на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Кто и как ведёт военные действия (ваша тактика)?

Интересно узнать кто и как подготавливается и ведёт войну в Anno 2070 . Ваши стратегии и тактика может что какието интересные фичи раскажет. Делимся

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Если речь об оригинале, а не эддоне, то у меня реально работали только три фичи:
1) Глайдер с заморозкой врага
2) Вертолёты распиливающие замороженных :))
3) Захватчик складов с усилением корпуса для авиации в ковчеге, только так можно было вынести злобных врагов из сектора на корню и при этом остаться в живых.

А вот фичи вроде подлодок с миниядерками, бомберы, пусковые шахты и остальной металлом, как-то не впечатлили, особенно ядрёные ракеты, ожидал реального апокалипсиса. Конечно если в совокупности от трёх единиц и больше всё это одновременно использовать - то конечно эффектно, но очень дорого и долго.

1

наверное и я поделюсь раз тему создал а то чтото никто ничего особого не пишет играю значит так.
Изначально начинаю торговлю с врагом чтобы постоянно иметь положительное влияние в дипломатии даже при захвате его островов. Для фракций выполняю задания и токо. Затем достигнув развития для бомберов приблезительно смотрим какой основной торговый маршрут использует врагих почти всегда два но если присмотрется обратка торговли протикает всеравно через один путь после захватываю два близь лежащих острова на пути строю порты и по два ремонтных далее если игра на среднячке строю по три портовые турельки пво смотреть по авиации и рядом аэродромы желательно 2. После строим флот обычно два глайдера и 3-4 на воздушной подушке, для магнатов 2 флагмана и 1-2 колоса. После накопления ресурсов на авиацию строю два бомбера больших. После обьявляем войну и начинаем нашим быстрым флотом расчихлять одиночек и крыс нападающих на ваши торговые чуть что посерьёзнее ведём их подвышки отстроенных портовых зон там и отлечиваемся. Далее после изничтожения флота выбиваем все портовые области врага он их конечно отстроит но нового флота построить неуспеет. После поднимаем бомберы если пво нет то считай повезло безбожно скинул бомбы и на аэропорт или добивать другой склад. Бью только склады и городские центры. Если комп отстраивает селитесь на таком острове и перекрываете места постройки обычной дорогой(кстати лучшеб этот баг убрали) а то зона от склада моя а комп строится. Далее выносим таким образом остров да и все. Так и убиваем. Если компик хард он успевает построить тучу пво. Для войны с ним использую тотже подход но в данном случаи нужны постоянные ресурсы для покупки бомберов такак они становятся одноразовыми. Так же если война затягивается использую подводки с миниядерками вещь хоть подороже строить да и местов немеряно хавает. Но высокая эфективность на поздних стадиях игры оправдывает их постройку.

1

Захватчиками непользуюсь они себя неоправдали за время захвата одного склада успеваю разбомбить почти весь остров да и на харде их сносят ваще мрак.

1

Ну раз такое дело то и я отпишусь: играю не давно тактика в общем примитивна, но все же есть некоторые достижения:

Описываю свою тактику ведения войны с Сримбергом (хард):
Для этого нам потребуется:
1. Шахта с ядерной ракетой 1 шт.
2. Флот 1 вертолетоносец 2 коллос 2 вайпер 2 судна на ВП 1 флагман Эребус (касатка) 2 шт (всего 10 единиц)
3. 3 мобильные группы: 6 вертолетов (с прокачкой на экономию топлива), 4 судно на ВП (для перехвата одиночных кораблей) 3 вайпер ( для перехвата одиночных Пл.)

Начало:
С начала после объявления войны Стримберг собирает все свои войска в одном месте неподалеку от свой базы - не дожидаясь последних юнитов (а то разбегутся) пулям туда ядерку (70-80% юнитов он при этом теряет) остальные одиночные цели разбирают мобильные группы: вертолеты воздушные цели, судна на ВП одиночные корабли, вайперы охотятся за пл...

Параллельно захватываем 2 острова (желательно подальше от его основной базы) крупный покупаем помельче и по удобней бомбим:
основной флот подходит со стороны доков 2 эребуса выносят основной склад, флагман ставит свою базу (ремонтный кран и пару турелей), а дальше кто как хочет (лично я выношу вертолетами все склады, если есть ПВО, то либо эребус либо фаерберд прилетает и сносит его) ...

мобильные группы (вайперы и судна на ВП) базируем возле основного флота (можно поместить во все корабли ремонтные предметы) но вертолетоносец дешевле и быстрей получить (кстати 2 вертолета на нем помогаю отлавливать его ВВС,)..

после захвата этих двух островов переносим аэродром и доки на них (если они ближе к основным боевым действиям) и повторяем операцию заново ....

Да и еще одна хитрость для начинающих флот поддержки (в моем случае Эдем) я просил когда остается 1-2 свободных места в армии...

1

да и вот еще совет, перед началом военных действий занимайте все свободные острова ВСЕ !!!
иначе эта скатина будет строить базы на них быстрее чем у вас получится бомбить их (вовремя активной фазы не удобно плавать и строить базы на островах, лучше сделать это заранее)
стандартная база включает в себя собственно контору (склад) 2 турели обычные 1 ПВО 1 ветряк ..

как правило этого хватает чтобы одна из мобильных групп успела прийти на помощь

1