на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Торнадо, он же смерч

Задолбал этот блудский пылесос. Регулярно шлифует потом политые островки. Какие способы минимизировать ущерб?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

С*ка, как по другому убрать эту тварь? У меня заселен полностью один остров и, конечно, он прет именно на МОЙ остров.

3

RoninKZN
Да собственно говоря никаких. Даже эко-щиты не спасают

1

По производсдтву точно нескажу а в жилом секторе помогает строительство по 15, 20 пожарок сразу за шлейфом смерча в местах пожаров и разрушений, реально с научного поселения на 100 домов последнего уровня потеря от прохождения смерча по городской части составляет 8- 10 домов как по мне оно того стоит. Это мой способ довольно действенный

1

WinsVend
Не совсем так. На мой взгляд только эко-щиты и есть реальная защита, но они должны слегка перекрывать друг друга. Т.е. один щит должен быть в зоне покрытия соседнего щита и так по цепочки. И энергии нужно по более чтоб весь остров накрыть, но с новой возможность(эддон) передачи энергии на расстоянии это уже не проблема.

1

BratES
Amathae
Да, но это весьма убыточно)

1

я согласен что убыточно но если подсчитать убытки от сокращения населения и отстройку общественных зданий то это капейки. Да и смерч на ранних стадиях игры большая редкость, а кто считает деньги и ресурсы когда построился при растройке на 1500 последних жителей перестаёш смотреть на кредиты(а поселение уж больно жалко сколько усилий вложенно). А так конечно да убыточно но эфективно. Хочу ещё сказать что сталкивался с мигрирующим смерчем когда он идёт к середине а потом возвращается почти темже путём что и пришёл здесь тактика сощитами провалится однозначно хотя наверное это моё чистосубьективное мнение, да и инергии они хавают немеряно+ содержание электростанций и щитов вот и считай что убыточней.

1

да и после окончании пожаров их можно снести уменьшив содержание. А на среднячке и отбив половину стоимости вложенного

1

Не знаю у кого как, но у себя в долгой игре выставил все бедствия по максимуму, и этот смерч чуть ли ни каждые 2-3 часа одолевал мои острова, только щиты и спасали, особенно актуально было для атомных станций :) В соотношении цена содержания\восстановление перевешивало в сторону щитов.

1

А вот вопрос ,а для магнатов что тогда делать. Да и зачем усложнять себе жизнь ставя бедствия на максимум.Теряется смысл игры - это какаято гонка в апполиптическом мире получается. Хотя надо будет попробывать со щитами

1

BratES
Щиты реально помогают, спсб. Я имя накрыл все три фракции/города, а после проверки еще и добавил по сельхозугодьям.

1

Путь смерча генерируется случайно. Я делал так: как только появляется смерч, сохраняюсь и жду, пока он пройдет какой-нибудь остров, снова сохраняюсь. Если где-то по пути смерч сносит слишком много, загружаю последний сейв, смерч идет уже в другую сторону. Если он идет мимо острова, снова сохраняюсь, нет - загружаю сейв. И так до тех пор, пока торнадо не пройдет. Долго и нудно, но зато экономно:)

1

А там еще и торнадо есть? Я только в 1404 их видел

1