на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Сценарий "Борьба за власть"

Добрый день господа!

В этой теме хочу поднять вопрос о прохождении сценария "Борьба за власть" !

Собственно вопрос заключается в том как наиболее успешно противостоять нападению товарища из Глобал Траст в первый час игры ?
Так как денег просто не хватает строить нормальный флот, а за сесть на острове не позволяет отсутствие на нем ресурсов для развития.

Кто прошел данный сценарий или хотя бы дожил до приезда флота Кето расскажите как это сделать ?

Лично я играл за Глобал Траст (как наиболее предпочтительных для войны), но меня выносят в начале второго часа игры ....

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Строить флот в этом сценарии вообще смысла нет. И относительно самодостаточную экономику придется создавать на одном острове. Кето все равно обрубит все коммуникации. И тут была ветка "Как воюют с Кето". Там этот сценарий подробно обсуждался

1

Да, но как воевать против вертолетов без ПВО ? а ее можно строить тока с инженерами до каторых развится на одном острове не реально ...

1

и к стати тут вот открыл для себя режим доминирования на глобалке ... что дают победы в нем ? (не по теме)

1

Почитал тему как Победит Кето понял что я погорячился с этим сценарием .....

1

я так понял что ниукого нет действенной тактики для войны с кето на высоких уровнях сложности. Только коридор из пушек немного помогает. Или может кто то посоветует чтото.

1

Amathae
Тут нужен профессионализм. Кето сильна, но не стоит забывать о дипломатических связях, которые частенько бывают к стати. К тому же нужно очень быстро развиваться, и как уже сказали ранее строить большой флот смысла нет, против Кето надо использовать либо ядерный арсенал(в основном ядерные подлодки) либо специальные предметы для кораблей, такие как детонаторы, маскировка и многое другое. Теперь на счёт товарища Стринберга. Уничтожить его нужно как можно раньше, пока он слаб. Иначе если он колонизирует 3-4 острова, то с ним будет очень трудно бороться. Так что желательно объединить силы с Соковым или ещё с кем-нибудь, но без поддержки будет очень тяжело. Со Стринбергом можно договориться(заключить союз), но обойдётся вам это в копеечку и тогда на Кето уже не будет средств. P.S. играть исключительно за магнатов, и сразу же стараться увеличивать население(потому что потребуются большие средства), ядерный арсенал в этом сценарии играет очень важную роль, если возможно, то сразу же приберегите три ракеты для флагмана Кето.

1

WinsVend
Помоему отстроить за 2 часа 3 ядерных бомбы врядли удасца а со стримбергов это да замый подлый из всех, я обычно с ним торгую а потом нестого не с цего войну ему обьявляю, он тогда меньше войск строит. Со стровами посложнее он захватывает как кот колбасу жрёт да и самые аппетитные для производства.

1

Реально, но очень трудно. Тут надо просчитывать все ходы наперёд. Как можно быстрее увеличивать население, правильно пользоваться улучшениями в ковчеге(очень помогает иногда).
О чём и речь. Стринберга надо грохнуть на ранних этапах, дипломатия с ним естественно не выгодная, но её можно использовать как отвлекательный манёвр. Ты правильно сказал на счёт внезапного нападения, прежде всего надо рушить его город и оборвать коммуникации. Это сильно повредит его экономику. А на счёт островов - да, он отхватывает отнюдь не самые худшие. Поэтому стоит опередить его, либо использовать дипломатические фетчи - запретить ему колонизировать острова и т.п.

1

а можно ли эту миссию в паре посети проходить дадут ли очки карьеры и откроют ли достижения по окончании

1

Amathae
В паре можно, а вот на счёт очков карьеры - не знаю, но по сути должны дать. Но я в одиночку прохдил, 3.5 дня ушло)

1

мне для рожи стримберга этой вот миссии нехватает очень хочется пройти хоть на простинькой сложности , а то вот все пишут что по 3, 4 раза начинали и непрошли вот и мнеб нехотелось бы долго с этой вот миссией запираться.

1

Amathae
А я прошёл) и сейчас с рожей Стринберга играю:D

1

раз уж тут речь о стримберге тогда вопрос:

Играю бесконечную игру поставил не нападение 24 часа и поиграв всего 3 обнаружил у него аж 8 пусковых шах с ядерными ракетами ...

представлю что будет через 24 ....

как сним ваевать после 24 без препятственно развития ? как уничтожить сразу 8-10 пусковых шахт ?

поможет ли их обесточивание ? или он всеровно успеет пару кинуть ?

Кто сталкивался с подобной ситуацией (когда надо уничтожить сразу много шахт на разных островах) ? как это здать с наименьшими потерями ? (шахты в глубине острова) ...

1

скорее всего по скрипту комп не сможет пустить по тебе сразу три ракеты во всяком случаи неразу такого невстричал да и если чесно три шахты у компа невстричал. А вот по поводу инергии могу сказать что расчитывать на это нестоит. У меня был случай войны со стримбергом так я ему на его острове две ядерные электрухи снёс а у него все вышки в береговой части работали тоесть электричество было, да и жители по поводу эко минусового бунт неподымали. Такчто нужен другой план

1

а по поводу сноса тут всё довольно просто тебе надо ведь не пусковые сносить а склады обслуживания. Налетаеш бомберами и сносиш склады пусковая и засыпается. если много пывыох лететь надо с роем маленьких вертолётов жертвовать. Во всяком случаи так бы я поступил. Ну а береговые строения и ближайшие строения сносятся ракетными подводками, с военным флотом играеш в узкий коридор писал в какойто теме - это самая незатратная тактика ведения войны со стримбергом. И конечно чуть что пользуйся дипломатией очень выручает

1

Simbatmorexod
Стринберг очень редко ядерный арсенал использует, он всегда строит кучу шахт чтобы запугать, ну в крайнем случае максимум 1-2 ракеты запустит.

1

Вот вопрос а зачем было так затягывать с уничтожением стримберга? Или просто хотелось заварить кашу погуще чтоб с интересом повоевать

1

Спасибо за советы,

В общем вопрос решился сам собой:
случайно начал войну в режиме не нападения (купил его остров) ... на островах в конторе положил противоракетный предмет, закрыл все важные объекты щитами и .... ядерных атак не последовало (то ли из-за того что режим перемирия действует, то ли просто не любит он их применять, хз ...) снес его шахты своими ракетами и все ....

ну и прокомментирую 24 не нападеня потомушто хотелось просто поиграть разабратся что к чему + люблю кагда сильный комп на карте живой и нападает периодически (не буду его убивать) но покоцать его стоит потому как после 24 часов появяцо сильные баракуды и кето .:

а вобще авиация тут вся из аватара

1

и кстати что ето за дальнобойные полдодки ? (в пиратке у меня были какието касатки) тут в лицухе их нет ... возможно это длс какойто ?

1

незнаю но уменя они есть Anno 2070 + adon Deep ocean стоит строится как и сизиф(торговая подводка) в заводе техносов и бьёт миниядеркой гдето наполэкрана колдаун 45 минут игрового времени.

1

очень эфективна при нападении на остров особенно касается хорошо защищённых участков против стримберга самое оно

1

у меня всего 3 подлодки в верфях: глайдер, подлодка и сизиф ..... втф

как хоть называется этот зверь ?

1

Simbatmorexod
сори я немного ввёл тебя в заблуждение она добавляется при активации DLS - подводка называется эребус. Скажу вам вещь.

1

у меня почти все DLc вот я и попутал

1

я фаер бердами заковырял Сримберга (точнее загнал на один остров) кирасина ушло просто пипец скока (300+) + пару ядерных ракет на укрепленные порты ... пока все острова не занял (защитил турелями ) он не успокоиллся ..

а вобще та подлодка очень пригодиласьбы так как авиацию гонять геморно долго и + ее надо охранять от его верталетов сваими ...

кстати для целей охры очень пригодился авианосец (до этого считал его абсолютно бесполезным)

1

да авианосец тема особенно с его ремонтом выручает пипец особбенно когда надо микроконтроль на море у острова противника самое то что надо, если прочность ещё вкачать и бонусы флоту поставить то можно не отходя часами воевать

1

Simbatmorexod
Я так понимаю вы стринберга валите в долгой игре, с включёнными возможностями эддона?
А вот если в сценарий "Битва за власть", то там уже особо не по шикуешь: ни купить остров тебе, ни использовать авианосец, одна надежда на подлодки с миниядерками и шахты, а в остальном дедовским способом валить это злодея (эддон отключен о чём они предупреждают). Кстати, если пройдено полностью мировое событие "Конфлик Нордомак" то подлодку "косатка" аналог зребуса уже выдали и dlc покупать не надо.

1

я купил эребуса 39 руб в уплее ДЛС но применить не успел выяснил новый косяк-баг:
короче когда я в режиме не нападения купил у стримберга остров он мне объявил войну .... повоевали я принудил его к миру
и в итого время ненападения составило -8000 секунд ..... вместо 2-3 часов как я думал (время не нападения закончилось и ушло в минус) ..
соответственно появление корсаров и кето не состоялась + я теперь не могу взять отсрочку у сримберга (в режиме не нападения она не доступна) ...

теперь вот вернулся на то время до покупки острова и сижу тихо матерюсь ))) ....@(O_o)@

1