на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Камера! Меня хватило на 2 минуты

КАК??? Как можно в 2012 году выпускать стратегию в реальном времени,с фиксированной камерой? Как можно играть в эту игру,когда вид неудобный по определению? Именно по этой причине я не смог осилить сити лайф в своё время.Аж бесит,такой сильный проэкт и так обосрать такой глупостью,будто на дворе 2005 год.Изометрия неудобная,масштабирование в 3 шага,даже играть не хочеться,смотришь на картинку,и хочеться чуть повернуть чуть приблизить,всё равно что сесть в автомобиль,в котором сиденье не двигается,ехать можно,но дико неудобно. Даже не смог заставить себя покопаться в игре,ну не пошло,все мысли о том чтоб под себя настроить внешний вид игрового поля,а это невозможно блин.Короче стёр.
А потом авторы удивляются,как так,такую игру делали старались,а она не пользуется популярностью..?-Ну не можете делать трёхмерное поле,ну накой шиш вообще его делать,сделайте качественную двумерную модель,в итоге ни то ни сё блин.Фи короче.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

это точно ) сначала разберись а уже потом пиши. Вращать камеру можно и в обычном режиме без F1. Фиксированной камеры я тут не увидел )

3

Камера крутится вокруг оси при зажатом колесике мыши. Жаль, автор, что тебе не хватило 2 минут, чтобы найти этот трюк. Зато на то, чтобы на форуме пописать, времени хватает, и то ладно.

2

Я писал про изометрию,она меняется?
А колесико мыши покрутить слабо?

2

Поколение Кризиса настолько сурово, что даже управление камерой в стратежке должно быть как в шутере...

2

И никто не догадался покопаться в конфиге?
Вот готовый гайд. https://steamcommunity.com/app/33350/discussions/0/530646715639423718/

2

Евгений Главный
Твоё мнение "ОООЧЕНЬ" важно для нас.

1

KostaRPK
Любишь котиков? вот и люби молча.

1

Евгений Главный
Я больше ничего не скажу!

1

Евгений Главный
Читаю и умиляюсь,как же так разработчики забыли про твои капризы.Ты прав-это игра задумывалась и сделана для того чтобы любоваться кораблями,строениями,людишками снующими туда сюда без дела.Это твоё мнение и оно имеет право на существование.Так же как и то,что сделано для других,имеет право на существование-это очевидно.Сделай и ты что нибудь полезное и которое всем угодит и мы посмотрим,оценим.И в заключение скажем ФИ на то что Вы Евгений пустое место,со своим мнением,не уважающее труд людей,какой бы он не был для вас.

1

Евгений Главный
наркоман чтоле? F1 и крути свою камеру сколько хочешь...

1

Я писал про изометрию,она меняется? также я писал что масштабирование 2-3 шага,или это не так? камера крутиться это конечно хорошо,но без изменения изометрии этому трюку грош цена.Что такое 3d надеюсь все понимают? так о каком 3d может идти речь,если изометрия не меняется? если масштабирование в двух вариантах близко или далеко?
Floppy.. И причём тут капризы,причём тут то что делаю я,или то чего не делаю? ктото работает делая игры,я работаю в другой сфере,к чему эти сравнения? Хотите высказать мне фи по моей работе? вот когда выступите в роли заказчика,тогда и выскажите,а так это колыхание воздуха.Больше чем уверен что в отличие от вас я произвёл куда больше полезного за свою жизнь.Floppy..

1

Qwynex
и что можно посмотреть на поле сверху? или можно посмотреть на постройки под другим углом ? F1 не в счёт,применение этой плюшки в игре равно нулю. Колёсико просто вращает камеру вокруг,или отдаляет на 1 шаг.Промежуточных значений не дано.

1

То есть весь этот вайн из-за того, что камера не меняет угол наклона к поверхности? Да, это безусловно печально. Но таким образом дела обстоят еще с Анно 1701 (в Анно 1503 камера даже не крутилась свободно, были 4 фиксированных положения). Разработчикам, очевидно, камера не видится столь важным критерием. И многих это устраивает, в том числе и меня. В каком-нибудь Блэк&Вайт камера, конечно, намного прогрессивнее была, но нужна ли она во всех стратегиях? И когда вообще камера стала так критична для РТС? Пропустил этот момент.

1

Евгений Главный
Ты пишешь очередной бред.Глупо искать в игре косяки,их везде полно,в твоей работе тоже.Игры покупаются не ради трюков и т.п.Пройди мимо,поиграл,не твоё,не сри на мозг тем кому всё это не мешает.А говна в нас обоих полно,и это не место им хвалиться.И на последок замечу,что все претензии по качеству продукта,не на форум игроков,а на форум разработчиков.

1

Евгений Главный
Ах да отвечу на вопросы адресованные мне.1Каприз в том,что пока человек не сделал в той сфере,которую хает ничего-это каприз и не понимания сути сделанного.2К тому сравнения,что как бы вы не делали свою работу,найдутся умники(вроде вас,меня и т.д.)которые найдут косяки(по их мнению)и укажут на них.3Вот когда вашу работу будут ценить по всему миру,тогда и козыряйте своими трудами,полезный вы наш,а счас вы просто высказали своё мнение и получили простой ответ.А по поводу воздуха вы в точку,навели балаган из-за вашего поиска ошибок,и что вам легче,не думаю.Произвели-я вас с этим поздравляю.

1

Floppy..
я не ищю косяки,я высказался.Так уж получилось,что имея хороший потенциал,игра вот так за две минуты просто выбесила меня отсутствием возможности настраивать игровое поле под себя.Так выбесила,что я даже написал об этом на форуме,казалось бы вот мне делать нехрен.Сделали вроде трёхмерное поле,а вариантов настройки не сделали,какую то нелепую плюшку с ф1 сделали,зачем мало понятно,а полноценную трёхмерную модель в игре не сделали.Негодование ровно такое как если бы вы вошли в магазин купить брюки,а там размер либо большой либо маленький,и кому какое до вас дело,если у вас такой размер, это ваши проблемы,ходите без брюк значит.К нам ходят только толстые и худые,а ты вали отседава,ишь нашелся особенный.

1

Евгений Главный
Вы меня так и не поняли.Это игра делалась не для вас,и не под вас.А то что она может многих не устраивать,так это очевидно.Игра,как и разработчики,никому ни что не должны.Продажи покажут,кто прав,и кто что не так сделал.А про потенциал-это вы зря.Эта серия всегда отличалась тем,что пыталась разнообразить игровой мир от серии к серии,и то что они пошли на такой шаг,как этот(имею ввиду что ушли из прошлого в будущее)говорит о многом.Напишите все свои негодования Ubisoft они вас выслушают,но сделают всё так,как им выгодно.А я не вижу смысла в таких темах,как эта.Из всего этого,сами видите,что получилось.Надеюсь вы просто смиритесь и взгляните на эту игру по другому,а если нет,то не стоит так себя накручивать.dont worry be happy)

1

Floppy..
Ок.я тебя понял.Пожалуй ты прав.Просто не моё.хотя поиграть всёже попытаюсь.

1

опыт то у Ubisoft не очень, серваки постоянно падают особенно в Heroes 6, да и в anno бывает не зайти

1