на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Способ быстро открыть все формулы

Помогите столкнулся с такой проблемой при прохождении отдельной миссии с адона глубоководье "Будущее в опасности" столкнулся с проблемой разработки технологии - Тренировка ассистентов. Весь курьёз ситуации в том что она просто отсутствует у меня в академии. Просто представте 18 часов игры а результат немогу выполнить последнее его условие. Помогите может кто подскажет быстрый способ открыть формулу а то пишет 2 из 5 и хоть убей.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В Фундаментальных исследованиях - Инфраструктура - общественные здания разработал раз 20, попалось 2 раза формула - Тренировка ассистентов, в списке исследований не появилось. Должно же появиться во вкладке Общественные строения - Лаборатория ? у меня там так и осталос только Трудовой кодекс, где искать технологию Тренировка ассистентов если формулу уже 2 раза разработал

2

где расположено исследование трудовой кодекс в anno 2070

2

Amathae
Была такая же проблема. Там надо в первой вкладке в академии разрабатывать формулы, до тех пор, пока не разработаешь нужную.

1

так что именно
там разрабатывать, а то ресурсов вагон, 3 академии, 5 лаболоторий, а результата нема. Подскажите

1

Да там ничего сложного и нет в принципе)

1

Amathae
Как разрешилась эта проблема? А то я уже в Академии на первой вкладке все технологии по несколько раз разработал, а опция разработки нужной так и не открылась

1

WinsVend
Разработал по нескольку раз, а нужная так и не появилась

1

Amathae
Спасибо за ответ. Однако не понятно вот что "Выбираем согласно остального дерева нужную вам ветку например вам нужна формула из общественных строений." Не понятно как именно выбрать, совпадающих значков и названия я не нашел. Пока развиваю все подряд, благо ресурсов немерено.

1

А редкие предметы (молекулярный датчик движения, особый алгоритм и тд) обычно у кого, у Плаща?

1

Navahoudanosser
Не только, главы фракций обычно за выполнение заданий тоже редкие предметы дают

1

Navahoudanosser
А редкие предметы (молекулярный датчик движения, особый алгоритм и тд) обычно у кого, у Плаща?

Да, реальнее всего их получить именно от него. Есть еще, на мой взгляд, ничтожные шансы получить эти предметы при исследовании подводных объектов, при исследованиях в лабораториях и др. Точнее, невелик шанс получить именно тот предмет, что тебе необходим.

1

Дагот, понятно, а как насчёт экспедиций? каковы шансы получить редкий предмет? от чего зависит? Я посылал экспедицию с нормальными шансами с 80 т рыбы и получил какую то фигню.

1

Второй способ получения прототипов, стабильный - это использование сканера технологий от Хиро Эбаси, если он конечно есть в секторе.
Экспедиции тоже вариант, но что-то не припомню чтоб в моем случае находились прототипы.

1

Привет, как в миссии "Возвращение к ядру", открыть технологию -Улучшенные радарные сенсоры-? Для этого нужны управляющие? И в академии кстати не все технологии доступны..(Какие условия для доступа к открытию всех технологий

1

victorr7
Если ты играешь в лицензионную игру то:
В академии - производи фундоментальные исследования по соответствующим темам. По завершению каждого очередного фундоментального ииследования, прозвучит сообщение открыта новая формула и в текмстовом сообщении появиться какая именно.
Проводи фундоментальные исследования до тех пор пока не будут открыты все пункты в академии. Во всех направлениях.
Впрочем когда прозвучит сообщение что формула не открыта то означает, что в этой ветке уже все открыто.
В лицензионной игре это нужно произвести только один раз. И далее во всех играх уже все будет открыто.

1

Полностью разобрался в дереве технологий Anno 2070 Deep ocean кому интересно могу поделиться. Также могу рассказать как правильно строится на быстрое развитие техносами. Так что жду вопросов

0

chtch
Всё достаточно просто выбираем академию верхнюю вкладку (Фундаментальные исследования) или както так. Выбираем согласно остального дерева нужную вам ветку например вам нужна формула из общественных строений. Выбираем ветку с соответствующим названием в фундаментальных исследованиях обычно значки тож совпадают и начинаем разработку. По окончании вам будет сообщение что формула открыта. Так разрабатываем пока недобьёмся нужной формулы. Все формулы изначально открыть неполучится так как часть из них дают по достижению определённой репутации у какойто фракции или торн, или родригес или наук. Список можно глянуть в меню достижений. Также около 6 формул открывают прохождение опредёлённых мисий.

0

хочу отметить что многие формулы последних уровней шлак редкий иногда использованьеи дву технологий рангом поменьше даёт вполовину больше эфекта а их разработка занимает в 2 раза меньше времени. Также могу расказать об одной фиче. В отличии от остальных сооружений приносящих инергию,(тепловые станции), ветряки, строения эко баланса,- лаболатории и академии техносов не имеют снижения эфекта от пересичения зон покрытия, тоесть построение поселения заточеного под науку отличается и при постройке таких зданий рядом даёт огромный бонус по развитию науки. Например три академии с одним городским центром и 85% заселением гениями даёт 3 по 500% при минимум занятом месте.

0

тоже самое с научным форумом он единственный из монументов неимеющий ограничений в зоне покрытия и действующий на всё поселение как бы обширно оно небыло.

0

всё достаточно просто, при разработке сложных технологии в академии кроме стандартных вещей разрабатываемых в лаболатории иногда требуются и шмотки от представителей фракций. Если посмотреть то в новом интерфейсе академии они сразу поделены и подписаны мелким шрифтом слева помоему шмотки с лаболатории или вашей академии, а справа шмотки от фракций. Также бывает что при создании предмета в лаболатории ваши учёные могут разработать уникальный прототип (случайный эфект). А так конечно если брать то шмотки делятся по фракциям например семена культур для производства магнатов продаёт в основном торн, а для эко - родригес. А у плаща можно купить разные вещи и уникальные прототипы разных фракций. Например для подводных электрух хорошие шмотки попадаются на -40 возможной аварии, или усилители выработки на +15 очень редкая вещ. Также есть прототипы которые можеш создать только ты в академии например чертёж гидроэлектрухи, или защитника но на них надо уникальные прототипы например для гидроэлектрухи каталитический конвертер (обычно у плаща часто попадается)

0