на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Вопросы по прохождению

Сердце кровью обливается, когда видишь столько тем. Одна всяко лучше ведь.

Комментарии: 299
Ваш комментарий

Чтобы отключить оборону О.Т.Ц.А., надо уничтожить маленькие турели на его ковчеге, предварительно использовав на нем ЭМИ...

2

WinCom
Просто очень сложно перестроиться на такой "ударный" темп после размеренной и безопасной практически медитативной игры где то неделю на одной карте на легком уровне где никто тебя не беспокоит, строй себе и строй, и на задания можно не отвлекаться (они все равно на непатченной версии не имеют возможности быть выполненными), и торговля то там так хорошо шла, у меня было два миллиона уже, люблю в общем я все делать неторопливо, не потому что я тормоз, я просто так отдыхаю, и я просто слишком резво кинулся в другую крайность, так сказать из транса в агонию, нужен все таки переход более плавный, начал компанию на среднем без кето, но с пиратами, и стринберг @, мне уже второй раз объявляет войну, игра и вправду стала значительно бодрее, (но врагов я все равно не выкручивал на максимум, все таки мне больше нравится строить, а не воевать, но попробовать надо было), за ответ спасибо, я читаю почти весь форум перед тем как писать, технология была уже понятна, но никакая информация лишней не бывает, я просто хотел поделиться впечатлениями, я просто хотел поделиться впечатлениями, надеюсь это не оффтоп? это же можно делать?
кстати спрашивать глупо что либо отдельно, так как 99,9% ответов дано выше,причем в одном форуме, не понимаю зачем так много тем по одним и тем же вопросам? в этом я плюсую первому посту, ведь можно же почитать, а еще проще сделать faq (хотя мы все прекрасно понимаем что все равно найдутся индивиды, которым и faq нипочем и все равно создадут какую нибудь темку, типа "а где в меню строительства дома бизнес-управляющих?"), и к тому же сама игра не так уж и замудрена и все сама подскажет.
Сразу прошу прощения, здесь я могу сам противоречить своим словам, но вопрос все таки есть один, такой полу технический, может все таки как то можно сделать чтобы старые сохранения работали нормально или их функциональность уже утеряна навсегда? За ответы спасибо. (правда, не встретил подобного вопроса выше, а по другим форумам лазить лень)
И еще, читал форум, много было про искусстводеньги!!!! вспомнил что во многих предыдущих играх промышлял я такими нечестными вещами, когда бабло стало красным со знаком минус решил немного схитрить.....и........ у меня не получилось, представьте себе, можете считать что руки у меня растут прямо оттуда, но подскажите как же все таки найти значения и изменить их, баланс я и сам смог поправить, и вообще как не странно все время играю сам, без всяких помогалок (в эту игру), но уже просто дело принципа что ли. еще раз за ранее спасибо за ответы.

2

Резуан
надо подводкой найти подводный остров на котором с помощью подводки построить склад

2

Всем доброго времени суток. Проблема такая.
После прохождения второй миссии, второй главы основной компании(где О.Т.Е.Ц, сваливает с целью убить всех) ничего не происходит. Опыта не дают, следующая миссия так же не открывается. Заранее спасибо.

2

как найти и открыть месторождения нефти, где они могут быть?

1

У меня появились бизнес служащие, им нужны пластиковые вещи, для этого надо где то добыть нефть, всю карту обшарила месторождения не обнаружила :) что делать дальше?

1

Cherrnika
Нефть можно добывать на острове, только для этого она должна числиться в списке доступных ресурсов (верхняя панель) острова. Если не видите это список, разверните, нажав на значок "стрелочки вправо".

1

Нефть есть, но етот остров принадлежит Стринбергу. На моих островах нигде нет и подлодок тоже нет чтоб под водой проверить :) Прохожу Главу 3 Задание 2 может у кого то была такая проблема? Подскажите плиз

1

Cherrnika
Возьмите другой остров. А если такого уже нет, начинайте заново - вы затянули игру. :)

1

Все решилось само собой, может по сценарию , нефть появилась на основном острове, до этого ее там не было 100 %, что на это повлияло точно сказать не могу :p (мб после того как я поселила там техно жителей, до этого они ютились на другом острове)

1

Ребята.подскажите в 2-х моментах пожалуйста..

1. 2 компания, 2 глава (C.O.R.E.): В самом начале нужно найти ассистентку, но там где указатель на пристани уже отец и при подплытии ничего не происходит. В принципе я ее нашла на том же острове только на севере голубым, но и там ничего не происходит( Не знаю как пройти, что вообще должно быть..

2. 3 компания за Ядерный терорр. Как ее проходить. там везде плавают патрули, и если они находят хоть 1 мой корабль приплывают скопом и все корабли уничтожают. Если потом купить корабль или начать строить, без выхода в океан все равно скопом приплывают и все уничтожают.. Какая стратегия нужна для прохождения? Я не могу сразу взять много кораблей чтобы отстоять, а по одному все снимают(

1

Есть вопрос. На что влияет экология, помимо производительности ферм?
Ну то есть, высокий экобаланс, что он дает жителям города? Увеличение налогов, или что?

Может быть чем выше экобаланс, тем ниже довольство жителей, то есть, чем выше экобаланс, тем меньше товаров требуется жителям для удовлетворения их нужд? Ну как пример: все ведь помнят голосование в Сенате по потребностям населения в напитках? Там как раз при победе ГлобалТраст повышалось "довольство" жителей в напитках.

P.S. Проверил на практике. Таки да, просто повышается удовлетворенность (поднимается настроение). Таким образом, шкала с разными уровнями налогов сдвигается право, соответственно люди платят больше налогов. Жаль, по-моему вариант с понижением потребления товаров был бы практичнее.

1

Ребятаа..помогите...
В кампании...3 глава...1 миссия.
Нужно на другом острове построить станцию мониторинга что бы снизить экосистему с 250 на 50. А я не могу найти,где вкладка для построики этого здания. Люди кто сталкивался...помогите.

1

SaMSaMeC
Скопируй пипеткой с основного острова

1

Нееее...я тоже так сначала думал. Там нужно другие строить.
Ну тогда может может подскажите...Как достичь 1200 эко-инженеров и при этом я не могу запустить завод для питания. А для этого нужны новые семена..а что бы их получить нужно построить завод для изготовления стекла. А что бы его посторить нужны эко-инженеры. Вот такой замкнутый круг. Если кто прошёл это. Прошу подробно описать прохождение этой миссии. Заранее спасибо.

1

SaMSaMeC
Чтобы достичь 1200 эко-инженеров нужно строиться магнатами, чтобы строиться магнатами нужно приобрести их здания у себя на ковчеге. А дальше

смотри здесь
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Про это всё я в курсе.
Ну только в компании там не так.
Там сначала выполнить некоторые задания. После которых тебе дадут предметы. С помощью которых ты можешь..например садит овощи на загрезнённой земле и тому подобное.... А лично мне в данный момент нужно достичь 1200 экоинженер...А потом построить завод. Я уже два дня играю и незнаю что мне сделать для этого. Сразу хочу уточнить,что налоги у меня стоят на минимуме. А вот что ещё нужно....я не могу понять....

1

Так построй ферму овощей или другие фермы на другом острове, а потом настрой торговый маршрут пусть перевозят товар туда, куда тебе надо.

1

На другом острове на фермах ни чего не растёт. Несмотря на то,что там экосистема лучше. ты то сам проходил эту миссию?

1

Проходил, я полностью компанию прошел!!

1

SaMSaMeC
Семена овощей можно получить и без стекла. Семена дадут, когда на первом острове наладишь экобаланс. Для этого вполне достаточно станций контроля погоды, которые можно строить при экослужащих.
Станции мониторинга необходимы уже на следующем острове, где слишком мало места для достаточного количества станций контроля погоды. Разберись сперва с первым островом: наладь производство полезной пищи (рис со второго острова завози), далее разовьешься до нужного количества экоинженеров и сможешь строить станции мониторинга.

1

Подскажите, что делать в компании - в первой же миссии, остановился в самом начале) не могу понять что от меня требуется... Подплыл лодкой к месту с доками и складами, мне вроде ресурсы дать должны, но ничего не передают... Только купить можно.

1

Br00k
У меня такая же проблема была, решилась скачиванием другого репака

1

Тоже разобрался, обновил патчем 1.01 и поставил старый крэк от RELOADED

1

В главе3 задание 3 надо построить академию что собрать пушку но у меня нет сахарной свеклы для производства энергетиков=>я не могу построить академию. На других островах ее нет че делать??!! Подскажите пожалуйста.

1

Сахар покупать надо, посмотри кто продает.

1

А лучше внимательно осмотреть карту и найти как минимум 2 острова, где можно производить сахар (на одном из них, правда, экобаланс не очень).



1

подскажите пожалуйста, как вырастить вкусовые добавки для гамбургера

1

Для них требуется почва с плодородием овощей.

1

Народ, привет.
Подскажите, чем отключить защиту с О.Т.Е.Ц.? Пушкой электромагнитной снимаю энергополе его, а дальше не знаю как

1

Под отключением защиты подразумевается уничтожение маленьких турелей, которые стоят на ковчеге. Целься в них кораблями и уничтожай, одну за другой. Потом нужно будет бить сам ковчег, пока не запустится скриптовый ролик.

1

посоны как строить корабли не подскажите?))

1

Warboss
троить корабли нужно в верфи, эко или магнат доках

1

Вопрос по главе 3 миссия 3. В самом начале, когда надо 200 энергии набрать для дальнейших исследований, надо серьёзно заселить остров или тупо нашарашить энергетических построек? Пока я пытаюсь нормально построиться на острове с учёными, а потом уже энергию формировать. Тут проблема в том, что баланс поступлений денег всё равно отрицательный (доходит даже до -1000 и более), деньги быстро уходят. Какую стратегию посоветуете?

1

beowolf2010
Что тут можно посоветовать,как то,что нужен положительный баланс.Всё зависит от того,как ты завершил первые две миссии.При нормальном завершении(положительный баланс)проблем не возникнет.Если чего-то не хватает(жителям)то лучше вначале удовлетворить все потребности,поднять уровень проживания.А уж потом тупо нашарашишь энергию(хотя что там строить,когда у тебя в наличии уже должны быть-солнечные генераторы+120энергии),после этого тебя ожидает сюрприз,так что играй по сюжету.

1

Кампания:Глава3."Глаз бури". Задание 2. Спасение безвести пропавших. Ева Родригес просит найти 10 инженеров. Где их искать? Не могу понять что делать? Подскажите

1

Masilio
Ниже ковчега Яны остров,там здания и стрелка над одним из них.Там же и 10 оболтусов сининьких шарятся.Строишь склад,собираешь 10 пропавших на этом острове,и к Яне

1

Floppy..
Я построил на острове склад (как и требуется в первом пункте задания), но остров пуст.((( Только несколько высотных зданый. Карту приближал - НИКОГО не нашел(. Скорее всего ошибка в игре. Спасибо за подсказку,) может решусь начать карту заново.((

1

Как играть в эту игру? Начал карьеру.Там первая глава ,задание толи турбину сделать толи чтото в таком духе.Написано что ктото мне должен чтото дать,в распоряжении 1 кораблик.Подплываю к складу над которым стрелочки,можно торговать.Также почитав описание,понял что можно построить склад на острове,поплыл построил,в меню строительство ничего нет-пусто.Кликнул по кавчегу,там можно заказать инструменты какието ящики,короче заказал,подобрал,поплыл на склад где платина,продал им то что получил,ничего не произошло.заказал ещё.подобрал поплыл на свой склад,положил туда,ничего не произошло,заказал ещё,забил свой слад под завязку,ничего не произошло.В описании требуют построить турбину,и получить чтото от чела,чел ничего не дают,только продаёт по 1 -2 тонны,построить ничего не могу.Вообще не врубаюсь что делать? бред какойто,вся игра такая,или я что то упустил?Вроде дураком себя не считаю,но нахожусь в полном ступоре,все играют,а я ничего не понимаю.Помогите.

1

всё понятно,это глюк,поставил патчь.Надоже,2 часа я маялся ерундой,изза этого глюка.

1

Евгений Главный
В игре не так много мест где действительно имеют место быть глюки.Я за время прохождения всех сценариев с ними не сталкивался,но судя по отзывам(и я им верю)они есть,но буквально у всех в одних и тех же местах.Но они не столь критичны и проходимы.Единственное,что может напрягать,так это начинание заново того сценария где этот глюк имеет место.Скажу больше,меня вот тоже вымораживает,когда запускаешь корабль в экспедицию и ждёшь результата,а он при возвращении пустой,хотя всё то что требовалось для положительного успеха,на максимуме,и сообщение о том что экспедиция прошла успешно,а итог-ничего.Но опять таки это терпимо,и не всегда происходит.

1

Народ, как вырубить центральные системы ОТЦА в последней миссии? Щит снимаю, турели гашу, а что дальше?

1

Дальше сам ковчег атакуй напрямую.

1

Всем привет, вижу по теме очень много вопросов о том что вот вот само по ходу кампании возникает!
Не спешите подождите и сценарий сам даст вам решение и внимательней читайте задание!
Сам прошёл кампанию "на вылет", так что спрашивайте в личку!(обязательно отвечу всем)
Перебил все войска отца в последней миссии, но не зная как отключить его оборону стал шерстить миссии.
Так как играю в оффлайне не могу пользоваться складом на ковчеге - помогите пожалуйста кто знает!
Заранее благодарен

1

Евгений Главный было тоже самое пока не поставил патч 1.01, после этого как подплываешь к конторе Стринберга (вроде, да ну там другой нет) тебе сразу дают обещанное и новое задание.
Удачи

1

Я видел вопрос - о том как строить каменный причал до портовых построек! Зажимайте ctrl + постройка и увидите как "причал" сам тянется от берега.

1

поставил 1.01 потом 1.02, а сверху 1.03 от reloaded, появилась в оффлайне возможность настраивать портрет вид флагмана и т.д., но трюм ковчега так и недоступен!

1

zorrrg
Склад ковчега доступен не будет на пиратках!!!

1

Парни, подскажите: в миссии где нужно поставить склад на острове с урановыми шахтами, так там позже нужно на острове с GPS радаром поставить склад (его еще 3 турели охраняют). При установке склада у меня игра постоянно вылетает. Кто знает в чем проблема?

1

Br00k
а вот такой вопрос тебе, да и остальным тоже. Все пишут поставь обновление 1.0.1., все бы ничего, но на игромании валяется замечательный патч который называется 1 day patch или что то вроде того, внимание вопрос, обязательно ли его ставить перед установкой 1 патча и что он решает?
я установил с 1 по 3 патчи, забыв про этот патч, ни одна проблема не решилась, игру качал, в описании было написано лицензия а не репак, крякалку качал отдельно, я человек очень доверчивый поэтому охотно верю что выложили лицензию, но почему же тогда не работают патчи? потому что корабль раненный в зоне ремонтной станции не чинится и задания не выполняются, может кто подсобит? вполне возможно что руки и вправду растут неоттуда, мог бы тогда кто нибудь описать пошагово как обновлять игру? и еще вопрос а встанут ли на корсаровскую версию дополнения? заранее спасибо.

1

может проще скачать репак версии 1.03 и не мучатся ) благо весит он около 2 - 3 гигов всего.

1

San4iers
lol ) Дополнения на пиратку станут, но будет легче как написал MagicHero

1

Qwynex
ок, спасибо, приму к сведению.
один вопрос мучает, а смешного то что было в вопросе?

1

Помогите.
Завершил 2 миссию в Главе 1. Миссия 3 не доступна.

1

Vovchen
Попробуй пройди всё с начало,видимо просто игра тормозит.Да к тому же не такие и сложные задания в этой главе,что бы возникли трудности с повторным прохождением.

1

Vovchen
этим вопросом уже половина форума забита )

1

заселил три острова в режиме бесконечной игры и наладил сбыт продукции виртам.что там может дальше интересного происходить или так всё и будет-ничего не произойдёт?скажу сразу-задания от виртов не выполняю.искать предметы я не умею.а то скучно стало уже-игра какая-то вообще неинтересная.сим сити и то интереснее выстраивать отношения.а тут кроме как налога за землю никаких доходов у городов.

1

что за вирты? что сложного в поиске предметов? населения города имеет 4 уровня развития, как удовлетворишь все потребности первого уровня, перейдешь на второй дальше сложнее. Поставь в противники сложную кето и через 2 - 3 часа приплывет сюрприз )

1

Как раз хотел про нее написать
опередил)))
Постав еще пирата он твоим торговым маршрутам пакоя не будет давать)

1

и чем отличаются уровни.что там в конце то?

1

никто никто никто
Уровни-это простое ознакомление с игрой.Понять то,что тебя ожидает,да и вообще вся суть игры раскрывается(по крайней мере этой,на мой взгляд)в борьбе за выживание,будь то с компом или с интернет соперником.Режимы разные в бесконечной игре,как настроишь,такое удовольствие и получишь.И парни тебе прально грят,поставь себе этих "друзей"и почувствуешь как это.По моему,это не для ленивых игра,как и все стратегии.

1

никто никто никто
Уровни населения отличаются тем что для каждого слоя населения нужны свои потребности, которые произвести не так уж и легко, а при переходе та 3-й уровень открываются чертежи на постройку зданий другой фракции, у населения другой фракции уже совсем другие потребности, а при достижении последнего слоя население нужно строить монумент, так что играй дальше и смотри что нужно населению, удачи!!!

1

Qwynex
на 3-м уровне открываются техно, а другая фракция открывается на 4-м уровне

1

уже три тысячи человек и все довольны вроде-но не появляются никакие чертежи и вообще ничем таким не пахнет.все довольны,с едой,со всеми торгую.только предметы не ищу.

1

никто никто никто
не ну если ты совсем плохо соображаешь то почитай мануал по игре, копия его есть тут в DOX. Может чему и научишься )

1

6000 чел. все потребности 100% , но эко инженеры не появляются. и тепловые электростанции не работают....

1

urusumee
Если все потребности удовлетворены, тогда улучши их через рынок вручную, а то автоматически не хотят, либо товаров для улучшения не хватает.

1

urusumee
прям бермудский треугольник какой то, а тепловые электростанции надо в городе размещать, чем больше населения захватывают тем больше энергии дают

1

MagicHero
они у меня в городе и стоят среди домов - производительность 0%

1

Тепловая станция должна быть соединена дорогами с общей сетью, охватывающей дома.

1

Qwynex
товаров боле чем . потребности 100% удовлетворены. а вручную через рынок это как? извините за ламмерство

1

Налоги соответствуют эйфорийному уровню? И вообще, показал бы просто скрин с выбранным домом, который не можешь улучшить - так будет проще понять, что ты делаешь не так.

1

urusumee
Выбираешь рынок, над нужным уровнем населения будет светиться стрелка.

1

urusumee
на рынке имеются стрелочки на каждом уровне на них нажимаешь и граждане переходят, если нажать с Shift вместе то все возможные сразу перейдут, да и налоги должны быть в самой зеленой зоне.

1

спасибо. дело было в налогах. поставил на минимум и всё заработало.
а как переключиться с игры на windows моментально без выхода из игры?

1

urusumee
Можно просто флажок нажать

1

спасибо. а потерпевших из моря как доставать? ни торговое судно ни флагман не активируют забор из моря.

1

urusumee
Берешь любой корабль, наводишь на них нажимаешь на ПКМ ждешь когда корабль подплывет к ним и возьмет их на борт, потом отвозишь их куда тебе надо.

1

друзья, посодействуйте как подводное поселение образовать. пишет нет пересечения со строительной областью. их надо возле берега строить ? спасибо заранее

1

нужно развить город до 3-го уровня, перейти на техно в ковчеге купить там же подлодку, найти подводное плато для строительства, построить подводкой склад а дальше уже как обычный город отстраивать.

1

Привет! По компании, дошёл до места когда нужно построить 3 коробля и для этого требуеться ядерные боеголовки. Но, нигде нет залежей урана и в продаже их нет. Что делать?
И ещё, по выполненным квестам получаю разные улучшения которые используются в ковчеге но, почемуто они не вставляються в слот ковчега, в чём загвоздка?

1

Ahatt
Там на северо-западе есть остров, на котором уже построены шахты и.т.п, надо просто построить склад на этом острове. У тебя лицуха?

1

Спасибо, но я уже захватил все бесхозные острова (спас инженеров) и при попытке построить урановую шахту на любом месте, игра выдаёт что "нет запрашиваемых ресурсов". Может баг?
p.s. Пиратка, вер.1.01

1

Ahatt
1. На острове севернее ковчега Руфуса Торна, уже построены все шахты и заводы, как только они попадут в твою зону влияния, они станут твоими. На пиратке нельзя ставить улудшения на ковчег.

1

Остров с ураном нашёл. Млин, его оказываеться уже захватил Мистер Стринберг и ураном торговать не хочет, неужели переигрывать? Вот невезуха.

1

Извиняюсь, попробовал переиграть но, мистер Стринберг с самого начала, сразу захватывает остров с ураном.

1

По сюжету этот остров потом к тебе перейдет. Там разве именно колоссы просят? Построй другие корабли, не требующие урана. Потом уже колоссы, когда остров с шахтами получишь.

1

Дaгот
Торн просит построить 3 колосса на сколько я помню

1

Люди помогите, начинаю обнавлять игру, а он пишет 0/0 0.0 Kb/s, хотя интерент соединение идёт. P.S. лицуха
P.P.S. обязательно ли нужен широкополосное подключение к и-нету?, а то у меня на ноуте через USB модем.

1

WinCom
Обнови вручную, скачай патч и установи.

1

Qwynex
А какая разница, они ведь оба будут требовать подключение через широкополску, или я не прав?

1

WinCom
Нет, если патч качать не через autopather тогда широкополосное соединение не надо.

1

что делать?
у меня вообще хрень какая-то в бюджете.баланс от торговли с соседями 621 тысяча.а прибыль в минусе на тысячу.вообще какой-то замороченный ужас.где хоть посмотреть куда деньги ту уходят.как я не отправляю товар (уже 35 судов ходят) а всё с минусом остаюсь.

1

WinCom
какая разница какой доступ в интернет ) у тебя возможно Firewall блокирует игру

1

никто никто никто
Нажми на "баланс" в прямом смысле этого слова, там будут подписаны расходы и доходы. Возможно у тебя слишком много строений которые требуют обслуживание (производственные предприятия, центры досуга, электростанции, и т.п.) Из за этого расходы превышают доходы

1

MagicHero
Спасибо, не я просто вычитал в мануале, что обязательно нужна широкополоска, а я ток переехал и ещё и-нет не провели, так что вот.

1

никто никто никто
В этой игре положительный баланс только от налогов.Чем больше у тебя холопов живёт,и чем сбалансированней у тебя постройки(то есть необходимые тебе здания ты не перестроил,а построил столько сколько необходимо что бы удовлетворить потребности жителей),тем и баланс положительный больше.Если же ты перестроил здания,для того что бы излишки продавать,то уж звиняй баланс твой может и в минус уйти из-за того,что налоги от холопов не перекрывают содержание твоих здании(любых, включая и все суда,которые тоже много твоего баланса съедают,судя по кол-ву)).Выход-либо население увеличивай,либо приводи в порядок постройки(убирай лишние).

1

Floppy..
вообще как то странно.300 тысяч уходит неведомо куда и даже подробно не описывают куда именно...

1

никто никто никто
Откуда такие суммы у тебя в игре уходят?Видимо ты что-то не так описываешь.Поскольку баланс в игре-это разница между налогами от граждан и стоимостью содержания зданий.И выше,ну скажем 10000 он не поднимается зачастую.Меньше да,но что бы 300 тыщ в пустоту...хм.А то что ты продаёшь-это не баланс,а уже заработок необходимый на дальнейшие развитие.По моему так.Но боюсь мы просто не понимаем друг друга.

1

фишка в том что бюджет торговый и городской разделены и не сообщаются между собой

1

WinCom
Торн просит построить 3 колосса на сколько я помню

К чему был этот пост, лишь бы что-нибудь ляпнуть? 3 контейнеровоза он просит, урана для них не надо. Когда отдашь ему 3 корабля, остров с шахтами становится твоим, и только тогда нужно будет строить военные корабли, в том числе и колоссы.

1

Сори, я просто твоё сообщение не до конца дочитал))

1

MagicHero
Дык в том то и дело, что я внёс в исключения, а он не обновляется всё равно, пробовал скачать от сюда, установил, в итоге пропал весь текст и я не могу сохранять настройки профиля (т.е. сохранять выбранный цвет, ковчег и.т.п)

1

WinCom
ну не знаю мистика какая то ) у многих думаю имеется доступ по ADSL, через тарелку или беспроводной от мтс либо билайна. Если доступ есть то игре должно быть все равно какой лишь бы была связь с инетом. У самого правда выделенка, но в глубинке не у всех хороший инет.

1

MagicHero
У меня и-нет билайн, через usb модем, скорость 7.2 мб, но он не хочет обновлять. Ну в принципе на следующей недели проведут телефон, тогда обновлю))
P.S. Я бы не сказал что Ханты-Мансийск глубинка)) город то не маленький

1

подскажите, как время ускорить?

1

F11 и выбираешь замедлить либо ускорить, либо на цифровой клавиатуре + и - соответственно.

1

WinCom
Скачай патч с других сайтов где он весит больше 136 мб, я качал патч 1.03 размером в 532 мб.

1

Qwynex
а смысл качать патч если у него лицуха? если игра не видит инет то и после установки патча все равно по сети не поиграть.

1

MagicHero
Вот и я про то же, фигня какая-то, ну лан по фигу, вопрос закрыт.

1

а аэродром как активировать? самолеты строит а топлива нет.

1

urusumee
топливо надо производить, здание у техно. Заправляются вертолеты когда возвращаются на аэродром.

1

MagicHero
рядом топливный завод и хранилище. и пишет, что необходимы базовые материалы не хранятся и не производятся.

1

крутится часов 6 игры восклицательный знак над половиной домов техно - "ведется полицейское расследование". с этим как-то можно бороться?

1

urusumee
Проверь, соеденины ли завод и аэродром дорогой. Можно также ещё и склад построить около аэродрома
Построй побольше полицейских участков

1

urusumee
Важно не количество полицейских участков а зона их покрытия, чтобы проблема с беспорядками была устранена зона полицейского участка должна захватывать проблемный район города.

1

там уже два. а у них всё идет расследование. не хотят работать .....

1

Они работают раз расследования идет
Скором времени должно прийти норму,есле что та не так у тебя,тогда я не знаю что у тебя там такого произошло
Важно чтоб покривал проблемный участок как говорилось выше.

1

второй город половина домов с "!" идет полицейское расследование". может игра таким образом блокирует поступление налогов баланс + 3, 5 млн.

1

urusumee
да не может быть баланс +3.5 миллиона ) 3.5 тысячи наверное.

1

так и написано 3,5 млн. экономика, однако...

1

может игра блокирует баланса увеличение таким образом? второй день крутятся. два города половина населения парализовано.

1

urusumee
а скриншот можешь сделать и выложить а то хочется увидеть это чудо экономики )

1

попытался потратить, покупая всё - кредиты, дипломатию, флот у соседей , всё равно меньше 3 млн. не выходит.......

1

urusumee
Так оно у тебя и будет идти расследование постоянно.На такую ораву мало участков,а те что есть не справятся быстро,как ты хочешь.Игра ничего не блокирует.И не путай баланс и финансы!!!Тяжело мышкой навести на левый угол и почитать ,как правильно что называется!!!

1

urusumee
Просто надо было строить участки как только появился первый пистолет над зданием, а так у тебя теперь это на долго.

1

понятно. никакого конструктива, только критика. - как так, не навел мышкой , не прочитал, перепутал. господа, если вы всё прочли и прошли, будьте снисходительней к тем, кто ещё не такие мастера, как вы.

исходя из вашей логики, надо строить пол. участки возле каждого дома. покрытие участками полное, всех домов. как только пистолеты появлялись, так и строил новые.

1

urusumee
Тебя прибыль или всего денег?
выложи скрин охота глянуть.
MagicHero
Ты один желающий)

1

всего денег. извините за некорректную формулировку.

1

urusumee
Проблема странная, очень даже)) за всё время пока мы её обсуждали, снес бы уже дома и построил новые)) я понимаю будет дефолт и дефицит бюджета, но это быстро встанет на свои места. И игра никогда не будет блокировать поступление налогов. Тем более в твоем случае)) у тебя итак баланс не нормализованный, судя по скриншоту, который здесь был. Ну это всё что я могу тебе посоветовать в данной ситуации))

1

urusumee
И не нужно паясничать.Тебе пытаются помочь,а ты мало того что сам запутался,так и всех путаешь.И твои сообщения один сплошной конструктив.Что ты там строил тебе одному известно,виден результат твоего строительства.Мало того ты спорить начинаешь(urusumee 11.03.12 00:39

так и написано 3,5 млн. экономика, однако... ),а потом хочешь снисхождения,нет уж звиняй.Если тебе лень учиться,не нужно виновных искать.То тебе нужно активировать аэродром,тебе отвечают,но нет тебе это уже не нужно,у тебя теперь другая проблема-знаки висят и мешают развитию(с чего это ты взял)-так дело не пойдет.Определись.А мы поможем если что-то не выходит.А так,по моему,себя вести не стоит,тем более когда просишь помочь.

1

Floppy..
простите, но вас лично прошу мне не помогать... и не отвечать и не комментировать. спасибо.
( троллинг )

1

WinCom
так дело в том, что они заблокированы, пылался уже их снести.

1

urusumee
Слушайте господин по моему вы заигрались.Если вам не нравится что-то,пишите ЛИЧНО тому у кого хотите попросить помощи.А вам у меня и так желание помогать нет.Прощаю,пожалуйста.

1

urusumee
Ну тогда не знаю, повысь налоги до максимума, жители начнут уезжать, может тогда всё нормализуется)) Больше ничем помочь не могу.

urusumee
Floppy..
В следующий раз пожалуйста выясняйте отношения в ЛС))))

1

WinCom
спасибо. уже повышал, понижал, втыкал полицейские участки куда только можно. не берет. видимо серьезные преступления расследуют. типа юкоса.)

p.s. у меня с вышеозначеным нет и не может быть никаких отношений )) на мой взгляд вот это и есть троллинг, о котором предупреждали )))

1

urusumee
Хм)) лучше купи лицуху, реально не пожалеешь. И проблем меньше будет, точнее их практически на лицухе нет.

1

WinCom
ха ха ха проблем нет на лицухе XD

1

MagicHero
ну если честно, помучиться стоило, поставил патчи по самый третий, и вуа-ля все заработало шикарно, ну стоило конечно оно того чисто для эго не более того, но один нюанс все таки расстроил, мою шикарно отстроенную империю, патчи не вылечили, то есть старые сохранения работают по старой схеме, со всеми втекающими последствиями и проблемами "нелеченной" версии, а начинаешь новую и все просто прекрасно, но все равно спасибо за ответ

1

MagicHero
а я добавил этих "друзей", не сказать что охота сказать спасибо за совет! )))
попробовал я выйти с нубовского легкого уровня и выбрал сааааамую большую карту, всех-всех-всех оппонентов, решил для начала не рисковать и поставил их,не помню, то ли средней, то ли малой тяжести, и один хрен приплыла Кето через 4 часа (да, да 4!) и вынесла меня через пять минут, ей правда еще Стринберг помог и пираты, при том что я успел только три флагмана построить, как люди умудряются на сложном выигрывать, или я все таки слишком казуальный нуб!
P.S. Но за совет все таки спасибо
P.P.S. Да, а без Кеты играть все таки в разы проще, пока мучаюсь с пиратами, кстати, и вправду когда на карте кроме тебя есть еще несколько игроков играть гораздо интереснее.
Думаю о лицензии, сильно думаю.

1

San4iers
За 4 часа можно легко наладить торговлю, а если есть торговля, есть прибыль, есть прибыль - есть войска. Против Кето и Гектара используй ядерки, для корабля Кето их 3 понадобится. Я на сложном уровне-то справляюсь, там Кето через 2 часа приплывает. Так или иначе, если ты не успел построить флот, ты всегда можешь его попросить у нейтральных фракций, но для этого нужны деньги и лицензии. Если сможешь организовать хорошую оборону, Кето может остановить свои войска минут на 10)) В меню дипломатии с ней можно заключить договор о ненападении на города, он доступен сразу.

1

San4iers
Вот тебе помощник в плане денег

Ссылка

http://2070.anno1404-rechner.de/

.Поясню-не строй больше того,что нужно.И ты сам ответил на свой вопрос про темы-"а по другим форумам лазить лень)"-это из твоего "очерка".Многим лень вот и пишут всё подряд.На мой взгляд сохранения в этой игре не столь важны,т.к.ты всегда можешь всё построить заново,при этом не испытывая трудностей(конечно если сам их себе не создал).Я много раз удалял все сохранения за ненадобностью,а те что есть-это для поддержания ковчега(его начинки так сказать).И к слову о соперниках.Опять таки на мой взгляд,чем чаще ты играешь против компа(будь то Кето,Стринберг и т.п)ты лучше начинаешь понимать свои действия и тем самым тебе будет легче играть уже против людей.И если у тебя нет лицензии,приобрети,оно того стоит.

1

Floppy..
"И если у тебя нет лицензии,приобрети,оно того стоит."
Знаю, стоит(ударение на о), хочу.
Но суровая реальность пока не позволяет этого сделать, к сожалению. Но я обязательно это сделаю, возможно скоро. Кто -нибудь тогда со мной сыграет?

"Поясню-не строй больше того,что нужно."
Строить я вроде как поднатаскался после первой миссии когда порыве страсти, проиграл через 15 минут игры, в бесконечной в смысле, я с нее начал, на легком уровне!!! )))

"На мой взгляд сохранения в этой игре не столь важны,т.к.ты всегда можешь всё построить заново,при этом не испытывая трудностей"
знаю что труда не составит заново все быстро застроить, но как то душа прикипела к первому своему городку, жалко.

"Многим лень вот и пишут всё подряд"
Так мне потому и лень лазить что их вагон, а к примеру этот я весь прочитал, в одном то проще, мне так кажется.

"не испытывая трудностей(конечно если сам их себе не создал)"
например?
Да! и подскажите, как здесь делать цитаты!!!!!!

Ой, да! и спасибо за ссылочку!

1

San4iers
Поиграем,так что бей копилку и в магаз)
Пример-Поставь стихийные бедствия,катастрофы на max,да и Кето прихвати с Гектором(можно и без них,но они не дают расслабиться).Можно ресурсы к min тоды вообще красота).Каждый себя,в этой игре,развлекает по разному.Ой,да!пожалуйста!

1

Кто прошел проект Эдем последнюю миссию? Мне кажется что там проблематично набрать 5000 Эко руководителей.

1

да нет вроде проблем прошел последнюю миссию ) только не помню с трейнером или без )

1

На калькуляторе подсчитал для 5000 Эко руководителей нужно 600 домов, 28 рыб, 28 чая, 16 риса, и т.д. У меня было около 2000 руководителей . Дальше надоело. Сил не хватило.

1

witus74
чая и риса и т.д. меньше надо будет т.к. при положительной экологии производительность вырастает до 160% - 170%

1

Народ, как создать пахотное поле?

1

и как построить платину?

1

Tviкс
плотину надо в академии разрабатывать потом чертеж положить на склад и активировать, вроде про это уже сто раз писали

1

Может будем говорить нормально - плотина? А то платина - благородный металл, а не гидротехническое сооружение.

1

MagicHero
Спасибо за помощь,
вроде про это уже сто раз писали
Ну не буду же я все коменты до единого просматривать?
Crazan
Окей, буду писать правильней.
как создать пахотное поле?

1

Tviкс
пахотное поле это ты имеешь ввиду плодоносные участки вокруг здания? то там 2 варианта или авто слева или в ручную справа на иконке самого здания.

1

Подскажите, почему не могу в свой ковчег положить улучшения,разработанные в академии, которые надо ложить в свой ковчег для прохождения последней миссии. На ковчеге самом по себе открываются предметы и пустые ячейки, но если подплываешь кораблем и нажимаешь стрелки открытия склада, то предметы не открываются и перетаскивание рукой на ковчег тоже ничего не дает, вообще не реагирует. Из-за этого не могу уничтожить ковчег отца, пушкой поле деактивирую, а вот после у кораблей здоровья не хватает, чтобы со всеми справиться, убивают... Помогите, без предметов на ковчеге, которые улучшают корабли, видно не пройти....

1

Galkol
Ты случаем не на пиратке играешь? Просто на пиратке улучшения для ковчега не работают.

1

Здравствуйте...
Как строить под водой, пытаюсь строить (Технологий есть), проблема в том, что то далеко от порта, то не глубоко.
Подскажите что делать, а то стыдно покупать за сотни тысяч нефть... хорошо что деньги есть...

1

Как увеличить количество посевов на острове больше 4(3 посева заложена изночально и 4-ый добавляешь свой,а потом,например 5-ый посев делать уже нельзя)!Помогите пожалуйста!

1

Pirat-maniak
Смирись,это невозможно.Можно добавлять только одну культуру на остров,и то если этот остров позволяет это.А дальше уже никак.

1

MagicHero
Да... такое удивление было... хех...
Люди, я вот что бы ни сделал не могу повысить доходы, они всегда минимум в 4000, хорошо, что торговля каждый час даёт миллионы...
Ну а вопрос : Эко или магнат жители ВЫГОДНЕЕ??(Хотя по логике "магнат" - бОльше...) (Чёрт, дежавю у меня...)
"магнатов" пока не наращивал...
.
И да, до крайностей глупый вопрос : Как заполнить баки самолётов?? :D

1

Резуан
баки самолетов сами заправляются когда они на аэродроме находятся. Чтобы топливо поступало на аэродром к нему должна быть подведена дорога и склад.

1

Резуан
Насчёт баланса - если хочешь чтобы он был в плюсе - не фиг строить ненужные или лишние здания, постарайся уменьшить флот, заселяй больше жителей, повышай налоги)) У эко больше налоги, чем у магнатов, но только если экология идеальная - она им повышает довольство на 30%, а следовательно и доход от налогов увеличивается. А вот у магнатов не знаю даже что сильно довольство повышает.

1

Ed-Jay
Если не считать торговлю, у меня сейчас -15000, а если считать, то + (~500-600) тысяч в час (Когда плащ приплывает)... уже скучно :D
Вот только нужно скачать трейнер.... флот хочу аххахаха(Злобный смех))

MagicHero
А... фенкс)

1

У магнатов все нормально с налогами,разници не ушушал.

1

Магнатами можно ненужные острова под завязку заселять бизнес служащими, и драть с них по-максимуму налогов. Легко обеспечить выпивкой и рыбой. А лишние 3-5к дохода не помешают. Я вот в кампании бесплодный остров так заселил в третьей главе.

1

Galkol
Ну не знаю, а я прошел ,и без них, долго конечно немного, но я и не тороплюсь обычно. главное потихоньку всех выманить и отстрелить, а потом нормальным флотом пойти и замочить, как вариант как можно более близкий острой захватить и построить на нем ремонтный док, а потом в процессе обстрела отводить наиболее раненные корабли на ремонт, лучше если больше колоссов, но я и с большинством вайперов справился, так что все реально, никто не будет делать игру которую невозможно пройти! )

1

MagicHero
а если не под водкой не найдешь? я не троллю господа, просто, правда, давайте писать грамотно, читать невыносимо просто.

1

San4iers
Ты реально троллишь! Если так радеешь за чистоту русского языка - иди на литературно-художественный форум.

1

Divout
ну согласись гораздо приятнее читать когда написано правильно, я когда читал первый раз не сразу и сообразил то что имелось в виду. Можешь конечно думать что я тугодум, твое право. Тут просто один нюанс, видишь ли, я же учитель, мы везде пытаемся кому то что то объяснить! Так что не суди строго. Засим прекращаю оффтопить!
P.S. и да, прикол был маленько детский, но оно того стоило!!!! ))))) имхо

1

У меня такое дело: хочу присоединиться к сетевой игре, но напротив всех существующих игр стоит знак типо "запрещено" (no smoking без сигареты) и я не могу присоединиться, я сначала думал что там просто не разрешен свободный доступ, но блин уже три дня так. Плиз хелп.

1

Да, но она расчитана на то, чтобы в ковчеге работали предметы, ведь для этого академия и работает, смысл изготавливать их, если применить их нельзя. А так уже намучалась... Но делать нечего, ведь осталось всего ничего, буду пробовать так... Спасибо, за совет, значит не все так безнадежно))))San4iers

1

Народ подскажите, а че никто не играл во 2 главу 2 миссию, где нужен 1 инфопланшет. Я все перерыл и ниче про медь или смарты не нашел, как пройти эту миссию?

1

Isheika
Там нет меди ни на одном из островов. Она и не нужна в принципе. Задания все внимательно читай и выполняй, и всё нормально будет.

1

Galkol
Ну да, не спорю, заточена она именно под это. кстати очень изощренный способ защиты продукта! мне нравится! Но если, как говориться, ты не считаешь нужным взять лицензию, или просто не можешь этого сделать, то придется довольствоваться тем что есть. Но если у тебя такие проблемы на лицензии, то я тогда не вижу смысла выкидывать на нее деньги!И да, смысл многих функций теряется, если их нельзя использовать вообще или в полную силу.

1

San4iers
Покупать лицензию ради компании глупо ) я ее тут прошел по быстрому с трейнером только ради очков. А так все игры которые покупаю имеют сетевой режим и в компанию не играю ) до сих пор так и не сыграл не в одну компанию серии игр Call of Duty хотя говорят что вроде ничего так. Просто тратить время на игру с ботами не интересно, с живыми игроками куда интереснее )

1

Ну да я ради сетки и покупаю лицуху, Батл 2, бэд компани 2, а в компанию не играл и Call of duty 4 для сетки брал, но тут стратега и в нее интереснее играть не посетке а в компанию выполнять сценарий, но такие косяки как у меня меня ваще вырубают

1

Получается мне не пройти дальше компанию?

1

MagicHero
Но пиратками пользоваться незаконно, все это понимают, но с другой стороны не очень приятно отваливать кучу баблоденег за трэш, с этой позиции пиратки оправданны, скачал, поиграл, оценил что игра стоящая, пошел купил, неограниченная демка так сказать! ). Конечно если позволяют финансы лучше всегда брать лицуху, и на душе спокойней, и разрабы не зря поработали, следовательно шанс выхода продолжения, а порой и хорошего продолжения обеспечен. Не беру игры ради сетки, так как не люблю многопользовательские режимы, хотя может стоить попробовать, я беру игры как раз ради центральной составляющей, не люблю тупое месилово, да и вообще шутеры не очень так. У данной игры главный режим все таки бесконечный, но вот тут то сетка как никогда оправдана, потому что компания компанией, но она кончается, а бесконечный режим монотонно и без целей очень быстро надоедает.Isheika
смотря какие у тебя проблемы, и в какой тупик ты уперся.

p.s.кстати не любят производители пиратки (на мой взгляд) не только из за того что те тупо оставляют их без бабла, а еще потому что лишают возможности впаривать геймерам уг по бешеным ценам (так сказать не глядя), для демки, подозреваю отбирают все таки лучшие моменты.

1

Я в компании в медь уперся для производства ифопланшетов, но там меди нет, а инфики не где купить и получается что я в тупике

1

Кстати кто-то сказал что в игре нет меди, вот я в бесконечку играю


1

Я имел в виду что именно в этой миссии нету меди.

1

Эт точно в миссии всю медь сдали на лом разрабы ))))

1

Как пройти миссию Кораблестроение? Нужна подлодка для того чтобы делать фотоаппараты под водой а на моем ковчеге нет ничего

1

ildarkin
А зачем тебе фотоаппараты? Там для кораблей которые Торн просит построить, нужны бизнес-инженеры, экологи там вообще ни причем))

Ну а вообще чтобы подлодку получить, нужно открыть фракцию НАУК, в миссии Кораблестроение она будет недоступна, т.к. не нужна, а в Длительной Игре откроется, как только достигнешь эко или бизнес инженеров, её в ковчеге активировать можно будет. Или можно купить у Хиро Эбаси, но опять таки, только после того как достигнешь инженеров.

1

Ed-Jay
да он не понимает о чем пишет ) там нужен фотоаппарат чтобы снимки делать по заданию )

1

MagicHero
Там нужны бизнес служащие, чтобы они появились я так понимаю нужно чтобы эко управляющие ни в чем не нуждались чтобы улучшиться дальше а для этого нужны предметы обихода т е ГОЛОГРАФ. А вот как его сделать если нет подлодки. На ковчегах ее точно нет

1

MagicHero
Там нужны бизнес служащие, чтобы они появились я так понимаю нужно чтобы эко управляющие ни в чем не нуждались чтобы улучшиться дальше а для этого нужны предметы обихода т е ГОЛОГРАФ. А вот как его сделать если нет подлодки. На ковчегах ее точно нет

1

ildarkin
Я же написал, достигаешь БИЗНЕС или ЭКО ИНЖЕНЕРОВ, и спустя несколько минут у тебя на ковчеге появится слева вкладка "Активировать НАУК" нажимаешь туда, затем у тебя появится ещё одна вкладка "Купить тримаран", кликаешь и появляется подлодка. Да, и после Эко-управляющих не повышается уровень.

В компании бизнес-фракция сама откроется, а в Длительном режиме только после того, как эко-управляющих достигнешь, и не обязательно удовлетворять все их потребности.

1

Народ, а подскажите нет ли кода который мог бы завершать миссию в компании, как например в ARMA набрал код и миссию типа прошел?

1

Isheika
Нет. На эту игру кодов вроде вообще нет, только трейнеры

1

проф деви требует чертеж гидроэлектростанции где именно он находится подробнее пожалуйста

1

zasranec541
Он находится в академии, в разделе "Производство энергии".

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вопрос по 2 главе кампании ("C.O.R.E."), эпизод 2:

Где взять этот "инфопланшет"? Ни в лаборатории, ни в академии нет таких технологий.
"Isheika
11.04.12 22:51 Народ подскажите, а че никто не играл во 2 главу 2 миссию, где нужен 1 инфопланшет. Я все перерыл и ниче про медь или смарты не нашел, как пройти эту миссию?
Ed-Jay
12.04.12 09:06 Isheika
Там нет меди ни на одном из островов. Она и не нужна в принципе. Задания все внимательно читай и выполняй, и всё нормально будет.
"
Isheika, если нашёл - расскажи, как. Ed-Jay, прочёл внимательно - не понял, как получить инфопланшет, объясни, пожалуйста.

1

Old Man Harris
по миссии дают чертеж, доставляешь на склад потом он в лаборатории появиться

1

MagicHero
Спасибо, разобрался. Просто "отправьте груз" я понял как отправить со своего склада доктору Барток. Написали бы "заберите груз"...

1

Доктор бартек должен продати вам следущие товары:1 Motor
?

1

C.O.R.E.
Мисия "Счет идет на секунды"
Построите "глубоководныии склад"!!!!
А уменя на этом подводным острове не хватает места!!!
Как решить ?

1

Mindru
Как это не хватает места? Там должно хватить, и ещё останется даже. Там на одной половине острова - лабаратория, а вторая - пустая, там и строй

1
1

Mindru
Тебе иже написали в другой теме - "Скриншоты"

1

Как добить "О.Т.Ц.А."? Пушку использую, щит вырубается, турели уничтожены, ковчег пылает, шкала прочности на нуле. Каким образом отключить его центральные системы?

1

Миссия Невидимка - там, где надо напасть на О.Т.Ц.А. На подлодке подплыл к подводному плато, жахнул всех ЭМИ. Спокойно плаваю, но как забрать эти метаматериалы?

1

"забрать метаматериалы"- вокруг завода по производству подлодок на поверхности плавает несколько сундуков

1

Mr Old Man Harris, простите за тупость. Все равно не понимаю. Взял сундуки, в одном "преобразователь щита", в другом - "скоростной снаряд". Я до этого и так их делал в лаборатории.
Черт бы с этими метаматериалами. Но требуется разработать "маскировочное поле", а для него нужны метаматериалы, про которые в лаборатории написано "будут доступны, когда проф. Салман заручится вашей поддержкой". Что делать?

1

prok2012
Вы нашли не все сундуки, посмотрите внимательнее, один из них (по-моему, южнее ковчега "О.Т.Ц.А.") содержит "специалистов". Их надо взять на борт тримарана и подплыть к подводному зданию, обойдя отряды слежения (вражеские подлодки, на карте обозначены оранжевыми точками, лучше подплывать с запада) и не используя оружия (в том числе ЭМИ). Также в секторе помимо следящих есть несколько боевых подлодок, их можно оттянуть вайперами. Когда тримаран со специалистами успешно подплывёт к зданию (это завод по производству подлодок), они всё сделают сами, главное вовремя смыться. После этого разгневанный "О.Т.Е.Ц." обвинит вас в разрушении инфраструктуры, а профессор Салман "заручится вашей поддержкой" и в лаборатории откроются "метаматериалы".

Кто прошёл кампанию - ответьте, пожалуйста, - как добить "О.Т.Ц.А."? Пушку использую, щит вырубается, турели уничтожены, ковчег пылает, шкала прочности на нуле. Каким образом отключить его центральные системы?

1

Прошу прощения за аверпост и капс - КТО ПРОШЁЛ КАМПАНИЮ, ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТОМ: КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ "О.Т.Ц.А."?
больше в сети нет русскоязычных форумов, помогите.

1

Old Man Harris
Ну как только ковчег уничтожен будет(здоровье на нуле) тогда и отключатся его системы, у тебя это уже должно было произойти.

1

Помогите. Глава 2. Требуется построить 1 Вайпер. Открываю док, а он не строится, всех ресурсов хватает, кроме нижнего, где кораблик нарисован и написано красным 10/6. Навожу на 10/6 пишет размер вашей армии зависит от числа жителей, у кого нибудь было?

1

Suhom
Да, у многих было, обсуждали. Нашли решение вот здесь: http://forums.playground.ru/anno_2070/739052/

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ed-Jay
Повторяю - ЗДОРОВЬЕ НА НУЛЕ У КОВЧЕГА, но системы не отключаются. Эд-Джей, - щит убран, оборонительные турели уничтожены, ковчег пылает, "здоровье" ковчега падает до нуля. Ковчег с нулевым здоровьем горит, ну и всё, собственно. Горит себе и горит, затем опять восстанавливает щит (но не "здоровье", оно так на нуле и остаётся - только щит, который я вновь отключаю и долблю его ковчег). Как его добить?

1

Old Man Harris
Щит должен был с первого раза отключиться полностью, к стати у меня вопрос по скриншоту, почему у тебя ковчег ОТЦА какой-то странный? у него не должно быть вот этих частей:

Такое ощущение, что там 2 ковчега соединили, у тебя просто баг, придется миссию перепроходить.

1

может после обновления его изменили как и другие ковчеги

1

MagicHero
Так у меня стоит нормальный ковчег ОТЦА, и в компании и в мультиплеере, и другие ковчеги у меня к стати не менялись после обновления

1

Прошёл заново, повезло. Наверное, действительно был баг.
Спасибо всем за помощь.

1

Ed-Jay
в 3-м или 2-м патче ковчеги изменились с виду.

1

Еще вопррос. Глава 2 Миссия 3. Дали мне 3 боевых корабля, приплываю к острову, где 3 туррели. Говорят используйте склад, чтобы включить пост в вашу зону влияния. Что делать то?

1

Suhom
Уничтожить турели и поставить свой склад.

1

Подскажите, а как удовлетворить Эко-служащим, предметы обихода, что бы они инженерами стали? Что построить. Глава 3, миссия 1

1

Предыдущий вопрос снимается. Подскажи, как вырастить пшеницу для макарон и фрукты, для полезного питания, оба острова для этого не предназначены.

1

Suhom
А зачем? в этой миссии это не требуется

1

Уже понял. А как 3 урановых шахты захватить? Там одна уже на острове есть, а еще две?

1

Mr Old Man Harris, спасибо за метаматериалы!
Пока с ними возился баланс ушел в глубокий минус. Пора восстанавливать экономику.
Еще раз, спасибо.

1

Еще просьба помочь. Задание "Саботаж", найти Тора Стринберга в городе Венера, как его найти. Дома, что ли рушить?

1

Помогите плиз, глава 3 задание 3 не могу построить электромагнитную пушку, где и как её построить, все детали для неё есть!

1

А на мой вопрос ответите?

1

Разлилась нефть возле основного острова, если не устраню разлив - будет бунт населения. Для устранения разлива нефти нужен какой-то предмет. Где его найти?

1

Suhom
Он по городу ходит, выделен синим цветом ищи его)) потом кликай на него и он автоматически появится на складе.ЭкоДжо
Этот предмет находится в лаборатории, называется "Насос для перекачки сточных вод" ну или типо того

1

lom87
академия и лаборатория находятся у ТЕХНО, они доступны с 3-го уровня поселения за эко или магнатов

1

Еще просьба помочь. Задание "Саботаж", найти Тора Стринберга в городе Венера, как его найти.

Спасайте. Все глаза проглядел, не могу его найти, может кто Принт выложит, как он выглядит, или как подсвечивается синим.

1

Suhom
Камеру приблизь на максимум и ищи, он будет синим цветом подсвечен. Удачи в поиске)

1

Как использовать модуль "Насос для перекачки сточных вод"? На берегу загрязнение нефтью, а при нажатии на модуль он просто перемещается на склад. Как его включить?
p.s. Разобрался. Не все корабли могут чистить.

1

Подскажите,где во 2 миссии найти инфопланшетник,пытался что нить отправить Бартону,так никак ,что мне делать то надо????как его нати инфопланшетник....????

1

Как загрузить предметы с корабля на ковчег?

1

fox_mulder
также как и на склад перетаскиваешь и все, если пиратка то ковчег там не работает

1

Cherrnika
для екологов под водой для магнатов и под водой и на земле

1

скажите что надо делать во второй главе первое задание!!!!!

1

Nero74
а мозги хоть немного включить слабо??? игра вроде как для детей делалась и думать там особо не надо в компании )

1

Тебя там практически за руку ведут же. Скажи хоть, про что миссия, а то я не помню уже...

1

Sergamer
меня интересует как снять защиту с бортжурнала!!

1

Ученых плоди. Когда наплодишь достаточное количество, вроде появится возможность исследования "снять защиту".
И вообще, у левого края экрана должен быть столбец из разнообразных иконок. Задания, насколько я помню, отображаются в значках с эмблемами фракций. Щелкаешь - вылезает описание задания и то, что надо сделать.

1

Sergamer
у меня ими весь остров заселен но не фига побывал переиграть тоже самое.

1

Там должны быть ученые второго уровня вроде бы. А может, что-то еще. Ты описание задания посмотри, там сказано, что надо сделать и сколько еще осталось.

1

люди как пройти вторую компанию отца, а то у меня деньги кончаются?

1

zorrrg 25.02.12 20:46
поставил 1.01 потом 1.02, а сверху 1.03 от reloaded, появилась в оффлайне возможность настраивать портрет вид флагмана и т.д., но трюм ковчега так и недоступен!


У кого-то еще появлялась возможность настройки профиля??? Расскажите как.

1

У меня когда была пиратка меню профиля было доступно, но ничего не выбиралось, точнее выбиралось но не сохранялись изменения. Так что на пиратке ты ни чего с этим сделать не сможешь.

1

У меня вопрос в 3 главе в 1 миссии там задание где надо улучшить экологию до -50 как это сделать?

P.S. уже застраивал остров этими станциями по изменению погоды нефига спускается толь ко до -77

1

nikitakup

Вруби трейнер, и ни каких проблем ;) ну а если серьёзно, то удали здания, которые портят экологию, в основном это промышленность. Либо до эко-инженеров развивайся, там потом откроются новые эко-станции, они на шахтах строются, и больше экологии дают.

1

Ed-Jay

Спасибо! Но я просто по другому не много поставил эти станции контроля погоды.
Кстати я в анно давно играю такчто обращайтесь.

1

The war

Ты какую миссию проходишь? Из какой кампании? Если это 2 глава там лучше в первой же миссии выбрать магнатов ( Глобал Траст) и ты с начала построй нормальный город магнатов с бизнес-служащими
чтобы баланс денег бал хотя бы +300-+500.

1

Помогите, пожалуйста.
В Главе 2 Миссия 1 есть дополнительное задание "Дрейф": Рассел просит вас помочь его команде починить корабль. - Доктор Барток должен продать вам следующие товары: 1 Мотор. Не знаю, как получить этот мотор: в задании подсвечивается только корабль Рассела, когда же подплываешь к острову ЯДРА, где вроде как раз и находится Барток, ничего не происходит и в товарах\предметах мотора нет.
Где я туплю?

1

Помогите во 2 главе 2 миссия где надо произвести корабаль Вайпер он у меня почему то не производится.Что делать ?

1

слишком хорош чтобы выбросить?
Нашла все кроме:
Разные шутки из поисковых экспедиций
Кожаная повязка на глаз
Бутылка рома
Выброшенная записка с угрозами
Список пожеланий сандалии
С кем воевать что бы они выпали?

1

Здрасте! У меня на острове , даже двух предприятия все кричат что им пипец как не хватает энергии хотя на одном аж +327 энергии, а на втором -1 но при постройке любой электростанции она не прибавляется. ЧТО ЭТО? ГЛЮК? скажите пожалуйста

1

Помогите, пожалуйста! Внимательно пересмотрела все существующие темы и не нашла проблемы, подобной своей...Глава 2. C.O.R.E. › Задание 3: Совместные усилия. Не могу построить урановую шахту, на острове Брэдфордской шахты. Склад построен, залежи вскрыла, показывает, что есть уран (в ресурсах вверху). Но ведь до постройки самой шахты надо еще дойти. А для развития жителей не хватает ключевых ресурсов (пробовала проходить уже за обе фракции). Застряла...

1

помогите пожалуйста не могу пройти глаз бури 2 задание где надо достич 360 бизнес служащие не могу сделать напитки эко инженерам не где на островах не могу вырастить фрукты а без этого они не перейдут на другой уровень

1

Ребят, короче вопрос по второму уровню...наверно первой главы, сразу извиняюсь если повторюсь... В общем, нужно построить два завода по производству инструментов, первый построил, ладно, но для второго просто даже залеж нет ресурсов. Как быть, подскажите?

1

Как пройти задание по контрабанде?!

1

Никак не могу пройти задание с торговыми путями... Устанавлюва 2 города, ресурсы (1 загружает, 1 разгружает) Кораблик возит еду, ну ту которая для ученых, все норм, приходит и уходит, но стрелка на торговые пути в нижнем меню так и мигает. и задание не считается выполненым... Что делать?!

1

Извиняюсь,если такой вопрос уже был.Прохожу 2 главу 3 часть и мне пишут про бредфорскую шахту.Я ее колонизирую,доставляю и активирую урановый бур...Ничего не происходит,от меня по прежнему требуют активировать бур.

1

2 глава 2 заданме,У меня по начало все идет хорошо,,тока вот кредиты почему то эфеутивно снижаются,,уже неделю не могу с этим справиться,,по техоньку прохожу а когда дело доходит до производство энергетиков кредитов котоые из начально было 10000 уже -2000 и ниже,но я вообще ни чего не строил и не покупал,,сперва пробовал продовать что то,собирать кредиты все равно ни че не успеваю делать очень быстро на минус уходят,,ответьте пожалуеста почему так ,как с этим справится??остальные миссии без всяких затруднение прошол,а тут фигня какаято

1

Кто знает, почему недоступен Всемирный совет в одиночной игре?

1

Помогите ,люди добрые.
Проблема с глава 3 задание 1. суть проблемы в том что там нужно 1200 эко-инженеров, у меня 750 и больше никак не хочет подниматся. я вкурсе в чём там проблема но решить ее мой мозг не может ((
Значит так: для поднятия уровня поселенцам необходим напиток (не помню название там первый-чай а второй както полезный эконапиток или вроде того), так вот для его производства нужно 950 эко-инженеров так что какаято сложноватая проблемка.
Если кто знает решение то плиз отпишите тут, а лучше в скайп deven_ins. Буду благодарен за ответ

1

Йогурт нужен для повышения эко-инженеров в эко-управляющих. 1200 инженеров можно заселить и без этого напитка - строй побольше домов и удовлетворяй все потребности, необходимые для перехода на уровень инженеров.

1

Дaгот
Спасибо, разобрался. 6часов убил на эту хрень((
там оказывается надо было просто снизить налоги и дома начали опять апгрейдится. ппц изза такой мелочи(( хоть бы указали в игре что оно на рост влияет(

1

Люди, проблема. кампания, где ОТЕЦ с ума сошел, сценарий, где он придумал супер защиту.
Я сделала пушку, водрузила ее на корабль... а запустить не могу. Подплыла к кораблю ОТЦА, все как полагается. Нажимаю на пушку - ни фига не работает! че делать?

1

Помогите плиз! хочу построить красивую прибрежную, я поспрашивал у пару игроков как это сделать но мне сказали через кнопку декора! ГДЕ ЭТА КНОПКА Я НЕ МОГУ ЕЁ НАЙТИ? подскажите плиз где она находится если можете то и скрин скиньте чтоб понятней было! заранее спасибо!

1

KinderPingvi37
Кнопка декора находится в последнем (с права) меню строительства всех трех наций и позволяет строить декоративные строения ....
для бизнес нации: 1(рабочие) 2(служащие) 3(инженеры) 4(управляющие) 5(декор)
чем выше уровень развития города - тем больше доступно строений ...

1

Вопрос: 2 миссия 2часть. По миссии нужно разработать в лаборатории антивирус. Я его разработал, что теперь с ним делать?

1

Vandeick
Подплыть вплотную к Я.Д.Р.У. и использовать. Можно на любом корабле, но на Вайпере проще всего. И мочить турели - дохлая тема, у них хп слишком много.
А вот у меня такой вопрос. Кампания 2 задание 3. Я развиваюсь за научников. У меня полный остров ассистентов, но исследователей всего 460. Все потребности удовлетворены, ресурсов хватает, везде понаставил лаборатории, а дома ассистентов просто не апгрейдятся. Объясните, в чём проблема. И, да, я проверил, апгрейдиться я им не запрещал.

1

Вопрос по самой первой главе, первой миссии. Задание - построить турбину на Терра нове. Построил там склад у моря, центр города в центре острова. Соединил склад дорогой с центром, строю дома вокруг центра города, а еды в домах нихрена нет. Привез с Объекта 13 рыбу, положил на склад. А еды людям все нет и нет, люди уходят, от домов остаются руины. А надо построить 8 домов. Че делать ?

1

AlexeyVo, просто следуй заданиям игры, по идее, ты выполнишь все основные задачи, если просто будешь в точности выполнять указания. Если хочешь быстро обучиться основам, зайди в бесконечную игру. Там первым делом ведут тебя в нужном направлении.
А вообще, чтобы был приход рыбы, нужно построить соответствующее здание на берегу (необязательно впритык к складу) и соединить его дорогой с ближайшим складом. А лучше с несколькими, на всякий случай.

1

Fiks Anzo
Я играл в Анно1404, так что основы игры мне знакомы. У меня на складе было рыбы 9 единиц, а в домах еды не хватает. Я построил рыбзавод, рыбы стало около 40 на складе. А в домах еды также не хватает, люди уходят, остаются руины. От рыбзавода к складу и к центру города и ко всем домам идут дороги.. двойной ширины.. и вокруг.
Я конечно могу делать другие задания... но как-то.. не феншуйно, что при этом люди ноют... и посылают меня.. подальше.

1

AlexeyVo, проверь ещё раз наличие дорог ко всем зданиям. Знаю, что "уже двести раз проверял", но я сам на этом попадался, лучше тщательно перепроверь ещё раз.

1

Anno 2070 генерация мира в бесконечной игре.. У кого нибудь есть случайная величина для генерации большой карты с наибольшим колличеством больших островов ?

1

играю свободную игру сложную, такая ерунда, когда атакую строения или просто нахожусь на острове врага, то мена атакует что то невидимое, не могу понять что и как от него избавиться? (не зенитки, обнаружение невидимок ни чего не выявило)
Вообще какая то игра странная, у моих врагов, на островах, вообще ни хрена не развито, а отрядов хренова туча, один аэродром, а самолетов более чем на три. В нормальных играх у компа хоть тактика какая то есть, можно подсмотреть понять что как работает, а тут вообще хрен пойми что.

1

Склады 3 его уровня тоже атакуют.

1

Кто знает, куда делись мировые события? или это только у меня их нет?

1

Друзья! меня интересует два вопроса! 1) для того чтобы отправиться в экспедицию нужен какой нибудь товар (например рыба), но ведь он и без товара привозит всякие безделушки! на что влияет этот товар и нужно ли его загружать в трюмы(если нужно в каких кол-вах)?
2) сколько нужно отправить экспедиций чтобы найти каталитический конвертер(вроде так) для ГЭС?)))) или его только после постройки академии можно найти? с начала игры посылаю экп. результата - нуль(( еще этого японца на карте нет , дно не прсканируешь. вообщеем хочу ГЭС!!!))

1

1. Вроде когда не берешь товар , то есть шанс вернуться раненым. 2. Сколько экспедиций все случайно. Можно конвертер купить у Плаща или может появится как прототип в результате разработок в лабораториях, что тоже случайно.

1

Всем здравствуйте!. Может кто помочь? Компания. Миссия, где надо улучшить экологическую обстановку на двух островах. Играю с тренером. Никак не могу сделать так, чтобы станции улучшили положение. Весь остров застроил. По границам зоны действия станций, естественно. Может кто скинет файл сохранения, чтобы через эту миссию пройти?

1

где посмотреть задания миссии?

1

Играю с бесконечную игру, поставил себе в противники Кето. Вопрос такой: она в секторе теперь будет пока её не завалишь, или она перез какое-то время уплывет и вернется потом?

1

Satty
Задания находятся слева в виде квадратика, на который нужно навести мышкой. И все последующие задания располагаются ниже в виде значков.

--------------------------

travbon
Только не давно проходил, была такая проблема, самый простой способ решения в такой ситуации, строить все заводы на другом острове, далее по ходу игры нужно развивать Магнатов, у них будет установка которая дает +90 к экологии и так же будет у Экологов. Останется решить проблему с энергией. (играю без тренера, особых проблем в прохождении не наблюдалось, парит только то, что долго нужно. Не зря наверное говорят, "медленно, но верно!")

------------------------------------

Titanus
Кето не уплывет! Ее нужно победить, даже есть соответсвующее достижение за победу над Кето на сложном уровне.

Единственный вариант, начинать игру убрав Кето из списка. Делается это при создании карты.

Надеюсь получилось помочь чем нибудь.

1

Cherrnika
Чтобы добывать нефть нужно построить здания, которые открываются вместе со зданиями по производству пластика. Информация по нефти и пластику или же лучше добиться Техно жителей и добывать нефть с подводных территорий.
О возможности добычи нейти на острове и всех остальных ресурсов можно узнать двумя способами.
1) Переместиться на остров и сверху раскрыв понель посмотреть Информация .
2) На миникарте навести мышкой, после чего появится список возможных ресурсов

1

IvanSmirnov
Для того что бы экспедиция прошла успешно, нужны товары, например рыба, дрова, Инструменты - нужны они для того, что бы корабль вернулся, не утонув по пути. На шанс влияет фактор, который указывается в предмете экспедиции (точные координаты) , так же данные предметы обладают уровнем. Более подробно, но даже это не гарантирует 100% нужного результата. В какой то миссии столкнулся с подобной проблемой, самый простой способ это потратить валюту на обновление Предметов у Плаща, который периодически приплывает. Другой способ, разрабатывать в Лаборатории вскрытие источников ресурсов.

1

Suhom
Как оказалось (может быть только у меня на лицензии) этот гад Стринберг прячется в текстурах здания. На скриншотах я показал, где именно искать. Надеюсь поможет.

1

ребятки, кто прокачивал полностью карьеру за кого-нибудь, интересует самое последнее, защита от пожаров, болезней и преступносит, это какоето здание строится или улучшение в ковчег ?

1

А как мне в бесконечной игре поменять цвет и портрет??? Играю за едем и хочу зелёный цвет

1

Дaгот
Заметил такую еренду екология низкая или где та 75, та жители часто болеють или случаютьться пожари,y
,щас +472 и на том острове не разу не зарегистрировано заболевания, пожари стали редким явлениям,так называемое не довольствия только больше переживать е
Еко жители чем Глобал Траст они тоже могут заорать мол смог мешает жить))
Есле у тебя Еко то у них такое есть,Магнати не сильно переживають, он у меня было -250 молчали не бунтували,пришлость поправить так как производительность ферм упала,как у еко достачно больше 50 и 10 минус так такой вайн поднимають))),как та прикольно наблудать дощ.
С налогами незнаю что твориться,есле самому за предели поднять то получиться такое.
Septima
1 посмотри внимательно может что та пропустила в окно задание не забудуть внимально посмотреть
2 незнаю

0