите денег,покупайте то что необходимо у Плаща,с помощью транспортировки.У него покупается и все принадлежности для ракет,всё просто,поставил на складе покупка урана и взрывчатки,и Плащ доставит не взирая на то что его нет на карте.Можно его и оставить,заплатив сверхурочные,тогда он вообще пропишется на карте всю игру.Сами поймёте каким образом.Ну вроде и всё,остальное дело техники.Будут вопросы пишите.

Пуск ракет и End
1

а чего с ней воевать то???

всю мелочевку которую она призывает я могу уничтожить 2 - 3 своими кораблями.

А с основным расправиться уже не проблема, побил - уплыл - залечился - побил - уплыл - залечился это если нападать небольшой армией )

1

А если у тебя пиратка и версия 1.01 то её победить очень легко:
1) подплываем под Анаконду на подлодке
2) врубаем ЭМП
3)Любуемся как тонет эта махина
Вот и всё :)

1

QWERTYOU
Так же можно и Плаща замочить))

1

Если игра пропатченная, то пробовать бессмысленно.

1

столько различных стратегий и советов по этому поводу а толковый только один, надо всего навсего к её приходу иметь один тримаран с ЭМП по моему он там есть по умолчанию. я сделал так: заплатил ей за не нападение, послал один корабль в другой конец карты, за ним поплыли все её акулы (хотя наверно это не важно) подныриваеш тримараном под анаконду и включаеш ЭМП и она дохнет за пару сек и больше не появляется акулы тоже пропадают сами по себе. Никаких артмани и ядерных бомб не нужно.

1

sivs
так про это уже выше писали и работает только на пиратке 1.01 в лицухе или пропатченной игре уже поправили )

1

sivs
Ты прям кеп очевидность!

1

Qwynex
парню в лом читать посты вот и пишет что узнал )

1

Как убить Кето за экологов, если она на другом конце карты? Вертолеты не интересно.

1

Вобщем справился с ней следующим образом: Прямо перед ее прибытием поставил 2 аэропорта (12 вертолетов) и 2 триморана стояли возле базы. Она как приплыла сразу повела на меня все свое блошиное войско. Перед тем как атаковать, ее корабли собираются в кучку возле твоего острова, в самом центре этой кучки юзаешь эми и гасишь вертолетами, проходит минута, отводишь вертолеты, опять юзаешь эми вторым тримораном, и добиваешь оставшихся, дальше достаем любым удобным способом 2 Колоса (набор итемов для первого - 1)Сила атаки +30%, 2)Сила атаки +30%; для второго - 1)Ремонтный робот (желательно очень высокий уровень) 2)Баллистический интерфейс (+20% атаки;+20%дальности обзора, + реген хп нормальный) или же просто на реген хп и какой либо другой бонус).Второго Колоса ставишь ближе к Анаконде, чтоб ему доставалось всегда. Пока 2 Колоса контролят Кетовских отпрысков, вертолетами можно снести Сокова (т.к. его убить легче). Рано или поздно Стринберг вежливо попросит сократить объем армии до двух кораблей, тогда придеться решать или уничтожить свои вертолеты или же воевать со стринбергом, но в любом из случаев Кето останется под контролем и не причинит вреда до тех пор пока ты не поставишь ядерку. Этот способ хорош, т.к. еще и лицензий будет куча от Кетовских кораблей. Правда необходимо всеми силами защитить эти 2 Колоса.

1

Не понял в этой миссии одну вещь.. Нужно в результате построить города всех трех видов. Если играешь за магнатов, то техно появляются после 3го уровня. А когда появляется доступ к постройкам Эко?

1

Magnat1
Кэп спешит на помощ!
На 4.

1

Кто-нибудь пробовал убить Кето Косаткой?

1

Sph1nx24
пробывал и убивал, но касаток понадобилось 8 шт., предварительно включив на них невидимость, потому как безшумные винты, неработают когда приближаешся к Кетто

1

парни изменили чтоли ету миссию ? купил на неделе играю, приплывает за 2 часа 30мин Стринберг убивает за 1 час игры как начинаю оружие клепать , или окогда заказываю подлодку в ковчеге 6-8 вертолетов или приплывает гектор с 10-12 катерами и выносит все вместе с рыбальскими судами
сложность игры не меняетса , поддержка политика в меню ковчега недоступно , что толька не делал , помогите советами плс

мой ник в игре DimaWorld

1

3 дня копил ресурсы ))) чтоб завалить Кето

1

А не не пробовал юзать против нее 1 бомбардировщик в поддержку вертолетам и ЭМИ ? Авиация в игре очень кусючая , особенно если ее проабгрейдить. .

1

Жаль что игрокам такие корабли строить нельзя.

0

Bats123765
Ядерное оружие можно строить и без складов, накройняк его компаненты можно и Артманей навернуть, по честному ты эту миссию будешь месяца два тянуть. Если Кето сильно не бударажить, то торговать и транспортировать можно на тримаранах,- вручную,- муторно, а что делать если разрабы сложность решили регулировать размерами да количеством, но не навационными решениями.

0

Bats123765
Если интересно могу рассказать тебе стратегию прохождения на ArtMoney
Вначале игры крутишь 250 млн. кредитов, остров не заселяешь, а идешь на поиски аппонентов. Если на Гектора наткнешся, новый флагман тебе всегда дадут, денег у тебя теперь много. Находишь Сокова и Стринберга, лобированием подымаешь очки дипломатии, ограничиваешь их экспансию и обеспечиваешь себе дипломатическую неприкосновенность, позже, когда будет у Гектора дипломатические очки, заключаешь с ним тоже мир.
Потом ищешь остров с перспективой на ГЭС, наличием на нем риса, кофе, и возможностью добавить сахар. Бысторо поднимаешь магнатов до ядерной бомбы. С артманей это не так сложно. У техников развиваешь ГЭС,- она тебе нужна будет, остров по экологии так будет загажен, что производительность снизится до 40% и сами магнаты завоют,- типа грязно очень, придется строить строения экобаланса + ядреные бомбы любят сосать энергию и экологию. Делаешь 4 штуки ядреных ракеты к этому времени появляется Кето,- 3 ракеты на нее, одну на Гектора. После победы над Кето можно будет строить ее корабли у себя на верфи, а после Гектора,- корабли Гектора.
Начинаешь разводить экологов,- у них солнечные электростанции и теников у них исследования улучшающие ковчег в плане энергии и атаки траспорта.
В игре похоже баг,- Соков и Стринберг несмотря на наличие договора об ограничении экспансии все равно начинают заселять острова. Выкурить их от туда очень сложно,- похоже их армия ничем не ограничена,- я при населении в 7000 чел имел лимит на оружие 50, а Стриринберг на одном острове в 20 домов имел флот в два раза больше моего.
Ядерное оружие против Сокова и Стринберга не эффективно, один бомбардировщик нанесет острову урона больше чем ядерная ракета. Чтобы эти ребята не расползлись по сектору, засели эти острова сам,- они будут просить разрешения заселиться за 500 лицензий, ты будешь получать с них лицензии, а заселиться они не смогут,- места то нет
Строишь корабли Кето и пару тройку штурмавиков для захвата центров и столько же бомбардировщиков. К тому времени, Соков у тебя начнет уголь клюнчить с угрозой нападения в случае отказа,- его первым и сокращай. Стринберг еще тот милитарист,- захватывай у него контору, сноси бомбардиравщиком его склады и на их место ставь свои, захватить их штурмавиком не всегда получается,- они (склады) отстреливаются хорошо. Ядерную электростанцию не бомби, постарайся захватить, я ее разбомбил остров получился испорченым в плане экологии. Я на него потом перенес ядерные ракеты,- ты хоть и выбил Кето, но она, время от времени, все равно будет возвращаться к тебе в сектор, зайдет по тихой и встанет на якоь,- все что попадает в зону ее обстрела будет уничтожать,- сила у нее 150/150/150, поэтому три ракеты держи всегда под рукой.
После победы, начинай расселять экологов, магнатов и технологов по разным островам, монумент придется строить не один, а два по одному для каждой фракции.

0

Тоже больше времени потратил на расквартировку по 5к эко и магнатов. Селил на разных островах, потому как на одном столько расселить показалось не возможным. Поставил себе теперь аватарку Стринберга, чтоб всем показать как я крут :)

0

Три ядерных ракеты очень эффектно отправляют Кету на дно.
Развиваемся до инженеров и копим уран для производства ядерных ракет, керосин можно у Сокова купить, благо денег через 2,5 часа будет много. Когда появится Кето закрываемся на острове и пользуемся фермой по производству лицензий (20-30 турелей+два(три) тримарана с ЭМП, когда толпа накидывается врубаем ЭМП, у меня было еще пару колоссов это помощь от союзников). Продолжаем собирать трюфели, уран и золотую руду с центрального острава: берем тримаран, можно с увеличиной скоростью, с ресурсами для постройки склада, подплываем, строим склад гурзим ресурсы и сваливаем, так же собираем вино, сахар и виноград. Развиваем остров по максимуму чтобы потом спокойно можно было до 1400 управленцев развиться. Пока копилась руда, я набил 10 000 лицензий которых до конца игры хватило, да и еще покупаем респы для ресурсов (уголь, железо и нефть). Да и еще первые реальные деньги можно сделать на водрослях которые покупает НАУК. Через 30 минут у меня было 10 000 лицензий, затем за кредиты заключил мир с пиратами и Кето на 1 час и спокойно накопил 300 урана, 300 пороха. Строим 3 шахты и прощаемся с Кето. Да и тут же Стринберг утильтиматум выдвигает типа шахты его пугают, ну и ладно сносим их и качаемся, и через 15 минут я начал валить Стринберга, а Соков на бесполезных островах сидит ну и пусть, с пиратами за кредиты заключаем мир ну и так далее...

0

За магнатов: Кето выносим 3 ядерными ракетами.
За экологов: развиваемся до силовых щитов, ставим несколько штук рядом на побережье и под ними ставим турели, поля щитов суммируются. Всех акул не убьем но армию Кето ослабим. Анаконда обычно рядом с островом стоит. На этом острове рядом с Анакондой такую же систему с щитами ставим, а турели апгредим увеличением радиуса обстрела так чтобы Анаконда не доставала и все, турели ее мочат.
Из предыдущих постов навеяло. Может можно и без щитов обойтись, отгородить рыбаками доступ к турелям и также проапгрейдить дальность турелей. Этот вариант не пробовал.
На одном острове 5.5К экологов, магнатов - легко размещаются
Играю в пиратку без читов.

Вариант убивания Анаконды

Экологи

Магнаты

Один из островов снабжения магнатов

0

WinCom
реально ) я даже и не думал что его можно уничтожить

0

WinCom
а ядеркой его уничтожить то можно или не стоит пробовать?

-1